Авис

Горячая работа
NC-17
В процессе
21
автор
HeleNFIX бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 187 страниц, 74 437 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
21 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Интерлюдия 3 ~ Удача

Настройки
Примечания:
Я шлёпнулся на кресло, окруженный стеллажами книг и одним круглым столом напротив меня. Начнем на чистоту, звать меня Адальберт, глава банды "Серые Боги". И сейчас я раскинул руки по сторонам, широко отпрянув ноги. Я измождён, столько сил забрал вчерашний день, что просто ужас. Мы и так добирались до сюда, игнорируя мою силу удача. Чертова несносная Фурнье, которая всегда топит за осторожность. А ведь я бы высосал всего из пары людей по капельки удачи и нас никто не заметил, отправься мы скопом. А приходилось нам всем по очереди лететь на самолете в одиночку. Я прилетел самым последним и к счастью нас подобрал мой старый дружище, Эдвард Картер. Владелец сети книжных магазинов "Библиариум". Нам оформил подставные документы, пригласил на его работу в одной из его точек и мы легально пересекли Пепельное море. С Мичигана до самой Орегоны, город Олансдэй. Никогда не понимал этой любви Фурнье к сложным мелочам, но мы не стоим на месте, мы всегда в движение. Если придется резко покинуть это место, ради изучения другого, нас заподозрят сразу. И нам буквально повезло, что в Олансдэй Эдвард только-только открывал свой книжный. Хотя чего мне удивляться удачи, когда она со мной уже долгое время. Я как ученый хочу докопаться до истины. Смерть как таковое явление уже само ставится под подозрение, когда у нас есть шрауды. Люди умирают, часть возраждается, а не понятно почему. Каковы факторы этого явления? Как смерть связана с силами? Что мы такое? Может в нас давно сидит нечто, что даровала эволюция? Нет ответа, есть неизведанное поле догадок и теорий. К тому же, сам я умер в сорок лет от сердечного приступа, с этого времени прошло десять лет. Кажется в тот день меня тогда ночью успели вдобавок передавить на дороге к чертям. Но вот я тут, живой, здоровый. С самого воскрешения меня начала окружать удача и я даже не подозревал, что вообще умер. Люди в мою группу сами ко мне шли, мне все стало подносится как на блюдечке. Это в какой-то степени облегчало мне все. Как же я рад, что за все мучения в жизни мне досталось такое дарование. Не то что ебучая жизнь и брак по расчету с чертовым ребенком. Мои родители никогда не хотели направить мою прыть на науку, не особо заботились обо мне, свели с нелюбимой женщиной и у меня родился ненужный сын. Я не сумел долго этого терпеть, особенно когда моя "женушка" мучала меня едой с содержанием грибов. Полный кавардак, не знаю что стало последней каплей, но я больше не сними и никогда не буду рядом. Меня тянет к двум женщинам, зовут их наука и истина. Хоть я и стал ученым при Констракт, правда не понимал как им быть. Но главное ведь стремление, верно? Она все спасет, как и мои приятные коллеги. Я им благодарен, они посвещали меня во все... — Так, ребята, минуту внимания! — ворвался в мои чертоги женский голос. Как же я мог забыть, я здесь не один. Анне Мари Фурнье, злосчастная женщина, сложная и непокорная. Не удивлен, почему французы твердили ранее, что от женщин все проблемы, ибо их женщины те еще твёрдые стержни. Девушка она со вкусом, имела волнистые каштановые волосы чуть ниже плеч. Глаза черные, губы в красной помаде, лицо грушевидной формы, носит она белую рубаху заправленную под длинную юбку колокол темно-синего цвета, поверх рубахи присутствовал белый воротник с оборками и черной завязкой бантом. Каблуки и колготки присутствовали тоже. Поодаль от меня были остальные участники моей группы. Парниша техник Филберт Нестер, наемница Бабочка, Жанна де Гроссо и Амалия Ланге. Прежде чем описывать их, я был одет посредственно: рубашка с галстуком, брюки, туфли, лицо в бороде, волосы черные и спадают почти до плеч. Единственный парниша в нашей компании тоже не отличался красотой. Его волосы волной улегались налево, глаза болотного цвета, свитер красный, неумело завязанные ботинки коричневого цвета с темными штанами. Жанна, девушка загадочная, одета в фиолетовое платье, волосы блондинистые короткие, глаза карие. Амалия, как и Фурнье с Филом имела каштановые волосы. У Амалии были волосы длинные, женщина сверху вниз была одета в темную одежду. Глаза тускло-синие. А далее шла наемница в своем прикиде... Маска бабочки раскрывшей крылья, золотое обрамление и красные вставки стекла добавляли эффекта красоты. Её волосы были как у меня, чёрными, а часть открывающейся кожи была смуглой. Одежда наемницы состояла из красной хакамы похожей на юбку и чем-то черным, напоминавшим облегающий костюм. В левой руке она держала металличкское копье с малыми дырами в нем. Не просто так, ибо эту работу отдал Филберт, копье не простая вещь. Порой поражаюсь тем, что из такой специализации как "связи" можно было создать какое-либо оружие. Такими темпами, парниша дойдет до фронтира за считанные дни. А на пока что достаточно, послушаю что хочет сказать Фурнье. — Через пару дней открывается наш книжный магазин и нам придется выполнять роль персонала. — предупреждала Мари. — Особенно это касается тебя, Адальберт. Ты у нас в последнее время потерял былой оптимизм и ходишь с серым лицом. — С каких это пор я потерял свою прыть? Я всё такой же, просто устал после вчерашнего побоища. — твердил я не останавливаясь. — Местные герои, банда Заветов, а потом этот Райан как метеорит упал на нас. — Нам еще повезло, когда мой блок работал на износ. Теперь его нужно ремонтировать. — сообщил Филберт. — Да Бог с ним с блоком! Заработает ещё, моя удача и не такое сможе... — Адальберт, не упавай слишком на удачу. — словно делала мне выговор Фурнье. — Мы не можем жить только на ней, нужна осторожность и стратегия. К слову, твой сын опятнил тебя и тебе особенно нужно прятаться. Это я так, когда удача иссякнет... — Вилли? Я давно знаю, что этот гаденыш подставил мою кровь и фамилию. Вырос гребаным террористом, причем самым известным. Этот фактор был последней моей неудачей в жизни. Да, Вильгельм являлся моим сыном. Принеся дурную славу, мне только и оставалось, как прятаться от зорких глаз правительства. В конце концов, это послужило мне остановке сердца. Раз затронул прошлое... Компания Констракт, в которой я ранее работал ученым, оказалась плотно сопряжена с СОГ. Особенно с неким "комплексом". О нем постоянно говорят, когда меня нет рядом и уповают на него. Может поэтому моноплистический Констракт стал делать все что возможно? От медицинского оборудования до дочерних компаний производящих еду. И тех, кто роется в их тайнах, не очень-то любят. Производство многих вещей в нашем мире стоит сумасшедших денег, ибо ресурсов после погрома 1998 практически нет. Но все же, товары существуют, продается все вполне за демократичную цену. Я могу догадываться почему, СОГ спрятал свой комплекс невесть где, и всеми силами пытается держать этот мир за последние границы существования. Да я даже не знаю, что ем, когда покупаю еду в магазине. Всюду вижу эту марку "FoodC". Хоть и парламент США негодует насчет монопольной власти СОГ с Констракт, но они мало влияют сейчас. Мир не может отказаться от союза. — Ох, Адальберт. — положила мне на плечо свою руку Мари. — Твоя удача важна нашей команде, но она не играет ключевую роль. Я готова это повторять вновь и вновь. — Ладно уже, достаточно. Удача не главное, открывается через три дня магазин, мы будем персоналом. Понимаю это прекрасно, но мы же не ради этого здесь? — сказал я, смотря уже на блондинистую. — Жанна, почему ты ошиблась? Когда я рылся в местных катакомбах, я пришел в тупик. Твоя сила врёт тебе? — Нет, я прекрасно чувствовала в этом районе нечто опасное и очень древнее. К тому же, наличие самих катакомб с тупиками говорит о наличие здесь усыпальницы Йоха. — говорила Жанна, скрестив руки. Усыпальница Йоха... Возможно, только они могут пролить нам свет на действительность нашего мира. Артефакты, письмена на древнееврейском содержащих ценную информацию. Благодаря ним, мы узнали одну из крупиц истинности. То что люди с невусами существовали во времена прошлых эр. Но оно даровало одно воскрешение, никаких сил, в самых редких случаях было иначе. Только вот мне было недостаточно этого, нужно больше, заполнить все недостающие дыры. Кто бы подумал, что библиотека центра окажется входом в большой лабиринт? — Хмм... Как думаешь, почему так случилось, Жанна? — Весь город пропитан чем-то древним и оно по всей видимости передвигается, создавая следы и делая мою способность бессильной. Я только могу чувствовать, что здесь что-то есть, но точно сказать не могу. — Мне стоило взять это во внимание. В следующий раз мы пойдем по разным сторонам и Филберт обеспечит нам защищенную связь. — распинался я, почесывая бороду. — Бабочка, ты пойдешь с нами в следующий раз. Нам нужно будет, чтобы ты сторожила вход в лабиринта. Боюсь, один козёл отпущения нам не даст узнать новое. — Вы про того с челкой? Уиллоби, глава Заветов. — отчеканила жестким голосом Бабочка. — Я задержу их у входа, чтобы в следуюший раз к вам никто не проник. Бабочка наемница из достаточно известной компашки, Оверкил. Создатель этой конторы ранее проработал в ДДШ и был разочарован в ней. Уволившись с работы, он создал на пару со своим товарищем наемную организацию. Оверкил стал известен за счет своей возможности убивать шраудов и только их. Они специализировались в этой теме и по началу там затесывались обычные люди, а после брали самих шраудов. Пословица стара как мир "клин клином вышибают". Многого я не знаю, все же Фурнье сама проработала в ДДШ и рассказала мне этот интересный факт. Она много с чем со мной делилась, в особенности её участия в обновление тюрьмы для шраудов Армуар. А также именно она пригласила к нам Амалию, у которой умер сын и она пошла во все тяжкие. Мне не понять её горе, ведь мой опыт испортил тот самый "расчет". Но и принижать её проблемы не собираюсь. Я не такого рода говнюк. Она частое время только помалкивает в стороне, да стоит вокруг Филберта. Надеюсь, она не будет давать излишнюю опеку этому пареньку. Хоть его родители в последнее время только делают, что болеют, но когда два больных ментально человека соединяются получается страшная конва. В любом случае, сегодня нам стоит отдохнуть. Расставление книг по стеллажам, наведение порядка. Это я не любил, когда еще был со своей женой. К счастью есть лестницы, ведущая на второй этаж. Склад с книгами, где мы и обосновались. Да, часть нас там спит и отдыхает. Занесли туда телевизор, диван и чувствуем себя великолепно... Кому повезло, тот спит удобно, а другие на полу. Зачастую выигрываю я или Мари. А остальным, вот как удача, не свезло. Спят на полу у нас Филберт, Жанна, Амалия зачастую они нормально засыпают. Благо мы закупились постельным бельем с подушками и одеялами. Вот почему Фурнье такая нарядная сегодня, хотя, кажется, она всегда такой бывает. А Бабочка после её ненадобности уходит на одну из баз Оверкил. Стоит и нам уже пойти, как-никак, уже вечер. — Спасибо, а теперь я заявляю следующее... Продолжим в другой раз, кто первый до склада, тот спит на диване!! — сказал я сорвавшись с места как сумасшедший.
21 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник