Часть 1
12 ноября 2021 г., 08:11
Примечания:
Повествование ведётся от лица Зонтика.
Дождь. Поместье. Холод. Всё это было связано с тобой. Когда у тебя были плохие дни, всегда начинался сильный, холодный ливень. Ты жил в большом поместье, за городом. Жил со своим слугой, которого не видно и не слышно на протяжении всего дня. Ты холодный. Очень холодный. Как и в прямом, так и в переносном смысле. Ты серьёзный, равнодушный, но так же очень умный и рассудительный. Ты не тратишь время на ненужные дела, не проводишь выходные в безделье. Ты всегда чем-то занят.
Сегодня у тебя был плохой день, поэтому шёл ливень. Сильный ливень. На улице холодно. Ты не отпускаешь меня прогуляться, даже если я возьму зонт. Говоришь что я могу потеряться. Мой недуг не даёт мне спокойно жить, ведь один я не справлюсь. Темнота, кромешная убивающая темнота. Это всё что я вижу. И нет, это не из-за повязки, которая находится на моих голубых как пасмурное небо, глазах. Я слеп. Слеп, ничего мне не поможет. Ничего. Кроме моего короля.
Он единственный кто сейчас находится рядом. Единственный кто может на данный момент, помочь мне что-нибудь сделать.
У нас с тобой было много конфликтов. От больших и серьёзных, до маленьких и очень глупых. Я потерял к тебе полное доверие, но всё же хочу чтоб ты был рядом. Мы не общаемся, единственное, перекидываемся парой слов, но мне и этого хватает.
При разговоре ты холоден и равнодушен ко мне, в словах я слышу лёгкое высокомерие, но почему же тогда ты так часто на меня смотришь? Ты думал если я слеп, я не почувствую твой строгий, бросающий в дрожь взгляд? Да, даже спустя столько времени я помню его, помню серые как пепел глаза, помню как ты следил за каждым моим действием, как строго ты смотрел на меня когда я допускал ошибки..Я всё помню…Всё. Каждое твоё слово, каждую твою привычку, взгляд, каждую частичку. Абсолютно всё.
Сейчас мы с тобой сидим в просторной кухне. В моих дрожащих от холода руках, находится горячя чашка, с зелёным чаем. Ты пьёшь кофе. Я чувствую этот приевшийся запах. Запах, который я так же запомнил и вряд ли когда-нибудь забуду. Я слышу лёгкий стук. Ты поставил чашку на дубовый стол. Снова смотришь на меня. Почему? Зачем? Ответь, почему ты смотришь на меня, если я что-то сделал скажи, мы вместе разберёмся, если хочешь что-то сказать – говори. Хватит мучить меня. Мучить меня вопросами, которыми я задаюсь очередной раз. Ты встал из-за стола и ушёл. Молча ушёл. Я снова остался один. Наедине со своими мыслями.
Уже вечер следующего дня. Снова у тебя плохой, нет, даже ужасный день. Снова ливень. Снова холод. Честно, я уже привык к этому. Ты нуждаешься в общении, в поддержке. Но говоря тебе об этом, ты всё отрицаешь. Я подхожу к тебе и обнимаю. Ты был ступоре, но потом всё же ответил. Я рад что ты не оттолкнул. Я чувствую твоё дыхание. Оно участилось. Что-то случилось? Тебе стало плохо? Прошу, ответь.
Ты начал что-то бурчать себе под нос. Я не понял ни единого слова. Ты хочешь что-то сказать, но не можешь. Прошу не волнуйся, я не буду осуждать, не буду смеяться, просто выслушаю, уверен, тебе станет легче.
Десять минут. Прошло десять минут. Хотя для меня это мгновение. Ты всё-таки решился, я чувствую, ты что-то сейчас скажешь…
«Я люблю тебя» - послышался шёпот с твоих уст.
Я знаю, ты надеялся что я не услышу, но я всё же не глухой. В этот момент я будто забыл все слова. Я хотел ответить, но не мог…
Тишина. Была убивающая тишина. Не только для тебя, но и для меня. Ты хочешь отстраниться от тёплых объятий, уйти, воспринимая тишину как «нет».
Пожалуйста, постой, не уходи, я просто не могу подобрать нужные слова. Я обнял тебя крепче. Видимо ты понял что я сейчас хотел сказать. Ты не ушёл.
«Я тоже» - всё же смог я вымолвить дрожащим от волнения голосом.
Ты снова отстранился. Почему? Неужели всё же хочешь уйти? Нет…Ты положил свои руки на мои плечи и притянул к себе. Губы соприкоснулись. Было тепло и приятно. Поцелуй был нежным, а твои губы сладкие как мёд. Я обхватил руками твою шею, чтоб притянуть ближе. Ты отстранился от моих губ и крепко обнял. Сколько мы так простояли? 5 минут? 10? Может час? Не знаю, с того момента я потерял счёт времени. Кто бы мог подумать, что наша ненависть к друг другу смениться этим прекрасным чувством. Любовь. Это то, чего не хватало нам обоим эти несколько лет. Этих несколько долгих и мучительных лет, но я уверен, сейчас всё изменится.
Ливень на улице давно закончился. Сейчас на небе не было ни тучи, а красовалась яркая, прекрасная луна…