Забытый Алхимик: Потерянные воспоминания

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 5 635 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Том 1 Глава 2 "Новое Начало"

Настройки
-"Терри, это то самое место?." Спросил неизвестный мужчина. -"Да господин. Мы добрались даже раньше чем планировали." Ответила девушка. Человек в маске вытянул руку перед собой и сжал кулак, смотря на порящий остров. Даже не видя его лицо можно было понять, что он был очень рад и взволнован. -"Сегодня, Терри, мы изменим этот мир." Произнеся эти слова в отверстии маски, где должен быть глаз, загорелась яркая красно-оранжевая точка. -"Да господин." Сказала девушка с лёгкой улыбкой.

.

.

.

Резко открыв глаза Сайгава был напуган. Непонимание происходящего давило на его психику. "Что это было?" Задался он таким вопросом. Ведь этот "сон" и происходящее недавно пугало. Но сейчас его внимание привлекла комната в которой он находился. Она была так знакома, будто он жил в ней всегда, но в тоже время чужая. Решились встать он сразу пожалел об этом, тело ломало практически везде - шея, лицо, грудь, ноги и правая рука болели очень сильно. Пересилив боль Сайгава встал с кровати упав по пути. Увидев зеркало слево он посмотрел туда. Его лицо было в шрамах: один на щеке, другой же на глазу пересекая его. Единственное, что оставалось очень странное - это правый глаз. Он видел всё прекрасно, хоть и линия шрама проходила сквозь его, а сам он был тускло серого цвета. -"Так это был не сон..." С очевидным страхом и испугом сказал Сайгава еле слышно. Вдруг начала открыватся дверь ведущая в главный коридор. Оттуда стала потихоньку показываться фигура, это была девушка. Одета она была в довольно простую, но при этом красивую одежду. -"П-п-пап..." Промямлила девушка. -"П-а-а-а-п! Вдруг резко закричала она. Тут уже из-за темноты коридора показался мужик. Довольно высокий и крупный, по нему было видно, что он мастер кузнечного дела. -"Дядюшка Дао..?" Неуверенно спросил Сайгава. Мужик постоял какое-то время не двигаясь, а потом сказал: -"Да, мальчик мой, это я..." Хоть лицо у него и было строгое, но в душе он был так же добр как и старик Дэмо. По щеке у него пустилась скупая мужская слеза. Быстро подойдя к парню, Дао помог ему встать и посадил на кровать. -"Дядя, а..." Резко остановился Сайгава. -"Да? Что такое мальчик мой?" С сожалением и жалость спросил Дао. Сайгава хотел спросить, что же всё-таки случилось с городом и людьми в нём, но в последний момент передумал, смотря на лицо дяди. -"...а-а кто эта девочка? Решив закончить вопрос спросил Сайгава. -"Не какая я не девочка! Мне вообще-то уже 19 лет!" Резко воскликнула девушка. -"Ахах... прости, просто ты мне кажешся ещё довольно молодой..." Извеняясь сказал Сайгава. -"Ты уж прости мою дочку." Прервал неловкий момент Дао. -"Совсем манер не знает. Ты это, одевайся скорее и спускай вниз, скоро господин Сэто должен приехать. Внизу поешь и отдохнёшь от кровати, а то вон, 4 дня проспал." Чуть весело говорил Дао. Сайгава удивился, что пролежал так долго, но решил не загружать дядюшку Дао вопросами. Вместо этого он кивнул и Дао со своей дочкой покинули комнату оставив парня наедине с мыслями. -"Они точно все мертвы..." Взявшись за голову чуть тихо сказал Сайгава. Прошло минут 8 как Сайгава сидел на месте и размышлял, но его так и не поторопили. Видимо Дао понимал, что парню сейчас не легко, поэтому не стал его беспокоить. Собравшись с мыслями Сайгава открыл шкаф и взял свою одежду. Там была обычная чёрная футболка, что была с ним всегда все эти годы. На удивление она так же не как не портилась, что придовало ещё больше вопросов, но Сайгава давно смерился с эти и даже был рад, что её не нужно стирать. Кроме футболки там были серо-синие штаны, что по видимому передал ему Дао. Одевшись Сайгава тихо открыл дверь и стало было начала спускаться с лестницы как услышал разговор дяди Дао с Йото - отцом Кэзуки, и решил остановиться подслушав. -"Они все мертвы." -"Кто? Граждане или стража?" -"РЫЦАРИ" Внезапно закричал Йото. В тот момент Сайгава начал отчётливо различать их голоса. -"Так а-а... что тут плохого, господин Сэто?" Немного с испугом спросил Дао. Тогда же Сайгава понял, что дом Сэто обладает определённым влиянием, ведь даже дядя Дао побаивался Йото. -"Ты, идиот, спрашиваешь, что тут плохого..? ВСЁ!" Нервно закричал Йото. -"Ты хоть понимаешь, что он сделает с нами всеми?! Этот псих придёт за мной и тобой, не говоря уже о нём!" Явно с раздрожением говорил Йото. -"И что же вы предлагаете? Отдать его ему?! -"Да." Резко ответил Йото. -"Нет, и это не обсуждается. Я не отдам ему его." Повышая тон, но не крича говорил Дао. Понимая, что сейчас может всё плохо закончится, Сайгава решил сделать вид, что ничего не слышал и только что вышл из комнаты. -"Здраствуйте, Дядя Йото!" Невинно сказал Сайгава. Йото не сколько не колебаясь добро посмотрел на парня и поприветствовал его в ответ. На его лице уже не было той злобы и раздрожения, что слышались в голосе. -"Присаживайся, Сайши, Старик Дао уже приготовил нам поесть, неправда ли?" С закрытыми глазами и улыбкой на лице сказал Йото. -"Да. Подождите немного, я всё принесу." Чуть злобно сказал Дао. Сев за стол, через некоторое время Дао принёс еду и позвал дочку тоже за стол. Ужин был тихий безмолвный. Эта тишина давила на и так сломанную психику Сайгавы после недавних событий. Всё же он решился спросить о нападение, не только чтоб узнать что произошло, но и для прекращении этой мрачной тишины. -"Слушайте... Так а что же произошло в городе?" Прервал мрачную тишину вопросом Сайгава. -"..." Дао промолчал. -"Трупы." Решительно ответил Йото. -"Прости, что ты сказал?" Решил переспросить Сайгава, ведь он не мог в это поверить. Терпение Йото перевесили чашу весов и он резко встал из-за стола. -"Слушай, не прикидывайся идиотом Сайгава. Я видел как ТЫ голыми руками убил целый отряд рыцарей!" С злостью, страхом и презрением накричал Йото. Сказав эти слова он вышл из комнаты, а после и дома. Ему было нечего делать среди таких людей, думал он тогда. Он и так терпел этого парнишу 2 года из-за чувства, что его можно будет использовать, но видимо всё зря. -"Сайши... Как бы я не хотел тебя об этом спрашивать, что тогда случилось я не знаю, но не мог бы ты рассказать, что помнишь?" С печалью на лице спросил Дао. -"Дядюшка..." Удивлёнными жалостлевыми глазами посмотрел Сайгава на него. -"Вообщем... Мои воспоминания прерываются на том моменте, когда меня пронзили копьём." Чуть удевлённо говорил Сайгава, ведь он вспомнил про рану на груди, но решил посмотреть потом. -"Понял. Зная тебе, врать бы мне ты не стал, так что поверю. Но по словам господина Сэто ты как демон, весь измазанный в крови рвал врагов на части без малейшего страха и сожаления в глазах, при этом всём... Ты улыбался. Улыбался так, буд-то тебе это было в большое удовольствие." С серьёзным выражением лица говорил Дао. Пока не закрыли эту тему, Сайгава решил спросить про шрамы и то, как он здесь оказался. -"Дядя Дао, расскажите, кто же меня сюда принёс?" Решительно спросил парень. -"Это была моя дочурка. Конечно, я ей помог, но это она нашла тебя лажщим посреди дороги всего в крови." С долькой гордости говорил Дао. Сайгава смотрел на девушку с изумлённым взглядом. -"Чего ты так смотришь? Хотя бы спасибо сказал." Надувшись сказал она. -"А, да, спасибо..." Растерявшись поблагодарил Сайгава. Девушка была красива. Пламенно-оранжевые волосы, стройная фигура и даже без косметики красивое лицо. Глаза у неё были так же необычного цвета - красные. Сама же девушка на вид была слабой, но умела проявить свой характер. -"А-а, прости, как же тебя зовут? Я всё забывал спросить." Внезапно задал вопрос Сайгава. -"Краллоу. Меня зовут Краллоу, но можешь звать меня Крама. Чуть добро сказала девушка. -"Но ты это, только ничего не подумай! просто людям меня так удобней звать..." Резко заволновалась девушка. -"Понял. Меня зовут Сайгава, Сайгава Шигео." Протягивая руку говорил парень. -"Приятно познакомиться." С улыбкой на лице сказал он.

Чуть позже...

Крама ушла в другую комнату, Сайгава и Дао остались одни. Сайгава специально утаил последний вопрос, чтобы задать его на едине с дядей Дао. -"Дядя... Я всё хотел спросить..." Всё не как не мог решится просить парень. -"Что же Сайши?" Уже понимая, что хочет спросить парень, говорил Дао. -"Я так понимаю, что вы знаете, что это за кристаллы..." Поднимая футболку говорил парень. На его груди в районе сердца были кристаллы чистого гео элемента. Это выглядело так, буд-то они растут изнутри, из его сердца. Дао схмуревшись немного подумал и присел. -"Это... Это, мальчик мой, плохо. Эти кристаллы растут изнутри тебя. Тут два варианта. 1й - Они питаются за счёт твоей жизненной силы. 2й - Они питают самого тебя. Второй более вероятен в ходе последних событий." С серьёзным взглядом говорил Дао. -"Понял." Уже смерившись с этим сказал Сайгава. Немного помявшись, Дао встал с кресла и пошёл в коридор, позвав Сайгаву за собой жестом руки. Подойдя к тумбе он открыл средний отсек. Там лежало письмо с неизвестной парню эмблемой. -"Прочти его, тебе оно полезнее чем мне." С облегчённой улыбкой сказал Дао. Сайгава немного постоял смотря на Дао, но потом быстро открыл конверт и прочёл письмо. В нём говорилось следующее: "-Господин Дао, мы приглашаем вас или одного из ваших родственников посетить нашу гильдию. Если же вы сами откликнулись на письмо, то направляйте на Заподо-Южную часть Тейвата, там вы уже и сами вспомните где находится наш штаб и мы с удовольствием примим вас. Если же это не господин Дао, а один из его родственников, то просим пройти на Юг от дома Дао, там по пути вы точно наткнётесь на большое здание гильдии Дарáм, это будет училище новичков. Предоставьте там на входе это письмо и вас пропустят без всяких формальностей, только зададут несколько вопросов.

От гранд-мастера Филлро."

Сайгава стоял в недоумении. Что за гильдия и почему это обычного кузнечъиго приглашают в неё. Но Дао опередил вопрос парня. -"Когда-то давно я был авантюристом, и даже работал в этой гильдии. Видимо они решили тогда, что моя дочка захочет пойти к ним, но я сам не хочу чтоб она через это проходила. Знаю, это эгоистично, но я беспокоюсь за неё. Ты же сам понял, что... У неё есть "Свой" характер. Тебе же это нужнее, возможно там тебе смогут помочь" Раздвинув руки сказал Дао. -"Понял вас, дядюшка. Я пойду туда." Решительно настроился Сайгава. -"Вот и славно!" Порадовался Дао. -"Давай, иди в свою комнату. Завтра я соберу твои вещи и попрошу чтоб тебя туда отвезли, а пока иди спать. Завтра будет трудный день..." Как зная, что произойдёт продолжил Дао...
8 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)