Забытый Алхимик: Потерянные воспоминания

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 5 635 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Том 1 (2364 - 2359 лет до н.э.) Глава 1 "Забвение"

Настройки
Люди. Монстры. Кровь на руках. Неизвестные образы. Своя смерть... -"От прошлого не убежать..." Сказал тихим шёпотом женский голос. Сайгава проснулся в холодном поту. Эти сны приходят к нему уже вторую неделю. -"Сколько можно... Хоть бы, бессонница была бы, но нет. Каким-то необъяснимым образом сон становится только чётче." Ведь и правда. Когда ему начали сниться эти сны бессонные ночи прекратились. Наоборот, сон стал более крепкий, а пробуждение всё более болезненное. Сайгава проснулся, позавтракал, оделся и пошёл в город. Сам молодой человек был на вид 21 года. Жил он в доме, что ему выделил "отец". Отцом он называл человека, что нашёл его под деревом сидящим, смотрящим в даль пустыми глазами и который помог ему освоиться. Путь до нужного ему города занимал в районе часа и так же обратно. По пути он проходил мимо города ветров - Мондштадта, и там же он заметил барда, коего он не видел раньше. -"Время беспощадно, даже для архонтов." Произнёс всё тот же женский голос шёпотом. Образы и картинки начали заполнять разум парня. Он отшатнулся к ближайшему дереву и взялся за голову от боли. -"Что это, чёрт возьми, такое?!.. У меня такое в первые и это очень смахивает на мои сны." Приняв решение ещё немного потерпеть, Сайгава забыл про этот случай и отправился дальше. Из-за недавней войны архонтов люди начали голодать, ведь для защиты деревень и город большая часть бюджета уходила на защиту. Видя всё это, парню в голову приходили разные мысли, в основном о халатности богов. "Не боги, а дети малые. Портят жизнь людям, а не помогают им..." - Подумал про себя Сайгава.

В городе

Шум толпы, открытые лавки, дети, что играют неподалёку - всё это так успокаивает мысли. "Быть в кругу людей хорошо" - Подумал про себя Сайгава.

-"Все они умрут." Сказал шёпотом тихий женский голос. На мгновение парень увидел вместо живого и спокойного города руины охваченные огнём. Он решил не показывать испуг прилюдно, но в душе ему было страшно. -"Молодой человек, что-то случилось?" Спросил старик парня, который до сих пор находился в состоянии шока. -"Н-нет, не волнуйтесь. Просто задумался. Показывая натянуть улыбку, но с явной дрожью в голосе говорил Сайгава. "Что же, мать вашу, тут творится?! Нужно скорее отправиться к Кэзуки" Подумал про себя Сайгава. Кэзуки был единственным другом Сайгавы в привычном нам понимании. Данная ситуация, что происходит в этот день, сильно тревожит парня, и он стремительным шагом направился в "Дом Сэто". Придя туда он увидел своего друга, что был готов его встретить, но в ушах был сильный звон. -"вспомни... Вспомни... ВСПОМНИ!" С большей периодичностью и тоном произносил женский голос. -"Сайши?!" Это единственное, что успел произнести Кэзуки до отключки Сайгавы. Сайгава открыл глаза. Он находился в одновременно тёмном и освещённом месте. Перед ним стояла фигура девушки с серо-пепельными волосами. Вокруг было тихо. Мысли в голове смешались с чьими-то чужими, мешая думать и рассуждать. В попытках произвести хоть слово, Сайгава пытался поймать воздуха, но вокруг буд-то бы его небыло. Зажмурив глаза от страха он просидел несколько секунд, а когда открыл, то фигура была уже в нескольких шагах от него. -"Нельзя забывать себя, хозяин. Но не волнуйтесь, я помогу вам вспо..." Не успела договорить девушка, как Сайгава проснулся. Сайгава находился в кровати Кэзуки, сам же Кэзуки сидел рядом и сверлил взглядом парня. Когда тот уже полностью открыл глаза, Кэзуки заговорил. -"Сайши! Ну наконец-то ты проснулся. Ты так внезапно потерял сознание, что мне пришлось отнести тебя на второй этаж. Что случилось?" Спросил друга Кэзуки, ведь по нему было видно, что что-то не так. Сайгава сомневался поверит ли Кэзуки ему, но он решился рассказать ему всё что знает, утаив только детали про девушку, что появилась в недавнем сне. Он чувствовал, что она как-то важна для него. -"Понятно."-Нахмурив брови сказал Кэзуки. "У меня есть таблетки для этого случая. Мой дядя купил их для себя, но ничегоже не случитсяесли я дам их тебе, правильно?" -С улыбкой на лице сказал Кэзуки -"Они помогут не терять сознание, как раз ещё побочный эффект будет полезным - ты не будешь видеть сновидения." Протягивая таблетки говорил Кэзуки. С некоторым недоверием Сайгава смотрел на них, но после длительных уговоров друга, что следует заботиться о себе, он всё же решил принять их. Последовало отторжение. Нет, причиной был не организм, а что-то другое... Сайгава начал задыхаться, а перед глазами в комнате появилась та самая девушка стоящая позади друга. -"Понятно. Это твой выбор. Мы ещё встретимся." Произнесла она с улыбкой и растворилась во тьме. -"С тобой всё хорошо?! может мне доктора позвать?" Спросил с волнением на лице Кэзуки. -"Нет, с-спасибо. Скоро это пройдёт. Мне нужно время." Закрывая глаза говорил Сайгава. -"Я посплю." Закончил диалог он.

Через некоторое время

С улицы доноситься крики и скрежет мечей. На город напали. Это были рыцари Вахрама. На город обрушился огненный дождь из стрел и горящих камней, рыцари прорвали защиту ворот, а городская стража постепенно отступала. Тем временем Сайгава находился в "Доме Сэто", магазине семьи Кэзуки. Из-за сильного шума за окном парень смог проснуться, и , на удивление для него, таблетки помогли. Но сейчас это его волновало меньше всего. Открыв окно он увидел горящий город, трупы как стражи, так и мирных жителей. Это место было сущим адом. -"Я же предупреждала вас, господин Сорано." Внезапно сзади донёсся женский голос. Обернувшись Сайгава ничего не увидел, лишь тень, что уже и так практически исчезла в дверном проёме. Забив на эту ситуацию, парень быстро выскочил из комнаты и направился к выходу, но к сожалению там уже поджидали рыцари. -"Именем Вахрама, стоять!" Крича произнёс один из них. Собравшись с мыслями Сайгава выпрыгнул через заднее окно разбив его. Выбравшись ему пришлось убегать по переулкам от погони, найдя короткий путь до центра города он поспешил туда. Попал он на одно из полей сражений стражи и рыцарей. Парень бросился бежать, но ему не повезло. Кто-то из рыцарей кинул динамитную шашку неподалёку, и та взорвавшись осколком разорвала ему кожу и само левое глазное яблоко в кашу. Крича от боли Саягава упал на колени. К нему подошли несколько рыцарей, один из них рассёк парню щеку мечом. Сайгаву немного откинуло от удара и он упал на спину прижавшись к стене. Затем его пронзил другой рыцарь копьём разрывая внутренние оргны - нижнюю часть лёгкого, толстую кишку и разрывая суставы, не говоря уже осломаных рёбрах и дикой боли в грудной полости. Сайгава захлёбывался собственной кровью и мучался от боли, но из-за усталости в теле не мог двигаться. -"И всё? Ты так просто умрёшь? Не интересно." Внезапно послышался голос из неоткуда. Недавно пробитый глаз начал регенирировать как и рассечённая щека, а боль потихоньку угосала. Схватив копьё голыми руками, он силой вытащил его из себя и самостоятельно встал. Из раны на груди ручьём лилась кровь. Сознание Сайгава всё ещё не угасло, но он с трудом понимал, что делает. Рыцари были сильно напуганы. "Как человек с пробитой грудной клеткой, так и с серьёзными ранами на лице мог так свободно двигаться?" задался у них такой вопрос. -"Подходите выродки, я вас по одному выпотрошу." Произнёс Сайгава не своим голосом. У него был открыт только один глаз, что был пробит шашкой, но он был цел и горел ораньжево-красным цветом. Рыцари на мгновение застыли от ужаса, в это же мгновение один из них упал на колени. Голова полетела с плеч, струйка крови брызгала из его шеи заливая всё его тело. Тогда же им стало понятно - живыми они не уйдут.
8 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник