Экспедиция
12 ноября 2021 г., 08:55
_
Теплая ночь, звездный небосклон и тишина - это то, по чему я скучала долгое время.
Спортивное поле, трибуна и парень сидящей на другой её стороне, тишина.
Даже Роджер, сидевший у меня на коленках, не смел её портить.
Тишина - это слово, о котором мечтают многие в этом чертовом мегаполисе.
И мне посчатливилась найти её здесь, но, видимо, не одна я её искала.
Симпатичный парень сидел и смотрел куда-то вдаль, думая о том, что закрыто для глаз окружающих.
Я тоже решила погрузиться в себя, в свои настоящие чувства, чтобы наконец-то быть искренней с самой собой, когда почувствала на себе взгляд.
Он смотрел с интересом, молча, не смея нарушить тишину.
Странно, но на тот момент я чувствовала себя комфортно и мне не хотелось это прерывать. Я посмотрела на него в ответ, долгим изучающим взглядом, и тогда началась наша история.
_
6 месяцев пролетели так незаметно: наша первая маленькая годовщина - мы уже полгода вместе.
Сегодня снова теплая ночь: видимо осень решила напоследок нас порадовать.
Роджер носился туда сюда с только что найденной палкой, пока мы с Бейли накрывали пикник на спортивном поле.
Здесь как всегда никого не было, тишина и спокойствие.
- Шив, ты ничего не забыла? - достав маленький тортик, спросил Бейли.
- Ах да, свечи - ища их в рюкзаке, ответила я.
Вот и всё, готово.
Мы сидели друг напротив друга, смотря друг другу в глаза, стараясь придумать желание.
Миг...и огоньков на свечах уже нет: маленький ветерок решил всё за нас.
Мысли, что были у нас в тот момент, сбылись, при чем мы оба думали об одном и том же.
_
Наша пара продержалась 11 месяцев 30 дней, так и не дожив до года, потому что в тот день, в нашу годовщину всё разрушилось.
Полгода. Именно тогда свечи задулись сами по себе. О чем же мы думали в тот момент: "Я действительно люблю его/её?"
Меня удивляет только один факт, поняв тогда, что эти отношения не имеют никакого смысла, мы продолжили играть в непонятную игру даже для нас двоих.
_
Мы были первооткрывателями друг для друга, но, закончив с "экспедицией", мы поняли, что это была вовсе не любовь, а лишь чувство интереса.
И мы закончили это также быстро, как начали.
Буквально также как Роджер потерял интерес к ветке, мы потеряли его друг к другу.
И так в один момент мы стали совершенно незнакомыми людьми, знающими друг о друге всё.
Примечания:
Миг...и огоньков на свечах уже нет: маленький ветерок решил всё за нас.
Мысли, что были у нас в тот момент, сбылись, при чем мы оба думали об одном и том же.
"Я действительно люблю его/её?"