Раз-два-три, – считал на ушко, Мы качались, накренясь, По общажной комнатушке, Никого не сторонясь. Раз-два-три – скользнули блюдца, Зазвенели в такт шагам. Ну и пусть. На счастье бьются Нам и на беду – врагам. Раз-два-три, смотри, соседка, Раз-два-три, что в бигуди. И глядит соседка едко, И как пылесос гудит. Раз-два-три – внемузыкально. Раз-два-три... Танцуй, танцуй. Я прошу: прижмись нахально Сердцем к моему лицу.
Общажный вальс
10 декабря 2021 г., 08:45
Примечания:
Давнее стихотворение, которое мне захотелось отредактировать.