***
Во многих российских семьях в наше время нет отца. Либо он уходит, либо умирает. И даже если он остаётся в семье это не всегда хорошо, ведь многие отцы выпивают и изменяют своим жёнам. И я не говорю сейчас только про мужчин, и женщины могут изменять, но не суть. Если вам изменяют, то сразу гоните их, чтоб пятки сверкали. Но мать Антона так не считала. Она думала, что без него не сможет и поэтому отец парня живет вместе с ними. Андрей — отец юноши, постоянно бил сына и жену. Шастун уже много раз говорил матери, чтобы выгнала его, но она будто была слепой и думала, что он ее любит. И она не могла его бросить. Андрей был тем еще тираном. Когда Антону было 9 лет он очень хотел себе котенка или собачку. В итоге после 2 лет выпрашивания ему купили песика, он его решил его назвать «Сёма». Он гулял с ним, ухаживал, кормил и поил, любил в общем. И в один день, когда отец был в запое, а Антон в школе, Сёма начал гавкать и просить покушать. Андрей разозлился и выкинул собачку в окно. К слову они жили на 9 этаже. Как вы поняли она не выжила. Шастун до сих пор помнит этот злой поступок отца и не простит его уже никогда. Отношения матери с Антоном были обычными. Не хорошими и не плохими. Шастун сидит за завтраком в столовой и доедает запеканку с изюмом. Его он не очень любит, но мать заплатила, значит надо съесть. Рядом с ним за одним столиком сидит Дима. В руках у него учебник по биологии, ведь он хочет поступить на врача, поэтому с этим учебником, как сказал учитель «любить его до конца жизни и жениться на нём.». — Слушай, Дим, ко мне сегодня Лера подходила. — Антон ковыряя свою пищу поднял взгляд на друга. — Сказала, что я ей нравлюсь. — В глазах парня не было радости, а было что-то вроде безразличия. Дима перевёл взгляд с учебника на друга. Улыбнулся и поднял брови. — Ого, серьезно? А ты че? — Ничего. Не нравится она мне. Прозвенел звонок и ребята начали выходить из-за стола. Парней ждала «любимая» биология. Почему в кавычках? Да потому что училка ведьма. Даже если опоздать на минуту, то она уже начнет гнобить за это. Поэтому парни поспешили на урок. Сегодня на уроке они изучали новую тему. Дима как всегда активничал на уроке, Антон делал всё, чтобы его не заметили. Сидел в телефоне весь урок. Т.к он сидел на 6 парте 3 ряда это было не заметно. Вдруг по среди урока ему пишет мать. Мама — Сынок, сегодня к нам в гости кое-кто придет. 11:15 — Поэтому после школы, сразу домой. 11:15 — Шастун! — От этого тона и голоса хотелось провалится под землю. Антон быстро поднял голову на учителя. Она заметила, что он сидит в телефоне. — Убрал свой мобильник, быстро! После школы Антон поперся в магазин, благополучно забыв об утреннем сообщении матери. В магазине он купил сигареты и банку энергетика. По дороге парень вспомнил про маминых гостей и решил поспешить. Когда Шастун стоял и ждал светофора к нему подбежал незнакомый человек и сбил его. — Слышь, чеченец блять. — Антон вставая с асфальта нагрубил парню. Голубоглазый видимо спешил. Он показал средний палец и побежал на другую сторону дороги. Уже в подъезде Антон почуял запах того одеколона, который был на дороге возле светофора несколько минут назад. Шастун еле как поднялся на 9 этаж и открыл дверь. — Мам, прикинь какой-то ушлепок меня сегодня на светофоре сбил. — запыхавшись вошел в квартиру и вешал куртку на вешалку. Повернувшись лицом к кухне, которая была рядом с прихожей он увидел незнакомого человека. Гость мамы. — Ой, сыночек проходи. — Мама была веселой и доброй. Дома пахло шарлоткой с яблоками. Обычно мама не готовит, но ведь сегодня гости. Антон прошел на кухню и сел за стол. Мама начала их знакомить. — Это Сергей. Серёжа. — Мама улыбалась, давно ее такой никто не видел. Из ванной кто-то вышел. Когда он зашел в кухню они оба приофигели. Это был тот, кто сбил его сегодня. — Это Арсюша. — Мама показала рукой на парня. — Проходи, вот это мой сын, про которого я говорила. Вы будете учиться в одной школе теперь. Антон с глазами по 5 копеек посмотрел на маму, а потом на Арсения. — В смысле, вы вместе? — Антон ахуевал от новых новостей всё больше и больше. — А жить мы тоже вместе будем? — Парни одновременно это спросили, а потом посмотрели друг на друга. — Отец Арсения купил нам 2-х этажный дом. * Откуда у них такие деньги? * — Мы с Арсом приехали из Финляндии. Решили пожить, пока что в России. — Странно. Зачем приезжать в Россию из Финляндии? Тем более пожить? Это только мазохисты так захотят. — Чем увлекаешься Антон? Шастун немного замялся и незнал, что ответить. В итоге сказал, что любит рисовать. — Антош, сходи с Арсением в магазин, купите лимонадика себе. — Мама подошла к своей сумке и достал кошелек. — Наташ, ты чего? Мы же всё-таки скоро поженимся. На вот. — Мужчина дал в руки своему сыну Арсу золотую карточку. Женщина немного помялась, но всё же согласилась. Парни начали собираться в магазин. В помещении всё было украшено к новому году, ведь уже 15 декабря. На полках лежали елочные игрушки, гирлянды и всякая ерунда для атмосферы нового года. На полу стояли искусственные елки. Были и белые и зеленые. В магазине Арсений стоял возле отдела с гелями для душа, шампунями и всего такого. — Нам за продуктами надо было, если ты слепой, попросил бы помочь. — Антон, который стоял рядом с Арсом уже заманался ходить за ним, пока он выберет себе этот чертов гель для душа. Арсений кинул взгляд на нудящего парня. Секунд 15 так смотрел. Честно. Антону аж неловко от такого пристального взгляда стало. — Чего смотришь? — Я вот думаю, не ПМС ли у тебя? А то ходишь нудишь. — Арсений-ебаная чертовка. Антон цыкнул и пошел в отдел с чипсами и другой буржой. Арсений через несколько секунд пошел за ним. Стояли они минуты 3, не меньше. Арсений осматривал парня с ног до головы. Антон чувствовал это и ему стало неловко. — У тебя шнурки развязаны. — - Арс стоял с безэмоциональным лицом. Его даже на раздражало, что Шастун уже дохуя времени стоит и выбирает: лейс с крабом или же со сметаной и луком. Антон перевел взгляд с чипсов на Арсения. — Мм, завяжешь? — ухмыльнувшись, парень взял пачку лейс с крабом и пошел за газировкой. Арс впервые улыбнулся и пошел за ним. Через 20 минут они уже были дома и сидели за столом. Взрослые о чем-то разговаривали, а Антон с Арсением рассматривали друг друга. Шастун заметил, что у арсения чисто-голубые, холодные, как океан глаза. Парень напротив сидел в обтягивающих джинсах и в зеленой толстовке. Еще он заметил его руки. Они были такие мощные и его движения этими руками были просто… отпад. Спустя несколько минут рассматривания Антон обращает внимание на руку Арса. На ней была цепочка, а посередине драгоценный камень, вроде это был сапфир. Браслет был таким притягательным. Цепочка состояла из чистого серебра. Шастун так и не понял, откуда столько денег и что это за браслет. Спрашивать было неудобно, а сам он не разбирался. — Ну что, Наташ, мы наверное пойдем, а то поздно уже. Вы вещи собирайте и через 2 дня переезжайте. Адрес ты знаешь. — Сергей улыбнулся, пожал руку Антону и вышел из квартиры, а за ним его сын. — фига се. 02:14 Ночь была темная. За окном лил дождь и сверкала гроза. Антон лежал в своей комнате и переваривал, то что сегодня произошло. Он думал, что же будет дальше? И что же это за браслет, который так сильно запал ему в душу. А вообще этот парень был ничего такой. Симпатичный, богатый… и секретный что-ли. Ему было не по себе. Что-то было очень странно. Опять же, какой нормальный человек захочет жить в России больше, чем в Финляндии. Еще его беспокоило, то что они с этим придурком будут жить вместе. Походу он сегодня не заснёт. — Ну что за пиздец.Часть 1. Ну что за пиздец.
12 ноября 2021 г., 17:01