***
Утром Антон проснулся от не от будильника, а от криков матери. Парень в недопонимании вскакивает с кровати и бежит на кухню, откуда доносились крики. Прибежав, Антон видит такую картинку: Мать стоит на стуле с метлой и тычет ей под стол. Шастун в недоумении посмотрел под коричневый деревянный стол и заметил жирную серую крысу. И это была точно не мышь, ведь у них не такие длинные хвосты. Парень не боялся крыс, а мать наоборот. Брюнетка, стоявшая на деревянном стуле, который еле как ее держит, начала слезать с него. Антон взял ее метлу и подогнал крысу к выходу из квартиры, потому что убивать животных — это неправильно. Выгнав это существо из квартиры, парень пошел обратно на кухню. Мать уже стояла возле плиты и готовила яичницу. Она посмотрела на сына и произнесла «Сегодня же съезжаем». Т.к сегодня воскресенье и в школу парню не пришлось идти, он подумал и решил сходить с другом Димой в кино на новый фильм. Через 2 часа Антон собирал вещи. Складывал штаны, футболки и прочую одежду в свой черный чемодан. Когда он разбирал шкаф со своими вещами наткнулся на кое-что. Это была кофта его отца. Когда-то у них были хорошие отношения, даже отличные. Но потом он начал выпивать и всё пошло через задницу. Парень вспомнил, как Андрей подарил ему эту кофту на 7-й день рождения. Такие теплые воспоминания. От мыслей его отвлекла мама. — Сынок, собирайся быстрее, уже в 8 вечера приедет Сергей. — Из дверей торчала голова жеещины. Она выглядела уставшей что-ли. — Мам, я в 6 вечера с Димой в на фильм собирался. — Параллельно собирая вещи в чемодан сказал парень. — Тогда адрес я тебе пришлю, придешь сам тогда. А Сережа твои вещи сам перевезет. — Устало улыбнувшись она вышла и закрыла за собой деревянную, словно будто сейчас отвалится дверь. Когда Шастун собрал все вещи и лег на кровать. Она раздражительно скрипела. Как вы поняли, квартира была старая. Если не шевелится, то в принципе нормально. Парень лежал на зелёной постели и смотрел Ютуб. Мелькали разные видео, разных блогеров. Дима — Ну че, собираешься? Увидев это сообщение, Шастун закрыл лицо рукой и произнес тихое и протяжное «бля-я-я». Сеанс начинается через 30 минут, а ему ещё и идти до кинотеатра минут 25. В попехах Антон взял первую попавшуюся черную толстовку и натянул черные штаны. Подбежав к двери, Шаст начал надевать белые кроссовки. Уже через 20 минут беспрерывного бега он добежал до кинотеатра. Там его уже ждал Дима. Он был одет в голубую футболку и черные джинсы. На глазах его красовались очки. — Шастун, мать твою! — Дима был зол потому что до показа оставалось меньше 10 минут. — Поз, прости. Заморочки были. Парни зашли в кинотеатр «Спартак» и пошли к женщине, которая раздавала билеты. Очередь была небольшая. Шастун любил разглядывать людей в разных местах, ну кроме туалета конечно.) Например вот перед ними стоит мужчина. Под его бровью видна небольшая родинка, а над губой были усы. Прическа была обычной. Вот подошла очередь парней. Женщина была, будто обиженной жизнью. Глаза были уставшие, морщина на лбу и скулах. Но она оказалась доброй. Продала билеты на 6 ряд, 15 и 16 места. Уже в зале шла реклама, а парни в это время покупали попкорн. Они взяли сладкий и соленый, в больших стаканчиках. После сеанса ребята прошли в пиццерию, совмещенную с кинотеатром. Они заказали 2 средние пиццы. Грибную и миланскую. С грибами большего всего нравилось Диме, а миланская нравилась Антону. Ребята ели и смеялись с разных шуток, которые понимали только они сами. Время было 21:15. — Кстати, у моей матери хахаль появился и сегодня мы к нему переезжаем. — Запихивая последний кусок грибной пиццы сказал Антон. — А еще у него есть сын. — Чего? — У Димы глаза раскрыты на всю и замерев спрашивает следующее. — Куда переезжаете? Зачем? Че за сын? Сколько ему? Как зовут? — Воу, полегче, — Вытянул руки перед собой Антон и достал свой телефон. В нем он нашел фотографию своего скоро сводного брата. Показав другу фото, Дима еще больше раскрыл глаза. Тут Антон открывает рот и не успев сказать ни слова видит, как в кафешку заходит Арсений. Он был не один, а с какой-то бабой. Длинноволосая блондинка шла за руку с парнем. Розовая кофточка сочеталось с ее туфлями. Зайдя в кафе парочка пошла заказывать еду. Увидя, как Антон смотрит куда-то в зад друга, Дима обернулся. — Ахринеть, эт че он? — Вспомнил говно, вот и оно. — Закатив глаза сказал Антон и убрал свой взгляд с Арсения. Он выглядел очень красиво. Облегающие черные штаны, синяя футболка и очки. — Ну слушай, а он ничего такой в жизни. — Усмехнулся Дима и запивал кусок пиццы колой. Ребята еще несколько минут посидели и решили пойти прогуляться. Когда они подошли к входной двери, Шастун заметил краем глаза пристальный взгляд Попова. Но Антон делал вид, будто не замечает его. 21:32 На улице было уже темно. Фонари светили горчично-жёлтым светом. Машины шумели. Дима шел и разговаривал о чем-то. Можно сказать вел монолог. А Антон просто шел и слушал своего друга. Не знаю о чем, но Шаст задумался. -… Антон? — Помахав рукой перед лицом парня произнес Позов. Антон вздрогнул. — А? Да? — Ты меня вообще слушаешь? — Парень поставил руки на бока и немного опустив голову в сторону обидчиво посмотрел на Антона. — Я просто задумался… — Шастун опустил взгляд на свои ботинки. Они сливались с асфальтом, т.к было темно. Дима тяжело вздохнул. — Что-то случилось? — По взгляду было понятно, что друг волнуется. Парень долго думал, отвечать правду или немного солгать. В итоге решил сказать правду, ведь это его друг и он ему доверяет. — Арсений какой-то странный. — продолжив идти прервал тишину Тоша. — Что не так с ним? — Я не знаю… — Шастун положил руки на глаза, тем самым закрыв их. После нескольких секунд раздумий парень продолжает, убрав руки в карманы. — Знаешь, я не думаю, что нормальный бы человек приехал из Финляндии в Россию. А еще я даже не знаю, как они с матерью моей познакомились. Дима теперь тоже задумался. А ведь правда, что они забыли в этой России, а тем более в этом захолустье. Они жили в малоизвестном городе. Их идиллию прервал очень знакомый голос. Парни обернулись. — Привет, Тох. — Арсений шел навстречу к Антону. На руке был тот самый браслет, который никак не мог забыть юноша. Дима в недоумении посмотрел на друга. А Антон на него. — Привет. — Через несколько секунд Антон всё-таки ответил. — А ты че девушку свою в кафе оставил? Арсений выгнул бровь. Потом обернулся и посмотрел на кафешку позади. — А-а-а, так это подруга моя и ей уже домой пора. А я смотрю ты идешь, подумал вместе сможем пойти. Дима посмотрел на друга и подмигнул ему, мол узнай его получше. — Ну я пойду, мне пора. Пока, Тош. — Дима помахал Антону и пошел в сторону своего дома. Когда Дима был уже далеко от них, Арсений решил начать разговор. — Как день прошел? — Нормально. — Немного подумав Антон решил не ходить до около и спросил напрямую. — Слушай, давай только честно. Зачем вы сюда приехали? — Шастун посмотрел в глаза парню. Арсений будто не понимая вопроса спросил «В смысле?». Антон не убирал взгляд с глаз Арса. — Не пизди, что не понимаешь. Арсений долго думал, что ответить. — У меня тётка здесь умерла. Вот решили тут пожить. — Немного растроенно сказал Арс и продолжил идти в сторону дома. — Оу, соболезную. — Антон положил руку на плечо парня. Парни шли молча. Иногда что-то спрашивали друг у друга, но диалог не завязывался. Дом был двухэтажный с чердаком и подвалом. Он был огорожен большим кирпичным забором. Когда они вошли в дом, их встретила мать Антона. Женщина стояла у порога в белых тапочках и белом халате. В руках у нее был телефон. Дом был просторным и не особо уютным. Но думаю Антон привыкнет. — Ой, вы наконец пришли, — положив телефон в карман халата, женщина подошла к парням. Антон снял свою черную куртку вместе с обувью и прошел вглубь дома. — Пойдем, я тебе твою комнату покажу. Твои вещи уже там. — Арсений повесил куртку на крючок и стал подниматься на 2 этаж. Лестница была с подсветкой. Комната Антона была просторная и чистая. Он думал, что попал в сказку или это сон. Думал, что он скоро проснется и это всё пропадет. Напротив двери было большое окно. Шторы были серого цвета. Слева от окна стояла двуспальная кровать. На ней лежал пушистый плед, такой же пушистый, как и ковер, лежащий возле постели. Рядом стояла тумбочка. Напротив кровати стоял большой шкаф, а наверху светила светодиодная лента. — Распологайся в общем. Если что-то нужно будет, зови, я в соседней комнате. — Арсений улыбнулся и вышел из комнаты, оставив Антона наедине. Шастун прошёлся по комнате и осмотрелся. Тут ему захотелось поесть. Он вышел из комнаты и услышал, как мама зовет Антона. Он не дошел до конца лестницы. — Что, мам? — Парень встал посреди ступенек. — Позови Арсения и пошлите кушать. Антон закатил глаза, цыкнул, но все равно развернулся и пошел в комнату Арса. Не постучавшись в дверь, Шастун зашел к парню. Открыв дверь он увидел голого Арса, который стоял и переодевался. У юноши было накаченное тело. Антон даже растерялся. Арсений заметив пристальный взгляд соседа, развернулся. - Что-то хотел? - спокойным голосом произнес парень, натягивая на свое ахриненное тело черную футболку с какими-то надписями. - Ну... Это.. Там мама.. Ужинать зовет. - Растерявшись сказал раскрасневшийся Антон и быстро закрыл дверь с другой стороны. *Блять... Ну ёпт твою мать* Щеки парня горели ярко алым цветом. Антон хотел провалится под землю. Ему было пиздец, как стыдно. В итоге, успокоившись, Шастун спустился вниз на кухню. На ужин у них был Английский пирог с мраморной говядиной. Через несколько минут на кухню вошел Арс. После этого конфуза Антон больше не может смотреть на парня, как обычно. Он будет вспоминать его атлетическое тело. Его красивые, массивные руки. И его глаза. Это просто идеальный человек. Ночью Антону приходит сообщение от Димы. Дима - Ну че, как Арс?Часть 2. идеал человека.
16 ноября 2021 г., 16:02