Мотиии
12 ноября 2021 г., 13:50
18 век , белая полоса в королевстве Лоренцо.
На троне восседает Ким Нам Джун. При его правлении территория расширилась в трое. Королю только недавно исполнилось 28 лет , но у него до сих пор нет наследника. Поэтому через месяц после наступления лета будет проходить отбор.
Королю совершенно не были интересны дамы благородных кровей
Он считал их слишком высокомерными.
5 утра
-господин зачем позвали меня? - поклонился главный дворецкий.
Джун хитро на него взглянул. И выдал то что повергло его в шок.
- Гэри подготовь для меня одежду простого люда, а также скажи сэдрику что бы сегодня он управлял не особо важными делами.
Джуни подошёл к окну. В дали виднелись домики простулюдинов. В детстве джун частенько сбегал из дворца чтобы погулять по улицам. И каждый раз дома его ожидал отцовский ремень. Но как только Нам занял престол , у него небыло возможности прогуляться.
Но сегодня у него выходной, поэтому ему не терпится выйти.
- мой король но ведь герцог сэдрик будет ругаться- сказал дворецкий ожидая соглашения с ним короля.
- и что, если он мой друг это не значит что он имеет права перечить мне.
-верно господин, ваша одежда будет готова через 5 минут. Вам послать служанок для помощи?
- нет, принеси одежду и предупреди охрану.
- как пожелаете.
Гэри вышел из комнаты. В это время Нам решил по карте определить куда он отправится.
Открыв карту он приметил пару рынков и одну забегаловку.
В дверь постучали.
-входите! Крикнул король. Дверь открыла баронесса Райли.
Райли 22 летняя стерва которая сделает всё чтобы выйти замуж за короля.
Леди зашла в комнату заперев за собой дверь.она подошла к Наму.
- рада приветствовать солнце империи.
Девушка взяла руку Джуна и мерзко улыбнулась .
Ким одёрнул руку. Баронесса с грустью вздохнула.
- баронесса Райли прошу вас покинуть мои покои , я сегодня буду занят.
Намджун с презрением посмотрел ей в глаза.
- господин я знаю что вы отправляетесь в город, возьмите меня с собой.
- нет уходите.
Леди не сдвинулась с места. Она хорошая актриса ведь даже умудрилась пустить слезу. В комнату опять кто-то поступал, это был гэри .главный дворецкий оставил вещи и сразу же удалился.
-но вы же знаете что я люблю вас, почему вы не принимаете меня?! Перешла на крик девушка.
Король даже не думал отвечать ей вежливо после того как она посмела схватить его за воротник.
- стражу! Крикнул намджун и в комнату забежали рыцари.
- баронессу Райли вонштайн не в коем случае не пускать во дворец до отбора. ЭТО ПРИКАЗ!
- господин..
Девушку за руки вытащили из комнаты.
Джун облегчённо вздохнул и принялся одевать одежду.
- а мне идёт!
Крутился перед зеркалом Ким. Время было пол 6 , пора выходить.
Пройдя длинные коридоры джун подошёл к чёрному входу и вышел за пределы дворца в лес.
Дворец находился на холме, поэтому было достаточно только лиш подойти к дороге и спуститься вниз в город.
Спустя минут 15 королю наконец удалось спуститься к воротам города. Но в город можно войти только если у тебя есть гражданство но Нам не может показать своё ведь тогда его узнают .
Пришлось лезть под забором. И вот наконец джуни гуляет по рынкам покупая свежие фрукты и овощи.
Время было уже как 7 вечера и джун решил сходить в забегаловку которую он увидел ещё во дворце. Подойдя к ней он увидел милое помещение , везде были флаги и ленты. В забегаловке была приятная атмосфера она напоминала намджуну о том как он в детстве убегал из дома чтобы поесть карамельный пудинг в ресторане сладостей.
Зайдя внутрь он подошёл к стойке.
- здравствуйте хозяйка. Мне пожалуй одно сируко и три порции моти .
Нам мило улыбнулся старушке. Женщина крикнула в сторону кухни.
- три порции моти и одна тарелка сируко!
-будет готова через 8 минут! Из кухни послышался красивый голос парня.
Намджуну понравился этот голос, ему захотелось увидеть обладателя.
- вам с собой? Спросила старушка считая сколько денег возьмёт с короля.
- я тут поем.
- так одна порция моти 2 серебряных, то есть 6 серебряных и плюс 5 за сируко. С вас 11 серебряных. Сказала женщина уже приветствуя других гостей. Ким дастал из кармана мешочек золотых. Король положил на стол три золотые монеты.
- сэр вы ошиблись. Старуха улыбнулась.
- нет мисс это чаевые, я редко ем такую еду и хочу дать вам это за тёплый приём.
Джуни сел за стол у окна, ожидая свой заказ спустя минуты 3 к нему подошли .
-сэр ваш заказ готов.
Сказал тихий голос парня. Ким узнал в этом голосе того человека с кухни.
На стол поставили тарелку моти и узорчатую чашку с сируко.
Посмотрев на повара он увидел милого парня с светло- карими глазами и таким же волосами. Его носик тонкий, его талия прекрасна, кожа белая как снег. Намджун был поражён красотой обычного крестьянина.
- милый как тебя зовут ? Намджун взял за руку парня который уже собирался уходить. Из-за слова " милый" парень покраснел.
-меня хосок зовут. Сказал парень опустив голову вниз.
- составишь мне компанию?
Нам мило улыбнулся поправив волосы.
- простите у меня работа.
- во сколько ты заканчиваешь?
- зачем вам? Хося удивлённо посмотрел королю в глаза , но сразу же их отвёл в сторону.
Из кухни послышался крик.
- ты мне понравился, я хочу прогуляться с тобой.
Хося немного испугался. Но всё-таки сказал незнакомцу когда они могут встретиться.
- мне еще час остался.
- хорошо хосоки я подожду тебя.
Парень развернулся и пошёл в сторону кухни. Джун остался один, еда которую он заказал была просто восхитительная.
Спустя час
Ресторанчик закрывался ,за весь час король выпил около двух чашек чая.
- господин мы закрываемся.
Старушка подошла к намджуну ближе и задала вопрос.
- вы ждёте хосока?
-верно хозяйка. Намджун встал со стула и одел кофту.
- ох хосок милый парень, только жалко парня родителей нет, работает днём и ночью.
Старушка грустно вздохнула положив руку на щеку.
Из кухни вышел хосок с улыбкой идя в сторону своего нового друга.
-тётя Мин я всё закрыл можете не волноваться.
- хорошо милый , спасибо за работу. Женщина улыбнулась и вышла из холла.
- ну что красавец пошли гулять. Уже явно осмелев сказал хосок.
- пх пойдём.
Парни вышли из ресторана и направились в сторону полей узнавая друг друга получше .
- мистер я так и не узнал как вас зовут.
-меня Ким намджун зовут.
Ребята подошли к полю и присели у ближайшего дерева.
- хосок сколько тебе лет? Мне вот 28. До сих пор ни жена ,ни детей. Намджун смотрел в сторону гор . Вид посто прекрасный , Ким даже не замечал этого из дворца.
- ой да вы старик. Мне вот всего 23 года.
Сказал хосок, но сразу же понял что выдал что-то очень оскорбительное
- эй. Намджун решив немного поиздеваться над Хосей начал его щипать.
К часу ночи намджун попрощался с хосей и направился в сторону дома.
Во дворце его встретил сэдрик.
- ну и где ты был? Давний друг короля со злым взглядом посмотрел на него.
- я гулял по округе, ты просто представляешь я с таким парнем познакомился.
- джуни я понимаю что тебе не хочется заниматься делами постоянно ,но у тебя уже через две недели смотрины.
Ким присел рядом с другом.
- я понимаю ,но ты же понимаешь что мне не интересны дамы.
- я знаю чёрт тебя дери. Нам нужен просто наследник, женись на девушке из виконтов пусть родит а потом уже можешь хоть развестись.
Герцог встал с дивана .
- я подумаю. Намджун нахмурил брови.
- да уж подумай. На этом до свидания.
Сэдрик вышел из комнаты.
Намджун не может уснуть , он всё думает и думает о хосоке. Его мимика ,улыбка , жесты и так далее. Намджун хочет его забрать чтобы он не в чём не нуждался..
Целую неделю джун с утра бегал к своему возлюбленному. Носил подарки цветы. За это время не только намджун начал питать нежные чувства.
Но в один момент хосок перестал приходить. Ждун искал его но даже на работе его не было.
Подготовка намджуна к отбору проходила печально.
И вот уже первое июля , день смотрин.
-господин вы выглядите просто прекрасно. С восхищением крикнула горничная. Джуну было всё равно как он выглядит , больше всего он хотел снова увидеть хосока.
В комнату ворвался сэдрик.
- боже Намджун где тебя носит, ты в курсе что приехал принц королевства Карла. Герцог взял Кима за руку и потащил в зал.
- что за принц то?
-всмысле что за принц, второй принц Чон фа Хосок из империи Карла.
- хосок? Намджун после услышанного уже не шёл а бежал.
- ты чего так? Сэдрик даже не успевал за королём.
- Потом!
Джун уже был около двери в зал.
Нам открыл дверь с огромным грохотом. Сразу же в зале раздался хлопот и слова приветствия. Но джуну это было не интересно .
Около лестницы он заметил скопление людей.
Подойдя ближе он заметил хосока.
- Хосок! Закричал король. хосок обернулся, как только он заметил джуна с улыбкой побежал на него.
Они слились в таком нежном и приятном поцелуе.
- джуни милый , что ты тут делаешь?хосок всё сильнее и сильнее обнимал своего возлюбленного.
- я король Лоренцо. Возникла неловкая тишина.
Хосок смотрел на джуна как на идиота.
-всмылсе король, это шутка?
- нет, а мне вот интересно где ты был всю неделю?
Хосок вздохнул и с нежной улыбкой произнёс.
-мне нужно было домой милый, но это уже не важно.
На всю эту картинку смотрела баронесса Райли. Гнев овладел ей
, она совершенно не понимала почему её любовь выбрала не её а какого-то даже не красивого парня. Как же он родит ему наследника.
Весь вечер парни веселились пили алкоголь.Джун познакомился с родителями , вообщем было весело
После балла император провозгласил новой луной империи чон хосока.
По поводу наследника проблем небыло. Десятилетний брат хосока стал первым принцем королевства Лоренцо.
В королевстве было всё прекрасно. Но спустя 4 года младший император хосок сильно заболел,перед смертью хося попросил любимого найти его . 26 февраля Король заявил всей империи о смерти мужа" он погиб от болезни". Сердце намджуна разрывалось на части. Ему предлагали жениться повторно , но он отказался. Когда же наследнику исполнилось 16 лет король покинул этот мир...
21 век люди куда-то бегут.
27-ими летний хосок сегодня решил устроить себе отдых и отправится на экскурсию в замок 18 века.
-так телефон, зарядка, наушники,очки.
Вроде всё взял.
Взяв рюкзак с вещами парень вышел из квартиры.
У дома его ожидало такси. Сев в машину он сказал адрес компании которая устраивает поездку.
- спасибо, деньги уже перевёл.
Зайдя в здания его сразу повели в автобус.
Ехать было часа 2 поэтому включив свою любимую песню хосок заснул.
Проснувшись он увидел перед собой прекрасный дворец.
- ого.
Выйдя из автобуса экскурсовод рассказывал правила и направил их ко входу .
Направляясь в покои императора. Хосок отстал от группы ему понравился один портрет. Человек ему до жути знаком, смотря на него появляется чувство грусти.
Было ощущение как будто для хосока он важен.
Подумав что это бред он хотел уж пойти в сторону группы но резко врезался в кого-то.
- ой простите я не хотел. Хося ожидал что это какой-нибудь рабочий и его отчитают как ребёнка.
Но мужчина нечего не говорил и всё также держал хосока в объятиях.
-с вами всё в порядке? Человек молчал.
Спустя секунд так 5 человек произнёс то от чего у хоси закружилась голова.
- я обещал что найду тебя милый.
Хосок не понимал что происходит,но из его рта вылетело.
-мой король...
ХА ХА конец:)