Как приручить котёнка

PG-13
Завершён
65
автор
lioqwiteen бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 31 516 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 39 Отзывы 16 В сборник

Часть 1

Настройки
      -Солнце, ты встала? – донёсся до девушки крик мамы с кухни, после того, как будильник противно прозвенел уже третий раз.       Девушка сладко зевнула и потянулась к телефону 7:30. Чертыхнувшись, она порылась в шкафу и надела первое, что попалось под руку, а именно белое худи с чёрным принтом какой-то рок-группы, какой именно девушка не знала, ей просто понравилась надпись, и чёрные брюки. Девушка подбежала к зеркалу и привела в порядок торчащие в разные стороны волосы, цвета соломы, завязав в высокий хвост.       На глаза попалась бижутерия, без которой девушка никогда не выходила из дома. Ловкими движениями она застегнула три тонких, сделанных под серебро цепи, и надела на все пальцы кольца, которые были такими же обманками, как и цепи. Оказавшись на кухне, девушка схватила горсть конфет и побежала к выходу. Мама девушки неодобрительно покачала головой и взяла обещание больше так не опаздывать, и обязательно плотно поесть в школе.       Есения хмурится, топчась на месте, и трясясь от холода. Мимо проезжают, а иногда останавливаются автобусы, но не те. Девушка прикидывает, сможет ли она дойти пешком, и все же надеется на удачу. Достав телефон, она с замиранием сердца нажимает на кнопку блокировки 8:35 Сука как классно-то! Опоздать на урок к бесячей учительнице, с которой тебе ещё и экзамен сдавать? Блеск! Ты просто молодец!       Наконец, как маленький согревающий лучик солнца, пробивающийся сквозь не просветные грозовые тучи, появился автобус с номером «25»,который аккуратно лавировал между машинами. Девушка была настолько счастлива его появлению, что хотела подбежать и обнять водителя, но ограничилась лишь улыбкой, которую тут же спрятала в шарф.              8:55. Девушка отдаёт куртку гардеробщице, и на ватных ногах подходит к кабинету обществознания, который, к счастью, был открыт, а значит, можно было незаметно покрасться к своему месту. Её класс состоял из 28 человек, и тихо они никогда себя не вели, многие учителя сетовали, и говорили, что они самый шумный класс. И даже сейчас Лариса Георгиевна – женщина брюнетка лет сорока, упитанная, и ко всему прочему, обиженная на жизнь, сейчас стояла спиной к классу и что-то писала на доске. В кабинете было 4 ряда, состоящие из 6 парт, где большинство сидело по двое. И пока женщина что-то писала на доске, стоял неумолимый шум, который нельзя было так просто заглушить. Кто-то что-то шептал соседу по парте, кто-то смеялся, кто-то повторял материал, кто-то читал что-то шёпотом, кто-то качался на стуле от этого по кабинету, время от времени раздавался надоедливый скрип, кто-то уронил ручку, кто-то без зазрений совести слушал музыку в наушниках на всю катушку, которую еле-еле можно было отличить из этого месива многообразных звуков. Женщина закатила глаза и стукнула по доске, отчего все замерли и затихли. Это было так не вовремя, потому-что в этот момент бедная Есения кралась к своему месту до которого осталось всего 2 шага.       Лариса Георгиевна что-то продолжила писать на доске, время от времени поскрипывая мелом. Есения сделала глубокий вдох и шагнула вперёд, наступив на дощечку, которая тут же скрипнула, обращая на себя внимание.       -Бляяяять – беззвучно прошептала девушка и закрыла глаза.       -Ух, ты! – Женщина ядовито улыбнулась и наигранно воскликнула, хлопнув в ладоши – Еся пришла!       Девушка опустила голову. Ведь знает же, зараза, что я не люблю эту формулировку.       -Если опаздываем, значит все знаем – начала сюсюкаться женщина с оскалом – Расскажи-ка мне, что входит в обязанности Совета Федерации? Класс разделился на три типа – одна половина наблюдала за этой картиной, отвлекаясь от работы, вторая – активно пыталась подсказать, из-за чего схлопотала двойки, честно признаться, эта половина состояла из 2-х человек – Арсения Скворцова и Сони Кузнецовой – верных друзей Есении, а третий тип – не обращал внимания на девушку, продолжая писать что-то в тетради, это был мальчик с чёлкой чуть спадающей на глаза. Он постоянно носил мешковатые худи с огромным капюшоном, закрывающим его лицо. Сначала учителя возмущались, жаловались, но потом, поняв, что это гиблое дело, перестали обращать внимание - Главное учится.       Его звали Эйдан Галлагер. Все были удивлены, когда узнали, что с ними будет учиться американец. По школе быстро поползли слухи о том, что его отец – мафиози, который решил спрятаться от закона в России, но правды так никто и не знал. А она была довольно скучной. Отец с матерью развелись, и чтобы он не забрал парня, Лорен решила уехать в Россию к своей тёте, которая помогла ей с жильём и навещала их почти каждый день, не давая женщине заскучать.       Лорен подала заявление,и как только работодатели узнали, что она с отличием закончила высшее учебное медицинское заведение на специальность "Хирург" в Америке, не задавая лишних вопросов взяли на работу в элитную больницу Москвы. Этот мальчик был тихим. Друзей не было. Он сидел на 4-м ряду за 6 партой, словно мышь. Из-за слухов его побаивались и не издевались над ним, а то кто их знает, этих американцев? Эйдан что-то рисовал в блокноте отрешенный от внешнего мира, и даже не поднял голову, когда учительница отсчитывала нерадивую ученицу.       -Эйдан! – парень вздрогнул, когда противный голос женщины выкрикнул его имя, и тут же покрылся мурашками, когда понял, что взгляды всех учеников направлены на него.       Он неловко отложил карандаш и встал с места, пряча руки в карманы. – Может быть, ты нам скажешь, что входит в обязанности Совета Федерации?       Парень поёжился и опустил голову, в мыслях пробежала непрерывная строка: В обязанности Совета Федерации входит: назначение выборов Президента, назначение судей Конституционного и Верховного суда, назначение председателя Счётной палаты, утверждение изменения границ между субъектами, утверждение указов Президента о военном, чрезвычайном положении, решение вопроса о возможности использования Вооружённых сил.       Парень облизывает губы и приоткрывает рот, но не говорит ни звука, тут же закрывая его и опуская голову.       -Так я и думала! – закатила глаза Лариса Георгиевна и подняла руки вверх, смотря в потолок – Господи, за какие грехи я должна готовить этих детей?       Женщина вздохнула - Плохо. Два. - и вывела оценки в журнал.       Есения пользуясь случаем, наконец дошла до своей любимой 5 парты, находящейся на 2 ряду и поприветствовала свою соседку по парте Соню Кузнецова. К девушкам повернулся спереди сидящий кареглазый блондин       -Ты вообще умеешь спокойно зайти в кабинет, чтобы на тебя каждый раз внимание не обращали? - улыбнулся парень, подавая руку девушке в знак приветствия.       -Не мы такие жизнь такая - девушка состроила мордочку барыги.       -Арсений! - женщина грозно сверкнула глазами на парня и тот сразу же вернулся в свое изначальное положение.       Лариса Георгиевна обведя класс взглядом, отвернулась к доске и начала выводить тему урока: "Наука. Основные особенности научного познания"       Кабинет снова заполнился шумом. Наконец прозвенел спасительный звонок, и дети гурьбой вывалились из кабинета, по пути сбивая друг друга. Последним вышел Эйдан.       -Интересно, он вообще когда-нибудь снимает этот капюшон? - косясь в сторону брюнета спросила Соня.       Есения украдкой посмотрела на парня, который сидел на последней парте и что-то рисовал.       Была ещё перемена, поэтому друзья увлечённо обсуждали фильм просмотренный накануне.       -Он ещё так мило ей в любви признавался - мечтательно улыбнулась Соня.       -Ну не знаю, не люблю я это ваше мыло. Давайте следующий фильм я буду выбирать? - предложил Арс и улыбнулся, когда девушки легко согласились с ним.       Прозвенел звонок и в кабинет вошла добродушная молодая девушка лет 25 и поприветствовала класс.       Друзьям, в принципе, не сдался этот предмет и поэтому они планировали, чем займутся на ближайшие двух недельные каникулы.       -Мы на дачу собираемся, а вы? - перевела заинтересованных взгляд Кузнецова на друзей.       -Я уеду жить в свитер и возьму с собой бутер - начал шёпотом напевать Скворцов, кивая в такт головой - Не знаю, я. Может к тёте поеду в Питер.       -Ой, ребят. А я в Лондон махну - решительно нахмурив брови, прошептала Есения и аккуратно стукнула кулаком по парте.       Друзья засмеялись.       -А если серьёзно? - уточнил Арсений, переведя дыхание, после затяжного смеха.       -А если серьёзно. - девушка пожала плечами. - Никуда не хочу. Хочу дома остаться с мамой. И надо бы к обществу нормально подготовиться.       -На каникулах будешь учиться? - парень наигранно выпучил глаза и приложил ладонь ко лбу девушки - Не заболела?       -Да я сама в шоке - усмехнулась Есения.       -Лисина! - Женщина нахмурила брови. Девушка вздохнула, она очень часто слышала свою фамилию произнесенную таким тоном.       -А почему сразу Лисина то? Женщина окинула взглядом класс и начала прикидывать к кому-же посадить эту шумную девушку, но затея сразу обещала быть провальной, ибо Есения могла разговаривать с кем-угодно, кроме...       -Есения, пересядь к Эйдану. - строгим голосом сказала Маргарита Степановна, поправив очки, и сразу же отвернулась к доске, спеша написать там что-то, потому-что реакцию девушки можно было давно предугадать.       -Ну, Маргарииииита Степаааавновна - проныла девушка, и не дождавшись ответа. Хмыкнула и пересела к парню, с драматизмом посмотрев на друзей. Соня состроила грустную рожицу и помахала девушке вслед, а Арсений скривив губы в обратной улыбке, выпятил губу и вытянул руку к девушке, беззвучно крича: Нееееееееет.       Учительница наблюдая за этой клоунадой засмеялась и поспешила замаскировать смех под кашель.       -Привет - шепнула она парню, и учительница подавила в себе вздох, она так и знала, что девушка не заткнется.       Брюнет вздрогнул и перевёл взгляд на девушку. Коротко кивнув, он принялся рисовать схему, которая вырисовывалась на доске. Девушка вздохнула и с обречённый видом начала рисовать квадратики, которые по её мнению, ей никак не понадобятся. Нет, ну серьёзно. Я психологом буду, а не историком.       -Итак, кто мне скажет, когда было восстание декабристов? - Никто не подал инициативы и поэтому женщина решила напрячь скучающую девушку - Есения? Девушка встала с места и опустила взгляд.       -Вероятно, в декабре? - виновато посмотрела в глаза Маргариты Степановны девушка и неловко улыбнулась. По классу прокатился смешок, который тут же затих под строгим прищуром учительницы. Женщина вздохнула, сняв очки и потерла переносицу. -Лисина, в каком году? Девушка осмотрелась по сторонам и поняла, что помощи она не получит. Маргарита Степановна чётко следила за тем, чтобы каждый выполнял задание в тетради, и пригрозила поставить двойки тем, кто подскажет девушке. Есения посмотрела в свой учебник и не найдя там ничего, вздохнула. Её внимание привлёк сосед по парте, который со скучающим видом в сотый раз обводил карандашом на полях число "1825" Была не была! - подумала девушка       -В тысяча восемьсот двадцать пятом году? - неуверенно произнесла Есения, уже смирившись с двойкой по не любимому предмету.       -А я думала, уже не ответишь. Правильно, молодец. - хмыкнула учительница - переходим к третьему вопросу...       Есения была в шоке. То есть, двойка отменяется?       Порывшись во внутреннем кармане рюкзака, девушка достала шоколадный батончик "Mars", который взяла утром и аккуратно пододвинула к парню, шёпотом поблагодарив его.       Брюнет, погруженный в выполнение задания, сначала и вовсе не заметил сладость, но как только этикетка острым концом настойчиво воткнулась ему в руку, он вздрогнул и перевёл взгляд на шоколад. Одним движением, он аккуратно пододвинул к себе сладость и убрал в пенал, коротко кивнув, принимая благодарность.       -Сидоров, что ты написал в третьем вопросе? - поинтересовалась учительница истории.              Парень проводил пальцем по тетради, и пытаясь разобрать свой почерк, прочитал написанное, после чего получил отрицательный ответ. Девушка услышала фырчание котенка, сначала она подумала, что ей показалось, но источник звука был рядом. Посмотрев на рядом сидящего брюнета в капюшоне, она увидела, как тот зачеркивает ответ на третий вопрос и тихо фырчит "хррр"              Время тянулось медленно и вот прошёл третий урок. Желудок девушки начал напоминать ей о том, что она так и не поела утром.       -Сень, идём в столовку? - Соня и Арс уже ждали девушку на выходе из кабинета и они весело обсуждая что-то направились в столовую.       Выбор был достаточно мал. Девушка брезгливо оглядев сопливую кашу, решила не искушать судьбу и взяла чай с молоком и булочку с маком. Соня тем временем, находясь на строгой диете взяла чай,а Арсений закатив глаза, взял и сопливую кашу и чай и булочку с маком, а также дольку яблока.       -Солнце, ты не лопнешь? - в шутку начала сюсюкаться с парнем Соня.       -Мы люди простые, не выёбываемся и едим всё, что дают - усмехнулся блондин, косясь то на Есению, то на Соню. - Кстати, ты связь с космосом ловишь?       -Всмысле? - не поняла девушка.       -Ты так долго молчала на истории, и потом такая, бац, тысяча шо-то-там...- махнул рукой на дату Скворцов.       -Считай, что да - засмеялась девушка и как бы невзначай, посмотрела на Эйдана. Парень сидел в одиночестве за столом, он взял лишь чай и что-то заинтересованно смотрел в телефоне, потом как будто что-то вспомнив, он полез в рюкзак и достал оттуда тот самый батончик, который дала ему девушка. Наконец справившись с упаковкой, он откусил кусочек и из большого капюшона закрывающего пол лица, девушка увидела блаженную улыбку. Парень начал учиться в школе два месяца назад, и за это время девушка впервые увидела его широкую и такую нежную улыбку. Девушка невольно сравнила его с котёнком.       Лисина смотрела на парня слишком долго и осознав это, она чуть покраснела и отвела взгляд. Соня заинтересованность смотрела в сторону брюнета.       -Интересно, он словно сошел с книги, такой загадочный, ничего не говорит, ходит постоянно в капюшоне, может он вампир? - просияла Соня, которая была помешана на всяких мистических историях.       -Ага. Кровосися. - Усмехнулся Арсений. - Ну какой из него вампир? Он не разговорчивый просто, а капюшон... А капюшон, хрен его знает... Фетиш какой-нибудь. - заключил Скворцов, громко отпивая горячий чай.       -А может он просто хочет, чтобы ты так думал, а потом возьмёт, поймает тебя где-нибудь в тёмном углу и выпьет всю кровь - шутя заявила Кузнецова.       -Ты серьёзно? У него и пить-то нечего - Лисина кивнула на Арсения, который был худощавого телосложения. - Так чисто пососать последние жилки можно.       -Эй, я все ещё здесь - обиженно скрестил руки Скворцов, изо всех сил пытаясь состроить злую мордочку, но единственное с чем он пока плохо справлялся, так это сдерживать смех, от последней фразы Есении. - Вот умеешь же ты сказать что-нибудь, чтобы потом хоть стой, хоть падай.       -Нет, ну а что, я серьёзно. - засмеялась Есения. -Ну и ладно. Зато у меня он кровь пить не будет,разве что у вас. - поиграл бровями блондин, с трудом сдерживая смех. - Сень, ты же с ним на допы ходишь будешь, вот опасайся.       -Ну и ладно. Стану вампиром в первую очередь тебя загрызу - картинно обиделась девушка.       -Ой, ой, либо ты сейчас прекращаешь выпендриваться, либо эта булочка полетит в тебя. - Парень с улыбкой на лице замахивается куском хлебобулочного изделия.       -Ладно-ладно - приняв угрозу всерьёз пролепетала девушка, шуточно закрываясь руками.

***

      Эйдан ненавидел осень. Кажется, романтику осени придумали те, кому скучно жилось. Нет, ну серьёзно. Где та осень, которую так старательно описывают поэты в своих стихах? Где, те огненно-желтые листья, украшающие деревья? Где тот лёгкий ветерок при котором можно попонтоваться и напялить лёгкое пальто бежевого цвета, а потом сидеть на веранде какой-нибудь кафешки меланхолично попивая кофе, смотря вдаль? Бред. Всё бред.       Брюнет буквально бежал домой после уроков, чтобы спрятаться от внешнего мира. Он поёжился, недовольно пряча нос в воротник куртки, спасаясь от колкого совершенно не осеннего ветра. Да, в Америке было куда теплее, чем здесь. Парень тихо выругался, когда случайно наступил в лужу, своими кросовками.       Осень в России совершенно не радовала. Мир, словно, погрузился в какую-то депрессию. Серые цвета контрастировали с серыми тяжёлыми тучами. Холодный ветер, обжигающий лицо, голые деревья, ветки которых болезненно скрюченны, похожие на пальцы мертвеца.       В такие дни совершенно ничего не хотелось делать, максимум сидеть на подоконнике грустно смотря вдаль, укутавшись в плед и попивая горячий какао, либо смотреть какой-нибудь фильм, делая зарисовки в блокноте, ну никак не готовиться к экзаменам и ходить на дополнительные уроки.       Брюнет вспомнил, что мама просила его купить продукты домой, и поэтому он резко повернувшись, направился в противоположную сторону к магазину, который он протопал две минуты назад. Парень подцепил небольшую железную корзинку и направился к нужным продуктам, сильнее натягивая на себя капюшон.       Наконец, облегчённо ставя последнюю галочку в заметках на телефоне, Эйдан расплатившись за покупки вышел из здания. На улице уже стемнело.       Как только брюнет открыл такую полюбившуюся дверь квартиры, он улыбнулся от такого тёплого освещения, разливающемуся по всему дому. В нос ударил аромат, только что испеченного клубничного пирога, который парень просто обожал.       -Эйдан - Из кухни вышла женщина со светлыми волосами лет 36, она тепло улыбнулась мальчику и поцеловала в щёчку - Как учёба?       -Нормально - улыбнулся брюнет и пожал плечами, снимая капюшон. Он знал, что маму расстраивало, когда он сильно замыкался в себе и всячески пытался создать иллюзию нормальности.       -Будешь кушать? - женщина взъерошила парню волосы, отчего тот улыбнулся и прищурился - Котенок.       Эйдан кивнул, снимая с себя уличную одежду.       Вечер проходил размеренно. Лорен Галлагер без остановки рассказывала сыну про свою работу, какие были пациенты, смешные истории, которые произошли за день, кого она встретила из знакомых, которых не видела больше двадцати лет, Эйдан внимательно слушал и смеялся.       -А у тебя-то как день прошёл? - тепло улыбнулась женщина заглядывая в глаза сыну.       -Нормально. - пожал плечами подросток, а после поблагодарил за ужин и направился в свою комнату. Женщина положила руки на стол и уронила на них голову, глубоко выдохнув. В голове пульсировала одна мысль "Что же произошло с моим мальчиком? "       Женщина помнит, как Эйдан с самого рождения был очень разговорчив. Находясь, в младенческом возрасте он постоянно гулил и смеялся. Годы шли, и вот её солнце пошло в садик, и когда она спрашивала его, как прошёл его день, рассказы могли длиться 4 часа без остановки. Мальчик мог обсуждать всё на свете, начиная от вкусной каши на завтраке и заканчивая красивым камешком, который он нашёл на площадке.       Мальчику 13, а он такой же разговорчивый, только ко всему прочему, появилась ещё одна тема, ему понравилась девочка. Женщина из рассказов сына знала абсолютно всё о ней, что она любит, что нет, на что у неё аллергия, и какие красивые у неё веснушки на лице и рыжие волосы, цвета осенних листьев. - девочку звали Ханна.       Лорен, в последнее время, была слишком занята и пропустила тот момент, когда брюнету нужна была помощь.        Сейчас Эйдану 17, у него нет друзей, он постоянно носит огромные худи и капюшон, закрывающий его лицо. Не разговорчивый и замкнутый в себе. Женщина винила себя.       Брюнет глубоко выдохнул, когда дверь комнаты закрылась за ним. Он прекрасно знал, что расстраивает маму своими односложными ответами, но ничего не мог поделать, он мог бы рассказать ей всё, как сегодня поел вкусную шоколадку, какая на улице неприятная погода, какие успехи он делает по экзаменам, но как только он открывает рот, в голове тяжёлый молот разбивает все мысли, оставляя "Ты слишком много говоришь" "Заткнись" "Голова болит от тебя".       Когда это началось? Оу, да. Он прекрасно помнит.       Мальчику 14 и он влюблен - влюблен до безумия. Ханна словно лучик солнца, освещающий и без того, прекрасный мир, добавляя в него всё новые и новые краски. Он счастлив.       Первый удар нанесла школа. В Америке, Эйдан был отличником. Он прекрасно отвечал на все поставленные учителями вопросы, и даже добавлял факты, которые подтверждали его точку зрения, и конечно не всем это нравилось. Однажды, когда Эйдан выходил из школы, его ждала компания парней, которые доходчиво объяснили ему, что его постоянные раздражающие речи надоели всем и, что парень слишком умничает. Мальчик зашёл домой. Мама с папой были ещё на работе. Брюнет зашёл в ванную и стянул с себя капюшон. Отражение в зеркале его испугало. Кровоточащие ссадины и заплывший глаз вместе с разбитой губой смотрелись весьма неприятно и болезненно на грязном лице. Эйдан помыл лицо и взял перекись водорода, стоящую на отдельной полке. Обработав раны, он ещё раз взглянул на себя в зеркало и, сморщившись, накинул на себя капюшон. Эти две недели, он всячески старался избегать родителей. Утром они уходили на работу, а Эйдан в школу в худи с огромным капюшоном. Вечером, когда родители возвращались, Эйдан под любым предлогом покидал дом, иногда в магазин, иногда просто погулять, иногда к другу, которого никогда не было, и он просто гулял по городу. Ночью, он тихо прокрадывался к себе, делая занятия и ложился спать.       Второй удар нанёс отец. Мужчина часто прикладывался к бутылке. Однажды мальчик пришёл со школы и как всегда воодушевленно рассказывал, как интересно в школе.       -А потом я заглянул в рюкзак и уви...- мальчик не успел договорить, как в него прилетела пустая бутылка коньяка.       -Ты блять заткнешься когда-нибудь или нет? - процедил сквозь зубы мужчина, чей сон так нагло потревожили, и повернулся на другой бок.       Мальчик напуган. Было обидно до глубины души, он чувствовал себя уродливым зверьком в которого запустили бутылкой. Нет, он не будет плакать. Он слишком большой. Он слишк...       Глаза предательски наполняются слезами, а в груди начинает саднить. Мальчик убегает в свою комнату и замыкается.       Третий удар - последний, нанесла Ханна - его, теперь уже бывшая, девушка.       Мальчик спешил к девочке, словно малекий расточек тянущийся к крошечному лучику света. Ему нужна была поддержка. Последние события сильно опустошили его, и именно сейчас, он хотел отвлечься, он не хотел нагружать девушку своими проблемами и ковырять незажившие раны. Он хотел просто поговорить с ней, о чем угодно. Забыться. Пара сидела на лавочке в парке       -Эйд... - девушка аккуратно притронулась к его руке, заглядывая в глаза - Нам нужно поговорить...       -Давай - пожал плечами парень, и посмотрел на небо, печально улыбаясь. Он догадывался о чем пойдёт речь.       -Я не знаю как начать... - девушка опустила глаза.       -Говори как есть - обречённо улыбнулся брюнет.       -Ты очень хороший, добрый, милый и смешной, но мы с тобой разные люди, ты - экстраверт, а я - интроверт, ты любишь болтать сутки напролёт, я люблю наслаждаться тишиной, ты тот ещё оптимист, а я по натуре - пессимист... - девушка сделала глубокий вдох и посмотрела парню в глаза. - Давай расстанемся?       И хоть Эйдан представлял исход разговора, он вдруг почувствовал, как внутри что-то сломалось. Разбилось вдребезги. Спустя минуту тишины, он приоткрыл рот, но не издал ни звука. Ты говоришь слишком много.       Вместо ответа брюнет потерянно кивнул. Позже Ханна попрощалась с ним, а Эйдан так и остался сидеть на лавочке. Город погрузился в сумерки, а мальчик все также сидел на лавочке, зарывшись руками волосы.
65 Нравится 39 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)