***
Первый осознанный день девушка начала весьма продуктивно. Будильник, поставленный на 6:00, противно зазвенел, прерывая чудесный сон, о котором девушка забыла, как только открыла глаза. С трудом пересилив себя, Есения оделась и, буквально, с закрытыми глазами пошла на кухню. Ей срочно нужно было выпить кофе. -Ух, ты, а че это ты так рано встала? - удивленно похлопала глазами мама девушки. -Пора бы уже. - коротко ответила девушка и начала рыться в шкафчике над плитой, ища баночку кофе. - Кстати, я всё хотела тебя спросить, ну знаешь, как психолог психолога. Женщина чуть не подавилась кофе от услышанной последней фразы, и пока девушка стояла к ней спиной, все же смогла успокоиться. -Ого, ну и что же вас интересует, коллега? - с наигранной важностью отозвалась родительница. -В моем классе есть один мальчик, он очень тихий. Сидит постоянно на последней парте последнего ряда и носит огромный капюшон. Никогда не отвечает, и сильно волнуется, когда его спрашивают о чем-то. В столовой сидит один. Я завела дневник наблюдения за ним, как за интересным опытом, отчёты которого мне потом могут понадобиться в дальнейшем. Я думаю, что это гены. Возможно, он и родился тихим, и наверное сильно не контактировал с людьми, поэтому так тушуется. - Девушка вдруг приосанилась и картинно взмахнула рукой - Теперь мне бы хотелось услышать вашу точку зрения, коллега. Женщина усмехнулась, а потом слегка нахмурилась, обдумывая поведение парня. -Но ведь не всегда тихие люди рождаются такими. Чаще всего, это проявляется из-за психологической травмы. Больше я ничего сказать не могу. Если бы я увидела его и его состояние, возможно попыталась бы поговорить с ним, и выстроить более точную цепочку и поставить диагноз. - Спустя минуту молчания проговорила Светлана. -Понятно. Фиговый из меня психолог. - погрустнела голубоглазая. -Ну ты чего, это ведь только начало. Москва не сразу строилась - подбодрила девушку родительница и взглянув на часы, начала собираться на работу.***
До начала урока оставалось 10 минут, а девушка уже клевала носом парту. -Ты че? - больно тыкнул девушку Арсений. -Ай, сука ещё раз тыкнешь, я тебе этот палец сломаю и засуну в жопу - сморщилась Есения потирая руку. Девушка прилегла на парту и закрыла глаза. Арсений задумчиво посмотрел на девушку. Разбудить её конечно же нужно было, но перспектива остаться без пальца не сильно вдохновляла и парень взвесив все "за" и "против", снова тыкнул в то же место, куда тыкал ранее. -ТВОЮ МАТЬ, Я ТЕБЯ УБЬЮ - измученно промычала девушка. -Да что с тобой? - всерьёз заволновался подросток за всегда энергичную подругу. -Я не выспалась. Утром ещё нормально было, но сейчас - девушка сложила руки на парте и уронила на них голову. -Я могу за кофе сгонять. Тебе какой? - покачнулся на стуле блондин, пригибаясь ближе, насколько позволяла парта, стоящая между ними и безопасное положение стула, к девушке. -Капучино - прошептала Есения, все ещё не поднимая головы. -Ой, а можно мне эспрессо? - вмешалась в разговор, только что пришедшая, Соня. -Понял. Принял. Айн момэнт - парень картинно поднял палец вверх и вышел из кабинета. Есения удивилась, на протяжении всего разговора, она думала, что это очередная шутка парня. Она не ожидала, что он всерьёз сорвётся за кофе. Было приятно. Веки начали тяжелеть и голова медленно наполнялась ватой, поэтому девушка вздохнула и вернулась в исходное положение. Через несколько минут, кто-то снова тыкнул Есению в то же место, куда тыкал ранее. -Чёртов снайпер, если у меня синяк выйдет, тебе пиздец придёт! - нахмурилась девушка, смотря на запыхавшегося блондина. -Пожалуйста - саркастически улыбнулся подросток, протягивая девушкам пластиковые стаканчики из ближайшей кофейни с ароматными жидкостями. Девушка сделала 2 больших глотка и удовлетворённо улыбнулась, чувствуя как усталость медленно спадает. -Арс, ты ведь знаешь, что ты лучший? - довольно промурлыкала Есения. -Это вместо "спасибо" "? - рассмеялся блондин. Девушки допили кофе и выкинули стаканчики, спустя минуту прозвенел звонок. В расписании стояло "Обществознание " Спустя ещё минуту послышался стук каблуков, заставивший шум в классе прекратится. В кабинет вошла Лариса Георгиевна держа в руках большую тетрадь. -Итак, дети, вы уже знаете, что скоро экзамены, и если мы начнём готовить прямо сейчас, то вполне сможем сдать. - Женщина поправила очки и раскрыла тетрадь - Сейчас я хочу уточнить. Обществознание сдают только Есения Лисина и Эйдан Галлагер? Дети одновременно кивнули. -Хорошо. - женщина сделала пометки в тетради. - Придите ко мне после 7 урока. Девушка думала, что у неё рука отсохнет, пока она писала все термины и определения, но вот спасительный звонок, как глоток свежего воздуха, разрезает шум и дети, облегчённо вздохнув, записали задание и направились в кабинет математики. С математикой у Есении проблем не было, в какой-то мере, ей даже нравилась она, и девушка без труда решала варианты из базового ЕГЭ. "Ну хоть что-то" - с ухмылкой подумала девушка, вспоминая свои знания обществознания. После 3 урока друзья решили ретироваться в столовую. Арсений как обычно ел за троих, Соня ела рисовую кашу, а Есения оценив меню, взяла чай и печенье. -Меня волнует то, что ты мало ешь - серьёзно посмотрела на девушку Соня. -Я утром слишком плотно поела, если что-нибудь съем, не дай бог, вырвет. - соврала девушка, чтобы не волновать друзей. Так как детей в школе было очень много, после третьего урока начиналась настоящая бойня за еду. Бывало, что кому-то не доставалось места и он ел стоя, кому-то не хватало еды и им приходилось идти до ближайшего магазина, Есения же увидев, что в меню осталась лишь перловка и молочный суп, решила взять печенье. В конце-концов, дома можно поесть, ну или в крайнем случае, купить что-то в магазине. Уроки как на зло шли быстро, а это означало скорое приближение допов по обществу. Распрощавшись с друзьями, девушка тяжело вздохнула и с донельзя грустным видом зашла в кабинет обществознания, где уже сидел Эйдан. Девушка не задумываясь, села рядом с парнем, отчего тот вздрогнул. Есения не заметила этой реакции, единственное, что её радовало, так это то, что учителя пока не было. С одной стороны конечно хорошо, но с другой, хотелось бы поскорее оказаться дома. Девушка обречённо уронила голову на парту. Парень отложил карандаш и закрыл блокнот, в котором что-то увлечённо рисовал. Подперев левой рукой затылок, он повернулся корпусом к девушке, показывая жест того, что он готов выслушать её. -Я хочу домой. Мне скучно. Я хочу есть - обречённо проговорила девушка, все ещё уткнувшись лбом в парту. Парень хмыкнул, и девушка расценила это как "А чё-ж ты в столовой-то нормально не поела? " -В столовой еда не вкусная, когда подошла моя очередь там оставался молочный суп и перловка. Фу. Я взяла печенье, думала протяну, но походу не протяну,так и сдохну. Давай я тебе продиктую завещание, потом его огласишь. - жалобно пропищала девушка, чувствуя резкую боль в желудке. Брюнет вздохнул и закатил глаза, посмотрев на девушку взглядом "Ты слишком драматизируешь" Девушка прикрыла глаза и попыталась отвлечься от нарастающего чувства голода. Удавалось с трудом. Вдруг, что-то шуршащее коснулось её плеча и настойчиво постучало два раза. Девушка удивленно подняла глаза и столкнулась с серо-зелеными глазами парня. Есения впервые увидела лицо Эйдана, застыв на минуту, она с интересом рассматривала его внешность. Густые чёрные брови, чуть приподнятые, как бы говорили "Хочешь?", большие глаза серо-зелёного цвета, обрамлённые длинными густыми ресницами, длинный нос, скулы, острые как бритва. Девушка даже рассмотрела две родинки, расположенные на его щеке, и даже не заметила, как парень уже минуту держал перед ней плитку шоколада "Alpen gold". Парень удивленно немного наклонил голову набок и капюшон, который парень должен был поправлять каждые две минуты, слетел, и взору девушки предстали чёрные, как вороново крыло, короткие, волосы. -Вау... - Еле слышно прошептала Есения и наконец отмерев, взяла шоколад. Немного помучавшись с упаковкой, девушка аккуратно отломила кусочек и улыбнулась, почувствовав, как нежный, сладкий вкус, одурманивает голодный желудок. Девушка положила шоколад на середину парты - Спасибо большое. Лариса Георгиевна пришла только через десять минут. -Для начала, я хочу раздать вам тест, в нем 30 вопросов, не бойтесь. Это ни на что не влияет, я просто хочу оценить ваш уровень знания. - Устало проговорила женщина, раздавая листы. -Них.. - прошептала Есения, забыв о существовании соседа по парте, который мог слышать её, не совсем аристократичный, говор. Наконец еле справившись с тестом, и подсмотрев половину у Эйдана, девушка с облегчением сдала работу и собралась домой.