***
Ночную тишину разрезает крик подростка. Парень осознав это, тут же закусывает ладонь и задерживает дыхание. Тихо. Эйдан выдыхает и смотрит на чёрные электронные часы на прикроватной тумбочке, красные цифры которых показывали 4:02. Привет, друг, давно не виделись - хмыкнул брюнет, смотря на белую, холодную луну. Ну что ж, доброе утро, мир. В эту ночь, он решил заснуть без успокоительного, и вот результат. Он не готов отказаться от таблеток. Пока. Одевшись, парень направился в ванную, где принял холодный отрезвляющий душ, а позже он сидел в своей комнате и пил ароматный кофе, пролистывая ленту в вконтакте. В 5:00 брюнет услышал энергичный будильник. Спустя десять минут на кухне тихо загремела сковорода. Эйдан вышел на кухню. -Доброе утро! - Улыбнулся брюнет, садясь за стол. -Доброе. А что ты так рано? - поинтересовалась женщина, разбивая яйца в уже раскалённое масло в сковороде. -Не спится - отмахнулся парень. *** -Земля вызывает Сеню - перед глазами девушки, стремительно защелкали пальцы друга. -Арс, твою мать. Теперь я забыла, о чем думала! - нахмурилась девушка, отлипая от загадочного одноклассника в капюшоне. -Ой, да она втюрилась в него, вот и всё - хихикнула Соня, ткнув локтём Арсения. -Ничего подобного! - запротестовала Лисина - Я психолог и мой интерес к нему чисто профессиональный. -Ты общество сначала сдай, психолог - усмехнулся Арсений, щёлкнув девушку по носу. - Лады, ребят. Закругляемся. Через пять минут звонок и если мы не поторопимся, то придётся отвечать на вопросы Лариски - закатила глаза Соня, смотря в экран телефона. Друзья благополучно опоздали на урок и теперь стояли и тупили в начале класса, смотря в пол. -Может быть, вы мне тогда скажете, чем отличается тарифные методы от нетарифных? - прищурилась женщина, наблюдая за троицей. Подростки не издали ни звука. -Плохо. Два. Садитесь- женщина взяла ручку и начала выводить цифры в журнал. И снова этот бесконечный урок. Снова эти недовольные крики "Лисина! " Скворцов! ","Галлагер! ", будто она не знала других фамилий, кроме этих трёх. Всё как обычно Есения и Арсений снова травили шутки и смеялись, мешая вести урок, а Эйдан не отвечал на вопросы. Наконец спасительный звонок разорвал тишину и Эйдан поспешил покинуть место, в котором ему уделили слишком много внимания. -Эйдан, Есения останьтесь - женщина поправила очки и захлопнула журнал. - Сегодня я не смогу провести консультацию, потому что мне срочно нужно уехать. Подростки мысленно порадовались этой новости, но ради приличия все же состроили серьёзные лица и пообещали заниматься дома. После уроков девушка взглянула в окно, в надежде на то, что увидит там тающие снега и теплое солнышко, но нет, все стало намного хуже. Завывающий ледяной ветер, выедал глаза и повсюду лежал плотный двухсантиметровый снег. Девушка с ужасом вспомнила, что забыла свои ключи дома, так как выходила наравне с мамой. Девушка судорожно начала перебирать варианты. У Арсения будут гости, а Соня уехала с родителями к бабушке. Мама работала на другом конце города. М-да, дело дрянь - подумала девушка. И находясь в безвыходной ситуации, она обречённо села на качели на детской площадке, находящиеся напротив школы. Было холодно. Очень. Девушка сделала максимально независимый вид. В конце-концов, что как бомжонок побитый? я сильная и независимая девушка, которая просто решила покачаться на качелях. Да. В морозную погоду. Да. Потому что я сильная и независимая. Девушка мысленно отматерила себя за то, что утром не взяла с собой перчатки и не завязала шарф. -Хей... Всё...нормально? - робко поинтересовался, только что подошедший брюнет. -Да, все отлично. Вот. Сижу качаюсь - улыбнулась девушка, стараясь не язвить. -Ммм... - парень огляделся по сторонам - Тебе не куда идти? -Нет. Я просто хочу покачаться. Что ты пристал вообще? - начала выходить из себя девушка, сжимая кулаки, чтобы сохранить хоть капельку тепла. -Пойдём ко мне. Я тут недалеко живу. Как раз общество сделаем - пожал плечами брюнет. -Нет. Сейчас я немного покачаюсь и пойду домой. - заупрямилась девушка. - Ладно. Пока. Эйдан усмехнулся, но никуда не ушёл, мысленно считая секунды 5... 6...7...8...9...10..11..12... -Ладно. Поможешь мне с некоторыми заданиями? - с надеждой посмотрела Есения в глаза брюнета. -Пойдём - махнул рукой парень, зовя за собой девушку. На самом деле, если бы Есения не знала Эйдана, она бы ни за что на свете не пошла с ним. Но знание о том, что он родственник тёти Наташи, его добрые глаза и улыбка внушали доверие. На пороге девушку встретила уютная атмосфера дома. Всё было обустроено со вкусом. Хоть мебель и не была дизайнерской, но в сочетании со всем остальным, можно было подумать, что к интерьеру дома прикладывал руку профессиональный дизайнер. Лорен была у тёти Наташи, поэтому Эйдан ограничился одной смс-кой, что не сможет прийти, потому что его задержали на допах. Говорить про девушку брюнет не решался. Подростки расположились на кухне. -Чай, кофе? - предложил брюнет, судорожно вспоминая, как принимают гостей люди в фильмах. - С молоком, без? -Чай с молоком - улыбнулась девушка, смотря как парень суетится. Подростки продолжили решать варианты, похлёбывая чай. -Я не могу понять... - девушка назмурила брови, всматриваясь в слово. -Что? - коротко отозвался брюнет, поднимая свои серо-зеленые глаза на девушку и выгибая бровь. Внешне он смотрелся куда более уверенно, чем внутри. -Что такое протекционизм? - Есения тыкнула карандашом в незнакомое слово. Эйдан собрался с мыслями и пододвинул к себе книгу. -Смотри, протекционизм - это государственная политика, направленная на поддержание внутренних товаропроизводителей путем ограничения импорта. - Если не считать, что в его голове, буквально "кричала" красная сирена и мысли метаясь, врезались в друг другу отдавая эхом, то Эйдан держался молодцом. -Угу... - промычала девушка медленно кивая головой. -Ты не поняла, да? -.усмехнулся брюнет. -Да. - легко согласилась с ним Есения. -Другими словами, это политика, которая поддерживает товаропроизводителей внутри страны, тем, что ограничивает ввоз иностранных товаров в эту страну. - для Эйдана было странно и непривычно слышать свой голос, который говорил сложными предложениями, а не двумя словами,но, всё же, говорить об учёбе было легче, ведь иногда, Эйдан ловил себя на мысли, что настолько погружается в процесс, что даже не замечает как объясняет девушке всевозможные термины, будто находясь в трансе. Но когда подростки сделали перерыв за чашечкой чая, девушка попыталась узнать парня получше и это не увенчалось успехом. Одно дело учёба, но личная жизнь - это совсем другое, про которое парень не захотел или не смог распространиться. Он сразу погрустнел и выдавал нейтральные реплики, словно теряя интерес к разговору. На каждый вопрос девушки, Эйдан давал развёрнутый ответ в мыслях, но как только пытался озвучить их, как на него накатывала тревога в сопровождении пожирающих мыслей "Когда же ты уже заткнёшься" "Голова от тебя болит" "Ты слишком много говоришь" "Хватит! " "Ты вроде парень, а трепешься как девка" Из мыслей, парня вывел звук захлопывающейся двери. -Эйдош, я тортик по дороге купила, иди скорее! - весело крикнула Лорен, ожидая, что Эйдан выйдет из комнаты. Завернув на кухню женщина вздрогнула от неожиданности. -Ух, ты, у нас гости! - просияла она - А почему мне ничего не сказал? -Здравствуйте, меня Есения зовут - улыбнулась девушка. -Лорен. Зови меня Лорен - подала руку женщина. -Извините, мы просто решали варианты по обществу - начала оправдываться девушка - Просто наша учительница уехала, я оставила ключи дома, и Эйдан предложил попить чай и позаниматся, я уже ухожу -Нет, нет, куда же ты? - удивилась женщина - Покушай с нами тортик. Эйдан, как ты уже наверное заметила очень необщительный человек, и если он пригласил тебя домой, значит ты очень хороший человек - улыбнулась Лорен. Женщина была очень рада, но держала себя в руках, чтобы не напугать девочку. Есения ей понравилась, ведь в какой-то мере она напоминала Эйдана в раннем возрасте. Лорен спрашивала девушку обо всем на свете и та с удовольствием отвечала. -Стой, как ты говоришь твою маму зовут? - удивленно повела бровью женщина. -Светлана. - ответила девушка. -Лисина? - уточнила женщина с нарастающей улыбкой. -Да...Откуда вы... - не успела договорить девушка, как женщина коротко усмехнулась. -Как тесен мир... - с улыбкой на лице покачала головой Лорен. - Сегодня мы с Наташей договорились, что та пригласит в следующую субботу свою лучшую подругу и познакомит меня с ней. У девушки зазвонил телефон. Извинившись, она ответила на звонок. -Ну что ж, я еду домой, тут пробки невыносимые, но думаю через 20 минут буду дома. У тебя какие планы? -Идти домой и успеть к твоему приезду - усмехнулась девушка. -Стой, а где ты? - не поняла женщина. -Это долгая история, позже расскажу - хитро улыбнулась девушка. После звонка, Есения поблагодарила маму Эйдана и собралась уходить, как вдруг. -Эйдан, проводи гостью, темно ведь - донёсся голос Лорен. -Нет, нет, ничего страшного, мне здесь не далеко - запротестовала девушка и начала собираться быстрее. Ей было очень неловко. Со скоростью света девушка выскочила из квартиры и побежала по лестнице.***
-Ну и что ты не разрешила ему довести тебя до дома? - ехидно улыбнулась Светлана, помешивая чай. - Какая бы была романтика. Как в фильмах, ночь, звезды и прекрасный собеседник во всех смыслах. -Ну маааам, - закатила глаза девушка - Мне было очень стыдно, что Эйдану пришлось пригласить меня и накормить, и если бы он меня ещё довёл до дома, я бы сдохла от стыда. -Кстати, а о чем вы говорили? - опомнилась Светлана. - Ты же говорила, что он очень не разговорчивый. -В основном по темам ЕГЭ, я хотела узнать о нём побольше, но он тут же закрылся и начал отвечать односложно - пожала плечами девушка. - Но когда он объяснял мне, что такое протекционизм и тарифные и нетарифные методы, он говорил очень много, и если бы до этого я его не знала, то с лёгкостью могла сказать, что он вполне себе обычный человек. Женщина подавилась чаем. -Ты серьёзно?! Я тебе вчера полвечера объясняла, что такое протекционизм и нетарифные методы. - возмутилась Светлана. -Я знаю, то есть, помню. Просто хотелось услышать, как объяснит это Эйдан - невинно улыбнулась Есения. - Он тебе нравится? - вдруг задала вопрос женщина, после чего девушка подавилась чаем. -Нет конечно, просто мне, как будущему психологу, интересно его поведение - откашлявшись, проговорила Есения.***
-Она тебе нравится? - спросила Лорен сына тем же вечером, отпивая горячий какао. - Да. - обречённо кивнул брюнет.