***
Эйдан тряхнул головой, выходя из воспоминаний. А если на секунду задуматься, что так и есть? Если на секунду представить, что я состою с ней в отношениях и что? Эйдан представил как сидит на скамейке в парке, а рядом сидит Есения и собирается с мыслями. -Эйдан, мне нужно сказать тебе кое-что важное... - девушка сделала глубокий вдох. - Нам нужно расстаться, ты очень хороший человек,но мы не подходим друг другу, я - экстраверт, а ты - интроверт, прости... Эйдан попытался отогнать от себя эту фантазию и сделал ещё один глоток кофе. Если бы... То все было бы именно так - грустно усмехнулся брюнет. Вот до чего ты докатился, Эйдан? Тебя даже в твоих фантазиях бросают. Это что такое вообще? Юноша посмотрел на часы и начал собираться в школу.***
Есения встала рано, но вместо того, чтобы собраться и прийти в школу вовремя, она выбрала другой вариант. -Але, оп! - девушка нарисовала в воздухе круг, держа в руке кусочек сыра. Крыса непонимающе посмотрела на хозяйку и ради приличия похлопала своими бездонными, чёрными глазками. -Ну, Ась, всё просто, я делаю так, а ты крутишься, ещё разок. Але, оп! Бедный грызун не понимал чего от него хотят в столь раннее время, но очень хотел получить кусочек сыра. Когда мимо пролетел тот самый кусочек, крыса обхватила руку девушки, своими маленькими лапками и потянулась за сыром. -Ах, ты, хулиганка - Есения ласково погладила крысу по голове, и отдала лакомство. Крыса быстро дожевав сыр, попросилась на руки, и девушка с легкостью подняв маленое тельце, посадила себе на плечо. -Пошли ещё чего-нибудь съестного поищем? - крыса понюхала лицо девушки, щекоча своими длинными усами, и та рассмеявшись приняла это за согласие. Через несколько минут на кухню вошла Светлана сладко зевнув, она невольно умильнулась развернувшейся картине. -Ну-ка нюхни, нормально пахнет? - девушка поднесла на половину открытое яйцо к носу крысы и та внимательно понюхав, тут же отвернулась задом. - Точно протухло. -Доброе утро, поварята - ласково улыбнулась Светлана. -И тебе доброе, давно тут стоишь? - смутилась девушка. Она не привыкла, что бы кто-нибудь видел, как она разговаривает со своим питомцем, как с человеком. -Только пришла - потянулась женщина - Что на завтрак? -Всё как обычно, яичница - развела руками Есения и понесла крысу обратно в клетку. Прошло пол часа прежде чем, девушка вспомнила о времени. С ужасом посмотрев на часы, она обнаружила, что опаздывает. -Всё как обычно - опять развела руки в стороны Есения и засмеялась. До школы она добралась за 2 минуты до звонка, и облегчённо вздохнув направилась в кабинет. -Вау, Сеня, ты слишком рано, 2 минуты до звонка. Иди обратно, по плану, ты должна вбежать в кабинет в 9:10 и тяжело дыша извиниться за опоздание - Взглянув на наручные часы усмехнулся блондин, стуча пальцем по циферблату. -Очень смешно, Арсений - закатила глаза девушка и плюхнулась на своё место, где на соседнем стуле уже сидела Соня, перелистывая учебник химии. -Бедолага, и ты там все понимаешь? - сочувственно вздохнула Есения смотря на подругу. -Частично, но мама уже наняла мне репетиторов. Думаю, справлюсь. - пожала плечами Соня. -Самоубийца - покачал головой блондин - На кого хоть собираешься-то? -На врача - отреагировала Соня. Прозвенел звонок, а Маргарита Павловна так и не появлялась. Спустя пять минут в кабинет вошёл Сергей Борисович - классный руководитель, который объявил о скорой поездке в Питер, которая будет длиться 3 дня, с проживанием в отеле и трехдневным питанием. Цена поездки составляла 5 тысяч. После ухода классного руководителя в классе поднялся настоящий шум. -Вы поедете? - повернулся блондин к девушкам. -Я да. Никогда не была в Питере - улыбнулась Есения. - Сонь? -Не знаю... Я ещё подумаю - нахмурилась девушка. - Арс, ты как? -Без вас там делать нечего. Так что решайте - поднял руки вверх парень,а потом сделал серьёзное лицо и поменял голос на угрожающий - Даю вам 2 дня. После этого троица засмеялась.***
-Как ты рано... Как в школе дела? - как всегда Лорен встречала сына на пороге. -Вроде ничего. Сергей Борисович сказал, что через 2 дня ученики могут поехать в Питер на отдых. - будничным голосом проговорил брюнет, стараясь скрыть свое волнение,ведь ему очень хотелось там побывать. -И? - спросила Лорен, ожидая продолжения фразы. -И я не поеду. - хмыкнул брюнет и направился на кухню, где женщина налила ему суп. -Почему это? - нахмурилась женщина, садясь напротив. -Нужно 5 000 на 3 дня, и я хочу остаться с тобой. - пожал плечами брюнет, возвращаясь к поеданию супа. -Котенок - женщина обошла стол и взяла в руки лицо Эйдана, наклонившись она поцеловала его в лоб и с грустью отметила, что Эйдан лохматый, а значит он все ещё не снимал капюшон в общественных местах. - Я тебя очень сильно люблю, ты знаешь это? Ты всегда был рядом, когда мне было это необходимо. Сейчас все хорошо, хо-ро-шо, я очень расстроюсь, если ты не поедешь из-за меня. Эйдан посмотрел в глаза матери и выдохнул. - Тебе точно будет не скучно одной? -Конечно же, я буду скучать по тебе,но не волнуйся, тётя Наташа не даст так просто заскучать - усмехнулась Лорен поглаживая большим пальцем висок парня. Эйдан улыбнулся, вспоминая эту шумную особу, которая всегда находила повод для смеха. Да. Ей можно было доверить маму.***
Рано проснувшись Эйдан начал собирать в сумку все, что понадобится ему в поездке. Первым делом он взял с собой скетчбук с цифрой "11", успокоительное и пару вещей. Он был хорошо настроен на поездку. Прошлой ночью он просматривал в интернете картинки с достопримечательностями и влюблялся в этот город всё больше и больше. День отправления. К детям, в качестве куратора, прикрепили Ларису Георгиевну. Есения и Соня подходили к автобусу, где их ждал Арсений. -Ого, Сония! - хлопнул в ладоши блондин - Ты как тут? -Не называй меня так! - фыркнула девушка а потом тепло улыбнулась парню. - Решила пока махнуть рукой на учёбу, в конце-концов три дня отдыха пойдут мне на пользу. Наконец, когда все дети пришли. Женщина проследила, чтобы все вошли в автобус. Соня и Арс сели друг с другом, и Есении ничего больше не оставалось как выбрать себе попутчика. Долго думать не пришлось, взгляд упал на парня в капюшоне, который сидел у окна. Эйдан долго прикидывал место и в конечном счёте выбрал то, где можно было загадочно смотреть в окно, слушая музыку и время от времени зарисовывать интересные объекты. Слегка расслабившись, он и не заметил, как рядом с ним села девушка. -Привет! - улыбнулась голубоглазая. -Привет - ответил брюнет и достал телефон. Наконец, автобус двинулся с места и дети поехали, предвкушая, что их ждёт через 6 часов. Эйдан достал наушники и включил рандомную песню в телефоне, которую предложил ему ВК в ежедневном плейлисте, спустя несколько секунд в наушниках заиграла "Сергей Лазарев - Снег в океане" Парень, приняв удобное положение, немного съехал с сиденья и закрыв глаза, блаженно улыбнулся. -Котенок - Еле слышно усмехнулась Есения, которую никто не услышал, потому что в автобусе дети увлечённо рассказывали факты о Питере, а сам Эйдан был в наушниках, хотя оно и правильно. Он и не должен был услышать это. Девушка достала из кармана рюкзака комок из проводов, который должен был быть наушниками и принялась распутывать это недоразумение. Спустя 3 минуты, девушка составила плейлист и остановила взгляд на окне, полностью уходя в мистику песни "Green Apelsin - Проклятье русалки" Эйдан тем временем слушал на повторе полюбившуюся ему песню. Было в ней что-то, что определённо подходило к его ранимой и романтичной душе.Кажется, что в нас холода -
Прямо внутри, это беда.
Кажется, что мы - города,
Что в нас вода и столько льда.
Парень открыл глаза, чтобы проверить обстановку вокруг. Ничего не изменилось. Мелькавшие мимо деревья его не сильно привлекали. Эйдан, словно нашёл ту самую песню, которая подходила к нему. Каждая клеточка души откликалась на каждое слово в песне.И так холодно пальцам
Твоих мыслей касаться.
Как опять не влюбляться -
В тебя не влюбятся, скажи?!
Рядом сидящая девушка сложила руки в районе губ и вздрогнула. -Будь здорова - усмехнулся юноша. Есения посмотрела на парня и смущённо кивнув, улыбнулась.Я в глазах твоих видел снег в океане.
Эйдан, словно застыл всматриваясь в бездонные голубые глаза девушки, параллельно удивляясь тому, как подходит описание в песне.Этим снегом с тобой никогда мы не станем.
Прошло 3 минуты, после того, как Эйдан пришёл в себя и слегка покраснев, отвёл взгляд в сторону. Слишком долго. Слишком. Что она подумает? Нет. Нет. Нет. Эту песню мы ассоциировать с Есенией не будем. О чем она? Правильно. О неудачной любви. Вот сиди и грусти, а не тони в глазах соседки по месту. На Эйдана накатили неприятные воспоминания -Я не знаю как начать... - девушка опустила глаза. -Говори как есть - обречённо улыбнулся брюнет. -Ты очень хороший, добрый, милый и смешной, но мы с тобой разные люди, ты - экстраверт, а я - интроверт, ты любишь болтать сутки напролёт, я люблю наслаждаться тишиной, ты тот ещё оптимист, а я по натуре - пессимист... - девушка сделала глубокий вдох и посмотрела парню в глаза. - Давай расстанемся?И мир, как будто бы в трещинах.
И всё, что нами обещано прежними -
С неба посыпалось хлопьями снежными.
Я в глазах твоих видел снег в океане.
Мы чужие с тобой, - и другими не станем.
Так пускай всё растает, течёт между пальцев;
Я тебя отпускаю, - и не возвращайся.
Эйдан рвано выдохнул и переключил музыку. Она хороша, если сильно не вникать в текст. Порывшись в другом плейлисте Эйдан включил "Melovin - Ти. Песня на украинском. Эйдан не понимает ни слова, но мотив весёлый, то что нужно. Парень добавляет песню к себе и отвлекается за просмотром "Tiktok ". По подсчётам брюнета они окажутся в Питере через 5 часов.