Как приручить котёнка

PG-13
Завершён
65
автор
lioqwiteen бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 31 516 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 39 Отзывы 16 В сборник

Часть 5

Настройки
Эйдан не спеша собирается в школу. Лорен была на работе и для Эйдана выдалась идеальная возможность посидеть в тишине и подумать.       - Она тебе нравится? - Спросила Лорен сына тем же вечером, отпивая горячий какао.              - Да. - обречённо кивнул брюнет.       Действительно ли она ему нравится? Если честно, Эйдан был погружен в свои мысли в тот вечер и согласился на автомате не вникая в суть вопроса.       Эйдан сделал ещё один глоток кофе.       Парень давно забыл, что такое влюбиться, ведь сам последний раз был влюблен 4 года назад. Всё что он помнил, это щекотка в животе от улыбки Ханны и необъяснимый заряд энергии от одного её прикосновения к нему, но, к сожалению, долго это не продлилось... А может и к счастью? А если бы Ханна чуть помедлила и Эйдан влюбился бы в неё до беспамятства, как бы он чувствовал себя, после того как она бросила бы его?       Он помнил, как ему было больно в тот день. Он проживал этот момент один. У мамы своих забот хватало. Друзей у него не было. Ему хотелось выговориться, но кому? И кто примет Эйдана со всеми его недостатками? Кому он может рассказать о своём состоянии после расставания и рассчитывать на поддержку, а не на насмешки типа "Депрессия в ноль лет" "У людей есть проблемы по серьёзнее" "Тринадцатилетка страдает от того, что его бросили" Единственное, что спасло его в этот период - Рисование.       Он рисовал все подряд, как обезумевший он заполнял страницы скетчбука рисунками, детальными и не очень, объёмными и плоскими. Не зная чувство голода и сна, он только и делал, что рисовал. Лишь это занятие помогало ему справиться со своими чувствами. Он, словно, отключался от внешнего мира не слыша ничего, кроме скрежета грифеля по бумаге. Один штрих. Второй. Третий. Мозг полностью отключился, давая волю выговориться сердцу. Эйдан чувствует облегчение, когда заканчивает последнюю страницу скетчбука под номером "9" Три дня. Три дня без еды. Три дня и 2 часа сна. Скетчбук номер "9" закончен, как и буря в его душе.       В глубине души он понимал, что, возможно, сильно драматизирует,ведь это нормально. Не все люди продолжают романтические отношения, начатые в 13, но маленькая, чистая и ранимая душа молодого художника говорила иначе.

***

      Эйдан тряхнул головой, выходя из воспоминаний.       А если на секунду задуматься, что так и есть? Если на секунду представить, что я состою с ней в отношениях и что?       Эйдан представил как сидит на скамейке в парке, а рядом сидит Есения и собирается с мыслями.       -Эйдан, мне нужно сказать тебе кое-что важное... - девушка сделала глубокий вдох. - Нам нужно расстаться, ты очень хороший человек,но мы не подходим друг другу, я - экстраверт, а ты - интроверт, прости...       Эйдан попытался отогнать от себя эту фантазию и сделал ещё один глоток кофе.       Если бы... То все было бы именно так - грустно усмехнулся брюнет.       Вот до чего ты докатился, Эйдан? Тебя даже в твоих фантазиях бросают. Это что такое вообще?       Юноша посмотрел на часы и начал собираться в школу.

***

      Есения встала рано, но вместо того, чтобы собраться и прийти в школу вовремя, она выбрала другой вариант.       -Але, оп! - девушка нарисовала в воздухе круг, держа в руке кусочек сыра.       Крыса непонимающе посмотрела на хозяйку и ради приличия похлопала своими бездонными, чёрными глазками.       -Ну, Ась, всё просто, я делаю так, а ты крутишься, ещё разок. Але, оп!       Бедный грызун не понимал чего от него хотят в столь раннее время, но очень хотел получить кусочек сыра. Когда мимо пролетел тот самый кусочек, крыса обхватила руку девушки, своими маленькими лапками и потянулась за сыром.       -Ах, ты, хулиганка - Есения ласково погладила крысу по голове, и отдала лакомство.       Крыса быстро дожевав сыр, попросилась на руки, и девушка с легкостью подняв маленое тельце, посадила себе на плечо.       -Пошли ещё чего-нибудь съестного поищем? - крыса понюхала лицо девушки, щекоча своими длинными усами, и та рассмеявшись приняла это за согласие.       Через несколько минут на кухню вошла Светлана сладко зевнув, она невольно умильнулась развернувшейся картине.       -Ну-ка нюхни, нормально пахнет? - девушка поднесла на половину открытое яйцо к носу крысы и та внимательно понюхав, тут же отвернулась задом. - Точно протухло.       -Доброе утро, поварята - ласково улыбнулась Светлана.       -И тебе доброе, давно тут стоишь? - смутилась девушка. Она не привыкла, что бы кто-нибудь видел, как она разговаривает со своим питомцем, как с человеком.       -Только пришла - потянулась женщина - Что на завтрак?       -Всё как обычно, яичница - развела руками Есения и понесла крысу обратно в клетку.       Прошло пол часа прежде чем, девушка вспомнила о времени. С ужасом посмотрев на часы, она обнаружила, что опаздывает.       -Всё как обычно - опять развела руки в стороны Есения и засмеялась.       До школы она добралась за 2 минуты до звонка, и облегчённо вздохнув направилась в кабинет.       -Вау, Сеня, ты слишком рано, 2 минуты до звонка. Иди обратно, по плану, ты должна вбежать в кабинет в 9:10 и тяжело дыша извиниться за опоздание - Взглянув на наручные часы усмехнулся блондин, стуча пальцем по циферблату.       -Очень смешно, Арсений - закатила глаза девушка и плюхнулась на своё место, где на соседнем стуле уже сидела Соня, перелистывая учебник химии.       -Бедолага, и ты там все понимаешь? - сочувственно вздохнула Есения смотря на подругу.       -Частично, но мама уже наняла мне репетиторов. Думаю, справлюсь. - пожала плечами Соня.       -Самоубийца - покачал головой блондин - На кого хоть собираешься-то? -На врача - отреагировала Соня.       Прозвенел звонок, а Маргарита Павловна так и не появлялась. Спустя пять минут в кабинет вошёл Сергей Борисович - классный руководитель, который объявил о скорой поездке в Питер, которая будет длиться 3 дня, с проживанием в отеле и трехдневным питанием. Цена поездки составляла 5 тысяч.       После ухода классного руководителя в классе поднялся настоящий шум.       -Вы поедете? - повернулся блондин к девушкам.       -Я да. Никогда не была в Питере - улыбнулась Есения. - Сонь?       -Не знаю... Я ещё подумаю - нахмурилась девушка. - Арс, ты как?       -Без вас там делать нечего. Так что решайте - поднял руки вверх парень,а потом сделал серьёзное лицо и поменял голос на угрожающий - Даю вам 2 дня.       После этого троица засмеялась.

***

      -Как ты рано... Как в школе дела? - как всегда Лорен встречала сына на пороге.       -Вроде ничего. Сергей Борисович сказал, что через 2 дня ученики могут поехать в Питер на отдых. - будничным голосом проговорил брюнет, стараясь скрыть свое волнение,ведь ему очень хотелось там побывать.       -И? - спросила Лорен, ожидая продолжения фразы.       -И я не поеду. - хмыкнул брюнет и направился на кухню, где женщина налила ему суп.       -Почему это? - нахмурилась женщина, садясь напротив.       -Нужно 5 000 на 3 дня, и я хочу остаться с тобой. - пожал плечами брюнет, возвращаясь к поеданию супа.       -Котенок - женщина обошла стол и взяла в руки лицо Эйдана, наклонившись она поцеловала его в лоб и с грустью отметила, что Эйдан лохматый, а значит он все ещё не снимал капюшон в общественных местах. - Я тебя очень сильно люблю, ты знаешь это? Ты всегда был рядом, когда мне было это необходимо. Сейчас все хорошо, хо-ро-шо, я очень расстроюсь, если ты не поедешь из-за меня.       Эйдан посмотрел в глаза матери и выдохнул. - Тебе точно будет не скучно одной?       -Конечно же, я буду скучать по тебе,но не волнуйся, тётя Наташа не даст так просто заскучать - усмехнулась Лорен поглаживая большим пальцем висок парня.       Эйдан улыбнулся, вспоминая эту шумную особу, которая всегда находила повод для смеха. Да. Ей можно было доверить маму.

***

      Рано проснувшись Эйдан начал собирать в сумку все, что понадобится ему в поездке. Первым делом он взял с собой скетчбук с цифрой "11", успокоительное и пару вещей. Он был хорошо настроен на поездку. Прошлой ночью он просматривал в интернете картинки с достопримечательностями и влюблялся в этот город всё больше и больше.       День отправления. К детям, в качестве куратора, прикрепили Ларису Георгиевну. Есения и Соня подходили к автобусу, где их ждал Арсений.       -Ого, Сония! - хлопнул в ладоши блондин - Ты как тут?       -Не называй меня так! - фыркнула девушка а потом тепло улыбнулась парню. - Решила пока махнуть рукой на учёбу, в конце-концов три дня отдыха пойдут мне на пользу.       Наконец, когда все дети пришли. Женщина проследила, чтобы все вошли в автобус.       Соня и Арс сели друг с другом, и Есении ничего больше не оставалось как выбрать себе попутчика. Долго думать не пришлось, взгляд упал на парня в капюшоне, который сидел у окна. Эйдан долго прикидывал место и в конечном счёте выбрал то, где можно было загадочно смотреть в окно, слушая музыку и время от времени зарисовывать интересные объекты. Слегка расслабившись, он и не заметил, как рядом с ним села девушка.       -Привет! - улыбнулась голубоглазая.       -Привет - ответил брюнет и достал телефон.       Наконец, автобус двинулся с места и дети поехали, предвкушая, что их ждёт через 6 часов.       Эйдан достал наушники и включил рандомную песню в телефоне, которую предложил ему ВК в ежедневном плейлисте, спустя несколько секунд в наушниках заиграла "Сергей Лазарев - Снег в океане"       Парень, приняв удобное положение, немного съехал с сиденья и закрыв глаза, блаженно улыбнулся.       -Котенок - Еле слышно усмехнулась Есения, которую никто не услышал, потому что в автобусе дети увлечённо рассказывали факты о Питере, а сам Эйдан был в наушниках, хотя оно и правильно. Он и не должен был услышать это.       Девушка достала из кармана рюкзака комок из проводов, который должен был быть наушниками и принялась распутывать это недоразумение. Спустя 3 минуты, девушка составила плейлист и остановила взгляд на окне, полностью уходя в мистику песни "Green Apelsin - Проклятье русалки"       Эйдан тем временем слушал на повторе полюбившуюся ему песню. Было в ней что-то, что определённо подходило к его ранимой и романтичной душе.

Кажется, что в нас холода -

Прямо внутри, это беда.

Кажется, что мы - города,

Что в нас вода и столько льда.

      Парень открыл глаза, чтобы проверить обстановку вокруг. Ничего не изменилось. Мелькавшие мимо деревья его не сильно привлекали.       Эйдан, словно нашёл ту самую песню, которая подходила к нему. Каждая клеточка души откликалась на каждое слово в песне.

И так холодно пальцам

Твоих мыслей касаться.

Как опять не влюбляться -

В тебя не влюбятся, скажи?!

      Рядом сидящая девушка сложила руки в районе губ и вздрогнула.       -Будь здорова - усмехнулся юноша.       Есения посмотрела на парня и смущённо кивнув, улыбнулась.

Я в глазах твоих видел снег в океане.

      Эйдан, словно застыл всматриваясь в бездонные голубые глаза девушки, параллельно удивляясь тому, как подходит описание в песне.

Этим снегом с тобой никогда мы не станем.

      Прошло 3 минуты, после того, как Эйдан пришёл в себя и слегка покраснев, отвёл взгляд в сторону. Слишком долго. Слишком. Что она подумает? Нет. Нет. Нет. Эту песню мы ассоциировать с Есенией не будем. О чем она? Правильно. О неудачной любви. Вот сиди и грусти, а не тони в глазах соседки по месту.       На Эйдана накатили неприятные воспоминания -Я не знаю как начать... - девушка опустила глаза. -Говори как есть - обречённо улыбнулся брюнет. -Ты очень хороший, добрый, милый и смешной, но мы с тобой разные люди, ты - экстраверт, а я - интроверт, ты любишь болтать сутки напролёт, я люблю наслаждаться тишиной, ты тот ещё оптимист, а я по натуре - пессимист... - девушка сделала глубокий вдох и посмотрела парню в глаза. - Давай расстанемся?

И мир, как будто бы в трещинах.

И всё, что нами обещано прежними -

С неба посыпалось хлопьями снежными.

Я в глазах твоих видел снег в океане.

Мы чужие с тобой, - и другими не станем.

Так пускай всё растает, течёт между пальцев;

Я тебя отпускаю, - и не возвращайся.

      Эйдан рвано выдохнул и переключил музыку. Она хороша, если сильно не вникать в текст.       Порывшись в другом плейлисте Эйдан включил "Melovin - Ти. Песня на украинском. Эйдан не понимает ни слова, но мотив весёлый, то что нужно. Парень добавляет песню к себе и отвлекается за просмотром "Tiktok ". По подсчётам брюнета они окажутся в Питере через 5 часов.
Примечания:
65 Нравится 39 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)