***
—Арс! Арс! — девушка тормошила блондина, мирно посапывающего в своей постели. —Твою мать, Сенька. — простонал Арсений и повернулся на другой бок, а потом громко вскрикнул, когда девушка ударила его ладошкой по спине — Ты чё? —Харе дрыхнуть. Солнце светит, птички поют — девушка увлечённо махала руками и указывала на окно, где не было ничего, кроме темноты. —Время 6:11 и я очень сомневаюсь, что там светит солнце и поют птички, отстань — зевнул Скворцов и накрыл голову одеялом. —Ну Аааааарс, мы сегодня уезжаем, а я даже никакой сувенир маме не купила. –надула губы Есения. —А я здесь причём? — парень непонимающе выгнул бровь — Что ты от меня хочешь? —Пойдём купим чего-нибудь. Одной мне страшно, а Соньку я разбудить не могу. —На то она и "Соня" — усмехнулся блондин. —Ладно. А теперь выйди, я хоть оденусь. Арсений сладко потянулся и зевнул. Хотел было снова лечь спать, но беспокойные шаги за дверью напомнили о присутствии Есении. Эйдан крепко спал, поэтому Арсений, пытаясь максимально не шуметь, аккуратно открыл окно и высунул нос, тут же отшатываясь и тресясь от резкого холода, охватившего его голое тело. Идти в такую рань и холод никуда не хотелось. Лениво натянув на себя штаны, парень немного посидел на кровати, задумавшись на минуту, как скоротечна жизнь, а после, надев толстовку, он подошёл к зеркалу и руками приложил торчащие в разные стороны въющиеся волосы. Минута самолюбования, и он готов получать люлей от Есении за то, что так долго одевался. Дети решили вылезти из окна, благо их комнаты распологались на первом этаже. Арсений, одетый с иголочки, скептически осматривал девушку, которая была одеты совершенно не по погоде. Вид расстегнутого пуховика заставил парня поёжился, представляя как холодно девушке. —Давно не болела? — прямо спросил блондин, уже зная ответ Есении. —Я быстренько. — Махнула рукой девушка и развернулась, чтобы начать путь, но мужская рука остановила её, раворачивая к себе за плечи. — Выпендрёжница — проворчал Скворцов и застегнул пуховик Есении, а после намотал на её шею свой шарф — Во, другое дело! — Это что такое? — вопросительно уставилась на Арсения девушка, чем вызвала у парня мурашки и учащённое биение сердца. —Если ты заболеешь, тогда мне будет не с кем ржать в школе и я умру от скуки —нашёлся Арсений и незаметно для девушки облегчённо выдохнул. —Подозрительно, но ладно. — Прищурилась девушка и отвлеклась на приложение, где распологалось местоположение ближайших магазинов. —Почему тебе это показалось странным? — против веления мозга продолжил тему Арсений. — Ну, не знаю. — пожала плечами Есения — Обычно тебе не нравятся всякие "сопливые" проявления заботы, а тут ты сам... —Ты так говоришь, словно, я тиран какой-то. Мне нравятся проявления заботы, я могу заботиться о ком-то, кто-то может заботиться обо мне. Мне нравится романтика. — Усмехнулся Скворцов —Просто я не люблю романтические фильмы, потому что там всё крутят по одному сценарию и кто с кем будет, уже можно предугадать с первых минут. —Надо же... —хмыкнула девушка —Я всегда думала, что ты не романтичная личность, раз у тебя даже девушки не было. Ты вообще хоть раз влюблялся? —Было дело —усмехнулся парень и взглянул в глаза Есении, которые уже выжидающе смотрели на парня — Но как говорится: "Это было давно и не правда". —Неудачно, да? — догадалась Есения, на что получила утвердительный кивок. Если бы она только знала... Наконец, добравшись до магазина, Есения купила магнит с изображением города и тарелку, на которой был нарисован "Спас на Крови", Арсений тем временем, выслушав долгую тираду о том, что курение вредно, купил две пачки сигарет "Fast" и дал обещание девушке, что бросит курить в ближайшее время. —Арс, расскажи о ней... — прервала тишину Есения после недолгого молчания. —О ком? — внезапно вышел из раздумий парень и вопросительно посмотрел на девушку. —О твоей первой любви. Мне интересно, кто умудрился зацепить тебя — усмехнулась Есения и поморщилась от холодного ветра —Да... Холодно, однако... —Она... Очень красивая, в её глазах я был готов утопать (и даже сейчас...), у неё красивый смех, который греет каждую клеточку тела, она безумно интересная. С ней можно говорить обо всём на свете, а ещё у неё прекрасное чувство юмора. — Арсений задрал голову вверх, рассматривая ещё не померкшие звёзды. — Если бы у меня спросили, что такое совершенство, я бы показал им (тебя... ) её. —Вау, мужчина, по вам и не скажешь, что вы остыли к ней! - Засмеялась девушка, увидев влюблённый взгляд Арсения, устремлённый в небо. —Почему ты говоришь о себе в 3-ем лице? - грустно усмехнулся Арсений, не отводя взгляд от одной звезды, стараясь сохранить каменное лицо, хотя прямо сейчас, его сердце готово было выпрыгнуть из груди, а мозг уже во всю проклинал ситуацию и думал как бы перевести тему в шутку. Девушка остановилась. Пора отвечать за свои слова, Скворцов... —Арс... —Спустя минуту тишины, начала Есения. — Ты хороший, правда. И ты мне нравишься...но как друг. Мы общаемся с тобой, сколько я себя помню. Ты для меня даже больше, чем друг. Я доверяю тебе, больше чем Соне, но ты для меня, как брат... — Девушка опустила голову и выдохнула —Мы можем... остаться друзьями? Арсений в мыслях уже давно проклял себя и пожелал вернуть время вспять. Лучше бы он не признавался в чувствах. Лучше бы он как всегда, думал о девушке, с мыслями "А вдруг..?". А сейчас, казалось, будто в его сердце пробурили дыру насквозь и теперь морозный ветер неприятно щекотал стенки кровоточащего сердца, ещё больше придавая боли. Оставшийся путь они прошли в тишине, думая о том, что произошло. Зайдя в комнату, Арсений плюхнулся на кровать, уткнувшись лицом в подушку. —Что-то случилось? —Эйдан вопросительно посмотрел на всегда улыбчивого парня, который сейчас выглядел разбито. —Отстань, старик. —сдавленно проговорил Арсений, не отрываясь от подушки. —Есения? — осторожно спросил брюнет,вспоминая как Арсений описывал девушку, когда они разговаривали два дня назад. Эйдан видел как Арсений сияет, когда рассказывает, даже самые незначительные мелочи про девушку. Возможно из-за того, что Скворцов прожжужал парню все уши про девушку, Галлагер увидел её глазами Арсения, подмечая все то, что он не замечал раньше, и убедился в своей правоте, когда рука блондина, до этого спокойно лежащая на кровати, скомкала в кулак покрывало. Эйдан в тот день, не имея никакого опыта в психологии, сразу подметил, что если девушка оттолкнёт Арсения, тот сломается навсегда. Слишком уж у него сильная любовь. Чистая, искренняя, детская...***
—Это провал, это полный провал... — Есения сидела на кровати, подтянув к себе колени и зарывшись руками в волосы. —Ты сказала это всерьёз или просто испугалась? — анализировала ситуацию Соня, сидя на своей кровати. —Всерьёз. Сонь, он мне как брат. Мы познакомились с ним, когда мне было 5 лет. Я боюсь потерять с ним общение, но и ответить взаимностью не могу— девушка посильнее зажала волосы у корней, ускоряя, как ей казалось, ход мыслей. —За все годы общения, ты когда-нибудь, может на секунду, задумывалась о том, что вы могли бы стать парой? — откусила шоколадку Соня, и отломила кусочек Есении. —Знаешь, в 7 классе я действительно думала об этом, но это была лёгкая влюблённость не более, которая прошла так же быстро, как и появилась. — девушка стукнулась затылком о стену — Сейчас же, у меня к нему только тёплые братские чувства... —Да... Бяда-бядой...—вздохнула Соня, не находя больше слов.***
В 9:00 дети уже толпились у автобуса и занимали свои места. —Сонь, сядь со мной — прошептал Арсений и умоляюще посмотрел на девушку, после недолгой паузы указав на сиденье у окна, где было два места. —Ладно...—немного помедлив, ответила Соня и непонимающе пожала плечами, поймав на себе взгляд Есении. И так как все дети успели разбиться на пары, девушке ничего не оставалось, как сесть рядом с Эйданом. —Привет — кинула стандартное приветствие девушка, пытаясь отвлечься от размышлений о поведении Арсения. —Привет, как настроение? — понял девушку брюнет, вспоминая разбитое состояние Арсения и сравнивая с состоянием девушки. —Фигня. У тебя как? — будничным тоном продолжила разговор Есения. —Вроде отлично. Рад, что домой еду — улыбнулся Эйдан, уже предвкушая объятия близкого для него человека. —И я — коротко отозвалась Есения и пожала плечами. Разговор исчерпан. Эйдан достал наушники и включил первую попавшуюся песню, спустя минуту тоже самое сделала и Есения. Автобус доехал до пункта назначения глубокой ночью, где детей уже встречали родители. Хоть некоторые и стеснялись проявлять нежность на виду у всех,но Эйдан безумно соскучившийся по маме, подбежал и обнял её так крепко, насколько это возможно. —Котенок — усмехнулась Есения, наблюдая за довольным лицом парня. Мама Есении как раз подошла в тот момент, когда девушка исподтишка любовалась забавным явлением. —Мааааааама — детским голосом, прокричала Есения и побежала в объятия родительницы. —Солнышко моё — ласково прошептала Светлана — Ну как, понравилась поездка? —Очень — улыбнулась Есения. Арсений прекрасно умел скрывать свои эмоции и теперь мастерски применив свои умения, он увлечённо рассказывал маме о том, что видел, временами вспоминая о своём уже остывшем чае. —Ладно. Поздно уже, спать пойду — Арсений допил остатки чая и отметив, что на часах 1:04, зевнул и отправился в свою комнату, где долго не мог уснуть, прокручивая в голове снова и снова разговор с Есенией. Парень смог уснуть лишь в 4:13.Кровь потихоньку стекает с души
Боль отдаётся в висках.
Когда же я пойму наконец,
Что любовь моя просто крах?
Когда откажусь от неё, прошептав:
"Я больше тебя не люблю"?
Когда не почувствую от улыбки твоей
Табун мурашек в груди?
Но ты не полюбишь меня, это факт.
Я просто тебе, как брат.
Смирюсь ли я?
Вряд-ли. Хотя... Нет....нет...никогда..никогда.
(Из дневника Арсения Скворцова)
***
Перед сном Эйдан, находясь в своей кровати, лениво пролистывал ленту в вконтакте, когда неожиданно на телефон пришло оповещение. *Есения Лисина хочет добавить вас в друзья* С аватарки она смотрела на Эйдана с весёлой улыбкой, оголив передний ряд зубов. Она прекрасна... - Невольно подумал Эйдан и слегка удивился ходу своих мыслей,ведь обычно, когда он видел красивых девушек, он отмечал, что они красивые. Впервые в жизни он охарактеризовал девушку, как "прекрасная" Есения Лисина Кстааааааати, совершенно забыла 1:13 *2 вложения* 1:13 Ты тут такой забавный 😄 1:14 Эйдан открыл фотографии и усмехнулся, смотря как его волосы на фотографии растрепал ветер и теперь некоторые волоски,были похожи на антенны, ловящие сигнал с неземной цивилизацией. Эйдан Галлагер Действительно😂 1:16 И так я проходил всю экскурсию? 🤭 1:17 Есения Лисина Ага😄 Извини, забыла сказать, но ты выглядел, даже очень мило 1:18 Эйдан покраснел и улыбнулся. Проспав до обеда, брюнет, отметив прекрасную погоду на улице, решил прогуляться по парку и немного порисовать. -Я на улицу - крикнул юноша, надевая тёплую куртку и завязывая шарф. -Хорошо. - крикнула из кухни Лорен, готовящая овощи на пару. Парень надел наушники и погрузился в осеннюю атмосферу. Не то чтобы он ненавидел Осень. Он скорее ненавидел морозную погоду, а сейчас теплые солнечные лучи ласкали его впервые за долгое время не прикрытую капюшоном толстовки, макушку. Улыбка так и не сходила с лица парня, а на повторе стояла песня Monatik. "Сильно" Парень проходил по аллее ощущая как тёплый ветерок трепет его волосы.Слышать хочу я пьесы в сознании
Я ловлю себя на мысли — ты та!
Перед глазами брюнета стоит образ девушки, захвативший в последнее время все его сны.Вызываешь зависимость, что же так
Я рад, так рад, так радуюсь сильно
Волосы, цвета соломы, голубые, словно океан глаза и великолепная улыбка...А ты сильно красивая...
Неосознанно вторит песне Эйдан и краснеет, спрятав улыбку в кулак.Я рад, так рад, так радуюсь сильно!
Брюнет вспоминает её внимательный взгляд, остановленый на нём и кожа покрывается приятными мурашкамиТакая сильно красивая
Я рад, так радуюсь сильно, очень сильно красивая.
. Прохожие смотрят на сияющего подростка и еле сдерживают улыбку. Парень и не замечает, как уже минуту идёт, опустив взгляд в землю, и прижимает кулак к глупой улыбке, которую никак не может скрыть, думая о девушке и в мыслях вторя песне:Я рад, так рад так радуюсь сильно
Ну как так может быть?
Он давно не ощущал такого. С одной стороны, он бы хотел остаться одинокой бесчувственной тварью, чем страдать от безответной любви и каждый раз содрогаться от приступа мурашек из-за незначительного внимания любимой. Любимой.... Боже мой.... Эйдан улыбается ещё шире, когда до сознания доходит мысль. Он закрывает глаза и отчаянно краснеет, чувствуя как бабочки в животе щекочат его своими крылышками.***
Боль. Невыносимая боль в сердце подталкивает парня на отчаянный шаг. Мальчик стоит на крыше восьмиэтажки и медленно выпускает дым из лёгких. Он знал. Прекрасно знал, что это когда-нибудь случится, но не думал, что будет так больно. Когда он понял, что влюблён в Есению? Парень уже и не помнит. Кажется, это было, когда ему исполнилось 6 лет. На праздник к маме пришла какая-то тётя, которая оказалась её давней подругой, переехавшей недавно, в компании маленькой девочки, лет 5. Малыш сразу понял, что влюблен в девочку, а ещё он знал, что она обязательно станет его женой. Неважно сколько на это уйдёт времени и сил. Она будет женой Арсения. Мальчик часами рассказывал маме о красивой девочке, и та с умилением слушала сына, прекрасно осознавая, что это пройдёт. Не прошло. Хоть юноша и уверил маму, что это было, как он выражался, "давно и не правда", он всё ещё любил Есению. Арсений частенько бывал в гостях у Есении и видел как она нежно обращается со своим зверьком Асей, и каждый раз, Арсений представлял, что если вдруг, он признаётся девушке и чувства окажутся взаимными, какую теплоту он может получить от неё и от одной мысли по спине пробегал табун мурашек. Сейчас самое обидное было — осознание того, что он никогда не почувствует любовь Есении. —Арс... —Спустя минуту тишины, начала Есения. — Ты хороший, правда. И ты мне нравишься...но как друг. Мы общаемся с тобой, сколько я себя помню. Ты для меня даже больше, чем друг. Я доверяю тебе, больше чем Соне, ты для меня, как брат... — Девушка опустила голову и выдохнула —Мы можем... остаться друзьями? Почему? Почему жизнь так жестока и не справедлива? Почему? Арсений разглядывал чистое небо, ожидая хоть какого-то ответа, но его не последовало. Рваный выдох вырывается из грудной клетки юноши. Последние несколько дней, он словно не жил, а существовал. Бесцветной оболочкой, словно, призрак. В глазах больше не было задорных огоньков, которые могли найти хорошее, даже в безвыходных ситуациях. Внутри было пусто. Казалось, что в туловище зияла огромная дыра. Парень подходит к краю, ограждённому невысоким бордюром, крыши. Сделав последнюю затяжку, он бросает окурок вниз и наблюдает, как стремительно зажжённый фитиль приближается к земле и мгновенно гаснет. А что если это выход? Потеряться из этого мира, так же как этот окурок? Стало быть, "Финита ля комедия"? Арсений без толики грусти встаёт на самый край и зажмуривает глаза, но тут резко звонит телефон, лежащий в кармане джинс. Юноша даже не смотрит на имя абонента и сразу нажимает вызов, дабы побыстрее прекратить это. -Да? - сухо выдавливает парень и прикрывает глаза. -Арсюш, привет! - парень почувствовал резкий укол в сердце, отдающий ноющей болью - Я тут такой тортик купила, твой любимый — клубничный, когда придёшь? -Через 15 минут - спустя полминуты произносит Арсений. -Хорошо. Будем ждать! - Женщина пребывала в приподнятом настроении. Арсений сбросил вызов и вернул телефон в карман. Казалось, будто его сердце сильно сжали, выдавливая последние капли крови.Стоя на краю, я вспоминаю о маме
Шёпотом поёт надломившимся голосом парень и чувствует, как горячая пелена слёз накрывает глаза.Думаю, я бы её огорчил если б покинул этот мир у неё не спросив.
Парень зажмуривает глаза и.....убегает. Арсений убегает с крыши, словно от дикого зверя, по пути чуть не сбивая женщину с полными пакетами продуктов, которая в свою очередь, крикнула ему что-то, но парень не услышал. Юноша даже забыл как дышать. Со всех ног он выбегает с подъезда и бежит до тех пор, пока злосчастный подъезд не скрывается из виду. Сев на лавочку, Арсений рвано дышит и пытается придти в себя. Он был, словно, в состоянии аффекта. Как? Как он вообще мог допустить мысль о том, чтобы оставить маму и маленькую сестру одних? Отец ушёл к другой женщине, когда Арсению было 14, а его сестре 2 года и уже тогда мальчик понял, что теперь он должен защищать свою семью, несмотря ни на что. Мама бы ни за что не пережила смерть сына,учитывая их близкие отношения. Он - единственный мужчина в семье. Поддержка и опора. Нет. Он им нужен. Ведь вот же. Вот то, ради чего стоит жить : Семья. Только сейчас Арсений представляет весь ужас, который мог произойти, решись он на то, что хотел совершить минутой ранее. Нет. Пусть я никогда не найду свою любовь. Пусть буду страдать каждый день,но я никогда не стану причиной слёз своей семьи. Обещаю. — С этими мыслями парень достаёт из пачки ещё одну сигарету. "Это последняя" вторит себе парень и делает затяжку, чувствуя, что падает. Падает в неизвестную темноту эмоций и душевной боли. Никогда раньше он не чувствовал себя таким сломленным.