Давай сыграем вместе.

R
Завершён
158
автор
Фэндом:
Размер:
165 страниц, 70 769 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 42 Отзывы 68 В сборник

мятный поцелуй или...

Настройки
Примечания:
— Я уже говорил тебе, что мне не нравится эта не внушающая доверия идея? — недовольно пробурчал парень, плюхаясь на просторную кровать. — Да-да-да, уже, наверное, миллиард раз за сегодня я услышал твой недовольный голос, — закатив глаза произнёс второй, выгребая из своего шкафа всё содержимое. Сегодня вечеринка, которую устраивает Пак Чимин. Сегодня вечеринка, на которой соберётся куча школьников. И, да, сегодня вечеринка, на которой Чон Чонгук планирует признаться в любви. Спросите, почему он недоволен, и я отвечу, да потому что Дахён, та самая девушка, в которую парень так безумно влюблён уже без малого год, ни разу не давала ему даже намёка на взаимность, но лучший друг Чонгука решил, что бесполезно ждать неизвестно чего. Так он и оказался втянут в этот дурацкий план, согласно которому их с Дахён должны закрыть в тёмной комнате и дать уже наконец выговориться. — Слушай, друг, не нуди, я тебе тут и то, и сё, а ты всё ноешь, — бросив в друга какую-то футболку прошипел розоволосый, — не будь пессимистом, всё будет окей. — Я реалист, придурок, — кинул в ответ парень и помедлив затянул старую пластинку, — она же такая милая, добрая, такая солнечная, я ей точно не пара. — Тебе срочно нужно купить акваланг, — спокойно отозвался Чимин и увидев озадаченный взгляд друга, быстро добавил, — надо же как-то достать со дна свою самооценку. — Очень смешно, — вымученно улыбнулся Чонгук. Нет, он не был каким-то неприятным типом, который пьёт пиво, плюётся на улице в разные стороны и громко ржёт с тупых шуток, хотя с последним можно поспорить, но лучше не нужно. Он простой парень, тихий, но очень открытый с близкими и знакомыми ему людьми, да и внешность в полном порядке, высокий рост, аккуратный носик и милая улыбочка, просто прелесть, всё, что может понравиться девчонкам и да, он нравился многим. Хотя Чонгук не так популярен в школе, как заводила любой компании, принц и плейбой Пак Чимин, но он не был обделён вниманием, однако в его сердце поселился только один человек. Вам, наверное, интересно с чего началась эта небольшая история? На самом деле ничего особенного, просто Чонгук остался в школе немного дольше обычного и она была уже почти полупустая, как-никак скоро выпускной класс и уже нужно начинать готовиться к экзаменам. Собрав свои вещи, парень уже было направился на выход, но не успел он закрыть дверь, как в него кто-то врезался на полной скорости, и они оба свалились на пол. — Чёрт, прости, я такая неуклюжая, — закричала девушка, убирая с лица свои блондинистые волосы, — прости, простиии, ты в порядке? — Э, да, наверное, — Чонгук на секунду завис, глядя на широкую и такую искреннюю улыбку напротив себя, — куда так несешься? — Ох, меня друзья там ждут, сказали, что если я за две минуты не выйду из школы, то буду вынуждена идти домой одна, — неловко ответила девушка, — вот я и побежала. — Хорошие друзья, — Чонгук просто не смог не ответить улыбкой на этот виновато-извиняющийся взгляд. — Я Дахён, — девушка протянула свою аккуратную руку, — из параллельного, а ты Чонгук? — Откуда знаешь, — парень неловко ответил на рукопожатие, отметив в голове то, какая у девушки мягкая кожа и холодная ладонь. — Мы ведь учимся в одной школе, — она тихо посмеялась, выпуская руку парня и вставая с пола, чему Чонгук тоже последовал, — ну ладно, ещё увидимся, меня всё ещё ждут, пока. Она отошла на несколько шагов и побежала, но уже медленнее, чем до этого. — Пока, — запоздало отозвался Чон, находившийся в этот момент где-то в другой реальности. С тех пор они много раз пересекались и даже пару раз говорили друг с другом, но Чонгук начал всё чаще обращать внимание на то, какая у Дахён яркая улыбка, глядя на девушку ему хотелось смеяться без причины, но на самом деле эта причина крылась где-то глубоко внутри, пока Гук не осознал, что крупно вляпался. — Я больше не вынесу этого, — завопил Чимин, заваливаясь сверху на друга, — Дахён, Дахён, Дахён, кажется, я скоро свихнусь от того, как много ты о ней говоришь и восхваляешь. — Это любовь, дурак, — попытался спихнуть с себя парня Гук, на что получил коленкой где-то в районе бедра и сдался, раскинув руки в стороны и позволяя Паку себя обнимать. Знает, что друг очень тактильный и в принципе не против обнимашек, хотя никогда не показывал, что ему это тоже нравится. — Если это любовь, то в жопу её, чувак, — на что получил только громкий смех, — что я сказал? Разве это не странно, кого-то обожать настолько сильно, что начинаешь себя считать недостойным этой любви. — Я не говорил, что недостоин, просто, — парень осёкся и прикусил губу, не желая озвучивать свою мысль. — Всё, кончай хандрить, у нас вечеринка через три часа, -хлопнул в ладоши Пак и принялся разгребать одежду. Чонгук на это лишь улыбнулся, как бы он не старался, ему не удавалось не думать о том, как сегодня изменится его жизнь.

***

Дом уже не был таким пустым, как несколько часов назад, потому что началась вечеринка. На самом деле, Пак Чимин жуткий тусовщик, а его родителям почти всё равно, главное, чтобы никто не умер, не разнёс дом и не ходил в комнаты, которые не предназначены для гостей, всё остальное полностью разрешено. Конечно, они не были такими безответственными родителями, как может показаться, просто они те самые занятые люди, которые почти не видят своего сына, а потому позволяют ему больше, чем многие другие родители. К тому же Пак единственный ребёнок в семье и очень долгожданный, хотя и предоставленный в какой-то степени сам себе. На весь дом уже гремела музыка, которую тщательно подбирал Чимин почти всю неделю, Чонгуку такое не нравилось, он был поклонником немного других жанров, да и в принципе громкая музыка давила на мозг, но парень старался не показывать этого, мягко улыбаясь всем. Спустя какой-то час дом был забит людьми, кто-то только подошёл, а кто-то уже изрядно набрался алкоголем, который Пак доставал у своего старшего знакомого, с которым познакомился на одной студенческой вечеринке, а занесло его туда только потому, что для Чимина не было закрытых дверей, а слово «вечеринка» делала из него неуправляемого монстра. И нет, он совсем не одержим, не подумайте. Люди разбрелись кто куда, некоторые парочки танцевали, кто-то в компании пил на спор, а кто-то уже во всю обжимался с девчонками, одним словом «весело». Но Чонгук будто находился вдали от этого, его глаза то и дело бегали по просторной комнате в поиске Дахён, а друг и вовсе изрядно охмелел, и сейчас пытался разговорить какую-то милую девочку, то и дело касаясь то её руки, то талии, но заметив Чона тут же оставил её и поспешил к парню. — Кто король вечеринок? — играя бровями спросил Пак и слегка шатнулся, но Чонгук успел его подхватить, — можешь не отвечать, в общем то, всем весело, мне весело и даже твоей обожаемой Дахён просто зашибись, так что пора начинать вечер. — Она уже здесь? — парень удивился, так как за такой большой промежуток времени не смог найти её. — Да и ей уже конкретно вставило, — закатив глаза крикнул Чимин, — а вот тебе, я погляжу, вовсе нет, может все-таки выпьешь, ну, для храбрости. — Ты же знаешь, — протянул Чон, который не был любителем алкоголя, потому что эта дрянь навевала не самые лучшие мысли, и он уж точно не хотел проворачивать такой момент в состоянии аффекта. — Ой, ладно, невинный мой цветочек, пошли, будем строить твоё счастье, — заулыбался розоволосый и тут же недовольно обвёл Чона взглядом, — Гук, ты хотя бы оделся понаряднее. — Что не так с моим внешним видом, — на нём была нежно-голубая толстовка, светлые джинсы и белые кеды, всё, как он привык, — и вообще, какая разница, как я выгляжу. — Всё, заткнись, иначе я начну кусаться, — подхватив под локоть друга Чим понёсся в сторону большого стола в центре гостиной и неуклюже, но довольно быстро запрыгнул на него, не без поддержки Гука, — минуту внимания, всех желающих приглашаю принять участие в игре «правда, действие или алкоголь», суть игры та же, что и в обычной версии, правду выбираем один или два раза, не желание отвечать или делать можно компенсировать стопкой любого алкоголя, тем самым пропустив ход. Под возглас без малого сорока человек ребята принялись готовить поле, разливать по стопкам соджу, пиво, текилу и виски, некоторые стопки были практически без алкоголя, просто спрайт с каплей соджу, чтобы сделать игру подольше и поинтереснее. Когда площадка была готова ребята уселись кругом, играющих было не так много, всего человек двадцать, среди них была и Дахён, Чимин собственно был ведущим, который вальяжно раскинулся в кресле и использовал пустую бутылку, как импровизированный микрофон. — Что ж, дамы и господа, правила вы все знаете, да начнётся веселье, — заговорщически начал Чимин, — первого человека я выберу методом тыка. Закрыв глаза, Пак покрутил в воздухе рукой и направил указательный палец на какого-то парня, который сидела через два человека от Гука, он узнал в нём своего одноклассника — Югёма. — А вот и первый счастливчик, что ж, Югём, правда или действие? — спокойно спросил Чимин. — Действие, — бодро отозвался тот. — Итак, значит вытаскиваем бумажечку из шкатулки с действиями, — и Пак опустил руку в тарелку, которую почему-то назвал шкатулкой, но не суть, и достал небольшой листик с указанием, — Что ж, твоё задание, оу. — Чимин поник и наигранно жалостливо приподнял брови, — кто-то у нас без особой фантазии (перед игрой каждый участник придумал и написал по три действия и три вопроса) «пригласить на свидание любого, кто не участвует в игре», — а таких людей много, потому что это всё еще вечеринка, потому что здесь всё еще нечем дышать из-за большого количества людей. И да, под общий смех и улюлюканья Югём все же сделал это, и чёрт возьми, ему не отказали, что послужило хорошим началом игры. Спустя пару человек, что выбрали действие и алкоголь подошла очередь Чонгука, вот тут-то его сердце и пустилось отбивать чечётку, он готов поклясться, что, если бы было возможно, оно бы отпечаталось на коже от быстрых и сильных ударов. — Друг мой, правда или действие? — театрально вскинув ладонь прощебетал Пак. На секунду Чонгук готов был поддаться панике, но тут же взял страх под контроль. — Действие, — улыбаясь бросил Чон. — Отлично! — вскрикнул Чимин, явно радуясь смелости лучшего друга, — что же судьба подготовила на этот раз, — пролепетал парень и зарылся рукой в бумажки с действиями, и да, план был очень простой, Чимин просто сделает вид, что читает по листку, а сам скажет своё действие, чтобы сблизить друга с Дахён. — Итак, твоё задание «пойти в пустую комнату на втором этаже с человеком, который сидит через три, слева от тебя и пробыть там пятнадцать минут», — Пак прищурил свои лисьи глазки и начал отсчитывать людей, хотя итак знал, что выбор падёт на конкретного человека. Все проследили глазами за пальцем Пака, который указывал на Дахён. Чонгук пожал плечами и застенчиво улыбнулся, когда та посмотрела на него слегка блестящим от алкоголя взглядом, а потом встала и протянула парню руку под одобрительные возгласы, будто они идут заниматься сексом, а не просто выполняют задание, от этой мысли Чонгук зарделся и отвернулся от компании, которая тут же вернулась к игре. Дахён все так же держала Гука за руку и вела вверх по лестнице, парень смотрел ей в спину и невольно улыбался во все тридцать два, от осознания того, что происходит, в ответ сжав ладонь девушки чуть крепче, про себя он отметил, что её рука была такой же холодной, как в их первую встречу. Толкнув первую попавшуюся дверь, она затащила парня во внутрь и тут же бросила его ладонь, Чонгук мгновенно почувствовал пустоту. Парень знал, что они зашли в комнату для гостей, которую родители Пака редко использовали, потому что к ним особо никто не приезжает. Девушка прошла к большой кровати, застеленной белым покрывалом, и стрельнула глазами Гуку на дверь, дабы тот закрыл её. Парень тяжело сглотнул слюну и потянулся своими тонкими дрожащими пальцами к ручке, а другой рукой к выключателю на стене, потому что комната освещалась только лампочками из коридора, но Дахён его остановила. — Не включай свет, — в её голосе Чон уловил нотки игривости и соджу, но просьбу выполнил, — так интереснее. — Эм, Дахён, тебя ведь это не тревожит? — аккуратно поинтересовался Чонгук, пытаясь разглядеть в темноте девушку, сам он присел рядом с ней, но на приличное расстояние, чтобы не смущать. — А что, должно? — он почувствовал, что блондинка улыбается. В один момент она оказалась рядом с ним, и Гук уловил её пьяное дыхание в нескольких сантиметрах от себя. Ему показалось, что из комнаты разом забрали весь воздух, ещё немного и у парня начнётся тахикардия от такой близости, то ничего, то всё сразу. — Чем займёмся? — прошептала девушка, придвинувшись практически впритык, отчего Чон резко втянул воздух сквозь зубы. — Не знаю, поговорим? — предложил Чонгук и сам не понял, что его голос сел. — Я знаю, — протянула Дахён и в один момент поддалась вперёд, накрывая губы парня своими, пару секунд ему понадобилось на то, чтобы понять, что происходит. Девушка попыталась углубить поцелуй, хаотично двигая губами, не понятно, из-за спиртного или из-за волнения. Гук медленно понёс свою ладонь к её лицу и положил на щеку, присоединяясь к поцелую, Дахён явно поняла, что ей не препятствуют и закинула руки парню на шею, действуя смелее, другая рука Чона скользнула на талию девушки и случайно забралась под белый мягкий свитер, но кожа девушки была в сто раз мягче и он осторожно огладил её спину, вызвав тихий, едва уловимый стон. Поцелуй со вкусом соджу, мяты и любви, это было именно то, о чём он мечтал почти год. Но когда парень почувствовал в своём рту язык, то резко отстранился и убрал свои руки. — Стой, Дахён, — парень попытался отдышаться и унять дрожь в коленях. — Что такое? — девушка опешила, — тебе не понравилось? — Нет, нет! — тут же вскрикнул Чон, — это было прекрасно, просто я так не могу, я хотел, то есть, — он не мог вступить в контакт со своими мыслями. — Эй, Чонгук, всё хорошо, я пойму, — она ободряюще кивнула, поправив подол свитера. — Я хотел сказать, Дахён, ты мне нравишься, очень сильно. Я не знаю, когда понял это, возможно в тот день, когда мы столкнулись в школе или когда ты сидела в столовой и смеялась с друзьями, отчего у тебя носом пошёл сок, или когда ты закричала в коридоре на учителя математики, а потом пришлось посетить директора, я правда не знаю. Но я знаю то, что хочу разделись с тобой этот смех, хочу заступиться за тебя в следующий раз перед учителем математики и отправиться к директору на ковёр, — он попытался успокоить своё сердце, которое грозилось взорваться, — и я хотел признаться сегодня, больше не мог держать в себе эти чувства, я надеялся получить этот поцелуй, но только после ответа. Так… Ты ответишь мне сейчас? В комнате повисла гнетущая тишина, которая будто кувалдой била по ушам, было слышно дыхание ребят и в воздух наполнился неловкостью, стало трудно дышать. — Чонгук-и, слушай, прости, — она тяжело выдохнула, и воздух окрасился горьким запахом, — если бы я знала… я бы не стала тебя целовать. — Ам, -из парня вышел невнятный звук. — Дело не в тебе, ты хороший, но ты можешь понравиться мне только как друг, — она опустила голову и попыталась улыбнуться. — Тогда зачем ты поцеловала меня? — что ж, это хороший вопрос. — Просто стало скучно, — прошептала та. Это был удар прям под рёбра, из лёгких будто вышибло весь воздух, а сердце защемило, как будто его сжало невидимой колючей проволокой. — Хах, — парень подскочил с кровати и постарался выдавить улыбку, но вышло до невозможности криво, — прости, тогда, я пойду, то есть наши пятнадцать минут вышли, наверное, и мне пора уже домой, извини меня ещё раз, Дахён. — Мне жаль. «Мне тоже» осталось так и не озвученным.

***

Чонгук выбежал из комнаты оставив девушку одну и не видя ничего перед собой из-за слёз, застеливших густой пеленой глаза, понёсся на улицу, то и дело сталкиваясь с выпившими школьниками, музыка начала ещё сильнее давить на уши и хотелось поскорее оказаться в тишине, где-нибудь подальше от Дахён и подальше от этого города. Выскочив на улицу, парень громко втянул воздух, подавив всхлип, рвавшийся изнутри, и пошли в жопу те, кто считают, что парням не свойственно плакать, потому что это далеко не так, когда больно, ничего другого не остаётся. Гук повернулся лицом к двери, сам не зная зачем и постояв так пол минуты резко повернулся и побежал, он бежал так, что ветер заложил уши, холод был повсюду, не смотря на ещё тёплую погоду, слёзы тут же высыхали только появляясь, он бежал не разбирая дороги и не считая времени. И зачем только он закрыл глаза, ведь этой случайности можно было избежать. Не успев опомниться, парень врезался во что-то или в кого-то, свалившись сверху. Распахнув глаза, он встретился взглядом с парнем, на которого ему повезло (нет) упасть, тот скривился и явно не от радости, изо рта вырвался болезненный стон. — Пиздец, — простонал парень от боли в спине, затылке, да и вообще везде, где только возможно. Чонгук тут же отскочил в сторону и уже сидел на асфальте, ладонь неприятно саднила из-за все же неудачного приземления рукой на жёсткую поверхность, — какого чёрта так носиться, псих? — Прости, мне так жаль, ты не сильно ушибся? — запаниковал Чонгук, не обратив внимания на грубость, но в ответ услышал густой хриплый смех незнакомца. — О да, я же упал на мягкую перину, а не на блядский асфальт, так ещё и словил сюрприз в виде придурка, которому плевать не только на свою безопасность, но и на безопасность окружающих, — парень поднялся, опираясь на локти, и перешёл в сидячее положение, потирая ушибленную голову. — Какого хрена, я уже извинился, — ошарашено глядя на парня произнёс Гук, — у тебя какие-то проблемы? — У меня? — он как-то недобро усмехнулся, — у меня никаких, а у тебя? — Меня вообще-то только что отшили, — пробурчал парень и тут же отвернулся, когда понял, что ляпнул лишнее. — Вообще-то это был риторический вопрос, — незнакомец поморщился и направил свой взгляд на Чонгука. — Вообще-то мне плевать, — огрызнулся парень, но этим только вызвал какой-то вымученный смех. Чонгук поднялся, отряхивая свои штаны и морщась от простреливающей боли в ладони, но все же другую руку он протянул мишени своего необдуманного поступка, — я помогу тебе. Незнакомец только недовольно фыркнул, но Чон сам схватил того за руку и дёрнул на себя, за что получил неодобрительный вскрик, однако парня все же поднял, хотя тот и оказался тяжелее, чем ему представилось на первый взгляд. У него оказалась очень тёплая, хотя слегка грубая ладонь с длинными пальцами, и Гук невольно подумал, что этот грубиян каким-то образом связан с музыкой, но тут же отбросил эту мысль. — А вдруг я себе что-то повредил, нехорошо так дёргать людей, даже не спросив об их самочувствии, — пробубнил черноволосый. — Я спросил, если ты не заметил, — отчеканил Чон. — Ах да, кажется, я начинаю терять память, — испуганно сказал парень, отчего Чонгук напрягся и поднял голову, вглядываясь в его лицо. Оно, по правде говоря, было красивым, даже очень, вот пиздец каким красивым, если вы ещё не поняли, взгляд упал сначала на нос, аккуратный, с небольшой родинкой, затем на алые губы, и поднялся до глаз, и серьёзно, если бы Чонгук был писателем, то описал бы эти глаза, как самое невероятное чудо света, тёмные, тёмные, невероятно тёмные, как ночное небо, как самое глубокое место на планете, как горький шоколад и чёрные розы, выкрашенные на Хэллоуин чёрной краской из баллончика. Парень заметил этот ничегонепонимающий взгляд и прервал молчание, — отомри, я шучу. Какого черта ты бежал сломя голову? — Просто так, — он пожал плечами. — Просто так хотел кого-то убить сегодня? — губы незнакомца расплылись в улыбке, на этот раз она казалась искренней. — Я ведь не специально, прости, — вздохнул Гук, зажимая рану на ладони. — На самом деле я сейчас должен послать тебя и пойти своей дорогой, но всё же спрошу, тебе не нужна помощь, — он кивнул головой на руки Гука. — Нет-нет, всё хорошо, спасибо за беспокойство, я пойду, — отнекивался парень, удивлённый внезапным порывом доброты, — до свидания, то есть пока, эээ. — До встречи, — сказал парень, — не бегай больше так, не все такие добренькие, как я. — Точно, — улыбнулся Гук, обнажив передние зубки, кажется, это было от сердца, вау, оно всё ещё бьётся? — до встречи. Чонгук неловко развернулся и уже спокойным шагом направился в сторону остановки, как оказалось, пробежал он не так уж и много, теперь в его голове оставалось только две мысли, все остальные ветер будто забрал вместе с собой. Одна просто не могла отцепиться от мозга Чона, а другая появилась только что. «Как теперь быть с Дахён и как вообще жить?», а другая «Придурок с красивыми глазами», но об том он подумает позже, о своём первом горьком поцелуе, о своей травмированной ладони и о глазах незнакомца, всё позже. Сейчас же он просто достал наушники и подсоединил их к своему старенькому телефону, включив первую попавшуюся песню. Slipknot-Vermillion Pt.2
158 Нравится 42 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (4)