Давай сыграем вместе.

R
Завершён
158
автор
Фэндом:
Размер:
165 страниц, 70 769 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 42 Отзывы 68 В сборник

протяни руку.

Настройки
Примечания:
День не задался с самого его начала, мало того, что парень совсем не выспался из-за больной руки и криков на весь дом, так ещё и голова после вчерашней ночи совсем не соображает, а мозг будто с момента на момент окончательно расплавится. Тяжело простонав, парень с трудом поворачивается в постели на бок и на ощупь ищет свой телефон. 6:30, мда, теперь то понятно, почему Чонгуку не удалось выспаться, ведь лёг он часа в два ночи, сначала его отчитала мать, которая просила не задерживаться у Чимина слишком долго, ибо «Знаю эти ваши вечеринки, тоже так-то была молодая, поэтому в двенадцать что б как штык дома», и да, Гук может быть и пришёл бы раньше, если бы не вся эта ситуация с Дахён и просто усталость от бега. Невольно парень вспомнил незнакомца и лицо без причины украсила полусонная улыбка. — Придурок, — прошептал парень и открыл сообщения от своего друга. Чимин вчера не на шутку взволновался, настолько, насколько позволила его пьяная голова, и даже умудрился написать Чонгуку, когда тот добирался домой. Разговора как такого не вышло, а потому Чон просто и сухо бросил «Поговорим завтра», завтра настало слишком быстро. Полежав ещё минут пять, парень принялся собираться в школу, пропустить никак нельзя, на ходу напяливая рубашку он направлялся в ванную и о чудо, на глаза не попалось никого лишнего, кроме собственного отражения, и, если быть честным Гук бы хотел там не отражаться, страшно помятый и опухший от вчерашних слёз, не позавидуешь. Сделав все утренние процедуры, Чон пошёл на кухню, миновав узкий коридорчик парень зашёл в небольшую комнатку, ничего необычного в его доме не было, разве что кроме запаха, сигареты и спиртное пропитали стены этой небольшой конуры, но сегодня на кухне стоял приятный запах кофе, возле раковины маячила мама и что-то мыла. — Привет, мам, — тихо поздоровался Чонгук, подкрадываясь к невысокой женщине в милом домашнем платье, — что делаешь? — Господи, Гуки, ты меня напугал, не надо так красться, — она подпрыгнула на месте и выронила из рук перец, — собираюсь приготовить обед, мне сегодня на работу до вечера, — женщина тяжело вздохнула. — Я бы и сам мог что-то приготовить, нужно было ещё немного поспать, — нахмурился парень, присаживаясь за обеденный стол, который был весь в следах от ножа и сигаретных «ожогах». — Да уж, как же, я тебе сто раз говорила, чтоб не подходил без меня к кухне на пушечный выстрел, помню я тот суп, которым ты пытался меня накормить, — мама тепло рассмеялась и потрепала сына по мягким волосам, оставив перед ним тарелку с завтраком. — Я не угробил кухню, а это уже победа, — он широко улыбнулся, воспоминания всплывали в голове одно за другим и, пожалуй, всё было бы хорошо, если бы не отец, который решил наградить ребёнка ремнём за такое, — тем более мне тогда всего тринадцать лет было. — Тем не менее здесь запретная зона, — женщина угрожающе направила на Гука половник и нахмурилась, но во взгляде была нежность и ничего больше. Ничего больше, — как твоя рука, ребёнок? Ах да, мама не только застукала его крадущимся, как ниндзя, в комнату, но и увидела след от неудачного падения, конечно же она не могла не пожалеть своего сына, а потому сидела и обрабатывала каждую царапинку с особой осторожность, при этом не забывая ворчать, как это обычно бывает. — М, нормально, — немного приврал, рука болела, но жить было можно, а нужно ли? — Ох не ври мне, Гуки, не ври, — вздохнула женщина, нарезая морковку, — я только надеюсь, что ты не подрался, потому что тебе это не нужно и я… Она не успела договорить, так как из коридора послышались тяжёлые шаги, а значит проснулся монстр. Ввалившийся в кухню мужчина был без верхней одежды, лицо красное и опухшее, как будто пчёлы покусали, а волосы зализаны назад насколько это возможно. Кухня приобрела новый запах. Запах надвигавшегося скандала. — Что я слышу, — протянул гулким басом мужчина, — мой сын стал наконец-то мужчиной, а не бесформенной размазнёй, которая не может за себя постоять. — И тебе доброе утро, папа, — сквозь зубы процедил парень, ядовито выплюнув последнее слово. — Доброе утро, Хёншик, завтрак готов, — голос матери сел и уже не был таким счастливым, как минуту назад. — Так и какого хрена ты мне об этом говоришь, — слов больше не потребовалось и в миг тарелка оказалась перед «главой» семейства, — и пиво подай, господь, что за идиотка. Гук со всей силы сжал колено под столом одной рукой, а другой готов был воткнуть вилку в глаз этому ублюдку, но прикосновение матери к плечу и её просящая улыбка заставили подавить свою вспышку гнева. — Так-то лучше, — протянул мужчина, уже глотая своё пойло, — всё за вас должен делать. — Я пойду на работу, Гуки, не забудь, что ты мне обещал, — женщина сделала неопределённый жест рукой, но он понял, он всё понял. Чонгук пообещал, что сегодня не будет находиться в доме слишком долго и по возможности останется у друга с ночёвкой. Парень слегка кивнул. — Секретничаете, стервятники, ну да, ну да, куда уж там, — злобно, но спокойно пробурчал Хёншик, видимо бутылка холодного пива укротила зверя, как кость собаку. — Я наелся, спасибо, мама, — парень больше не смог выносить весь этот бред и поднявшись со стула чмокнул мать в щёку и решил, что в школу пойдёт чуть раньше. — Удачи, Гуки, я тебя люблю. Одними губами он прошептал «я тебя тоже» и схватив рюкзак и школьный пиджак удалился из дома.

***

Дорога до школы занимала достаточно времени, но Чонгук не жаловался, была возможность посидеть в обществе своих наушников и незнакомых людей, которым на тебя глубоко плевать. Но сегодня привычное утро показало парню задницу и с криком «гудбай» растворилось в тумане, потому что автобус был полностью забит, вот прям вообще полностью, а потому его без остановки толкали и сдавливали люди со всех сторон и не смотря на раннее утро, это всё ещё раннее утро лета, а значит уже было чертовки жарко и выходя на своей остановке парень едва не закричал от счастья, ведь сегодня чуть было не умер. До школы осталось не больше километра, и Гук не торопился, потому что время позволяло медленно шагать, наслаждаясь почти закончившимся летним воздухом, здесь парень был рад, как бы он не любил лето, но осень ему больше по душе, он считает это время ужасно романтичным и таким уютным, осенний дождь не сравнится ни с чем на этом свете. Вдали показались ворота школы и Чон тяжело сглотнул, да начнутся прятки.

***

На территории школы Чонгук заметил своего друга под первым ближайшим деревом, тот сидел на скамейке подпирая явно тяжёлую голову руками. Приглядевшись, Пак с трудом махнул Гуку рукой и даже от этого движения голову прострелило болью, вот опять, опять его не спасают никакие таблетки от похмелья. — Выглядишь хреново, — хмыкнул Пак, указывая подбородком на своего друга. — Да что ты? — он удивился, — себя то видел. — Вот только не надо мне тут, — Чимин выдавил из себя улыбку и легонько толкнул присевшего рядом парня коленкой, — я хотя бы пил вчера, так что моё состояние позволительно, а вот чего ты такой поплывший мне вообще не ясно. — Лучше бы я послушал тебя и нажрался, — тяжело вздохнул Чонгук, роняя свою голову на плечо Пака, чем выбил из него едва слышный скулёж, но друга не отпихнул, одной рукой погладив его по мягким каштановым волосам. — Расскажешь что случилось, — Чимин решил не начинать с малого и медленно подбираться к мелкому с вопросами, лучше задать один общий. На что Гук громко захныкал, как маленький ребёнок. — О чём тут говорить, Дахён меня отшила, — прошептал парень, — перед этим мы с ней поцеловались. — Ну нихера себе, — закричал розоволосый, — типо, как, так просто взяла и засосала. — Фу, Чимин, что за, — как заядлый романтик Чонгук поморщил нос на подобное выражение, — это был невинный поцелуй до того момента, пока она не попыталась подключить язык, я остановил её и вывалил всё как на духу. — Чонгук-и, не грусти, ну отшила и отшила, это с каждым бывает, мы влюбляемся, терпим поражения, снова влюбляемся, и возможно находим того самого человека, а возможно для этого нужно чуть больше попыток, чем мы можем себе представить, — спокойно рассуждал Пак, будто эта тема была для него настолько привычна, что он обсуждал её каждый раз за ужином, — тем не менее, это просто этап, да и к тому же, Дахён вчера была немного поникшая, не думаю, что ей легко было тебе отказать, поэтому не принимай на свой счёт, по всей видимости у неё есть для этого причины. — Ты прав, — лишь на это у Гука хватило слов, — но с каких пор ты стал так красноречив в таких вещах. — Я всегда прав, мелочь, поживи с моё и узнаешь — Пак опять принялся трепать друга по волосам, а тот лишь закатил глаза, но взгляд розоволосого стал темнее, когда он увидел перебинтованную руку — и что вообще случилось с твоей ладонью, это опять этот ублюдок? — Агх, нет, не спрашивай меня хотя бы об этом, мне всё еще стыдно, — жалобно протянул Чонгук. — Тааа, а с этого места подробнее. — Я вчера бежал сломя голову и случайно врезался в человека, мне конечно повезло ещё, что это была не женщина и что я свалился прям на него, а не пропахал носом асфальт, — протараторил парень. — Я всегда знал, что ты не от мира сего, но, чтобы настолько, удивил, — засмеялся Пак и тут же пожалел, больная голова дала знать о себе, — и как он отреагировал? — А ты как думаешь, — непонятно чему парень улыбнулся, — эх, на самом деле лучше, чем могло бы быть. — Славно… Гуки, у меня дома такой срач, — намёк более чем понятен, — поможешь мне разобраться там, иначе сам я просто сдохну, при чём только от осознания того, сколько нужно убрать до приезда родителей. Ты ведь помнишь, что за свои вечеринки отвечаю только я, а не работники дома, дерьмовое правило. — Окей, ты же знаешь, что я не могу тебе отказать, но я могу остаться сегодня у тебя? — Ты же знаешь, что я не могу тебе отказать, — повторил за другом Чимин, — этот дом и твой тоже, мы же братья, Гук. Парень лишь благодарно улыбнулся, хотя эти слова трогали его до самой глубины души, ведь он всегда хотел себе старшего брата, а Чимин, ну, он хоть и старше всего на три месяца, но брат из него вышел самый лучший, другого больше и не надо. — Пошли в класс, Чонгук-и, — розоволосый улыбнулся и накинул на плечо пиджак, сегодня было жарко даже в одной рубашке. -Да, ты прав, скоро урок начнётся.

***

В кабинете было намного прохладнее, чем на улице, где солнце буквально обжигало, Чонгук сидел в самом дальнем углу класса, а по левую сторону от него притаился Чимин, который клевал носом, параллельно беседуя с их одноклассником Минхо, оба обсуждали вчерашнюю тусовку. Чонгук задумался о последнем семестре и предстоящих экзаменах, цель попасть в хороший университет до сих пор при нём, и он всё больше нервничает над своим будущим, которое значит буквально всю его жизнь. За этими размышлениями он даже не заметил, как в класс зашёл учитель, все ребята встали, чтобы поприветствовать его. — Доброе утро, класс, у меня для вас очень много новостей, но начну с главной, в наш класс перевёлся новый ученик, -учитель сделал небольшую паузу, подождав пока поднявшийся шум утихнет, ведь новый одноклассник в середине учебного года это ещё тот сюрприз, — он переехал с семьёй и на оставшееся время вы станете его товарищами, которые будут во всём помогать. Все разом заглохли, когда дверь открылась и в кабинет вошёл парень, Чонгук с неохотой поднял тяжёлые глаза и они тут же округлились, ведь перед ним стоял никто иной, как вчерашняя маленькая неприятность и эта неприятность будет учиться с ним целых пол года, вот так сюрприз, ничего не скажешь. — Пару слов о себе, пожалуйста, — жестом мужчина пригласил парня подойти ближе к центру класса. — Меня зовут Ким Тэхён, — от такого глубокого голоса девчонки в классе мигом оживились, а Чонгук почувствовал дрожь, нет, он, конечно, ещё вчера оценил голос парня, но сегодня тот звучал ещё гуще, будто захватил собою всё помещение, тяжелее, — я надеюсь, что мы подружимся. Да уж, особого энтузиазма от него не исходило, какой-то холодно-надменный взгляд, знаем мы таких заносчивых засранцев. Легонько прищурившись, парень обвёл глазами каждого ученика и остановиться конечно же нужно было именно на Чонгуке, как же иначе, вы же не забыли, что ему сегодня не везёт по-крупному. Тэхён едва заметно улыбнулся и больше не спускал глаз с ночного происшествия, отчего парню стало максимально неловко. — Что ж, Тэхён, садись на свободное место, перед Чонгуком, — он указал рукой на него, едва удостоив взглядом. Когда все окончательно вернули себе крупицы самообладания учитель начал урок, ничего интересного, как всегда, не было, Гук, итак, знал эту тему, потому что в саморазвитии даже опережал школьную программу на несколько тем вперёд, по некоторым дисциплинам. — Тэхён значит, — первым заговорил Гук, шёпотом, — привет. — Мы всё-таки встретились, ночной гонщик, — да, Тэхён явно издевался и ещё долго будет вспоминать эту историю. — Можешь звать меня просто Чонгук, если тебе не трудно, — пробурчал парень едва слышно. — Трудно мне сегодня сидеть, потому что я отбил себе зад, а звать тебя по имени мне вовсе не трудно, — и да, мы убедились в том, что Тэхён будет ещё долго ворчать на эту тему. — Я сто раз извинился, — недовольно прошипел парень. — Тогда настал черёд сто первого раза, — на этом разговор прервался, но совсем ненадолго, как только закончился звонок, Тэхён повернулся к Гуку и на удивление приятно улыбнулся, — хочешь покажу следы вчерашней ночи? (вам не кажется, что это слишком интимно, охох, ладно, цыц) Не услышав от Чонгука внятного ответа тот задрал рукава своей белой рубашки и у парня чуть челюсть не поцеловала стол от увиденного, локти Тэхёна были стерты, в некоторых местах царапины и синяки. Да уж, вчера он знатно приложился, только вот чего он хочет добиться своими действиями. — Ты пытаешься во мне чувство вины вызвать или что? — спросил парень, изогнув бровь. — Да ещё чего, просто раз уж такая пьянка пошла, и мы теперь одноклассники, может поухаживаешь за слабым, больным человеком, — Тэхён склонил голову набок всё так же улыбаясь, но теперь Гуку хотелось долбануть того головой об стол, чтобы он перестал откровенно ржать над ним. — Так уж и быть, поухаживаю за принцессой, я куплю тебе лекарства и обед, если хочешь, — предложил парень, подхватив это витавшее в воздухе настроение. — Эх, ничего ты не понимаешь в заботе, — покачал головой черноволосый и поднявшись со стула пошёл в коридор, — не сказать, что рад, но всё же скажу, рад познакомиться, Чонгук. А вот это уже серьёзно, этот голос, произносящий его имя вам не шутки, но Чону как-то всё равно. Место Тэхёна резко занял никто иной, как Пак Чимин, который оценивающе оглядел друга, явно в ожидании объяснений. — Чего ты так смотришь, будто я виноват во всех глобальных проблемах, — затянул парень. — Расскажи мне всё быстро, и никто не пострадает, — угрожающе прошептал Чимин. — И чё ты хочешь от меня, это Тэхён и он тот самый парень, который поцеловал вместо меня вчера асфальт, — Пак удивлённо присвистнул. — Вот так совпадение. — Да уж, круче и быть не может, — вздохнул парень… — Никогда не говори никогда, — завёл свою шарманку розоволосый. — Ой, иди ты в зад со своими фразочками, — отмахнулся Гук и собрался сходить в уборную, чтобы умыть и без того сонное лицо. — Эй, мелкий, аккуратнее. — Кто ещё тут мелкий, — бросил Гук и заметив, как потяжелел взгляд друга стартанул со всех ног. Что угодно, но только не рост, такие шутки он терпеть не станет.

***

Удивительно, как приятно пахло в туалете, в смысле не хлоркой или чистящим средством, а мылом с лавандой, запах стоял очень резкий и стойкий, но не навязчивый. Сполоснув одной рукой лицо Чонгук не заметил, как дверь в уборную открылась и в комнатку ввалились двое парней, Гук тут же почуял запах угрозы, уж больно странно они смотрели на него и слишком тяжелы были их шаги. Уже было собравшись уходить один из парней подал голос, а другой схватил Чона за плечо и прижал к стене. — Приятно было? — спросил тот, что не держал его, Чонгук вроде бы узнал в нём Джинёна из второго класса, на год младше Гука. — О чём ты? — громче, чем стоило сказал парень и попытался дёрнуться. — Целоваться с моей девушкой было приятно, вот о чём я? — голос приобрёл нотки металла. — Что за хрень ты несёшь? — Чонгук уже мало себя контролировал, потому что эта ситуация начала его порядком бесить. — Я спрашиваю ещё раз, придурок, какого было целовать Ким Дахён, — заорал Джинён и подлетел к Чону за пару секунд, схватив того за рубашку и свирепо дыша в лицо, — целовать мою девушку. — Откуда, — дыхание стало чаще, а сердце забилось быстрее «девушка?», — откуда мне было знать, что она твоя девушка. Какого, блять, тебе от меня надо? — Мне? — тот как-то странно усмехнулся, а после заехал своим чёртовым кулаком Гуку по скуле, и он наверняка бы грохнулся, если бы его не держали за ворот. Кажется, он всё понял, но от этого стало не легче, совсем не легче, во-первых, влюбился, во-вторых, в чужую девушку, в-третьих, не совсем святую, как оказалось и, наконец, в-четвертых, всё ещё влюблён. — Хах, знаешь, — пока что не отойдя от удара начал Чонгук, — она ведь просто веселилась. — Что, блять, — рвано выдохнул парень, — повтори-ка мне это ещё раз и тебе конец. — Она.сама.меня.поцеловала, — с расстановкой, чётко сказал Гук, — и кажется не особо думала про тебя в тот момент. — Ах ты, ублюдок, — чего и следовало ожидать, всё тот же удар, только чуть ниже, на этот раз по губе и Чон вряд ли бы ушёл отсюда так просто, если бы дверь в туалет не открылась. — Какого хрена здесь происходит, — пробасил вовремя появившийся Тэхён. — Не твоё дело, вали, куда тебе нужно и не лезь, — вмешался второй парень, который первым схватил Гука за плечо. — Если в школе происходят такие вещи, разве мне не стоит доложить директору, — он поднёс палец к губам, как будто размышлял о чём-то, — или ввязаться в драку. Нет, я сделаю лучше, — Ким ловко достал из брюк телефон и сделал пару фото царившей вакханалии. — Свалите, — почти прошептал Тэхён, но его голос даже шёпоту придавал зловещую интонацию, — пока я добрый. Джинён гневно зыркнул сначала на одного, потом на другого и наконец отпустил Чонгука, со всей силы толкнув спиной в стену, но задеть плечом Тэхёна, как это обычно бывает, не попытался, чуял задницей, что не всё так легко будет. В уборной повисла звенящая тишина, поэтому чтобы хоть немного разбавить атмосферу Гук засмеялся, вроде бы своим мыслям, а вроде бы он и старался ни о чём не думать. — Это не моё дело и я должен послать всё это и уйти, но я спрошу ещё раз, тебе нужна помощь? — где-то Чонгук это уже слышал и если в тот раз он от помощи отказался, то сейчас ему хотелось, чтобы о нём позаботились, поэтому он неуверенно кивнул в ответ на предложение. — Можешь вернуться в класс и сказать моему другу, чтобы принёс мой рюкзак, — Чон немного терялся под внимательно изучающим взглядом Тэхёна, глаза которого были такими же тёмными, как ночное небо, но такими же теплыми, как звёзды., — его зовут Чимин, с розовыми волосами. Больше ничего и не потребовалось, потому что Тэхён уже направлялся в кабинет, потому что он действительно ему помогал и пока что ничего не просил взамен.
158 Нравится 42 Отзывы 68 В сборник