Давай сыграем вместе.

R
Завершён
158
автор
Фэндом:
Размер:
165 страниц, 70 769 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 42 Отзывы 68 В сборник

новое знакомство и дурацкий фильм.

Настройки
Примечания:
— Кхм, — неловкость начинала давить со всех сторон, поэтому Чонгук решил первым подать хоть какой-то признак жизни. — Я о том, что произошло недавно, — сейчас парни ехали в сторону дома Чимина, да, Тэхён сказал, что ему скучно и он будет рад составить парню компанию в дороге, — как-то слишком вышло… откровенно что ли. — Что ты хочешь сказать, — Тэхён повернулся к Гуку полу-боком и посмотрел в глаза, — можно чётче? — Хорошо, я хочу сказать, что вовсе не обязательно теперь общаться со мной, делать вид, что ты хочешь стать моим другом, хотя твои мотивы мне вообще не понятны, — как на духу всё высказал парень, — я веду к тому, что… сегодня был дерьмовый день, спасибо за поддержку и за то, что рассказал о себе, но не нужно жалеть меня. — Ох, признаюсь честно, я ожидал такой реакции, — это немного задело Тэхёна, — но с чего ты взял, что я хочу общаться с тобой из жалости. — Это очевидно, нет? — и Ким рассмеялся, очень открыто и так громко, что на них начали странно поглядывать, — прекрати ржать, все пялятся. — Хорошо, капитан очевидность, — начал парень, — вот твой первый прокол, я никогда никого не жалею и уж точно не собираюсь жалеть тебя, потому что тебе это не нужно. И всего пятнадцать минут назад ты был не против подружиться, так в чём проблема. — Я ляпнул не подумав, — замялся Чонгук под внимательным взглядом, — у меня достаточно друзей. — А у меня нет, — спокойно отозвался Тэхён, — а ты не самый плохой вариант. — Да уж. — Да ладно тебе, я же не прошу чего-то сверхъественного, можем просто пообщаться, как одноклассники, приятели, если уж слово «друзья» вызывает у тебя панику. — Вот и зачем тебе это, других людей мало? — опять начал тянуть старую песню. — Мне ты нравишься, — улыбнулся Тэхён, переводя взгляд на офигевшего Чонгука. — Эй, — Гук резко втянул воздух, отчего закашлялся и парню пришлось похлопать того по спине, — с ума сошёл? — Боже, что за реакция, — эта неловкость опять вызвала у Тэхёна смех, — ну так что? — Ничего, — впереди показалась нужная остановка и Чонгук поднялся с места, — я пошёл. — До завтра, — кинул напоследок парень и тепло улыбнулся. -Увидимся в школе, Тэхён. Да, сегодня дерьмовый день, который на удивление немного стал лучше.

***

— Гуки, это просто какой-то бред, — как сумасшедший повторял Чимин, сжимая в руках письмо матери друга. — Перестань это повторять, — взмолился Чонгук, которому снова стало хреново на душе и сейчас он пытался утонуть в чашке с малиновым чаем, который ему любезно приготовил Чимин, — всё понятно, как дважды два. — Но что дальше? — как ужаленный в зад он не мог стоять на месте, выписывая на кухне круги. — А что дальше? — эхом отозвался Чон. — Что ты будешь делать с отцом, Гуки? — аккуратно поинтересовался парень, всё же присев перед другом на корточки, — он же житья тебе не даст, а учёба, университет. Чимин скривил лицо и беспокойно оглядел всё такое же побитое лицо парня. Чонгук уже успел подумать о всех этих вещах ещё пока читал письмо, но никаких планов в голове не было, не было мыслей, как со всем справляться дальше и как дожить до выпускных экзаменов. — Я не знаю, — в кружку прошептал Чонгук так тихо, что, кажется, даже сам себя не услышал. — Ты больше не можешь жить с этим мудаком, — сказал, как отрезал парень. — И что ты мне предлагаешь? У меня нет денег на то, чтобы найти жильё, да и работать придётся больше, если я не хочу прошляпить свою жизнь и остаться без образования, — затараторил парень. — Живи у меня, — вдруг предложил Пак. — Нет. — Да почему, чёрт возьми, — заорал Чимин и опять подскочил с пола, — моим родителям плевать на то, что происходит, они вечно в разъездах и даже не заметят, что что-то не так. Да и к тому же, маме ты нравишься, она тебя больше меня любит. — Не говори ерунды, — покачал головой Чонгук, явно отметая этот вариант. — Чего ты хочешь добиться? — злобно прорычал Чимин, комкая листок бумаги в руке, — мазохистом заделался? Вчера он просто тебя избил не за что, а завтра вообще прибьёт. — Хватит говорить так, будто всё настолько просто, — Чонгук тоже начал терять терпение и заводиться, — я не хочу быть должным кому-то и чувствовать себя виноватым. — Да что ты блять несёшь, — он подлетел к парню и схватил того за ворот футболки и резко поднял, выглядело максимально мило, учитывая рост Пака, если бы не ситуация, — кому ты что будешь должен, мы по твоему кто друг другу? — Перестань, — начал Гук, но замолчал, когда его пихнули к стене, все так же крепко держа. — Нет, это ты перестань, — взревел Чимин, — мы друзья, Чонгук, друзья чтоб его. Как думаешь, какого мне видеть тебя побитым, как беззащитного котёнка и постоянно переживать за твоё состояние, не надо делать вид, что всё нормально, потому что это не так. Мы же с тобой братья, я не хочу бояться за тебя ещё больше, чем всегда. Знаешь, о чём я думаю сейчас, что эта ситуация могла стать последней каплей… Чонгук не дёргался и рвано дышал, глядя на макушку друга, который с каждым словом говорил всё тише, но держал парня так же крепко. — Как только я увидел тебя на пороге, то сразу догадался, что что-то не так, не смотря на твоё улыбчатое лицо. А когда прочитал это письмо, то опять оценил твой вид, ты и звука не подавал, не плакал, не кричал на свою мать, ты просто сидел за этим столом и пялился на своё отражение в чашке. С таким пустым взглядом, как будто жизнь потеряла весь свой смысл. И первое о чём я подумал, вдруг это не пройдёт, я подумал о том, что это толчок в спину к необдуманным действиям, — голос Пака сел и сейчас они просто стояли друг на против друга едва дыша. А затем до Чонгука дошло о чём говорит Чимин, и глаза застелил туман. — Как ты о таком вообще мог подумать, — прошептал Гук, глотая слёзы, которые все же полились из глаз, и они заплакали почти синхронно, — я бы никогда не поступил так с тобой, никогда. Я даже думать не хочу о самоубийстве, так какого чёрта ты накрутил себя??! — заорал парень и его горло сдавили рыдания, он резко сполз по стене, утаскивая за собой Чимина и крепко обнимая того. — Прости, Чонгук, прости, — Чимин с трудом выговаривал слова, — я просто очень боюсь за тебя, не хочу оставаться один. — Так за меня или за себя, — попробовал посмеяться Гук, за что его стукнули по лбу. — Придурок, — выдохнул парень куда-то в шею другу. Они просидели так ещё минут десять, не разрывая объятия, а потом долго говорили, спорили, пытались шутить и опять говорили, пока не уснули крепким сном.

***

Утро встретило ребят не особо радостно и пусть настроение Чонгука вчера немного повысилось, всего на миллиметр по шкале из ста, но как только они опоздали на первый урок, то оно упало до минус пяти, потому что учитель литературы был очень мерзким, щупленьким, маленьким дедулей, который по всей видимости был старше этой школы и терпеть не мог отсутствие пунктуальности. Ребята влетели в кабинет, едва не ввалившись без стука, такое им бы точно не простили и тогда не сносить головы. — Здравствуйте, учитель Им, — в голос заорали парни и отвесили поклон практически в девяносто градусов. — Здравствуйте- здравствуйте, — старик скептически оглядел ребят и махнул рукой, чтобы те быстро заняли свои места, отчего у них чуть не упала челюсть. Но свои извинения и оправдания они всё же оставили при себе, мало ли, что нашло на деда, лучше помалкивать.

***

— Нет, я сегодня чуть не свалился прям в классе, — радовался Чимин на всю столовую, — думал, что придётся отрабатывать это маленькое недоразумение где-то неделю. Старик Им никогда не скупится на наказания, и совсем не важно физические или умственные, — Пак многозначительно поиграл бровями. — Фу, Чимин, иди к чёрту со своими извращенскими мыслями, — ругнулся Гук и откинул палочки в сторону, есть резко расхотелось. — Ой, да ладно, можно подумать ты не разу не видел, как он пялится на девушек, — скривился парень и Чонгуку тут же захотелось закрыть свои девственные уши, дабы не услышать, чего похуже. — Ладно, молчу, а то ты сейчас взорвёшься, а собирать тебя по всей столовой не хочется, — рассмеялся Чимин запихивая в рот очередной кусочек мяса. И день становился похожим на привычный день Чонгука в школе, тот же придурковатый друг, те же люди, та же атмосфера, пока к нему на прилетел сюрприз свыше, спасибо, Господи. Какой-то школьник не удержал равновесие и шлёпнулся прямо возле парня облив пиджак того супом, и он бы не воспринял это слишком агрессивно, если бы за другим столом компания дебилов не залилась смехом, среди которых был Джинён, он лишь усмехнулся и пожал плечами, встретив гневный взгляд Чонгука. Он обвёл глазами свору и собрался идти в уборную, чтобы смыть безобразие, но взгляд упал на Дахён, которая сидела рядом со своим парнем и тоже тихо посмеивалась, прикрывая лицо ладошкой. Окей, а теперь стало реально неприятно. Неуклюжий парниша, явно младше Чонгука на пару лет, принялся тараторить извинения и кланяться, и ему стало его жалко, потому что школьник выглядел ужасно виноватым и едва ли не плакал. Гук поднял с пола поднос и отдал тому. — Всё нормально, попроси кого-нибудь, чтобы здесь убрали, иначе кто-то ещё может упасть, — а сам он удалился в туалет. «Вот же ж придурок» — подумал Чонгук, стаскивая с себя пиджак.

***

Отстирать от формы жирный суп было очень трудно, но парень всё же справился, только вот мокрый верх вряд ли можно надеть и не простудиться, но что уж тут поделаешь. Чонгук повесил пиджак на другую раковину и принялся за рукав рубашки, который так же был испачкан. Дверь в уборную открылась и он уже готов был увидеть Джинёна с его психованной физиономией, но это был всего лишь Тэхён и Чон облегчённо выдохнул, так как настроения на скандалы не было вообще. — Держи, — он положил перед парнем небольшой фен и отчего-то Чонгук улыбнулся этому. — Какая прелесть, да ты как всегда вовремя, даже страшно становится, — рассмеялся Гук, — будто ты меня преследуешь. — Считай, что я твой ангел хранитель, — Тэхён расплылся в широкой улыбке и облокотился плечом на стену, рядом с парнем, — видел, что случилось, и поражён твоему спокойствию. — А почему я должен заводиться? — Даже не знаю, сначала тебя побили, потом облили супом, — он поморщился, — действительно, надо радоваться. — Мне на них плевать, — он закончил с рубашкой и закрыл кран, — а вот за фен спасибо, твой? — Конечно нет, взял у Дженни, — Чонгук мысленно поблагодарил такую щедрую одноклассницу, — представляешь, она хотела содрать с меня свидание. Чонгук опять чуть не подавился воздухом от такого заявления. — Не стоило идти на такие жертвы, — съязвил тот. — Я и не пошёл, поэтому мы договорились на пять тысяч вон. — Мхм, класс, я отдам тебе, — сказал парень и включил фен, — хотя свидание вышло бы менее затратным, — добавил уже шёпотом, но Тэхён все равно услышал. — Ты такой чёрствый, — парень наигранно обиделся, взяв в руки пиджак одноклассника и помогая просушить мокрую ткань, — хотя знаешь, я бы и на свидание согласился, если бы это тебе помогло. — У тебя слова через мозг вообще проходят? — Чонгук начал краснеть от откровенности Тэхёна. — Обычно да, но с тобой я забываю думать, когда говорю. — Всё, — парень резко выключил фен и забрал форму из рук Кима так и не досушив, — спасибо за фен, Дженни я тоже поблагодарю. И Чонгук выбежал из уборной хлопнув дверью. Что за хрень, почему сердце колотится как сумасшедшее, это же просто Тэхён, который выводит на нервы.

***

Гук вернулся в столовую за Чимином, который остался там. И сразу начал улыбаться, когда увидел, как рядом с местом, где они сидели, Джинён со своим пёсиком орудуют шваброй и тряпкой. Пак заметил парня и поспешил к нему. — И что я пропустил, — посмеиваясь спросил Чонгук. — Ооо, мой друг, это была комедия, — Чимин приобнял парня за плечо и схватив рюкзак повёл того в коридор, — короче, эти придурки начали шутить на всю столовую и смеяться с этой ситуации, а я увидел учителя Чхве, святой мужчина, позвал, чтобы тот поглядел на беспорядок и на этих ржущих лосей, он и сказал, что если им так весело, то пусть развеселят Чонина, ну того, кто на тебя суп пролил и отправил их за инвентарём. Они ещё минуту возмущались, но потом учитель напомнил тому, — он ткнул пальцем в Джинёна, -о том, что его отцу вряд ли понравится беспорядок в его школе и тот скрепя зубами пошёл заниматься своим призванием. Мыть пол короче. — Карма, — вздохнул Чонгук, но в душе он заливался смехом. — Она самая.

***

Уроки кончились чуть раньше обычного, потому что их учительница по корейскому подхватила какую-то инфекцию и слегла дома. Поэтому сейчас ребята направлялись в сторону школьных ворот, слегка ёжась от холода. Да уж, такой резкий скачок температуры был очень неожиданным, небо было слегка тёмным, вечером наверняка вольёт дождь. — А я тебе ещё раз говорю, пошли, — Чимин уже пол часа уговаривал друга сходить в кино, — у тебя ведь нет сегодня смены в магазине. — А я ещё раз отвечаю, что у нас нет времени, выпускной класс, середина учебного года, надо к экзаменам готовиться. — Ой, Гуки, не чеши мне тут, вот скажи, — Пак остановился, — ты реально сейчас думаешь, что я дам тебе со спокойной душой готовиться сегодня к экзам. — И правда, о чём это я думаю. — Вот именно, — поддержал Чимин, явно не услышав язвительного тона, — и, кстати, позовём с собой Тэхёна. — Это ещё зачем? — удивился парень такому неожиданному предложению. — Он столько раз уже выручал твою задницу, — и тут Чимин начал загибать пальцы, — Например, в первый день, когда те дебилы тебя избивали, потом, когда он провожал тебя до дома после того, как твой отец избил тебя, затем сегодня, взял фен у Дженни. Нет, ты понимаешь, не у кого-то там, а у Ким Дженни, которая даже говорить то не особо с кем-то настроена, кроме своей стервозной подружки. Ну и наконец… Какой ещё конец, нет, больше ничего не было же. Именно так и подумал Чонгук, но сюрпризы продолжились. — И наконец сегодня благодаря нему нам не влетело от старикашки Има, — и заметив удивлённый взгляд друга Чимин ещё сильнее затараторил, — да-да-да, и не пялься так, в столовой сегодня он такой подходит и говорит, что на уроки литературы советовал бы больше не опаздывать, типо, в следующий раз Им уже не поверит тому, что мы с утра помогаем в городской библиотеке расставлять книги. — Самая тупая отмазка, которую я слышал, — пробурчал парень. — Ну да, зато он прикрыл наши задницы, о, а вот и спаситель, — Чонгук сразу проследил за взглядом Пака, одноклассник стоял рядом с той самой Дженни, милая девушка с лисьими глазками — эй, Тэхён, иди к нам! — Блин, невежливо так орать, — он пихнул друга в бок, отчего тот скрючился. Но Ким всё же попрощался с девушкой и быстрым шагом подошёл к ребятам. — Что-то случилось? — поинтересовался тот. — Да почему сразу случилось, неужели у нас такая дерьмовая репутация, — возмутился розоволосый, — просто мы с Чонгуком хотели сказать спасибо, да, Чонгук? — Чимин сощурил глаза и посмотрел на друга. — Ага, — без особого энтузиазма отозвался Гук, стараясь не глядеть в сторону Тэхёна. — Так вот, мы подумали, не хочешь сегодня сходить с нами в кино? — Эээ, я не могу, — Ким заметно скис, ведь не так часто его куда-то зовут. — Всё-таки Дженни уломала тебя на свидание? — Чонгук и сам не осознал, в какой момент подумал об этом, просто вырвалось. — Не переживай, я пойду на свидание только с тобой. Ой, ну вот опять из лёгких воздух вышибли. — Так, я не знаю, что тут происходит и не хочу даже знать, — вскинул руки Чимин, — тогда почему нет? — Сегодня ко мне приезжает друг, — Тэхён виновато оглядел парней, но Чимин лишь хлопнул в ладоши и улыбнулся. — Значит бери его с собой, чем больше людей, тем лучше. — Я думаю он будет рад компании, он такой, общительный, — промямлил тот. — Это же круто, ну всё, в девять вечера встречаемся, — он помедлил, — где вам будет удобно? — На той остановке, на четырнадцатой, — Тэхён посмотрел на Чонгука и тот легонько кивнул в знак согласия. — Вот и супер, тогда до встречи, — Чимин махнул Киму на прощание, а сам потащил Гука, который слегка потерялся в пространстве.

***

— Знаешь что, — начал Чонгук и Пак сразу швырнул в того тёмно-синюю подушку, — да блин, нафига ты его позвал, ещё и с каким-то незнакомым нам типом. — Гуки, солнышко, заткнись, — сладенько пропел парень, схватив мелкого за щёчки, — пора социализироваться, а Тэхён очень хороший парень. Или ты его стесняешься? — Пак опять расплылся в этой своей гаденькой улыбочке. — Ты щас получишь, — Чонгук состроил злую мину и направил в лицо друга кулак, от которого тот лишь отмахнулся, — я просто не люблю компании. — Короче так, я твой друг, Тэхён одноклассник, причём самый офигенный, которого только могла подарить нам жизнь, а тот незнакомец его друг, а значит он такой же классный, я уверен, вот прям, как мы с тобой. — Кто сказал, что ты классный, — Гук улыбнулся и едва не засмеялся. — Захлопнись. Ладно, если Чимин упёрся, то с этим никто ничего не сможет сделать, даже Чонгук. Поэтому ему просто оставалось надеяться, что всё действительно пройдёт неплохо и ему не придётся много болтать, так как Пак сделает это за них двоих. Он начал медленно переодеваться, белая футболка, светлые джинсы и джинсовая куртка, вроде бы идеально для похода в кино с друзьями. Стоп, почему он вообще парится над своим внешним видом. Только где-то спустя час до Гука дошло, что у Тэхёна ведь всего один друг, по его словам, как же его звали?..

***

— Мин Юнги, — протянул руку парень с блондинистыми волосами, выглядел он немного пугающе, довольно милый, но стиль одежды у него такой, такой… как у шпаны в общем-то, — приятно познакомиться. — Пак Чимин, — он протянул свою ладонь и немного сжал руку парня, — ты старше, я думал, что друг Тэхёна будет нашим ровесником. — Это проблема? — Нет, вовсе нет, — он отрицательно закачал головой, — сколько тебе? — Мне двадцать четыре, — Мин неловко улыбнулся, будто пять лет разницы свалились на него только сейчас. Он перевёл свои пытливые глаза на Чонгука, который пока что молча стоял рядом с Тэхёном, — а ты Чонгук? — Эм, да, — парень опасливо протянул свою ладонь, — откуда знаешь? (очевидно, что ты звезда ёмаё) — Тэ рассказывал, — он спокойно пожал плечами. — Вот как, — Чонгук перевёл взгляд на парня, который слегка замялся и метал гневные молнии в друга, — Тэ? — Я его так с самого знакомства называю, уже привык, — поправил сам себя Юнги. — О, это наш автобус, — нарушил неловкую ситуацию Чимин. Парни дружно забрались в транспорт и да, такого предательства Чонгук не ожидал, потому что его лучший друг, самый лучший сел рядом с новым знакомым и уже во всю что-то обсуждал, махнув тому, мол «топай, там ещё есть свободные места» и опять погрузился в беседу. Класс, вот и друга отбили, ещё чуть чуть и он начнёт ревновать. Протиснувшись между рядами, парень сел на самые последние места и рядом с ним тихонько опустился Тэхён. Чонгук опять решил послушать музыку, потому что дорога до центра занимала без малого пол часа, а играть с парнем в молчанку не особо хотелось. — Ну вот опять, — тяжело вздохнул Ким. — Что не так? — Ты совсем не хочешь со мной говорить, да? — о нет, только не обидчивый Тэхён в самом начале встречи. — Я просто не настроен на разговор, — ответил Гук и включил музыку. Парень ничего не сказал на это и отвернулся к окну, но недолго длилось одиночество, так как его плеча коснулась чужая рука и протянула ему один наушник, который тот конечно же принял. — Одна музыка на двоих, — протянул Тэхён с явным намёком, — романтично, но я не против. — Всё, я передумал, отдай обратно, — Чонгук наклонился вперёд, чтобы забрать наушник, но Ким перехватил его руку. — Всё-всё, больше ни слова, извини. Всё-таки сидеть рядом с Тэхёном не так уж и плохо, а одна музыка на двоих звучит, впрочем, ужасно завораживающе.

***

— И на какой фильм мы пойдём? — безразлично поинтересовался Гук, в глубине души надеясь, что это будет не ужастик. — Может на «Половина третьего», — предложил Юнги, разглядывая постеры, и постер этого фильма Чонгука мало вдохновил, стрёмные часы с жутким отражением на циферблате, какая прелесть. — Мне нравится, — подхватил Чимин, — только вот Гуки не особо любит ужасы. — Да ладно, сейчас же самое время для подобных фильмов, темно, ветрено, дождливо, — Юнги поводил пальцами с массивными кольцами в воздухе и поймал взгляд Тэхёна, который пустыми глазами таращился на постер, — да ладно тебе, Тэ, это будет нормальный фильм. — Ты чё боишься? — удивлённо поинтересовался Гук, на что получил хмурый взгляд. — Не ровняй меня с собой, ладно, идём. «Вот же ж придурок, почему нельзя просто сказать да и мы бы пошли на какую-нибудь комедию» — подумал Чонгук и потащился за компанией.

***

— Пожалуйста, ваши билеты, — протянула милая девушка в форме, — хорошего просмотра, говорят, что это очень страшный фильм. — Спасибо, это радует. Чонгук, которому выпала доля покупать билеты был просто в восторге от этой потрясающей информации. — Мне сказали, что это очень страшный фильм, — запричитал Чонгук. — Гуки, не нуди, пора вылезать из зоны комфорта, — осадил парня Чимин. — Вечно почему-то страдает только моя зона. — Потому что у меня её нет, ты же знаешь, — он обхватил парня за плечо и потрепав по голове переключился на разговор с Юнги, тот явно рассказывал что-то весёлое. В зале всё ещё горел тусклый свет, до начала сеанса и будь неладен Пак Чимин, который захотел смотреть фильм в ночь. Ребята сели на нейтральной территории, потому что Юнги и Чимин хотели сидеть ближе к экрану, а другая парочка трусишек немого дальше, где-то в «самой заднице зала», как сказал Пак. Ну и опять Гуку повезло сидеть рядом с Тэхёном, это превращается в стабильность. Через пятнадцать минут свет в кинозале погас и зажёгся экран, фильм начался. Спустя добрые пол часа спокойствия на экране начала твориться всякая чертовщина, вот женщина, которую задушили её же собственные волосы в половину третьего ночи, а вот и сам призрак, который появился так резко, что Чонгук по привычке схватил за руку рядом сидящего Тэхёна, который даже в темноте казался белым, как снег. Парень только покрепче сжал ладонь Кима и решил, что лучше не стоит отпускать того, хотя бы пока не наступит утро в фильме. Но по итогу они просидели так до конца сеанса и не особо хотелось вставать после такого нервяка. — Знаешь, Юнги, — каким-то севшим голосом начал Тэхён, -в следующий раз мы пойдём на какой-нибудь добрый милый мультик, иначе моё сердце точно остановится. — Я как никогда согласен, — кивнул Гук, топая рядом с Кимом. Перед глазами до сих пор стояла сцена с порванным ртом Йошики, главной героини, которая в конце фильма всё же умерла. — Да ладно вам, — рассмеялся Чимин и Юнги подхватил эту волну смеха, — почему бы вам в таком случае не ходить на мультики вместе. — Отвянь, Чимин, — отмахнулся друг, — у меня в голове мысль только о том, куда Кахиро впихнули зонтик. — Нет-нет-нет, даже не напоминай мне, — Тэхён прикрыл ладонями уши. Ребята ещё немного поспорили пока шли до остановки, но их спор прервал начавшийся дождь, который уже через несколько минут превратился в жуткий ливень. Со всех сил парни побежали к остановке, но всё равно вымокли, как бездомные собаки в дождь. От холода постукивали зубы, издавая неприятный звук, так ещё и автобусы ехали не те, что нужны. Чонгук приземлился на скамейку, обхватив себя руками, будто так станет теплее и из-под мокрой чёлки наблюдал за Тэхёном, который даже не дрожал. — Мне вот интер-ресно, ты в-вообще замерз или н-нет, — скрепя зубами спросил Чонгук. — Не особо, — отозвался Тэхён, присаживаясь рядом с парнем и протягивая свою мокрую ладонь, тот взял её дрожащей рукой и вау, она была мокрой от дождя, но такой же тёплой, как обычно, — обнимемся? — Иди к чёр-рту, — парень закатил глаза и злобно зыркнул на Кима. — Я же шучу, господи, — он невинно улыбнулся и покрепче сжал холодную ладонь парня, пытаясь согреть всего одним касанием. И у него это получилось.
Примечания:
158 Нравится 42 Отзывы 68 В сборник