***
На улице было чертовски ветрено, но воздух был сухим и довольно тёплым, вечером точно что-то будет, судя по темнеющему небу. Чонгук уже стоял под домом Тэхёна и пытался попасть пальцами по экрану, не с первой попытки, но ему всё же удалось это сделать. Спустя пару звонков, честно говоря, уже после первого пропущенного хотелось развернуться и уйти домой, в трубке всё же раздался хриплый голос парня. — Слушаю, — пробубнел Тэхён. — Эм, я конечно всё понимаю, — раздраженно выдохнул Чон, — но я уже отчаялся дозвониться. — Чёрт, — в трубке послушался какой-то шум и топот, спустя пару минуток дверь открылась и перед Чонгуком предстал явно сонный парень, — прости, — сказал тот всё ещё в телефон и виновато улыбнулся. — Прости, — хмыкнул Гук и отдал тому пакет, — на этот раз прощаю. — Что это? — он непонимающе посмотрел на данную ему вещь. — Тебе же понравилась вишня, вот, — Чонгук кивнул подбородком в сторону пакета, — это лучше, чем сигареты. — Проходи, — Тэхён отступил, придерживая парню дверь, чтобы тот вошёл в прихожую. В доме царил все тот же мрак и в воздухе витал сладкий запах чего-то фруктового. — Почему у вас так темно? — поинтересовался парень, снимая кеды. — Мама не против, а когда я дома, то не особо люблю слишком яркий свет, — пожал плечами Ким, ожидая пока Чонгук разуется, — спасибо за вишенки, но я всё же отдаю предпочтение сигаретам. — И чем тебе так нравится эта гадость? Только не говори, что в этом есть своя философия, я не пойму всё равно. — Просто уже привык. — Дурная привычка, знаешь ли, — Гук поморщился, — ты вообще знал, сколько вредных веществ содержится в одной сигарете, а как они влияют на здоровье, курящие люди подвержены высокому риску возникновения рака лёгких, сердечных заболеваний и прочего дерьма. К тому же они затормаживают деятельность мозга, и влияют на нервную систему, вот подожди, и годам к тридцати все ощутишь на себе в полной мере… Если, конечно, доживёшь. — Вот спасибо, — парень громко рассмеялся и тут же закашлялся. — О чём я и говорил, — скептически сказал Чонгук. — Я вообще-то всё ещё болею, — прошептал Тэхён, приводя в норму дыхание. — Пока что только простудой, но кто знает, что будет дальше, — Чон равнодушно пожал плечами и отвёл взгляд в сторону. — И откуда только такая ненависть к сигаретам? — стало интересно тому. — Это не ненависть, просто говорю факты, от них причём и запах не особо приятный, а целоваться с курящими людьми всё равно, что облизывать пепельницу, — спокойно парировал парень. — Так вот, почему ты решил покормить меня вишенками, — Тэхён опять рассмеялся, на этот раз очень приглушённо, чтобы не разбудить маму. Чонгук шумно втянул сквозь зубы воздух и чуть было не потерялся, но сразу поймал этот шутливый тон. — Да ты меня раскусил, только за этим сюда и шёл. — Так и знал, — Тэхён шлёпнул себя по бедру, будто только что узнал страшную тайну, — мне стоит бояться. Они оба не сдержали усмешки и потопали на второй этаж.***
Комната Тэхёна была по размерам такой же, как у Чонгука, но по атмосфере более уютной и парень едва сдержался, чтобы не начать спрашивать у знакомого обо всех постерах на стене, с разными музыкальными группами, многие из которых Гуку были знакомы, а другие просто держались где-то глубоко в сердце. В помещении царила такая же мрачная обстановка, ибо плотные шторы были наглухо задёрнуты, едва пропуская через себя свет, на кровати горел экран ноутбука и доносились какие-то незнакомые ушам разговоры. Тэхён подошёл к кровати и присел, удивительно, но та даже не заскрипела под его весом, Чонгук последовал его примеру и приземлился рядом, поставив свой рюкзак на стул, возле рабочего стола. — Что будем смотреть? — в пол голоса спросил Тэхён. — Не знаю, — ответил парень, — ужасы? — Хочешь, чтобы моё слабое табачное сердце и вовсе остановилось, ну уж нет. — Эм, ты любишь пересматривать то, что уже видел? — у него появилась маленькая идея. — Если это что-то меня зацепило, то да, а что? — Ты как-то сказал про аниме «Дарованный», можем посмотреть его. — Ты серьёзно? — Ким заметно ожил и отчего то напрягся. — Ну да, один я его точно не посмотрю, а мне бы очень хотелось. — Хорошо, — согласился Тэхён и принялся искать в поисковике аниме, — устраивайтесь поудобнее. Парень положил одну из подушек вдоль стены, чтобы было удобнее сидеть, а потом и себе вторую. Ребята устроились бок о бок и Ким поставил между собой и Гуком ноутбук, включив первую серию. Так незаметно пролетели все восемь. И вот настал момент икс, уже совсем скоро, после начала Чонгук понял, что это аниме немного о необычных для него отношениях, но парень слишком любил тему музыки, да и к тому же, всё происходящее было достаточно милым, поэтому он не стал себя грузить, даже после того, как Тэхён склонил голову на его плечо и мирно дышал, слегка похрипывая. Честно признаться, Чонгук не возлагал особых надежд на просмотр, но эмоции, которые парень испытал от песни Мафую и их с Юки истории просто не могли оставаться внутри и Может умрёшь ради меня? окончательно его придавило, а из глаз неконтролируемо потекли слёзы. Кажется это теперь и его песня. Парень слегка затрясся, но не издавал ни звука, всё-таки смотреть это с Тэхёном было плохой затеей, потому что будь Чонгук один, то разрыдался бы в голос. Парень почувствовал, как его плечо дрожит и сам мимолётно смахнул несколько слёз, на самом деле он просто был рад разделить с кем-то эти чувства на двоих. — Всё нормально? — аккуратно поинтересовался Тэхён, подняв голову, но Чонгук резко отвернулся и принялся вытирать непрошенную влагу. — Угу, — невнятно пробубнел Чон. Тэхён поставил серию на паузу, уже после окончания песни и подлез к парню чуть ближе. — Это нормально, я же говорил, что рыдал над этим моментом? — парень попробовал разбавить атмосферу. — Это правда очень невероятно, — прошептал Чонгук и повернулся к Киму, — история одной зимы, мхм, теперь я тебя понимаю, твой выбор, — и встретив какой-то неоднозначный взгляд добавил, — я сейчас о песне. Тэхён не выдержал и навалился на парня, крепко обнимая, сцепив руки у того за спиной, на что получил, естественно брыкания и недовольный скулёж. — Ты чего? — промямлил Чонгук и на секунду подумал, что тот плачет. — Я просто очень тактильный, — ответил Ким и даже не дёрнулся. — А вот я не очень, — ну приврал немного, не раскрывать же себя слёту, — а ещё ты тяжёлый, слезь с меня. — Не брыкайся, — прошептал Тэхён куда-то в шею парню, отчего у него по коже пробежали мурашки, то ли от горячего дыхания, то ли от голоса. — Чем от тебя пахнет? -Чонгук принюхался к чёрной толстовке и вдохнул какой-то странный аромат хвои и мяты вперемешку. — Прогревающая мазь, — Чон почувствовал, как тот расплылся в улыбке, — а что? — Нет, ничего, — отмахнулся Гук, слегка сжав предплечье Тэхёна и прикрыл глаза, — я просто удивлён, что от тебя не несёт табаком. — Не от всех курящих людей пахнет именно сигаретами, Гуки. — Просто я привык к тому, что кроме тошноты этот запах не вызывает ничего другого, — сдавленно прошептал парень, — от меня ведь не пахнет сигаретами? Тэхён слегка приподнялся, но так и не встал с Чонгука, и принялся обнюхивать того, хотя и так знал, что от парня пахнет какими-то пряностями и больше всего кофе. — Вовсе нет, -он отрицательно покачал головой и вернулся в прежнее положение, чуть крепче сжимая ткань белой кофты, — не переживай. — Хорошо, -промычал парень, — этот запах для меня, как настоящий триггер, возможно, я бы забил на сигареты, если бы не воспоминания. — Ты знаешь, что можешь рассказать, — поддержал его Тэхён и в ответ получил какой-то непонятный хрип, Чонгук переместил свои руки на его поясницу и уже отвечал на объятия, уткнувшись носом куда-то в плечо Киму. — Когда мне было тринадцать я хотел научиться курить, — начал Чон, — потому что считал это крутым, глядя на дымящих взрослых и тогда я стащил у отца одну, всего одну сигарету, — он запнулся и перевёл дыхание. — Он тогда не сильно прикладывался к бутылке, но уже достаточно часто курил, так вот, я выбрал ужасное место для первого опыта и в тот день мне не повезло, что он вернулся домой пьяным. Он сказал, что покажет мне удовольствие от сигареты. А потом ещё от одной. И ещё. Всего шесть, шесть сигарет и шесть маленьких, но ужасно болезненных ожогов на руках. С тех пор я начал бояться зажжённых сигарет в его руках, но со временем это переросло в простую неприязнь к запаху. Тэхён резко подскочил и потянул парня на себя, теперь они уже оба сидели. Он как бы взглядом просил разрешения и получил в ответ слабый кивок. Ким бережно взял того за правую руку и аккуратно, будто ожоги поставили не шесть лет назад, а шесть минут, закатал невысоко рукав и вот они, четыре белые небольшие, но заметные точки на запястьях, на второй руке такие же две. Тэхён заторможенно смотрел на эти следы и просто не мог поверить в то, что это реально когда-то было с тринадцатилетним ребёнком. Он медленно наклонился и коснулся губами уже заживших ранок, почувствовав, как напряглись от этого действия суставы на руке. — Не надо так больше делать, — взволнованно попросил Гук и одёрнул руку, но не слишком резко и вкрадчиво добавил — на самом деле я тактильный. Других слов и не нужно было, потому что Тэхён тут же прижал парня к себе, поглаживая по мягким волосам, чувствуя, как крепко тот держит его в ответ, цепляясь пальцами за толстовку и рвано дыша куда-то в ключицы. — Я знаю, как больно получать эти маленькие, но жгучие ранки, — подал голос Ким, — однажды по неосторожности сам себя обжог. — А вот и ещё одна проблема от сигарет, — он прикрыл глаза и кивнул своим же словам. — Эти шрамы часть тебя, не переживай о том, кто и что подумает, ты рассказал мне и в этом нет ничего ужасного, то есть, твои руки по прежнему такие же, не бойся их открывать, — попросил парень — Не то чтобы я боюсь, просто чувствую себя как-то неправильно, но всё же спасибо. — Ты прав, всё-таки нужно бросать курить, — вдруг заявил Тэхён. — Серьёзно, Тэ? — от данного обращения Ким аж дернулся куда-то вперёд, немного наваливаясь на парня, но тут же собрался. А Чонгук был рад, что сейчас его лицо находится вне досягаемости. — Конечно, иначе, как целоваться, — в своём духе прошептал Ким. — Так и знал, что всё не так уж и просто, — заключил Гук. Для себя Тэхён уже решил, что, во чтобы то ни стало завяжет с сигаретами и перейдёт на чёртову вишню.