Давай сыграем вместе.

R
Завершён
158
автор
Фэндом:
Размер:
165 страниц, 70 769 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 42 Отзывы 68 В сборник

немного о мáлом.

Настройки
Примечания:
Эта осень принесла с собой не только частые дожди и бесконечные тучи, которые так любил Чонгук, но также не поленилась захватить кучку стремительных перемен. Что-то менялось в лучшую сторону, что-то в худшую, но одно вытекало из другого, а значит так нужно, немного потерпеть, чтобы потом насладиться тем, что ты имеешь. Что же эта осень принесла Чону? Хм, помимо вагона разочарований в каких-либо вещах было и не мало хорошего, у Гука появилось как минимум двое неплохих знакомых, один из которых претендует на звание друга, и, если Чонгук боится себе в этом признаться, скажу я, Тэхён уже стал для него кем-то больше, чем просто товарищ. Развилось это общение так же стремительно, как и началось, незаметно для самих парней пролетело два с половиной месяца, за которые Гук сблизился с Тэхёном ровно настолько, чтобы перестать бояться дурачиться, шутить, касаться парня без веских причин. Они часто проводили время вместе, гуляли или сидели у Кима в комнате и смотрели всякие фильмы, разговаривали или просто в тишине слушали музыку, Чонгук узнал Тэхёна с разных сторон, и каждая из них была лучше другой, но обо всём по порядку. Сейчас парни сидели на ступеньках школы возле запасного выхода, пока большая перемена Тэхён решил не терять шанс и потащил друга сюда. Они приходили, не потому что хотелось побыть вдвоём, неа, вовсе нет, а потому что, чёрт возьми, Ким ужасно хотел взять в рот сигарету, хотя бы одну, и чтобы контролировать себя ему нужен контролёр, которым, собственно говоря, и стал Гук. — Лови, — парень ловко бросил Тэхёну небольшую коробочку с разноцветными конфетками, — ты бы и к ним не привыкал сильно, потому что всё-таки химия, все дела. — Да знаю я, но что поделать, если ничего другого не отвлекает, — парень извлёк из коробочки круглую пластинку и закинул в рот, предложив Чонгуку сделать то же самое, но тот вежливо отказался, — как там Чимин? Ах да, этот вечно-весёлый человек сегодня отсутствовал на занятиях по одной простой причине, вчера вечером в очередной раз его родители вернулись домой, после какой-то рабочей поездки, застав парня врасплох, пока тот разгребал бардак от минувшей посиделки и на этот раз они решили проявить свои родительские полномочия. Его мать Пак Сора довольно молодая, но строгая женщина, они с мужем совсем распустили сына, как она считала, и на этот раз парень так просто не отделается. За причинённый погром Пак Чимин осуждён на две недели домашнего ареста, кроме школы и репетиторов, которых ему наняли родители в тот же вечер, он не может посещать другие места, и его единственные друзья- это книги и задачники.

⌛⌛⌛

— Знаешь что, какого чёрта ты вздумала мною командовать, — заорал Чимин, поднимаясь за своей матерью на второй этаж, — до этого дня вам было абсолютно плевать, что с моей учёбой, с людьми, с которыми я общаюсь, да даже, как я себя чувствую. Вы вечно не бываете дома, боюсь, что без чужой помощи, ты даже имя моё не вспомнишь. — Это неправда! — тем же тоном ответила женщина, она резко повернулась и размахивая руками принялась снимать украшения, — я регулярно звоню, чтобы узнать, как ты здесь без нас, прошу что-то рассказать мне нового, но ты бросаешь «какое тебе дело» и отключаешься. Я думала, что мы вырастили взрослого парня, который может позаботиться о себе и не быть разочарованием, а оказалось, что у нас остался тот же ребёнок, только больше. — Вот именно, что вы ВЫРАСТИЛИ!!! Вырастили, но не воспитали, — огрызнулся парень, эта ситуация буквально душила, — лучше бы вы вообще не приезжали, когда-нибудь в очередной поездке вспомни о том, что ты не только жена влиятельно мужа, но и мать подростка, который нуждается в тебе больше взрослого сорокалетнего мужчины. Поправка, нуждался. Возможно, если бы существовала машина времени, то Сора определённо отмотала бы назад пару секунд, лишь бы не сделать то, что сделала. Взмах хрупкой руки, с наманикюренными пальчиками и ладонь в ту же секунду врезалась в щёку сына, тот отшатнулся и опустил голову. Щека начала приобретать алый оттенок с чёткими следами пальцев. Женщина закрыла рот руками, подавив всхлип и в этот самый момент в комнату вбежал рослый мужчина с чёрными волосами, он глазами бегал от жены к сыну и задержался на последнем. — Тебе не стыдно доводить мать до такого состояния, — гаркнул тот, стиснув кулаки, — ты пока ещё наш сын, живешь здесь, тратишь мои деньги и наши с мамой нервы. Ты ещё никто. Он отчеканил три последних слова с особой расстановкой. — И я уже не уверен, что из тебя получится что-то путёвое, — добавил он чуть спокойнее. — Сынхён, не надо, — женщина подошла к мужчине и взяла того за руку, теперь они вместе с ним буравили взглядом одиноко стоящего Чимина, которому хотелось выть от обиды и просто напросто свалить из этого дома, — он уже всё понял, а если нужно я повторю ещё раз. Дом, учёба, снова дом, никаких тусовок, встреч и никакого Чонгука минимум несколько недель. Парень всё же поднял взгляд на родителей и осмотрел их довольно пристально в надежде увидеть на лицах следы шутки, но таковых не обнаружилось, а после сказал: — Хочешь исправить за две недели те девять лет, что упустила, мотаясь по командировкам, — хмыкнул тот, — можешь поиграться и валить обратно в Канаду, Японию или где ты там ещё не была. Мне плевать на твои игры в большую, дружную семью. Больше Пак был не настроен вести этот разговор, щека горела, но с тем, как сильно болело сердце, эта боль не сравнится. Он развалочной походкой прошёл между родителями и направился не к себе в комнату, а совсем в другое место, более надёжное и приятное нежели эта большая клетка.

***

— Ему запретили делать то, что обычно разрешали без вопросов, — хмыкнул Гук, присаживаясь рядом с парнем, — а ещё запретили меня. Чонгук улыбнулся и посмотрел на Тэхёна, тот боковым зрением уловил его настроение и тоже расплылся в улыбке, посасывая вишнёвую конфетку. — Какая незадача, — глухо отозвался тот, — но это значит, что теперь у тебя будет больше времени на меня. Парень, как дитё малое подлез к Чону и начал ластиться. Возможно, в начале я соврала, привыкнуть можно к чему угодно, но только не к такому вечно тактильному и любвеобильному Тэхёну. — Кто тебе сказал такой бред, я лучше уделю это время экзаменам, — проворчал Гук. — Но тебе разве не хочется увидеть Ёнтана? — подорвался с места возбуждённый Тэхён, — он ведь по тебе так соскучился за то время, что ты не был у нас и мама тоже скучает. Ох, да, а вот и ещё одна причина, по которой Чонгук любил приходить к Киму в гости. Ведь у того была самая прелестная собака на свете, с которой тот познакомился в скором времени после сближения с Тэхёном. А ещё это было одно из немногих мест, где Чону были чертовски рады.

⌛⌛⌛

— Ну же Чонгук, нуууууу, ты же обещал, — ныл в трубку грустный Ким, — пожалуйста, приди сегодня ко мне, я очень тебя прошу. — Пока ты не скажешь, что ты от меня хочешь я из дома ни ногой, — спокойно выдохнул Гук, надавливая пальцем на динамик телефона, будто это поможет скрыть пьяный шум, который доносился с кухни. — Это очень секретно, но я обещаю, что тебе понравится, — звучит двусмысленно, стоп, двусмысленно только для Чонгука, потому что тот каждое слово Тэхёна воспринимает с тупыми намёками, — ты любишь животных? — У меня их никогда не было, — уклонился от ответа парень. — Я просто хочу тебя познакомить с Ёнтаном. — С кем? — это уже заинтересовало порядком заскучавшего Чона. — Вот приедешь и увидишь, — весело отозвался Ким и отключился, напоследок шёпотом бросив, — я жду. От такого голоса не то, что сердце стучит быстрее, но и вообще вся планета начинает крутиться в ускоренном режиме. Парень ещё отходил от этого слишком странного разговора и метался между поехать и остаться дома, только спустя три часа, когда дома стало невыносимо находиться он решил всё-таки отправиться к Тэхёну, хотя на улице уже значительно потемнело. Через пол часа он был уже на пороге двухэтажного дома и не решался позвонить. «Да что со мной?» — думал парень про себя. И в итоге нажал на кнопку, раздалась едва слышимая трель звонка. Дверь открыла Суён, которая сходу набросилась на парня с объятиями, она приветствовала его так практически всегда, потому что этот мальчишка стал для неё за такой короткий период так же важен, как Тэхёну, ну и потому что друзья сына — самые желанные гости в этом доме. — Привет, Чонгук-и, ты наконец-то пришёл, — протянула та, отпуская парня, — я уже терпеть не могу эту нахмуренную моську, что ходит за мной по дому вторым хвостом. Быстрее проходи, на улице так холодно в последнее время. — Здравствуйте, простите, не мог прийти раньше, — он улыбнулся, входя в тёплое помещение, — дела были. — Вот и я этому нытику говорила, что у людей есть свои занятия и проблемы, но иногда Тэхёну не девятнадцать, а девять, поэтому тут остаётся только сжать зубы и терпеть, — она рассмеялась, прикрыв рот ладошкой, — он в комнате, если что, то кричи и я прибегу на помощь. С этими словами женщина ушла куда-то в другую комнату, и парень поднялся на второй этаж, направляясь к Тэхёну. Три тихих стука в тонкую дверь и приглушённое «заходи», парень надавил на ручку, та легко поддалась, и он зашёл в тёмное помещение, плотные коричневые шторы были как всегда наглухо задвинуты, не пропуская свет с улицы. Комната освещалась лишь тусклым сиянием экрана телефона, в котором копался парень, лёжа на кровати, Чон прикрыл за собой дверь и едва разглядел лицо Тэхёна, которое не особо выражало какие-либо эмоции, в эту секунду парень подумал, что лучше вообще не стоило тащиться сюда. Но когда глаза привыкли к мраку, то он увидел маленький свернувшийся комочек шерсти под боком Кима, это был никто иной, как пёсик, который плотно прижимался к хозяину. Чон подошёл к кровати и присел поближе к Тэхёну, не зная, как начать разговор. — Тот самый Ёнтан? — спросил парень, кивая на собаку и расплываясь в самой яркой улыбке, когда собака начала дёргать ушками, — он очень милый, я поглажу? Кивок. Чонгук поднёс ладонь и провёл аккуратно по мягкой тёплой спинке пса, а после принялся активно чесать того за ушком, в ответ получив сонный рык удовольствия. Это не могло оставлять равнодушным, и парень заломил брови, умилённо глядя на Ёнтана. — Тэхён, — начал было говорить Чон, но сбоку раздалось милое урчание. Пёсик проснулся и широко зевнул, выбив из парней то ли вздох, то ли писк. Ёнтан перебрался на колени к Гуку и принялся его обнюхивать, а когда понял, что опасности нет, то ловко подскочил и лизнул того в подбородок. Чонгук широко улыбнулся и потрепал пса по головке, но Ёни просто слез с кровати и потопал к двери. Тэхён поднялся и пошёл следом, открыв счастливому собакену дорогу вперёд, а после вернулся в своё прежнее положение. — Что ты хотел мне сказать? — спросил уже намного весёлый Ким. — Надеюсь, что всё нормально, — вполголоса пробормотал парень, — я поздно приехал, уже темно на улице. — Это такой намёк на то, что ты хочешь остаться? — бодро отозвался Тэхён, расплываясь в этой своей маньячной лыбе. Чонгук непроизвольно усмехнулся, теребя пальцами завязки на толстовке и нерешительно облокотился спиной на ноги парня, согнутые в коленях. — Может быть, — хрипло отозвался Гк, подхватывая игривый диалог, — что тогда будешь делать? — Не слишком постараюсь разваливаться на кровати, но могу постелить и на полу. — Ну и гостеприимство, ни за что бы не стал с тобой ночевать, — насупился парень и рукой нащупал ладонь Тэхёна, взяв в свою. За то недолгое время, что ребята знакомы чуть ближе обычного, Чонгук не упускает шанса подержать его за руку, потому что тепло чужой кожи успокаивает, а перебирать ярко выраженные костяшки так это вообще вынос мозга, как бы при этом действии он не смущался. А Тэхён и не против таких простых, но приятных шагов со стороны Чона. — Откуда у вас собака? -прошептал парень, потому что не особо хотелось рушить атмосферу уюта своим голосом. — На самом деле Ёни жил с нами ещё до переезда сюда, просто возникли кое-какие сложности с ним и пришлось ненадолго оставить его с маминой знакомой, но теперь он с нами, — поведал Тэхён. — Вот оно что, он очень милый, — сообщил Гук. — Да, иногда мне кажется, что мама его любит больше, чем собственного сына, — раздражённо, но без капли злобы, пробурчал Тэхён, покрепче сжав ладонь парня. — Ууу, кажется твоя мама была права, иногда ты ведёшь себя, как девятилетний ребёнок, — рассмеялся Чон. — Да потому что это так и есть, — завёлся Ким. — Ты про свой детский характер? — не унимался Гук. — Я про маму и Ёнтана, перестань сравнивать меня с капризным мальчиком, — надулся тот, — но это ничего, зато у меня есть ты. — Кто сказал, что ты нравишься мне больше собаки? — весело предложил Чонгук, — вот сегодня увидел его и даже не знаааю… — Я в обиде, — быстро сказал Тэхён и выдернул свою руку, нахмурившись. — Ну что за обиженка, — вырвалось у парня, — ты точно старше меня? Но Тэхён лишь промолчал, всё так же хмуря брови. — Ты издеваешься, — простонал Чонгук, закрывая ладонями лицо, а после подлез к парню и медленно произнёс, — ну конечно ты мне нравишься больше, Тэ. — Я и правда издеваюсь, — бодро отозвался Тэхён и гаденько улыбнулся. — Это нечестно, — прошептал Чон и своим лбом уткнулся в чужое плечо. — Что именно? — Нельзя так просто из людей выбивать такие слова. — Это какие? — Неловкие. — С чего бы они были неловкими? — спросил Ким, но тут до него дошло, — ах, так это было признание, что ж, я польщён. — Иди в зад, — парень замотал головой, смущённо улыбаясь, а Тэхён не сдержался и просто приобнял Чонгука. Он, конечно же, ответил.

***

— Ладно, я приду сегодня, — всё же Тэхён его уломал, — Чимина всё равно мне не отдадут, а дома не особо горит как-то находиться, уж лучше с тобой, нытик. — Эй, я всё ещё старше, — как-то угрожающе протянул Тэхён и с блеском в глазах взглянул на друга, — уважительнее, пожалуйста. — Мне тебя хёном называть? — Гук приподнял бровь, ехидно улыбаясь. — А что, звучит солидно, — оживился Ким, — ладно, не важно. Что там с домом опять? — Да всё хорошо, — отмахнулся тот, — я никак не контактирую с отцом, с тех пор как мама ушла… Чонгук глубоко вздохнул и уложил голову на плечо друга. — Он про меня будто забыл, а в последнее время и дома практически не появляется, я даже стал чаще видеть его трезвым, но это всё равно полная хрень. — Ещё какая, — фыркнул Тэхён, разгрызая остаток конфетки, — мама сегодня уезжает в другой город. — Зачем? — Сказала, что это минимум на две недели, — Ким тяжело сглотнул и выдал то, что немного поразило Чона, — бабушка по папиной линии заболела и никто видите ли, кроме мамы не может взять над ней опеку. Тэхён раздражённо закатил глаза, видя, как парню не приятна эта тема Чонгук слегка напрягся, что не утаилось от Кима. — Дыши, Гуки, — он похлопал того по спине, — всё нормально, просто бесит, может ты посчитаешь меня злым и бездушным, но, когда моя мать страдала алкоголизмом, а её единственный внук жил, как в аду, она просто отреклась от нас, не желала знать «посторонних людей». — Нет, Тэ, я так не считаю, но твоя мама очень хороший человек, раз несмотря ни на что берёт на свои плечи такую ответственность, ты должен ею гордиться. — Спасибо, Чонгук, — расслабленно выдохнул Ким, — я хотел спросить тебя. — Да? — Может составишь мне сегодня компанию? — В каком смысле? — рассеянно уточнил Чон. — Останешься у меня сегодня с ночёвкой? — робко поинтересовался Тэхён. — Будешь приставать ко мне? — улыбаясь уточнил Гук. — Ну если ты так хочешь, — он медленно повернулся к парню и неожиданно уткнулся в его лоб своим. От такой близости перехватило дыхание и Чонгук замер, не в силах отстраниться, возможно для Тэхёна это было что-то обыденное, потому что он всё так же невинно улыбался, но сердце другого зашлось в бешеном тэмпе. Спустя мучительно коротких нескольких секунд он всё же неловко отстранился и откашлялся, уводя взгляд в сторону. — Маньяк, нужно захватить с собой перцовый баллончик, — попытался пошутить парень. — Не думаю, что это поможет, так что? — Хорошо, я не против, Тэ, — он всё же согласился, — а сейчас пошли в класс, у нас ещё впереди два занятия, и не забудь конфетки. Ким страдальчески простонал, но всё же поплёлся вслед за другом. Сегодня будет интересная ночь.
Примечания:
158 Нравится 42 Отзывы 68 В сборник