***
Суён никогда не видела Тэхёна таким подавленным, и как бы он не старался оградить её от своих переживаний и скрываться от женщины за улыбкой, она чувствует, как её сыну тяжело. Признаться честно, она была немного встревожена таким решением парня о выборе института, но Тэхён никогда не был тем человеком, который изменит своё мнение в угоду другим и она понимала, что давить на сына было бы ужасно неправильно, тем более она понимала, как парню важна музыка, ведь именно его отец подарил парню первую гитару и научил нескольким аккордам, именно он вдохновлял Тэхёна и поддерживал. И Суён была уверена в том, что будь её муж жив, то он без сомнений занял сторону сына, а поскольку его нет рядом, она будет за него и никогда не станет осуждать парня за его осознанный выбор. Но сейчас она совсем не знала, чем ему помочь. Тэхён никогда не скажет в открытую о том, как ему плохо, никогда не заплачет перед ней и не вывернет душу. Не потому что не доверяет, а потому что не хочет стать её главным разочарованием. Она уже в десятый раз за этот день слышит, как парень готовится, слушает его тихий голос, но слышит не красивую песню, а дрожь, которую тот пытается подавить. Суён хочется, чтобы Тэхён немного отвлёкся и не доводил себя до кондиции изматывающими тренировками, а для этого необходимы сообщники и именно их она собирается искать. Найдя в контактах нужный ей номер, женщина начинает вызов, спокойно слушая длинные гудки, пока на той стороне не раздаётся сигнал. — Привет, Чонгук-и, как твои дела? — с ходу начинает Суён, сразу же меняясь в лице, на котором расцветает улыбка. — Здравствуйте, всё хорошо, а вы? Что-то случилось? — поинтересовался парень. — По правде говоря, — женщина прикусила щёку с внутренней стороны и мельком глянула в сторону лестницы, — я звоню не просто так. Ты не мог бы приехать сейчас? — Да, — в голосе сквозили нотки непонимания, но также уверенности, — но вы мне объясните? — Кажется, у Тэхёна всё не очень гладко идёт, и я волнуюсь за него, но он вряд ли будет со мной об этом говорить, — призналась женщина. — Я уже собираюсь. — Спасибо. Суён отключилась и облегчённо выдохнула. Как же она была счастлива знать, что Тэхёну есть на кого положиться в этой жизни и этот человек точно не бросит его в трудной ситуации.***
Как только Чонгук услышал от мамы Тэхёна о том, что с ним что-то не так, то сразу же, не раздумывая, отправился в путь. Они с ним мало говорили с того дня, как Чимин и Юнги помирились, Тэхён сообщил о том, что ему нужно готовиться к экзамену и парень воспринял его слова адекватно, сказав, что не будет отвлекать и просто подождёт. По правде говоря, было немного странно находиться так долго порознь, хоть они и переписывались каждый день, но разговор редко выходил продолжительным, да и со стороны Тэхёна чувствовалось какое-то напряжение. Чонгук приехал через полчаса, после звонка женщины и сейчас стоял на пороге в уже такой знакомой ему прихожей, слушая, как со второго этажа доносится едва слышимая музыка. Парень снял пальто и согревая дыханием замёрзшие руки поднялся наверх, останавливаясь перед дверью в комнату и дожидаясь, пока там станет тихо. Наконец, Тэхён закончил играть и парень два раза постучал в дверь, пока не услышал хриплое «открыто». Ким сидел на кровати с закрытыми глазами, а рядом с ним гитара и вокруг - пропитанный отчаянием воздух. Чонгук обвёл взглядом комнату и оценил творившийся в ней бардак, в помещении как всегда было мрачно, и этот мрак ещё больше в данном случае угнетал. Тэхён медленно разлепил веки и прищурился, будто всматриваясь, пока не понял, кто перед ним стоит. Он протянул вперёд руку и подождал, пока Чонгук возьмёт её в свою холодную, а потом медленно притянул парня поближе, чтобы он сел рядом. Он не сказал ни слова, просто смотрел и наслаждался его присутствием, а ещё он не улыбался, хотя, очень сильно хотелось, но губы будто противились данной затее, а потому уголки оставались опущены. — Мне позвонила твоя мама, — шёпотом начал Чонгук, подвигаясь ближе к изголовью кровати и самому парню. — Я так и подумал. — Почему ты сам мне не позвонил? –Гук действительно хотел знать, что так тревожит Тэхёна и всеми силами хотел помочь разобраться с этим. — Потому что мне ужасно хреново, Чонгук, — признался Тэхён, давясь своими собственными словами и мысленно засчитывая себе поражение. — Именно поэтому я здесь, чтобы тебе стало лучше, — было непривычно видеть парня таким и так тяжело, — поговори со мной. Тэхён молчал, пялясь в одну точку, а потом перевёл взгляд на гитару и помрачнел. Хотелось поделиться с Чонгуком мыслями, которые душили, колючей проволокой стискивая горло и оставляя глубокие раны на теле. — Я не знаю, Чонгук, — решился на откровение Ким, — не знаю, мне страшно. Во мне столько сомнения и страха, что начинает казаться, будто от самого меня ничего не осталось. — С чем это связано? — попытался добиться ответа Чонгук, всё так же держа Тэхёна за руку и успокаивая своими поглаживаниями. — Мне кажется, что я не смогу выступить перед другими и облажаюсь. Глаза парня расширились от услышанного. Чего он не ожидал, так это услышать то, что Тэхён неуверен в себе и своих силах, что он боится играть и петь. Вечно смелый парень внезапно показал свой главный страх. — Тэ, ты справишься, ты всегда со всем справлялся, и этот раз не исключение. Мы что-нибудь придумаем с этим, чтобы ты перестал бояться, — Чонгук наклонился вперёд и оставил лёгкий поцелуй на щеке парня, а потом ещё один рядом с губами и на них самих, — и я, кажется, знаю как. Он поднял голову и встретился глазами с тёмным заинтересованным взглядом Тэхёна, который внимательно смотрел на него, будто пытаясь заглянуть вглубь и разгадать, что творится у того в голове. Чонгук улыбнулся и быстро встал с кровати, но только для того, чтобы переместиться в положение удобнее. Он перекинул через парня ногу и спокойно сел сверху на бёдра, как-будто так и надо. А так действительно надо. — Это план? — парень наконец-то улыбнулся, окольцовывая руками Чонгука за талию и утыкаясь лбом ему в плечо. — Нет, я просто очень соскучился, — признался и плотнее прижался к Тэхёну, согреваясь после долгого пребывания на холоде и в одиночестве, наконец, расслабляясь, — а план состоит в том, что перед тем, как выступать перед приёмной комиссией, тебе нужно выступить перед другими людьми. — Что ты имеешь в виду? — Попробуй сыграть на выпускном, и я думаю, что потом ты уже не будешь так переживать, а я тебя поддержу, — озвучил свою идею Чонгук. — Только если ты сыграешь со мной, — поставил условие Тэхён и словил на себе озадаченный взгляд, но потом облегченно выдохнул, когда увидел кивок со стороны. — Хорошо, давай сыграем вместе, — согласился Чонгук, — а пока, сегодня вообще забудь про гитару, иначе с ума сойдёшь. — Да я, кажется, давно не в себе, — Тэ тяжело выдохнул и наконец, опустил напряжённые плечи, спустя время, расслабившись окончательно, а ему всего-то нужно было пару поцелуев и слов о том, что всё будет хорошо. — Больше так не делай, — строго произнёс парень, нахмурив брови, — пожалуйста, говори со мной, если что-то не так. Ты всегда мне твердишь, что поможешь, но это не работает только в одну сторону. — Хорошо, — Тэхён уверенно кивнул и чмокнул парня в щёку, — всегда буду. Чонгук выдохнул, в итоге полностью успокоившись. Если Тэхён сказал, что будет говорить с ним, значит так и сделает, он абсолютно был в этом уверен. Чонгук немного поёрзал, удобнее устраиваясь сверху на парне и наконец, занял нужное положение, всё так же сидя на Тэхёне и цепляясь за него руками, ногами и губами, в общем, полный коннект. — Я тебя люблю, — говорит, как и обещал, шепча слова в губы напротив, а потом, не дожидаясь ответа, целует, сначала робко, а затем настойчивее. Тэхён, конечно же, отвечает, вплетая свои длинные пальцы, уставшие от струн, в мягкие тёмные волосы парня, а другой рукой слегка сжимает его бедро, медленно скользя под кофту и оглаживая спину, останавливаясь на пояснице. Чонгук слегка прогибается от этих трепетных прикосновений и выдаёт тихий протяжный стон, который действует не хуже, чем бутылка высокоградусного напитка, затуманивая разум. Он немного отстраняется, приводит дыхание в норму, и из-под полуприоткрытых век смотрит на парня прямо ему в глаза, но на самом деле глядит точно в душу, а затем опускает взор на влажные после поцелуя губы и чуть не помирает от переизбытка новых чувств, когда Тэхён мажет кончиком языка по нижней. Парень опускает голову и глубоко дышит, пытаясь прийти в себя, но кто бы только позволил ему это сделать. Тэхён аккуратно цепляет его за подбородок и возвращает контакт глаз, скользя кончиками пальцев по мягкой коже и выбивая из Чонгука рваный выдох. А затем медленно перемещается на шею и оглаживает приоткрытые ключицы, чтобы после оставить осторожный поцелуй в ярёмной впадинке и переключиться на шею. Если этот момент нельзя описать одним словом «любовь», тогда, как иначе? Тэхён целует очень легко, но в то же время так сладко и горячо, что становится страшно сгореть заживо. Он помогает свободной рукой приоткрыть плечо Чонгука, и сначала оставляет поцелуй на нём, прикасаясь тёплыми губами, а затем, медленно поднимается лесенкой к линии челюсти и наслаждается шумным дыханием парня, причиной которому являются его действия, который позволяет «терзать» свою шею. Тэхён слегка прикусывает кожу, но не оставляет за собой никаких следов, совсем не хочется украшать прекрасное тело яркими отметинами. — Я тоже тебя люблю, — с придыханием, наконец-то отвечает Тэхён, отрываясь от своего занятия и рукой убирает чёлку со лба парня, проводя кончиком большого пальца по тёмной брови и очерчивая какой-то неведомый узор на его щеке. И теперь уже сам целует Чонгука, на этот раз начиная, как обычно двигать губами, мягко сминая сначала нижнюю, а потом верхнюю. Но когда чувствует чужой язык, то у него едва не сносит крышу от того, как стеснительно, но в то же время напористо парень меняет ход, а ведь раньше они такое не практиковали. Тэхён чувствует полный доступ и то, как Чонгук ему доверяет, он без труда меняется с ним местами, укладывая Гука на спину и не разрывая контакта губ. Скользит руками под кофту и оглаживает тёплыми руками бока и впалый живот, чувствуя, как Чонгук притягивает его к себе ближе, заключая между своими ногами. В конечном итоге парень расслабляется окончательно и приоткрывает рот, дав возможность языку Тэхёна проникнуть вовнутрь и начать его исследовать, осторожно и очень нежно скользя по зубам, касаясь чужого языка, немного играя с ним. Парень не давит слишком сильно, даёт возможность отстраниться в любой момент, но совсем не чувствует, что Чонгук этого хочет, видя, как охотно он отзывается на все его действия и шумно дышит, активно шастая руками по телу Тэхёна. Ему хочется быть поближе, даже то, что есть сейчас, ему кажется недостаточно близким, он сильнее прижимается к своему парню, не оставляя между телами ни миллиметра свободного пространства. Активно участвует в поцелуе и случайно кусает парня за нижнюю губу, тут же скользя по ранке влажным и горячим языком, и до его затуманенного страстью мозга доходит низкий стон Тэхёна, отчего парень чуть ли не скулит сам. И смело, даже не контролируя свои движения, вздымается бёдрами вверх, слегка потираясь ширинкой о пах парня, и, чувствует, как крепчает хватка на его талии, но, не перестаёт неспешно ёрзать. Возникает ощущение, будто воздуха в комнате совсем не осталось, и он сейчас просто задохнётся от накативших разом эмоций и новых, ранее неведомых, но таких приятных ощущений. И, когда Тэхён отстраняется, он всё-таки немного скулит, едва слышно, понимая, что они всё ещё не одни дома, и цепляется за руку. — Чш-ш, успокойся, — шепчет парень, заглядывая в блестящие от возбуждения карие глаза. Что уж поделать, сам виноват, — мама, конечно, не ворвётся с криком «попались» ко мне в комнату, но это неправильно. Констатирует очевидное, а Чонгук лишь кротко кивает головой и отворачивается в сторону, по малу возвращая рассудок и смущаясь своих действий. Но Тэхён опять перехватывает его и возвращает на место, улыбаясь, и целуя в лоб, чувственно касается губами век, ощущая трепет ресничек, оставляет невесомые поцелуи по всему лицу. — Это не значит, что мне не нравится, не бойся проявлять инициативу, — шепчет на ухо, щекоча своим дыханием, — ты только поцеловал меня, но я уже потерял голову, потому что всё, что ты делаешь, вызывает во мне такую бурю эмоций, с которой просто невозможно справиться. Если бы мне кто-то сказал, что я когда-нибудь буду доводить парня до стонов, то я бы рассмеялся. Чонгук закатил глаза и шлёпнул Тэхёна по плечу, говоря, что ему лучше заткнуться, но всё равно обнял, притягивая к себе и ощущая такую приятную тяжесть от чужого веса, кажется он уже давно привык быть прижатым к кровати. — Если бы мне сказали, что я буду лежать вот так с парнем и вытворять подобные вещи, то я бы поморщился и сказал, что этот человек придурок, — признался Чонгук, — но где я сейчас? Да. Тэхён лишь рассмеялся и мысленно поблагодарил вселенную за то, что всё происходит в реальности, а не на чьих-то словах.***
Уже завтра зреет выпускной вечер, в который школьники смогут наконец-то оторваться, как следует, и сказать школе «прощай», помахав белыми платочками напоследок. А ещё это отличный шанс пообщаться и попрощаться не только с учителями и родными стенами, но и друг с другом, потому что связь между одноклассниками чаще всего быстро обрывается. А, ну, и конечно, завтра Тэхён выступит на вечере в паре с Чонгуком, с которым они два дня готовились. Ким то был готов уже давно, а вот сам Гук должен был выучить слова и привыкнуть петь в паре с Тэхёном. Конечно, на вступительных экзаменах придётся петь всю песню одному, но это, так сказать, пробный вариант. Чонгук осознавал, какой у Тэхёна красивый голос, такой густой и бархатный, пробирающийся до костей, он прекрасен, когда парень смеётся, говорит и даже стонет, но когда он поёт… Он невероятен. И однажды Тэхён сказал Чонгуку о том, что ничего красивее, чем его голос он не сможет услышать, но он просто не слышал себя со стороны. Сейчас парни сидели в школьном актовом зале и проводили генеральную репетицию. На самом деле было не так просто добиться возможности выступить на своём, на минуточку, выпускном, но по итогу учитель сдался и дал свободу действий. Одноклассники тоже идею поддержали, а уж тем более Чимин, который буквально забомбил общий чат словами поддержки и стикерами. — Почему именно эта песня? — внезапно спросил Чонгук, поворачивая голову в сторону парня, с которым они решили немного отдохнуть и полежать на сцене. Тэхён так же повернулся к Гуку и открыл глаза, по которым было понятно, что он думает над ответом. — Она красивая, — скучно ответил парень. — Ты врёшь. То есть, это без сомнений так, но не всё. — Скорее утаиваю, — Тэхён пожал плечами и вернул своё внимание к высокому потолку, — она мне просто нравится, для этого не нужно много причин. — Ладно, если не хочешь, то можешь не говорить, — разговор прервался звуком входящего сообщения на телефон Чонгука. Парень быстро пробежался глазами по строчкам и обречённо вздохнув, сообщил: — Чимин призывает всех напиться. — И почему я не удивлён, — посмеялся Тэхён, — надо сказать Юнги о том, что у мелкого проблемы с алкоголем. — Ага, только вот он скинул фотку с хёном и написал, чтобы мы даже не планировали жаловаться. — Какой продуманный мальчик. — Ладно, пойдём, мы всё равно уже достаточно отрепетировали, уверен, что завтра всем понравится. Чонгук протянул Тэхёну ладонь и помог подняться на ноги. Закрыв помещение, они отправились на встречу одноклассников, попутно обсуждая, какой способ кодирования самый действенный, по их мнению. Кажется, что кому-то завтра будет немного плохо.***
Суён едва сдерживает слёзы, глядя на своего, такого взрослого и красивого сына и невольно в голове проскальзывает мысль, как она собственными руками едва не лишила себя всего, что имеет сейчас. Она часто вспоминает самый худший период жизни, когда топила боль в бутылке алкоголя, совсем забыв о сыне, забыв о себе и своих прямых обязанностях. Женщина стояла на краю тёмной и бесконечной пропасти, приготовившись шагнуть вниз и избавиться окончательно от съедающей изнутри пустоты. Но её схватили за руку и в последнюю секунду удержали. Суён до конца своих дней будет благодарить молодого парня, который помог ей выбраться из ямы и во время протянул руку Тэхёну, ведь если бы не Юнги, то она даже боится представить, что бы случилось, в конечном счёте. Женщина вспоминает об этом не для того, чтобы ковырнуть старую рану, а для того, чтобы помнить о подарке судьбы и каждый раз она говорит себе, что будет лучшей матерью для своего сына. Суён никогда не осудит Тэхёна, и всегда будет выбирать сторону парня, что бы ни случилось, ведь именно так должна поступать мама. Вот и сейчас она смотрит с полными слёз глазами на сына и не может подобрать слов, чтобы выразить то, как сильно она любит его и гордится тем, что он вырос таким сильным и целеустремлённым, не смотря на то, какую боль она ему причинила в детстве. — Мам, только не говори, что ты собираешься рыдать, — протянул парень, скептически осматривая себя в зеркале. — Эй, я вообще-то родитель и мой сын закончил школу, почему я не могу позволить себе поплакать на его выпускном, — женщина всё же упустила пару солёных капель, которые предательски сорвались с мокрых ресниц, и промокнула их платком, — вот блин, а может и не буду, иначе весь мой макияж можно смыть прямо сейчас. — Ладно, сегодня и правда есть повод для слёз, — Тэхён всё не мог оторваться от своего отражения, рассматривая каждую деталь, — я думаю, что мне не идёт костюм. — Да ты сдурел, — она подошла к сыну и развернула к себе передом, осматривая парня, — ты выглядишь шикарно и я уверена, что Чонгук со мной будет в этом вопросе солидарен. Женщина игриво подмигнула и рассмеялась, глядя на то, как Тэхён закатил глаза, но всё же не смог сдержать свою яркую улыбку. Он и правда выглядел прекрасно в обычном классическом чёрном костюме, разве что вместо белой рубашки парень выбрал одеться во всё чёрное и даже не послушал маму с её вечным: «как на поминки». Женщина слегка приподнялась на носочках и поправила галстук сына в тон его наряду, и с трудом промолчала о том, что его вид нагоняет мрак, ибо он и так волнуется. — Красивый, — она ласково накрыла его щёку ладонью и прошептала, — очень похож на папу. — Думаешь, он бы гордился тем, каким я стал? — так же тихо поинтересовался Тэхён, не сводя с мамы взгляд. — Он гордится, я в этом уверена. Парень зажмурился и всё же не удержал в себе скопившуюся влагу, ощущая на щеках горячие дорожки слёз, которые Суён нежно стёрла пальцами и обняла сына, тихо всхлипнув от воспоминаний и их произошедшей откровенности. — Ну, всё, теперь точно придётся менять макияж, — она рассмеялась, пряча дрожь в голосе, и шлёпнула парня по плечу, — не реви, а то глаза будут красные, мне позволено, а ты не раскисай. Тэхён кивнул и сам себе пообещал, что сегодня не место для грусти.***
Школьный выпускной практически ничем не отличается от выпускного в университете, всё та же торжественная часть с вручением документов, слёзы, поздравления взрослых и благодарности учителям, сам процесс пусть и официальный, но по-своему трогательный и такой волшебный, в какой-то мере. Суён всё же не сдержалась и пустила пару слёз, но увидев нахмурившегося Тэхёна, тут же стёрла непрошеную сырость с лица и показала большой палец. И зря парень переживал о своём внешнем виде, потому что взгляд Чонгука, когда тот, наконец, его увидел, говорил сам за себя. Слишком искрящийся и такой влюблённый. — Ты выглядишь в этом костюме так, что мне хочется его снять, — неожиданно спокойно прошептал парень, заставив Тэхёна подавиться водой, — иначе я не смогу петь. — Боже, Чонгук, ты иногда застаёшь врасплох меня своей открытостью. — То ли ещё будет, — Гук забрал из его рук стакан и поставил на стол, вместо него вложив в руку свою ладонь, не обращая внимания на остальных учеников. В помещении было полно людей: друзья, знакомые, некоторые учителя и, конечно же, главные виновники сегодняшнего вечера, прекрасные выпускники. Но Чонгук не обращал на них никакого внимания, глядя в глаза своего парня и совсем не смущаясь своих действий. — Ты правда очень красивый, — тихо-тихо признался, едва ощутимо укусив за шею. — Скорее сексуальный, — а вот и Чимин собственной персоной в компании Юнги, прекрасно загадил такой момент и Тэхён ему вряд ли скажет спасибо. — Ну, тут бы я поспорил, — пробурчал Юнги, обиженно прищурившись. — Я бы тоже, — вмешалась в диалог подошедшая к столу Джису в компании своей подруги, на что словила несколько вопросительных взглядов, — а что? Не, Тэхён, конечно, без вопросов красавчик, но вы видели Чонгука, я думаю, что в таком официальном прикиде ты определённо секси. Парень почувствовал, как в ту же секунду к щекам прилила краска и смутившись спрятал лицо, уткнувшись Тэхёну в шею. — Джису, если бы я тебя не знала, то подумала бы, что ты влюбилась, — рассмеялась Дженни. — О нет, я на чужих парней не клюю, тем более, когда эти парни тоже по парням, — девушка быстро закачала головой и сморщилась, представив в голове ситуацию, в которой она влюблена в парня нетрадиционной ориентации, приятного явно мало. — Может, тогда и обо мне что-то скажите, — подал голос Чимин, помахав рукой, дабы привлечь к себе внимание. — А я разве сегодня тебе мало сказал? — удивлённо воскликнул Юнги, который буквально весь день пел парню хвалебные песни. — Ты бы мне в любом случае сказал, что я самый красивый, — Чимин улыбнулся и приблизившись к щеке поцеловал, он в отличии от некоторых о мнении других не переживал, да и есть ли причина, когда ты в кругу самой толерантной компании. Джису на мгновение потерялась и едва не пустила через нос сок, в который был уже намешен алкоголь. Ну, какая может быть вечеринка без спиртного, а сегодня скучать не положено. Девушка закашлялась и судорожно осмотрела платье, убедившись в отсутствии капель на ткани персикового цвета. — Вы это как бы, — растерянно протянула девушка. — Считайте до трёх, а потом бегите, — предупредила Дженни, попивая из трубочки сок. — Да мы как бы это, не скрываем, — передразнил девушку Чимин, — и в отличии от этой парочки монахов можем поцеловаться на публике. Ох уж этот женский визг, заглушившийся музыкой, но его сто процентов услышали не только все присутствующие, но и рядом живущие со школой люди. Компания постепенно приобрела новые лица, все веселились и болтали о всяких повседневных вещах, обсуждали дальнейшую жизнь, узнали от Югёма о том, что кое-кого перевели в другую школу, сеять хаос в другом месте и на удивлённый взгляд Чонгука Тэхён лишь пожал плечами, не особо хотелось вспоминать неприятные события. Но говоря об этой ситуации можно сказать только о том, что всё же те фотографии сделанные парнем в начале семестра очень пригодились, и пусть они с Чонгуком уже не ученики в этой школе, но всё же это своеобразный подарок всем остальным школьникам. Вечеринка была в самом разгаре, а король алкомира Пак Чимин до сих пор был в здравом уме и трезвой памяти, а всё потому, что Юнги определённо имел на него влияние и пусть парень сегодня был одним из главных лиц на мероприятии, Юнги хотелось, чтобы он хотя бы запомнил то, что в этот вечер происходило, но и пить не запрещал. Конечно же, нет. Запрещать делать что-то Чимину, пусть и ему же во благо, гиблая затея. Но именно за это он его и любит, за такой взрывной и колючий характер, за безрассудство и умение веселиться, просто за то, что он это он. Разве для любви нужно много причин? Я думаю, что нет. И Юнги думает так же. — А твои родители в курсе, что ты гей? — неожиданно поинтересовалась Дженни, взглядом извиняясь за своё излишнее любопытство. — Ой, я тебя умоляю, конечно же они в курсе, — просто ответил Пак, улыбаясь своим мыслям. Рассказать матери об этом не стоило большого труда. Женщина была ужасно расстроена тем, что Чимин выбрал Корею и остался с отцом, но всё равно попросила его ещё раз подумать и надежды не оставила. А узнать о том, что сыну нравятся парни, было полнейшим шоком, Сора даже думала, что ей показалось, но нет. Это была реальность, и она принять её пока не смогла. А вот отец парня принял всё стойко и к его счастью понял сына, хотя и не без трудностей. Папа не гомофоб — счастье в семье. Он даже успел познакомиться с Юнги, хотя и немного закрыто и сухо, но Сынхён честно признался сыну в том, что, цитирую: «этот парень не так уж и плох, как я думал, по нему не скажешь, что он любит мужчин». На что Чимин ответил: «обо мне ты тоже так подумать не мог» и облегчённо выдохнул, отпуская все проблемы в дальний полёт. — Боже, почему эти напитки такие алкогольные? — Дженни поморщилась и уже изрядно захмелела. — Потому что с вами выпускается король вечеринок, — гордо заявил Чимин. — Да алкаш ты будущий, а не король вечеринок, — разрушил момент вмешавшийся Тэхён и Чимин уже хотел было колко ответить, но не успел. — Так стоп, — начала Джису, рассматривая плескающийся в стакане золотистый напиток, — ты чё, намешал сюда что-то? И получила утвердительный кивок от парня и самодовольную ухмылку. — О таких вещах вообще-то надо советоваться, потому что мы с Джен сделали то же самое. — Вы что? — заорал Пак и тут же добавил, — и почему же не посоветовались в таком случае? — А потому что, — девушка приблизилась и уже была готова выплеснуть стакан парню в лицо, глядя на усмешку в его глазах и, как тот быстро кивает головой, дразня. — Да ладно, успокойтесь, сейчас будет кое-что интересное, — прервал взбесившуюся парочку Чонгук, — песня специально для того, чтобы вы остыли. Он взял Тэхёна за руку и потащил в сторону сцены, привлекая внимание всех присутствующих. Он взял гитару и вручил её парню, приблизившись совсем близко к губам, и прошептал: «мы справимся, потому что я с тобой и потому что ты абсолютно готов показать свои способности», на что получил слабую улыбку и такое же тихое и наполненное благодарностью и самой чистой любовью: «спасибо». Парни заняли своё место и все в зале замолчали, глядя на скандальную школьную парочку в ожидании представления. Все смотрели на них, а Чонгук смотрел на Тэхёна и улыбался, пока парень не начал играть и наконец петь первый куплет, повернув голову в его сторону и не отводя взгляд ни на секунду. Как тебе? Что чувствуешь? Ослепительный пейзаж Ты здесь? Ты здесь? Знаю, что это не сон Звук лёгкого ветерка в месте, где никого нет Я буду с тобой. И, кажется, именно сейчас Чонгук понял, почему Тэхён выбрал именно эту песню, а возможно и не один он, но ему было всё равно. Гук зачарованно смотрел на парня и почти забыл о том, зачем тут стоит, в данный момент ему так сильно хотелось обнять Тэхёна, и это желание вместе с кровью разносилось по организму. Куда бы ты ни пошла, я буду рядом Всюду будет рай, если мы будем вместе, Так что мы можем идти куда угодно Я всегда буду беречь тебя, ты — моя единственная. Многие в зале начали танцевать, наслаждаясь музыкой и таким чарующим моментом. Но для двоих людей замер весь мир, потому что никто не должен помешать им обмениваться признаниями, таким красивым и трогательным образом. Ты — единственная Моя единственная навсегда. Навсегда слишком громкое слово, но они привыкли кричать. Как тебе? Что чувствуешь? Пейзаж словно во сне Ты здесь? Ты здесь? Ты и есть моё счастье. Последняя строчка и помещение приобрело звук тишины, чтобы в следующую секунду присутствующие подарили парням громкие аплодисменты и слова восхищения. Это было действительно очень красиво и трогательно, и Чонгука тронуло за саму душу, которая была открыта лишь для одного человека, и тот обращался с ней, как с самой драгоценной вещью на планете. Но для Тэхёна она была бесценна, и Чонгук это знал, поэтому отдал её без остатка.***
Вступительные экзамены такие же волнительные, как и экзамены в школе, возможно даже в сто раз волнительнее. Но Тэхён распрощался с этим чувством, когда выступил тем вечером в паре с Чонгуком, парень просто забрал всё беспокойство себе и для Кима это было очень ценно, забота и поддержка такие важные вещи, которыми многие часто пренебрегают. Он знал, что Чонгук в любом случае скажет, что Тэхён для него самый лучший не смотря на результат, самый уникальный и талантливый. Даже если парень и не будет принят в институт он всё равно не останется ни с чем, потому что у него всё ещё есть его мечта, рядом есть люди, которые его ценят, а главное, что рядом есть Чонгук, который не бросит его, потому что любит и часто об этом говорит, а ещё показывает, но опустим. Письмо от учебного заведения уже пришло парню и сейчас он готов был сообщить результат Чонгуку, который волновался даже больше, чем сам Тэхён, но не уставая повторял, что тот точно справился. — Я ни сколько не переживаю, — сразу предупредил Гук, хотя по его глазам итак было ясно, что он готов в обморок упасть от неизвестности. — Мне жаль… — грустным голосом начал Ким, он поджал губы и опустил голову, будто очень расстроился. — Тэ, всё хорошо, они просто идиоты, раз не взяли тебя, — Чонгук взял парня за руку, понимая, как тому это необходимо. — Мне жаль, но, кажется, тебе придётся терпеть меня ещё минимум четыре года, — он тут же изменился в лице и улыбнувшись произнёс, — я поступил. Чонгук был шокирован этим заявлением и ужасно счастлив в то же время, он не контролируя свои эмоции, запрыгнул на парня и Тэхён аж растерялся от такого порыва, но тут же подхватил и придержал за ноги, дабы им обоим было легче. — Ты меня напугал, я и так переживал, — он легонько ударил его кулаком в плечо, но тут же обвил руками шею и поцеловал, вкладывая в этот поцелуй всю любовь и безграничную нежность, а потом всё же произнёс — зараза. — Пора привыкнуть, — прошептал Тэхён и уткнулся лбом в чужой, одну руку кладя на шею. Чонгук улыбнулся, но ничего не ответил, слова о том, что у него для этого есть вечность, были бы слишком громкими, если их произнести вслух. Хотя, они ведь привыкли кричать. Но сейчас это и не обязательно, потому что если кто и умеет читать мысли Чонгука, так это Тэхён. А у них и правда впереди ещё целая вечность.