Давай сыграем вместе.

R
Завершён
158
автор
Фэндом:
Размер:
165 страниц, 70 769 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 42 Отзывы 68 В сборник

алкоголь, как двигатель отношений. (Юнги\Чимин)

Настройки
Примечания:
«Просить Чонгука не опаздывать было совсем не обязательно» — пронеслось в голове у Чимина, который уже минут двадцать сидел в кафе и ждал опаздывающего парня. Пак сразу просёк, что если Чонгук с Тэхёном, то в голове у первого каша такая, что этот несчастный влюблённый забывает всё на свете. И вот уже без перерыва, парень бомбит другу в сообщениях, которые тот просто великолепно продолжает игнорировать. Но стоит ему только начать писать следующее гневное смс, которое, как подумал сам Чимина, будет последним, то дверь в помещение открылась с характерным звуком новогоднего колокольчика, и в кафе вбежал запыхавшийся Чонгук. — Боже, я уже думал, что Тэхён тебя связал и ты не придёшь, — раздражённо выпалил Чимин, пряча телефон в карман пальто, — и чего ты опоздал? — С чего ты вообще взял, что я был с ним? — немного обидно слышать такие подозрения от друга, — я просто проехал остановку, и мне пришлось бежать, а телефон, на который, я больше чем уверен, ты отправил сотню гневных сообщений, разрядился. Что вообще могло тебе понадобиться от меня в девять.? Парень бросил взгляд в поисках настенных часов, время на которых показывало 9:25. — Да, в девять часов, в выходной! — Я понимаю, что начались экзамены и ты, вероятнее всего, без перерыва забиваешь свою голову всем, чем можешь, — начал было Чимин, но Гук его перебил. — В отличие от тебя. — Ладно, я плохой парень, но сейчас не об этом, — Пак глубоко вдохнул и наконец, собравшись с мыслями, на выдохе выдал, — завтра последний экзамен и послезавтра я решил, что уеду. — Стой, ты же говорил, что посетишь выпускной, — Чонгук был сбит с толку этой информацией. Парень понимал, что его друг в любом случае покидает Корею и они вряд ли смогут увидеться в ближайший месяц, да что там месяц. В ближайший год. Но Чонгук был рад тому, что Чимин всё же решил задержаться на выпускной и так сказать, провести последний праздник вместе, а сейчас он вот так в лоб сообщает о том, что улетает в Америку, уже через день. Да ещё и завтрашний экзамен, из-за которого парень волнуется и вряд ли сможет успокоиться, пока не сдаст его. — Планы немного изменились, — только это удалось услышать от Пака, никаких объяснений, ничего. По всей видимости, и правда что-то произошло, но что? — Вчера я говорил с Юнги и решил, что лучше мне поскорее уехать, пока я не сделал ещё какую-нибудь фигню. — И что ты ему сказал? — немного бестактно, но по-другому из Чимина ничего не вытащить. — Что я мог ему сказать, кроме глупости, — вроде бы и хочет поделиться с другом, но так страшно быть непонятым. Да, ответ исчерпывающий. Но Чонгук ничего на это не ответил, видимо, сейчас он ничего не сможет узнать от Пака, который выглядит ужасно поникшим, а потому, сейчас главная задача Гука, поддержать парня и немного отвлечь.

⌛⌛⌛

Чимин вырисовывал круги в своей комнате уже минут пять, казалось, что если так продолжится и дальше, то пол под парнем начнёт плавиться и он упадет, прямиком в ад. Ну ладно, не в ад, но на первый этаж точно. Чем ближе был день отлёта, тем больше в парне зарождались сомнения, и он много-много думал. Правильно ли он выбрал? Не поспешил ли с выбором? Он даже думал о том, что ему стоит ещё раз обсудить это с отцом, но после того вечера откровений они так и не разговаривали, хотя атмосфера между ними двумя значительно улучшилась, теперь они хотя бы походили на отца и сына, а не на двух чужаков. Чимин ещё раз подумал о том, что закончил в тот раз всё настолько неправильно, что хотелось кричать об этом на всю планету так громко, чтобы чёртов бог, если он всё же существует, повернул время вспять и дал парню ещё подумать. Он все эти дни с того разговора пилил себя, осуждал за то, что так и не понял Юнги и ещё этот Тэхён со своей агрессией и словами о том, что не ему одному тяжело. Но так ли это, может он просто приукрашивает всё и Юнги и думать забыл о том, что случилось. Хотя, от этих мыслей было ещё более паршиво, от того, что Чимин в своей голове пытается выставить его главным мудаком в данной истории. Ещё немного порассуждав, взвесив все за и против, парень всё же решился набрать номер, который уже потерялся среди прочих контактов, но до сих пор не был удалён. В трубке раздались гудки и буквально через секунд десять знакомый голос. Даже если весы сломались, то он всё равно выбрал правильный вариант. — Алло, — «да, алло, блять» хотелось заорать, прям в экран, но голос подводил, — Чимин, если ты будешь молчать, то я подумаю, что этот звонок вышел случайно. — Привет, — совсем тихо откликнулся парень. — Привет, — как будто эхом в трубке отозвался Юнги и спустя паузу спросил, — как ты? — Совру, если скажу, что хорошо, но приукрашу, если отвечу, что ощущение такое, будто сдохну со дня на день, — парень приглушённо рассмеялся, но как-то это не было похоже на веселье, — а ты? — А вот я не буду врать и приукрашивать и отвечу то, что чувствую. Хорошо, Чимин, со мной всё в порядке, — на удивление спокойно ответил Мин, и парень почему-то расстроился. Значит, Тэхён соврал? — было, пока не услышал твой голос. Зачем ты звонишь? — Не знаю, видимо, испортить тебе настроение. — Ты всё ещё в Корее? — неожиданно поинтересовался парень. — Пока что да, но после выпускного уезжаю. Не хочешь встретиться? Чёрт, Чимин, ну что же ты делаешь. Ты ж не бессмертный, так откуда в тебе такое количество безрассудства. — Чимин, мы ведь уже поговорили, я не думаю, что это хорошая идея, — а у самого на душе кошки скребутся, конечно, Юнги сам готов хоть сейчас сорваться и приехать в Чхонджу, но он знает, что просто не сможет потом отпустить парня и вряд ли сможет держаться, как сейчас. — Прости, я всегда был таким, — Чимин улыбнулся и слизал с губ не прошеную влагу, а потом тихо добавил, — идиотом. И отключился. Позорно бросил трубку, и только спустя время начал опять себя пилить за такие действия, потому что в итоге сделал больно не только себе, опять на те же грабли. Да когда всё придёт в норму? Именно в этот вечер он решил, что нет смысла оставаться Корее ещё дольше, экзамены, самолёт, Америка. Вот такой вот простой план, жаль только, что его некому подгадить. А может есть?

***

Отгремел последний экзамен, который Чимин успешно прошёл, а может и завалил, тут смотря с какой стороны поглядеть, ведь о результате он не парился, а успех уже в том, что он на него явился. Но кто был особенно счастлив, буквально на седьмом небе, так это Чонгук, который был уверен в том, что получит высший балл, ну и на душе легче стало от того, что он вложил немало сил в это и сейчас результаты оправдывали его труды. Чимин и правда гордился этим парнем, которого жизнь нехило потрепала, но он всё же стойко держался. Он смотрел на счастливого Чонгука и на сердце таяли образовывающиеся льды, но так же нарастала грусть, с кем он никогда бы не хотел оборвать связь, так это Гук, который ему словно брат, с которым он прошёл столько всего за все школьные годы, что и не припомнить. Чонгук что-то увлечённо рассказывал как всегда спокойному Тэхёну, держа его за руку, причём это была инициатива самого Гука, и Чимину, который его не слышал, а просто слушал и запоминал счастливый голос друга. Боже, ну и драма, такое ощущение, что между Америкой и Кореей не несколько часов перелёта, а тысяча световых лет, а о таком средстве связи, как телефон он вообще забыл. Что это или кто? — Так вот, я был настолько шокирован, что минут десять не мог пошевелиться и начать решать задания, как идиот пялился в бланк, теряя время, — продолжал свой рассказ Чонгук, — но потом взял в руки себя и всё сделал. Не думал, что задания будут настолько лёгкими. — Это не задания были лёгкими, а просто твой мозг не пропустил ни одной темы, вот ты и справился легко, но вспомни, сколько ты готовился и как усердно, — добавил к словам друга Чимин. Он просто не мог не заметить все старания парня и уж точно пропустить то, как он принижает свою собственную заслугу, списывая всё на удачный вариант. — Может быть, — Чонгук пожал плечами и не особо задумался, он просто напросто был рад тому, что эта каторга окончена, хотя бы школьная. — Нам надо это отметить, конец экзаменов в конце концов, да и школа остаётся позади, — оживлённо предложил Чимин, уже предвкушая вечеринку, которую хотел устроить. Чимин не думал над этим, да и вообще не было желания веселиться, но это отличный повод попрощаться, чтобы не ждать выпускного, да и как следует напиться, всё-таки сегодня они проводят последний день вместе. И парень уж точно не сможет успокоиться, если не напоит сегодня Чонгука, который буквально девственник в этом плане и пора бы уже его хорошенько от… кхм. — Зная твои вечеринки, я уже предвкушаю то, как завтра придётся тащить тебя не только до аэропорта, но и поднимать по трапу в самолёт, — выдернул из планов голос Чонгука. — Ой, да ладно, не так уж много я и пью. — Тебе напомнить, как в одну из вечеринок ты проснулся с… — начал было Чонгук, но парень тут же зажал ему рот рукой. — Тихо, я вспомнил этот позор, но это было один раз, и ты сказал, что мы это забудем, — затараторил Чимин. — Теперь мне интересно, с чем ты там проснулся, — подал голос до этого молчавший Тэхён. Пак сморщился от воспоминаний того вечера, который он помнил лишь урывками и злобно посмотрел на Тэхёна, а потом и на Чонгука, давая понять своим взглядом, что ему крышка, если растреплет. Он всё ещё был на ножах с Тэхёном, и между ними ощущалось напряжение, потому что одного бесило безрассудство и глупость Чимина, а другого то, что он занял сторону Юнги, хотя опять же, разве это не логично? — Но ты же меня поддержишь? — всё же обратился Пак к Тэхёну, ища в нём сообщника. — Ладно, вряд ли нам скоро представиться возможность повеселиться вместе, — ну вот, Тэхён согласился, а значит и Чонгук идёт с ним в комплекте. — Вот и отличненько, — Чимин широко заулыбался и потрепал мелкого по волосам, устраивая на голове шухер, — значит до вечера, я позову людей, а вы мне поможете. И с этими словами он оставил парочку друзей в одиночестве, а сам удалился. Сегодня он нашёл, чем занять голову и времени на вечеринку оставалось не так много, а надо еще и народ созвать, подготовить дом и благо отец на день укатил в Сеул и вернётся, в лучшем случае завтра вечером, чтобы увидеть сына перед отлётом. Мысли о завтра практически были подавлены мыслями о сегодня и парень твёрдо знал, что хочет оторваться на год вперёд.

***

Подготовка заняла достаточно времени, если считать то, сколько его было в принципе, да и вечеринка наметилась внеплановая. Но Тэхён и Чонгук очень постарались помочь, и Чимин мысленно благодарил их за то, что они поддерживали его идеи, но понимал, что это было исключением, из-за того, что он уезжал. Может Чонгук и выпить согласиться в качестве исключения? Это была сегодня главная цель для парня, ведь если не хён научит, то кто ещё? Вряд ли Тэхён слишком много пьёт, а может и вовсе не пьёт, и тогда он может попытаться устроить алкореволюцию этим вечером. В доме постепенно становилось трудно пройти из-за количества народа, который так же, как и Чимин был рад набухаться сегодня в хлам, одноклассники уж точно, надо же отметить сдачу экзаменов по взрослому, родители и тортик это, конечно, круто, но ещё круче повеселиться в компании знакомых и пьяных ровесников. — Да, мы постарались на славу, — Чимин был очень доволен результатом, глядя на веселящуюся молодёжь, — а теперь можно и нам оторваться. Он скептически оглядел слишком тихого, но улыбающегося Чонгука, а потом чуть не словил инфаркт, когда увидел в его руках стеклянную зелёную бутылку и сначала подумал, что это пиво, но это была сраная минералка и кто вообще, кроме Чонгука мог пронести данный напиток на алкопати года. Он с лёгкостью выхватил бутылку из рук друга и словив непонимающий взгляд, всунул на её место пиво. — Чимин, ты знаешь, что я не пью, — парень попытался отнять свою минералку, но ничего не вышло, — отдай бутылку, я всё равно не буду напиваться. — Ну, Гуки, пожалуйста, ради меня, только один раз, — Пак состроил щенячий взгляд и сложил руки в молитвенном жесте. — Звучит абсурдно, пить ради кого-то, — он точно не одобрял данную затею. — Да ладно, Чимин, верни ему бутылку, — Тэхён забрал минералку и поменял её на пиво, и Чимин был готов уже сейчас накинуться на этого трезвенника, как вдруг, — вечеринка только началась и ты ведь не хочешь, чтобы он мешал пиво с другим алкоголем? Чимин не контролируя эмоции, бросился на Тэхёна и обнял. Боже, ура, у него есть сегодня сообщник, который поддерживает эту затею. Парень решил, что пока что друг может расслабиться, но трезвым он не выйдет, а пока Пак ушёл пообщаться с остальными знакомыми. — Тэ, я не буду пить, — строго произнёс парень и демонстративно отпил воду. — Чонгук, ты не хочешь пить или боишься? — неожиданно спросил Тэхён, вплотную подходя к сидящему на тумбочке парню, и встал между его разведёнными ногами, — это важно. — Я просто не хочу напиваться и отключать мозг, как отец или уходить в отрыв, как Чимин. — Не обязательно пить до умопомрачения, алкоголь помогает расслабиться и с ним будет веселее, но мы не собираемся залить в тебя бутылку соджу, — Тэхён успокаивающе провёл рукой по волосам парня, и устроил ладонь на его затылке, слегка массируя, — но я уверен, что если бы меня не было, то Чимин так бы и сделал. Чонгук ярко улыбнулся и в итоге тихо посмеялся, так, что его смех слился с играющей в доме музыкой. Он поставил бутылку с водой рядом, а руки устроил на плечах у Тэхёна, слегка сжал и плавными движениями переместил на грудь, чтобы схватить парня за ворот толстовки и притянуть к себе ближе, появилось резкое желание обнять. А желания надо исполнять. От Тэхёна совсем немного пахло спиртным, хотя он вроде ещё и не пил, просто в самом помещении стойко стоял аромат чего-то алкогольного и в то же время запах различных духов, смешившихся между собой в один целый и такой резкий. Но Чонгук его почти не чувствовал, всё, что он ощущал — это запах свежести, по всей видимости от порошка, немного спирта и запах мятной жвачки, исходящие от парня. Он провёл носом по скуле Тэхёна слегка потираясь щекой и наконец-то устроил свой подбородок на плече, обняв парня за шею и на автомате спрятав холодные ладони у него под кофтой, ощущая жар, исходящий от чужого тела. — Это значит, что ты согласен? — мягко поинтересовался Ким и не отказал Чонгуку в объятиях, устраивая руки на его талии и нежно оглаживая. — Чимин этого хочет? — Хочет, у него непреодолимое желание на правах старшего научить тебя пить, — наконец вынес вердикт Тэхён, — но он и сам этого не умеет, если бы умел, то вряд ли имел бы в запасе багаж стыдных историй. — Ладно, следи за мной и за ним тоже, — решил Чонгук. А сейчас можно немного постоять в сторонке и понежничать, пока король алкокоролевства исследует мир и его жителей.

***

Веселье было в самом разгаре, и даже Чонгук уже успел выпить стопку соджу, любезно всунутую ему Чимином, который чуть ли не в ладоши захлопал, когда увидел, как друг сморщился, распробовав жидкость, а потом ещё стопку и ещё. Веселящиеся школьники были везде, кто-то танцевал, под специально составленный плейлист, кто-то просто болтал в компании. Одноклассники парней периодически беседовали с ними и что-то обсуждали, как-никак вечеринка по случаю окончания школы, в какой-то степени, но для начала — это проводы, хорошо, что не в армию… Чимин уже изрядно выпил и сейчас сходил с ума в компании танцующих девушек, параллельно продолжая напиваться и петь, да, не сказать, чтобы он пел, скорее, кричал, но музыка долбила получше, чем в некоторых клубах и его голос был едва ли узнаваем. Но кто и был в состоянии понять, что за песня играет, так это Чонгук, он не знал её названия, но перевод был вполне понятен. Песня о расставании на весёлой вечеринке? Видимо Чимин по ошибке включил её в плейлист. И не смотря на количество выпитого, парень был в адеквате и всё понимал, зная то, что случилось, за версту можно понять эмоции друга, с которым вы знакомы полжизни. Чонгук даже не подумал несколько раз, прежде чем решился на глупый с одной стороны поступок, а с другой, может быть и единственный, что может на что-то повлиять. Он, слегка шатаясь, нашёл Тэхёна, который недалеко от него разговаривал с Дженни и Джису и со словами: «Я ненадолго украду вашего собеседника» потащил парня на кухню, где можно остаться вдвоём. Звучит, как ахуенный план, жаль только это не то, о чём девушки успели подумать. Чонгук затолкал трезвого Тэхёна в комнату и закрыл дверь. — Что случилось? — немного обеспокоенно поинтересовался парень, усаживая Гука на стол. — Дай свой телефон, — неожиданно попросил Чонгук, протягивая ладонь. — Сначала расскажи мне, что случилось и я дам тебе, что хочешь, — спокойно отозвался Тэхён. — Ладно, — как-то слишком быстро согласился парень, а потом бесцеремонно залез рукой в задний карман джинс Тэхёна, а у того, чуть сердце не остановилось, — тогда я сам возьму. Но в задних карманах телефона не нашлось. — Завтра тебе будет стыдно, — прошептал парень, пододвигаясь плотнее и опаляя своим дыханием губы Чонгука, — он в переднем кармане. — Завтра будет завтра, — так же прошептал Гук и просунул ладонь в узкий карман, вытаскивая телефон и выбивая из Тэхёна вздох разочарования. Конечно, рыться в чужих карманах таким образом, да и в телефоне, не культурно, совсем не культурно, но он же в благих целях. Однако, смартфон оказался заблокирован, впрочем, как и ожидалось. — Разблокируй, — попросил Чонгук, поворачивая телефон экраном к владельцу, и Тэхён с интересом набрал пин-код, не отрывая взгляд от парня. Было интересно, что тот собирается делать. Опровергнув все предположения, которые уже формировались в голове Кима, Чонгук что-то нажал и поднёс телефон к уху, выслушивая гудки и блестящими глазами рассматривая толстовку парня. — И кому ты звонишь? — Тэхён точно сидит на успокоительных, иначе как объяснить его вечно спокойный тон. Однако руку, чтобы забрать средство связи, протянул, но Чонгук поймал её и сплёл их пальцы. — Мне надо. — Чонгук, это уже не смешно. На той стороне раздался какой-то шум, а потом хриплый, видимо ото сна, голос Юнги. — Ким Тэхён, у тебя пять секунд, чтобы сказать, что на нашу планету падает метеорит и собирается приземлиться, прям на крышу моего дома, ибо других причин для нарушения своего сна, я не вижу, — на одном выдохе сказал Юнги. — Это не Тэхён, — слегка озадачил парня чужой голос, и собеседник поспешил пояснить, — Чонгук. — О, Чонгук, извини, не узнал вообще, откуда у тебя телефон Тэхёна?  — конкретно тормозил Мин, после сна. — Ну, наверное, я его немного ограбил, — улыбнувшись, ответил Гук, переводя невинный взгляд на стоящего рядом парня, — нам нужно поговорить насчёт Чимина. И тут до Тэхёна дошло, кому звонит парень. Он ловко выхватил из его руки свой телефон, Чонгук даже не успел понять, как это произошло, и попытался отвоевать смартфон, но безуспешно. Юнги слышал только какое-то копошение, а потом голос друга. — Всё нормально, можешь спать дальше, — дал разрешение Тэхён, исподлобья глядя на парня, который заметно поник. — Что случилось, Тэхён? — Пьяный Чонгук случился, не волнуйся. — И о чём он хотел со мной поговорить? — Юнги даже не думал больше о сне, в динамике раздалось невнятное ворчание, — боже, Тэхён, отдай ты ему телефон. Чонгук услышал просьбу Юнги и с победным видом протянул ладонь, чтобы парень вложил в неё трофей. — Это Чонгук, — предупредил Чон и стараясь не обращать взгляд на злого Тэхёна начал, — ты знаешь о том, что Чимин завтра уезжает? — Что? Нет, он сказал, что улетает только после выпускного, а до него ещё много времени, — обеспокоенно ответил парень. — Он передумал, — резко отозвался Гук, — он передумал, и этому поспособствовал ваш недавний разговор. Юнги, ну какого чёрта происходит? Я бы не стал рыться у Тэхёна в штанах, если бы всё не было так серьёзно. Чимину очень плохо и я уверен, что тебе тоже, так почему вы не поговорите с ним, он очень эмоциональный, но ты ведь его любишь и вот так хочешь отпустить. — Ты делал что? — неверяще поинтересовался Юнги. — Боже, я просто вытащил телефон из карманов, — Чонгук покраснел от того, что его не так поняли, — но сейчас вообще не об этом. — Дай телефон Тэхёну. Чонгук опять поморщился от того, что с ним не особо желают общаться и быстро всучил аппарат парню, с таким видом, будто это из-за него происходит то, что происходит. Но всё же, как пиявка прицепился к нему и обнимал. — Кажется, из-за ваших с Чимином проблем на меня обиделись, — Тэхён перевёл взгляд на Чонгука, который сейчас тяжело дышал ему в грудь и хмуро смотрел снизу вверх. — Чонгук его друг и я знаю, что он будет говорить, но ты скажи мне сам, всё правда так плохо? — Если плохо считается тем, что он ходит убитый и пьяный, а ещё орёт с девушками песни про расставание, то возможно, но, Юнги, ты не должен переступать через себя, потому что я тебя понимаю, — аккуратно добавил друг, — если тебе правда важно, чтобы он сам решил всё, то так и должно быть. Чонгук ещё сильнее нахмурился и шлёпнул парня по спине, привлекая к своей персоне внимание, чтобы ему опять вернули телефон. — Подожди, Чонгук хочет что-то сказать, — Ким сам приложил аппарат к уху парня и ждал, пока тот выговорится. — Завтра у тебя последний шанс, Чимин очень упёртый, а ты взрослый, так почему бы не поступить по взрослому и если прощаться, то нормально, поэтому бери себя в руки и тащи свой зад в аэропорт, вылет в семь часов вечера, не опоздай, хён, — на той стороне кто-то очень сильно охренел от такого обращения к себе, но промолчал. Тэхён хлопнул себя по лбу, но всё же решил добавить: — Ты всё слышал, а теперь мне надо кому-то надавать по рукам, отключаюсь, — наконец Тэхён нажал на красный значок и убрал смартфон обратно в карман. — Ты сам виноват, надо было самому дать телефон, — без зазрения совести проворчал Чонгук, но шёпотом добавил, — но, если хочешь, то можешь меня отшлёпать. — Да, без сомнений, завтра тебе будет стыдно. Удалась вечеринка или нет, парни узнают завтра, но прямо сейчас, целуясь на кухне, эта вечеринка стала для них одной из лучших.

***

Утро добрым не бывает, после количества выпитого вчера, уж точно не это утро. Чимин едва разлепил веки, так сразу почувствовал прилив боли к вискам, которая чуть ли не давила на глаза своей силой. А горло ужасно саднило, после вчерашних песнопений. С болью начало приходить и осознание того, что сегодня Чимин покидает Корею, друзей, отца, и Юнги… А ещё пришло осознание того, сколько на первом этаже предстоит убрать. Чимин протяжно застонал и чуть богу душу не отвёл от собственной громкости. Была не была, сейчас он соберётся и спустится на первый этаж, увидит срач и прям там повесится. Но какого же было его удивление, когда он увидел вокруг лишь чистоту и любезно оставленную кем-то бутылку минералки, вкупе с таблеткой от головы, а так же маленький листочек. «Если помнишь, то вчера ты не хотел нас отпускать, пока мы не сделаем уборку, но так как ты сам был не особо в состоянии, то мы сделали это с Чонгуком, который собственно говоря, тоже мало чем помог, вашими стараниями. А потому заявляю, ответственный за уборку Ким Тэхён свою работу выполнил, с вас за клининг услуги 100000 вон, оплата сегодня вечером, наличными» — Ну и зараза, — выдохнул парень, но всё же мысленно благодарил Тэхёна за такой широкий жест, потому что обычно после вечеринок даже вдвоём сложно навести порядок в этом доме.

***

Чимин довольно часто летал раньше с родителями на отдых, и это время было любимым, как минимум, потому что он любил перелёты на самолётах, время ожидания рейса и сам процесс, но ещё больше потому, что эти часы он проводил с семьёй, оно было слишком ценным. И сейчас пребывание в аэропорту не вызывало никаких положительных эмоций, потому что он не веселился и не находился в предвкушении чего-то нового, он был подавлен, ещё у него так и не прошла голова, а вид грустного Чонгука сводил с ума, хотя парень и старался держать улыбку на своём лице. Вылет в семь часов и сейчас они уже были вынуждены прощаться, чтобы парень успел сделать все дела. С отцом Чимин попрощался ещё раньше, тот отказался ехать в аэропорт, но и парень его понимал с какой-то стороны, они хоть и наладили свои отношения до определённого уровня, всё же было как-то неловко проявлять эмоции в присутствии друг друга. Зато мама уже успела оборвать ему весь телефон в предвкушении воссоединения, не выдержав после десятого звонка, Чимин написал женщине, что отключает телефон, дабы тот не разрядился за время перелёта, и больше не сможет ей ответить. Слышать счастливую маму было приятно, но в то же время у самого на душе был неприятный осадок, будто её вытащили и, вытерев ноги, засунули обратно. Причём сделал это он сам. — Знаешь, я даже почти не боюсь оставлять тебя на Тэхёна, — улыбнувшись, начал Чимин, которому хотелось быть перед друзьями в хорошем расположении духа. — Говоришь так, будто мне пять лет, — возмутился Чонгук, но бросился на друга с объятиями, сжимая чуть ли не до сломанного позвоночника, стараясь контролировать дыхание, дабы не почувствовать непрошенные слёзы, — тебя никто не заменит. Такой друг у меня вряд ли ещё будет. — Ну, всё, всё, — парень похлопал друга по спине, обнимая со всей только имеющейся у него силой, — не будем разводить тут болото, я в конце концов не на север улетаю. Мы можем созваниваться, и существует скайп, так что не реви. — Мы ещё встретимся, — и это был не вопрос, а конкретное обещание, вызвавшее у Чимина смех, ну так твёрдо он его озвучил. — Вне всяких сомнений. Наконец они отлипли друг от друга, и Пак с лёгким прищуром осмотрел Тэхёна, который сканировал его таким же взглядом. — Ну ладно, обниму тебя, за то, что убрал дом, — наконец выдал парень, бросаясь на Тэхёна. — Твои объятия вряд ли стоят даже 5000, — ответил Ким, но всё же обнял в ответ, не так крепко, как Чонгук, но в его словах не было ни капли серьёзности. — Конечно, потому что они бесценны. Наконец друзья попрощались, и пришло время регистрации, Чимин ещё несколько раз помахал парням и скрылся за поворотом. Вот здесь уже можно и не прикидываться спокойным. Парень вытер рукавом пальто мокрые от слёз щёки и попытался улыбнуться хотя бы сам себе, но это была самая неискренняя улыбка из всех имеющихся в арсенале. После всех манипуляций, ему больше ничего не осталось, кроме как ждать рейс в зале ожидания, с другими, более счастливыми людьми, они хотя бы искренне улыбались и не строили из себя клоунов. Чимин ещё несколько раз проверил телефон. Мама больше не докучала звонками, а других сообщений не намечалось, и парень отключил мобильник, как и говорил женщине, ему и самому не хотелось, чтобы кто-то его тревожил.

***

Юнги не мог и секунды просидеть смирно в такси, которое уже было на подъезде к аэропорту, как встряло в возникшую некстати пробку. Парень без остановки проверял время на часах, до отлёта ещё сорок минут, если постараться, то он успеет добежать за двадцать минут. Немного поразмыслив парень решил прислушаться к словам таксиста о том, что эта толкучка надолго и рассчитавшись с мужчиной со всех ног рванул вперёд с одной мыслью в голове «только бы добежать.» Конечно, он мог бы и позвонить тому же Тэхёну и попросить задержать Чимина, но сегодня шло всё против него, а потому телефон благополучно остался на столе в квартире. Лёгкие неимоверно обжигал холодный зимний воздух, но парень упорно не останавливался, иногда ловя на себе осуждающие взгляды людей, с которыми он сталкивался плечами при беге, но времени на извинения вообще не находилось. Он глядел на часы каждые две минуты, будто от этого время начнёт течь медленнее или самолёт задержится, но нет, ему просто нужно было знать, что ещё не поздно. Вот, когда сил уже не осталось на бег, парень заметил главный вход в большое здание и помчался вовнутрь, где ему чисто случайно повезло заметить уже уходящих Тэхёна и Чонгука, которые в свою очередь уже шли навстречу парню, что буквально помирал от боли в груди. — Ты опоздал, — резко отозвался Чонгук, — Чимин уже прошёл паспортный контроль. — Я старался успеть, позвони ему, — кашляя, попросил Юнги, пытаясь нормализовать дыхание. Но трубку Чимин не взял, потому что уже отключил мобильный. — Он сказал, что выключит телефон, — сообщил расстроенный Гук, — не берёт. Выругавшись, Юнги принялся осматриваться по сторонам, но в голове была пустота и тогда, не особо раздумывая, парень снова решил побегать, но на этот раз немного экстремально. Ничего не объясняя друзьям, парень стартанул со всех ног в сторону паспортного контроля, а затем и в зал ожидания, перепрыгивая через турникеты, под крики сотрудников аэропорта, но в ушах стоял звон и он изо всех нёсся вперёд. Когда он попал в зал ожидания, то принялся выискивать глазами знакомую розовую макушку и наконец-то нашёл. — Чимин! — если бы парень был в наушниках, то мог подумать о том, что ему показалось, но нет, он действительно услышал, как его зовут, а потом и увидел, когда повернул голову в сторону парня, который уже привлёк к себе немало внимания, как со стороны других пассажиров, так и со стороны полиции. Пак подскочил со стула и быстрым шагом направился к парню, которого уже пытались тихо вывести из зала. Чимин был немало удивлён, да что там удивлён, он конкретно ахуел, вот кого-кого, а Юнги он вообще не ожидал увидеть, как минимум, потому что он не мог знать о том, что тот улетает сегодня. Чимину пришлось проследовать за сотрудниками и парнем, которого аккуратно попросили покинуть зал ожидания, как безбилетному. И вот она, долгожданная встреча, Чимин тактично ждал, пока Юнги придёт в норму, после такого марафона и сейчас просто наблюдал за парнем, который не мог напиться водой. — Не думал, что мне придётся идти на такое когда-нибудь, — наконец начал говорить Мин. — Я из-за тебя опоздал на самолёт, поэтому лучше тебе сказать, зачем ты вообще это сделал и зачем явился сюда в последний момент, — холодно отозвался парень, которому выпала возможность высказаться напрямую и он точно не будет тушеваться. — Прости, Чимин, но я не мог отпустить тебя, пока мы не поговорим, обещаю, я оплачу тебе билет, после разговора, — как на духу сообщил Юнги, заставив Чимина подвиснуть на этом моменте, — если ты всё же решишь улететь. — Хорошо. — Признаться честно, я и сам не собирался останавливать тебя, если бы не Чонгук, который вчера позвонил мне пьяный и промыл мозг всего парой слов, — и Чимину хотелось треснуть мелкого за это, но с другой стороны, Чонгук чуть ли не ангел-спаситель, — мы должны решить эту проблему раз и навсегда. Чимин, я не мог тебя отговаривать от поездки, потому что ты и сам не знал, чего хочешь, и я не мог позволить себе удерживать тебя рядом с собой. Ты сам должен был решить, что для тебя важно, а кто я такой, чтобы ставить перед тобой выбор « я или мать», нам же не по пять лет. Но я и правда не хотел тебя отпускать и пусть сейчас я иду против своих принципов, кажусь, возможно, эгоистом, но я говорю это, потому что правда люблю тебя и не могу вот так вот всё оборвать. — Ты сказал, что любишь меня? — тихо прошептал Чимин, присаживаясь рядом на стул, — раньше ты не произносил этих слов, и именно это заставило меня засомневаться. Юнги на секунду опешил, с прищуром глядя на парня рядом с собой, и как-то нервно усмехнулся сказанным словам. — Мы и правда идиоты, вместо того, чтобы поговорить, устроили такую драму, а друзьям пришлось из-за нас нервничать. Я никогда не говорил, что люблю тебя, но это не значит, что я так же думал. Чимин, я просто боялся разочароваться снова, открыть свои чувства, а потом позволить проехаться по ним. Он повернул голову в сторону и столкнулся с озадаченным взглядом парня. А затем протянул руку, чтобы поправить его розовые волосы за ухо, нежно скользя пальцами по коже, оглаживая скулу, едва задевая металлом холодных колец. — Полон комплексов и страхов, но люблю тебя, — прошептал Юнги, слегка приподняв уголки губ в улыбке. — Я такой же, — наконец произнёс хотя бы слово Чимин, — даже не попытался поговорить с тобой и просто выставил тебя злодеем в голове, разбивающим мне сердце. — Я может и злодей, но разбивать тебе сердце никогда даже не думал. Скорее сам разобьюсь. Чимин кивнул, но ничего не ответил, он просто сидел и слушал всё ещё тяжёлое дыхание Юнги. Не удивительно, что тот не мог прийти в себя, такое расстояние пробежать по холоду, так ещё и будучи заядлым любителем сигарет. Наконец парень развернулся корпусом в бок и протянул руку вперёд, кладя её на вздымающуюся грудь Юнги, там, где находится сердце. И встретив вопросительный взгляд, пояснил: — Если ты продолжишь так дышать, то я подумаю, что ты решил откинуться прямо после перемирия. Юнги опустил голову, глядя на свои руки, и тихо рассмеялся. Вот это в духе Чимина, он всегда был прямолинейным и противным, но заботливым. Парень перехватил его ладонь, сжимая своей как можно крепче, не упуская мысли, что тот просто выдернет её из хватки. — Если я сейчас сделаю что-то очень бессовестное, то ты уйдёшь? — тихо поинтересовался Юнги, слегка наклоняясь вперёд. — Я прям сейчас пойду пешком до Америки, если ты продолжишь задавать тупые вопросы. — Забавно. Этот поцелуй напоминал их первый, который произошёл с старой беседке, но если тот был робким и немного неловким, то этот скорее настойчивый и болезненный, в какой-то мере это так. Было ужасно приятно чувствовать то, чего ты был лишён долгое время, но в то же время больно от осознания того, как глупо это чуть не исчезло навсегда. Парни вообще не обращали внимание на прохожих, которые косились на двух целующихся молодых людей (где-то словил сердечный приступ один Чонгук), но и осуждать их мы не станем. Тем более, что они и так сели как можно дальше от лишних глаз, за каким-то страшным декоративным деревом. Наконец, Чимин избавился от цепкой хватки парня, но только для того, чтобы этой рукой обнять его за шею, а свободную положить на затылок, пропуская через пальцы блондинистые волосы и слегка оттягивая назад. Юнги улыбнулся в поцелуй, вспомнив, как Чимин сделал это в первый раз и парень тогда чуть не помер от переизбытка чувств, кажется, тогда он осознал, что такое фетиш, на себе. Парень полностью взял под контроль процесс и сейчас управлял поцелуем, то углубляя его с помощью языка, то используя одни лишь губы. Но ничего не может длиться вечно, и всё же им пришлось прерваться, но Юнги не разорвал объятия, поглаживая сейчас парня по спине и слушая его тихое сопение. Он был безмерно счастлив, что успел и прямо сейчас поклялся самому себе, что больше не позволит такой ситуации возникнуть вновь, Чимин больше не усомнится в его чувствах, а сам парень не будет пренебрегать таким ценным ресурсом, как слова. Сейчас они вместе и это самое важное. Ведь им по одному нельзя, планета больше такого не выдержит, а нервов Чонгука и Тэхёна вряд ли хватит на ещё один раз.
Примечания:
158 Нравится 42 Отзывы 68 В сборник