Дочь Кощея

NC-17
В процессе
17
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 13 744 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 19

Настройки
И так ,что сказать я кажется убью своего отца, он сказал мне пойти в грозное ущелье . И найти там цветок неба . Я не знаю зачем ему этот цветок , но сейчас я медленно спускаюсь на тросе в ущелье . Это ущелье очень опасно , там водятся опасные  звери , которые в любой момент могут напасть . Я пошла одна, потому что девочки направились искать ключ ветра ,и я не стала их тревожить. Я думаю ,что цветок будет найти не очень сложно . Если бы я только знала , как я ошибалась , когда думала о том , что это будет легко . Потому что сейчас за мной гонятся какие-то теневые чудовища , но тут я слава богу замечаю узкую пещеру и ныряю в дыру . В ней было очень темно , но на всякий случай я взяла с собой фонарик . Включив его я пошла дальше, чтобы исследовать пещеру. Пещера была на вид обычная и ничего волшебного , но тут раздался нежное пение и образовалась сфера света откуда и шёл голос . Она полетела вперёд и я пошла за ней.  Она вела меня по запутанным проходам пещеры . Пока  впереди я не увидела синее свечение . Подойдя к нему я увидела , просто чудо, там было маленькое озеро ,по середине которого росло дерево с синими листьями , а под ним росли цветы . И я поняла ,это то что мне нужно . Подплыв к островку я решила сорвать один из цветков , но тут пещера начала трястись и обрушатся увидев , что вход в неё уже был завален . Быстро сообразив , я начала искать другой выход, справа от меня был маленький проход . Еле-еле я втиснулась в него , немного я проползла вперёд в более широкий проход . Пещера вся светилась синими цветами , повсюды были рисунки сказок , ближайшая ко мне была царевна-лягушка , я быстро узнала её благодаря своему отцу , восседающего на троне из костей . Я рада , что всегда знала своего отца , как самого доброго на свете человека . Я окуратно  шла, наступая на траву, которая под моими ногами начинала святиться и быстро потухла . Это было всё очень красиво , но меня смущало то, что  я не знала где выход из этой пещеры , а я так хочу домой . Но я же оптимистка , поэтому  я не расстраиваюсь и иду дальше , так бы я думала, если я была бы Алёнкой , но я не она , и я просто в панике . Но тут чудо и я вижу свет и иду прямо к нему , но нет это опять комната , где находился стэндик на , котором ляжал сундук . Я решила открыть его , а там заяц по типу матрёшки , а в нём утка , а в ней яйцо , как иронично . Если там игла , то я очень везучая , но нет в нём оказался ключ . Я просто в шоке убила двух зайцев разом и цветок раздобыла , и ключ молнии. Надев его , я перевоплотилась в свою волшебную форму . Я просто разрушала пещеру своей молнией и вылетела из неё . Боже да я просто богиня . Спокойным шагом я направилась в Мышкин , напивая про себя песенку , какая я молодец . К ноче я уже была в кабинете у своего отца и хвасталась , своими находками . Отец всё же решил рассказать зачем ему этот цветок , оказалось он для меня , от моего недуга . Раз это для меня мог бы и сам идти за ним ну ладно , ничего страшного , зато  ключ у меня . Я решила пойти похвастаться девочкам . Мира-Девочки , смотрите , что я нашла! Алёнка-Да ладно! Хоть мы и не нашли ключ ветра , зато теперь у нас есть ключ молнии ! Маша-где ты его нашла? Мира-это очень длинная история , но если мы устроим ночёвку , я всё расскажу. Варя-Так что мы ждём ! Вперёд в магазин за едой . В моменте я почувствовала , что со мной , что то не то и в глазах начало темнеть . Мира-Девочки... Последние , что я увидела это удивление в глазах девочек, смешенное вместе со страхом . Это было больно , только проснувшись , я поняла , что я не дома . Мира-где я ? Ядвига-ты у меня в избе  . Мира-что со мной случилось , почему так болит голова? Боль в голове была невыносимая, будто мозг скоро взорвётся. Ядвига-тебе опасно пользоваться браслетом , он слишком мощный , он истощает тебя . Мира-но почему ? Ядвига-потому что тебе очень много лет , и твоя нервная система стареет , хоть это и незаметно , но это происходит со всеми , кто живёт на этом свете больше , чем всем дано . Это плата за бессмертие. Мира-а что будет если я буду продолжать его использовать ? Ядвига -ты сильно постареешь , и в конечном итоге умрёшь . Ох ну почему всё так сложно , почему нельзя без этих ограничений , где эти сказочные вещи , которые мне так нужны. Мира-но я же могу пользоваться своей магией да ? В моих словах было столько надежды , что её хватило бы для всего мира. Ядвига-да , но не перебарщивай , из-за чего то ты стала не стабильно . В любой момент ты просто можешь не выдержать и как я уже сказала ты состаришься . Мира а на сколько примерно я буду стареть ? Ядвига-сначала на год , потом пять лет , дальше десять и так далее , пока не достигнешь пика. Мира-ладно я поняла , я могу идти домой ? Ядвига-да но сначала , возьми эти травы , они помогут от боли в голове . Мира а где девочки ? Ядвига -они оправились в воздушное королевство , там что-то произошло. Мира-а сколько я спала? Ядвига-три дня Мира-о боже так долго !. А отец знает? Ядвига-да и он очень обеспокоен , или проведай его и успокой . Мира-дадно, спасибо за помощь я пойду . Я пошла прямиком к отцу , хочу увидеть его и успокоить . Мира-Пап, я проснулась . Он кинулся на меня с объятиями и уткнулся мне носом в макушку. Мира-пап, я здесь всё хорошо. Тихо прошептала ему в плечо. Кощей-я так переживал , как же хорошо , что ты в порядке . Мира-пап , я тебя люблю. Кощей -я тебя тоже . Я знаю , как его успокаивают эти слова и всегда этим пользуюсь. Мира-ладно  пойду домой прилягу ,я так устала. Кощей-иди , но будь осторожна. Мира-ты же меня знаешь , я всегда осторожна. Кодей-поэтому и говорю . Подмигнув , я быстро поспешила домой к своей любимой кровати. Надеюсь у девочек получится без меня найти ключ ветра . Дома я оказалась быстро и уснула также . Сон: Я раскрыла глаза и увидела красивого парня , который не раз посещал мои сны . Мира-привет Сказала ему , очень глупо улыбаясь. Парень-ну привет . Скажи как часто ты вообще попадаешь в опасность. Мира-иногда , а что? Парень-ты очень безрассудна , ты-то понимаешь , ты могла убить себя? Мира-о чём ты ? Парень -о том как ты чуть ли не оказалась на том свете ? Мира-что , но когда это произошло ? Парень -тогда , когда ты не сказала о.... Сон резко оборвался Я была в негодование , когда я чуть не умерала , я просто не знала , что этот ключ высосет из меня силы , но он будто говорил не про этот случай , но тогда про какой ?
17 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник