***
Балалайку найти никто так и не смог, что ещё сильнее заставило Селестии заподозрить ее в связи с Лисом. Так что она решила попросить у своей сестры поискать ее в мире снов, как только она сможет. А это будет не раньше, чем через два дня. Так она думала. — Сестра! Я почувствовала рядом с Кантерлотом энергию того Лиса! — обратилась Луна к Селестии, найдя ее в тронном зале. — Что-то случилось? — Луна! Зачем ты встала? — сразу начала волноваться Селедка. — У тебя же истощение! Тебе надо выспаться! — Да, наша сестренка права, — раздался третий голос в зале. — Иди, выспись. — Вот видишь. Даже Найтмер со мной согласна! — сказала Тия и потом немного призадумалась. — Погодите… Найтмер?***
— Мм… Книжки… Книжечки… Книжули… — ТВАЙЛАЙТ! — Ааа! — с криком подпрыгнула книжная пони и начала озираться, не понимая, где находится. Спустя пару секунд она вспомнила, что это дом семьи Эпплов. — Что тебе, ЭйДжей? — сонно спросила она у подруги. Они всю ночь искали ту фиолетовую единорожку, но тщетно. И из-за этого она не успела выспаться. Да ночь всё ещё на дворе. — Нужели нашли Балалайку? — Нет! Эпплблум пропала! А вместе с ней Свити Белль и Скуталу! У единорожки сон как копытом сняло. На месте подпрыгнув она начала искать своего помощника. — Спайк! Нужно срочно написать письмо принцессе! Видимо Лис все еще здесь! Но никто не отозвался. — ЭйДжей, наверно Спайк у Рерити! Нужно срочно его найти! — прокричала Твайлайт выбегая из дома, где наткнулась на других своих подружек. — Нет его у меня, — сразу ответила Рерити. — Так, нужно обратится к гвардейцам, чтобы они прочесали лес. Они могли туда пойти! — прокричала ковбойская пони. — Пойду и попрошу брата помочь. — Стой! — возразила Твайлайт. — Если гвардейцы пойдут в лес, то будет некому защищать обычных пони. — И что ты предлагаешь? — спросила Рерити. — Ищем Дэши и Флаттершай, а затем сами пойдем в лес, искать Спайка и меткоискательниц. — Ребят! — раздался голос сверху. — У меня плохая новость. Флаттершай тоже исчезла! — Так, без помощи принцесс тут не обойтись, а без Спайка с ними не связаться… Что же делать? — начала паниковать Твайлайт. — А почему бы нам не воспользоваться камнями телепортации? — спросила Пинки, отчего все посмотрели на нее с удивлением. — Пинки. Почему мы раньше об этом не вспомнили? — воскликнула книжная пони. — Так, я сейчас свяжусь с Принцессой Се… Не успела та договорить как тут же до них дошел звук взрыва и чей-то мужской голос «Бан бля!». Взрыв шел из замка в Кантерлоте.***
— Тия, дорогая, убери этот «Бан-хаммер»! Ты же можешь меня поранить! — кричала Найтмер, уворачиваясь от атак. Молот ударил в колонну, раздался взрыв «Бан бля!» и колонна исчезла. Вместо нее в воздухе висела красная надпись «Забанена». — Не смей меня так называть! — прокричала Селестия. — Еще тебя нам тут не хватало! — Лулу, образумь нашу сестренку! — попросила Найтмер у Луны, продолжая уворачиваться от молота. — Нашу сестренку? — удивилась принцесса ночи, находясь в защитном куполе, что создала Селестия. Сил на магию у нее все еще не было. — А не много ли ты на себя берешь, Найтмер?! — Да не собираюсь я тут с вами сражаться! — перешла та на Кантерлотский глас. — Вы разве сами не видите, в каком виде мои доспехи! — НЕ СМЕЙ ПОВЫШАТЬ НА НАС ГОЛОС! — тоже перешла на крик Селестия. — ХОЧЕШЬ ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ В ТОМ, У КОГО БРОНЯ В ХУДШЕМ СОСТОЯНИИ? ТОГДА ЛЮБУЙСЯ! Во вспышке света Принцесса облачилась в то, что осталось от солнечной брони. От шлема была только верхняя часть. Но и при этом не хватало куска металла, защищающего рог и усиливающего магию. На нагруднике полностью отсутствовала нижняя часть, а на верхней не хватало пластин для крыльев. Защиты для передних копыт полностью отсутствовало, а на задних было много трещин. Казалось, что стоит Селестии сделать пару неосторожных шагов, как весь доспех развалится на куски. Что, впрочем, и произошло. — Оу… А я то из-за своего шлема сокрушалась, — сказала Найтмер. Конечно, ее броня тоже была не в самом лучшем состоянии, но она хотя бы могла ее защитить, в отличии от брони солнечной пони. — А теперь, рассказывай, как ты выжила и зачем сюда прилетела? — указала на нее обломком своего солнечного копья Селестия. Хотя потом она его отбросила и снова взяла в копыта Бан-хаммер. — Элементы отправили меня в высшее измерение, где я встретила тех, кто хочет уничтожить наш мир. Из-за этого, как только я смогла оттуда выбраться, решила, что нам нужны те, которые смогут им противостоять, — ответила Найтмер, устало садясь на пол. — Если я смогла выйти оттуда, то они подавно смогут. И когда это случится, то нам по отдельности не выстоять. — Хочешь сказать, что ты посмотрела на это «высшее», как ты его назвала, измерение и решила стать хорошей? — со скепсисом сказала Луна. — Тия, я ей не верю! Она очень умеет быть убедительной, но знай, что нельзя доверять ни одному ее слову! — Зря ты так обо мне, сестренка! — «огорчилась» Найтмер. — Может я и такая, но после всего увиденного там я поняла, что сейчас нет времени на всякие игры. И можете не опасаться вечной ночи — мне кое-кто объяснил, что после такого станет с миром. Апокалипсис я не хочу. — Хочешь сказать, что только нам троим вместе под силу одолеть врага из «высшего измерения»? — задала вопрос Селестия. — Конечно нет! Нас троих будет недостаточно. Будут нужны еще союзники, — возразила та. — Много союзников, и, желательно, очень сильных. Иначе «он» нас просто сметет своей армией.