Я не психопат...

R
В процессе
342
1
Серия:
Размер:
планируется Макси, написано 150 страниц, 60 333 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
342 Нравится 1015 Отзывы 60 В сборник

Часть 22

Настройки
       «Да что эта лошадь себе позволяет?» — размышлял Спайк про себя, идя по следу темной. — «Я никогда не целовался с ксеносами! Даже когда эта Принцесса Ауриэль постоянно за мной бегала я не изменял своим принципам! А эта… Эта!!!».        «Ох, целая Королева украла твой первый поцелуй!» — начала с ним спорить ИИ. — «Ты должен быть счастлив!»        «Так она же лошадь!»        «Зато какая!»        Ворвавшись в комнату, где сейчас находилась Найтмер, дракончик сразу заговорил:        — Так, я жду ответа. Кто ты такая, почему похожа на Найтмер, что это были за твари и зачем, Дискорд тебя подери, ты это сделала?        — Мой рыцарь! — резко обернулась та. — Позволь мне снова поцеловать тебя в знак своей признательности!        — Стоп! Нет! Нихт! Найн! Daga kotowaru! , — начал кричать Спайк, но это не помогло.        Дракончик был расцелован.        — А что насчет того, почему я похожа на Найтмер, то это потому-что я и есть Найтмер.        — Не верю! — возразил фиолетовый дракон, покрытый губной памадой по всему лицу. — Найтмер мертва!        — Была бы мертва, если бы не отважный рыцарь-дракон! — сказав это королева ночи снова полезла к дракончику.        — Хватит! — прокричал Спайк и отбежал от нее. — Мала ещё, чтобы ко мне лезть целоваться! Я вообще то старше тебя, Селестии, Луны и Дискорда вместе взятых!        Найтмер удивленно посмотрела на него и потом разразилась жутким смехом.        — Ха-ха-ха-ха! Ты такой милый, когда злишься, о великий дракон! Я тут с тобой ещё поболтала бы, но у меня сейчас семейная встреча.        Черный аликорн, отправив дракону воздушный поцелуй, от которого дракончик успешно увернулся, расправила крылья и, пробив магией стену, вылетела. А Спайку оставалось только отправиться обратно в Понивилль, чтобы предупредить остальных о Найтмер.

***

       Балалайку найти никто так и не смог, что ещё сильнее заставило Селестии заподозрить ее в связи с Лисом. Так что она решила попросить у своей сестры поискать ее в мире снов, как только она сможет. А это будет не раньше, чем через два дня.        Так она думала.        — Сестра! Я почувствовала рядом с Кантерлотом энергию того Лиса! — обратилась Луна к Селестии, найдя ее в тронном зале. — Что-то случилось?        — Луна! Зачем ты встала? — сразу начала волноваться Селедка. — У тебя же истощение! Тебе надо выспаться!        — Да, наша сестренка права, — раздался третий голос в зале. — Иди, выспись.        — Вот видишь. Даже Найтмер со мной согласна! — сказала Тия и потом немного призадумалась. — Погодите… Найтмер?

***

       — Мм… Книжки… Книжечки… Книжули…        — ТВАЙЛАЙТ!        — Ааа! — с криком подпрыгнула книжная пони и начала озираться, не понимая, где находится. Спустя пару секунд она вспомнила, что это дом семьи Эпплов.        — Что тебе, ЭйДжей? — сонно спросила она у подруги. Они всю ночь искали ту фиолетовую единорожку, но тщетно. И из-за этого она не успела выспаться. Да ночь всё ещё на дворе. — Нужели нашли Балалайку?        — Нет! Эпплблум пропала! А вместе с ней Свити Белль и Скуталу!        У единорожки сон как копытом сняло. На месте подпрыгнув она начала искать своего помощника.        — Спайк! Нужно срочно написать письмо принцессе! Видимо Лис все еще здесь!        Но никто не отозвался.        — ЭйДжей, наверно Спайк у Рерити! Нужно срочно его найти! — прокричала Твайлайт выбегая из дома, где наткнулась на других своих подружек.        — Нет его у меня, — сразу ответила Рерити.        — Так, нужно обратится к гвардейцам, чтобы они прочесали лес. Они могли туда пойти! — прокричала ковбойская пони. — Пойду и попрошу брата помочь.        — Стой! — возразила Твайлайт. — Если гвардейцы пойдут в лес, то будет некому защищать обычных пони.        — И что ты предлагаешь? — спросила Рерити.        — Ищем Дэши и Флаттершай, а затем сами пойдем в лес, искать Спайка и меткоискательниц.        — Ребят! — раздался голос сверху. — У меня плохая новость. Флаттершай тоже исчезла!        — Так, без помощи принцесс тут не обойтись, а без Спайка с ними не связаться… Что же делать? — начала паниковать Твайлайт.        — А почему бы нам не воспользоваться камнями телепортации? — спросила Пинки, отчего все посмотрели на нее с удивлением.        — Пинки. Почему мы раньше об этом не вспомнили? — воскликнула книжная пони. — Так, я сейчас свяжусь с Принцессой Се…        Не успела та договорить как тут же до них дошел звук взрыва и чей-то мужской голос «Бан бля!». Взрыв шел из замка в Кантерлоте.

***

       — Тия, дорогая, убери этот «Бан-хаммер»! Ты же можешь меня поранить! — кричала Найтмер, уворачиваясь от атак.        Молот ударил в колонну, раздался взрыв «Бан бля!» и колонна исчезла. Вместо нее в воздухе висела красная надпись «Забанена».        — Не смей меня так называть! — прокричала Селестия. — Еще тебя нам тут не хватало!        — Лулу, образумь нашу сестренку! — попросила Найтмер у Луны, продолжая уворачиваться от молота.        — Нашу сестренку? — удивилась принцесса ночи, находясь в защитном куполе, что создала Селестия. Сил на магию у нее все еще не было. — А не много ли ты на себя берешь, Найтмер?!        — Да не собираюсь я тут с вами сражаться! — перешла та на Кантерлотский глас. — Вы разве сами не видите, в каком виде мои доспехи!        — НЕ СМЕЙ ПОВЫШАТЬ НА НАС ГОЛОС! — тоже перешла на крик Селестия. — ХОЧЕШЬ ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ В ТОМ, У КОГО БРОНЯ В ХУДШЕМ СОСТОЯНИИ? ТОГДА ЛЮБУЙСЯ!        Во вспышке света Принцесса облачилась в то, что осталось от солнечной брони. От шлема была только верхняя часть. Но и при этом не хватало куска металла, защищающего рог и усиливающего магию. На нагруднике полностью отсутствовала нижняя часть, а на верхней не хватало пластин для крыльев. Защиты для передних копыт полностью отсутствовало, а на задних было много трещин. Казалось, что стоит Селестии сделать пару неосторожных шагов, как весь доспех развалится на куски.        Что, впрочем, и произошло.        — Оу… А я то из-за своего шлема сокрушалась, — сказала Найтмер.        Конечно, ее броня тоже была не в самом лучшем состоянии, но она хотя бы могла ее защитить, в отличии от брони солнечной пони.        — А теперь, рассказывай, как ты выжила и зачем сюда прилетела? — указала на нее обломком своего солнечного копья Селестия. Хотя потом она его отбросила и снова взяла в копыта Бан-хаммер.        — Элементы отправили меня в высшее измерение, где я встретила тех, кто хочет уничтожить наш мир. Из-за этого, как только я смогла оттуда выбраться, решила, что нам нужны те, которые смогут им противостоять, — ответила Найтмер, устало садясь на пол. — Если я смогла выйти оттуда, то они подавно смогут. И когда это случится, то нам по отдельности не выстоять.        — Хочешь сказать, что ты посмотрела на это «высшее», как ты его назвала, измерение и решила стать хорошей? — со скепсисом сказала Луна. — Тия, я ей не верю! Она очень умеет быть убедительной, но знай, что нельзя доверять ни одному ее слову!        — Зря ты так обо мне, сестренка! — «огорчилась» Найтмер. — Может я и такая, но после всего увиденного там я поняла, что сейчас нет времени на всякие игры. И можете не опасаться вечной ночи — мне кое-кто объяснил, что после такого станет с миром. Апокалипсис я не хочу.        — Хочешь сказать, что только нам троим вместе под силу одолеть врага из «высшего измерения»? — задала вопрос Селестия.        — Конечно нет! Нас троих будет недостаточно. Будут нужны еще союзники, — возразила та. — Много союзников, и, желательно, очень сильных. Иначе «он» нас просто сметет своей армией.
Примечания:
342 Нравится 1015 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (18)