***
Антон медленным шагом направился к школе. Времени у него было полно, что очень странно для Шастуна. Подойдя к месту назначения, он остановился, достал с кармана последнюю сигарету и закурил, выдыхая белый дым. – О, Шпала и не опаздывает, – Серёжа подкрался сзади, тем самым напугал Антона. – Странно. – Серёжа, ёпт твою налево, – дрогнул Шаст. – Я ж испугался! – Ну кто же виноват, что ты трус, – не сдерживая смеха, продолжает подкалывать он Антона. – Ну Серёг, беги и не оглядывайся, – выдал Шастун, выкинув сигарету и бросаясь в погоню за Серёжей. Они бежали до кабинета алгебры, где их остановила классная Татьяна Николаевна (Кстати, Татьяна Николаевна учитель математики для младших классов и алгебры/геометрии для старших). – Ой, – кратко изъяснился Антон, быстро скрываясь с места преступления в кабинете. Он сел на самую последнюю парту, доставая всё, что требовалось для занятия и падая на парту. Так он пролежал до звонка. Ему пришлось встать и начать хотя-бы немного слушать. Урок шёл жутко медленно, но после окончания Антон один из первых вылетел из кабинета, с лёгкостью вздыхая, отправляясь на обществознание. Для Антона это был один из самых лёгких предметов. Урок шёл как минута, Антона спросили два раза, поставили законную пятёрку и больше не трогали. Следующая физкультура. Спортивный зал находился в другом здании, неподалёку от школы. Антон подождал Диму, и они вместе пошли на урок. А Серёжа остался ждать свою любовь жизни – Оксану. Шасту поставили четыре подножки, и все четыре раза он упал, из-за чего его ноги теперь в синяках. Но зато ему разрешили не бегать и сидеть на скамейке, отдыхать. После физры Шаст зашёл в столовую и купил яблочный сок. Сказать, что он любил сок нельзя, но он просто жутко хотел пить. Английский Антон не особо любил. Радовало лишь одно – следующий урок, а точнее целых два – русский. Антон прикрылся учебником, сложил руки на парту и уснул. А проснулся от рук Димы, который будил его уже пять минут. Кое как вернув своё сознание в реальность, он быстрым шагом пошёл в 306 кабинет. Дверь была закрыта, пришлось ждать, сидя на подоконнике. – Шастун! – его толкают в плечо, но он лишь простонал что-то не понятное. – Антон, что б тебя! – получив удар сильнее он всё-таки проснулся. – Арсений Сергеевич? – Собственной персоны, – хмыкнул Арс. – Ты чего на подоконнике спишь? – Сплю? Я? – он осмотрелся и понял, что опять уснул, только теперь на подоконнике. – Простите. Антон вошёл в кабинет. Последняя парта была занята влюблённой парочкой: Серёжей и Оксаной. «Жених и невеста» – недовольно цокнул Шаст, проходя мимо. Он сел за вторую парту, перед столом учителя, поднял взгляд зелёных глаз, встречаясь с взглядом Арсения. Сердце сделало кувырок, чудом не остановившись. В итоге Антон весь урок залипал на Арсения, не слушая что он говорит, слушая голос, следил за каждым движением рук и губ. Во второй половине урока, он попытался хоть немного слушать учителя, но выходило плохо, поэтому он забил на всё и продолжил залипать на него. За своим «занятием» Антон не услышал звонок с урока. Он понял это, когда почти все вышли. Быстро скидывая вещи и бросая тихое «до свидания», он скрылся в двойной проёме. Перед тем как выйти со школы, он столкнулся с Серёжей и Окс, сказал сухое «привет» и поспешил уйти. Но не тут то было. Его остановила Оксана, прося отойти. – Тош, – начала она и получив кивок Антона продолжила – кхм, ты конечно прости, но если ты залипаешь на Арса, не делай это так открыто. – Высказалась Оксана, немного покраснев. – Так заметно? – смутился Антон. – Очень, Тош, – усмехнулась она. – Спасибо за совет, – он приобнял девушку и перевариваю полученную информацию поспешил домой.***
Дома Тоша разогрел спагетти с пастой и начал трапезничать. Его отвлёк звук открывающейся двери. Он сначала не понял, кто и как, но с приветствием всё стало ясно. – Тош, ты дома? – Мама вернулась с больницы. – Да! – облегчённо отозвался младший. – Кушать будешь? – Конечно! Там в больнице такая еда не вкусная. – Вот поэтому больше не болей, – улыбнулся Антон, накрывая всё, что есть в холодильнике на стол, как на пир века. – Зачем так много? – задала риторический вопрос мать. И вновь они разговаривали обо всём на свете. Мама рассказывала как плохо было в больнице. – Кстати, я хотела спросить, – начала старшая. – а что за парень был тогда с тобой в больнице? – А, ты об этом – Антон вспомнил про Арсения Сергеевича. – это Арсений Сергеевич, мой учитель русского и литературы. Родительница получив ответ на свой вопрос, молча кивнула. Оставшееся время они провели в тишине, каждый раздумывал о своём. Мать – о том, как хорошо дома, а Антон думал о Арсении.***
Впервые за долгое время Антон решил сделать всю домашнюю работу. О чём, кстати, потом сильно пожалел. Он начал с алгебры в 16:38 и закончил английским в 20:43. Потратил четыре часа своего драгоценного времени на домашнюю работу, ещё час на подготовку одежды и колец с браслетами. Антон подготовил всё с вечера что бы утром побольше поспать. Время 22:17, и Антон первый раз за этот год ложиться спать так рано.