***
За завтраком они перекинулись парой слов. Каждому было плохо по разному, поэтому никто не хотел выжимать силы друг друга, ведь это сделает грёбаная школа. Собравшись они пошли в школу. Сегодня пятница, а это значит что у них будут следующие уроки: английский, география, алгебра, химия, физ-ра, литература. Мда, не лучший набор предметов.***
Компания зашла в школу. От криков младшеклассников у них начинала болеть голова ещё сильнее, чем это было утром. Они остановились у гардероба, ожидая Оксану, которая сдавала одежду. Почему же парни не сдали её? У них её попросту не было. Направляясь на английский, Антон пару раз чуть не споткнулся, один раз соскользнул с ступеньки, падая колбаской с лестницы, а потом ещё чуть не прищимил палец, заходя в кабинет английского. А ещё у Антона в рюкзаке не было ни-че-го. Первый урок Антон благополучно проспал на парте, положив голову на портфель. Затем была география. На ней весь класс кроме Антона и Серёжи занимались с контурные картами. Потому что они вдвоём не взяли карты. Дима додумался взять с собой нужные учебники, а Оксана взяла их из дома. Под конец урока Антон совсем чуть-чуть поспал, а потом его разбудил Матвиенко. Перед началом ада (иными словами алгебры) Шаст и вся компания пошли в столовую. Антон взял себе чай с лимоном и занял один большой столик, потом присоединились и остальные. Пока они обсуждали урок алгебры, Антона пришло смс. – Ребят, постойте, – прервал разговор Шастун. Он включил телефон и увидел уведомление от ВКонтакте: «Арсений Попов принял вашу заявку в друзья.» – Ахуеть. – Что там?! – поинтересовалась Окс. – Я проебал желание, – под недоумевающий взгляд Антон продолжил. – Арс принял мою заявку в друзья. Антон залился краской, а Оксана и Дима смехом. Серёжа сначала не понял, а потом вспомнил о том, как сам разбил их спор и тоже начал смеяться. Их веселье нарушил Арсений Сергеевич и их психолог – Павел Алексеевич. – Можно мы к вам сядем? – спросил Павел. – Просто все столы заняты. – Конечно, садитесь! – сказала Оксана, а остальные кивнули. Психолог сел рядом с Шастом, улыбаясь. Арсений рассмотрел компанию друзей, подольше задержав свой взгляд на Антоне и тоже сел. Теперь никому уже не было смешно, а Антону почему то стыдно. Пытаясь отвлечься, он вспомнил о своём сне. Так как рядом был психолог, он решился спросить что ему делать: – Павел Алексеевич, – начал Антон, прочистив горло. – Слушаю тебя, Антон. – Я.. М-может лучше отойдём? – ему не хотелось говорить об этом при Арсении. – Конечно, давай, – согласился Павел, вставая из-за стола, отходя в самый тихий угол, чтоб их никто не слышал. Вслед за ним пошёл Антон. – О чём ты хотел поговорить? Набрав больше воздуха в лёгкие, Антон отвёл взгляд и начал: – Мне снится девочка. Но она погибла год назад. К тому-же я её никогда не видел и не знал. Её знала только моя мама. – Странная ситуация, – задумался Павел – Проходи сейчас в мой кабинет, поговорим и ты мне всё подробно расскажешь. Антон согласно кивнул и они вернулись за стол, извиняясь за неожиданное востание.***
Антон как и обещал, вместо Алгебры пошёл к Павлу. Перед этим он объяснил друзьям куда идёт и по какой причине, и попросил сказать, почему он отсутствовал на уроке. Зайдя в кабинет, Антон кинул рюкзак у дивана, а сам сел, приветствуя психолога. – Рассказывай, что у тебя? – Антон кивнул и рассказал о первом сне с участием этой девочки, не умолчав о мокрой после сна футболке, о её самоубийстве год назад, и о сегодняшнем сне. О пьянке он, конечно, умолчал. – Примерно так, – закончил Шастун. – Уже давно доказали что, чаще всего умершие люди приходят к человеку во сне, чтобы предупредить его о будущих неприятностях или событиях. Как было в твоём первом сне. Вообще, в каждом конкретном случае толкование сна может быть различным. – начал Павел. – Приход их в сон человеку после своей физической смерти имеет несколько аспектов толкования. Среди них: попытка психологической защиты нейтрализовать сильные чувства в связи с произошедшим; что, как следствие, приводит к гармонизации психической деятельности спящего. – Павел задумался, а затем продолжил. – скажи, пожалуйста, перед последним сном было какое то стрессовое событие, горе, тревоги и тому подобное? – Я не хотел говорить, но вчера мы пили, думаю, что это и так видно по нашим лицам, – усмехнулся Шаст.– и я кинул заявку в друзья Ар...кхм.. человеку, которого кажется люблю. И потом весь вечер думал только о нём, и о том, что он мне скажет. – Ну вот, это и заставило тебя знатно понервничать, к тому же алкоголь дал свои плоды. – А что на счёт того, что я не знаю эту девушку? – спросил Шаст. – Скорее всего вы в детстве с ней пересекались, она узнала твою маму и запомнила тебя, как её сына. А когда она погибла, стала оберегать тебя и твою маму. – предположил Павел – ты спроси маму, не приходила ли к ней во сне Ева, не пересекались ли вы с ней, а завтра придёшь ко мне вместо уроков и мы поговорим. – Хорошо, спасибо, – Антон кивнул и направился на выход. – И до свидания! Прозвенел звонок, и Антон отправился на химию***
– Тох, ну что там? – к нему подбежала Оксана, а затем Дима и Серёжа, интересуясь что ему сказал психолог. Антон кратко пересказал прошедшие 45 минут – Ну понятно, хорошо. – А я вот не понял! Значит, завтра ты не учишься, да!? – вмешался Серёжа. – Ну.. Да? – Беги, не оглядываясь, крыса! – Антон, уже зная, что будет дальше, побежал прочь от сюда, а за ним Матвиенко. Дима с Оксаной переглянулись и пошли по их следам, чтобы они не потерялись. Антон бежал, он повернулся чтобы посмотреть, где бежит Матвиенко, и увидев его рядом, собрался бежать, но врезался в кого-то. – Аккуратнее, пожалуйста, Тош – знакомый голос. Неужели.. – Арсений Сергеевич? – Догнал, сука, – не дал договорить Антону Серёжа, схвативший его за капюшон и падая к стене, тем самым притянув к себе Шаста. – Что тут происходит? – поинтересовался Арс. – Арсений Сергеевич, это у них врождённый дебилизм, – вмешалась Оксана, только что догнавшая парней – Антон завтра к Павлу Алексеевичу пойдёт и не будет учиться, а Серёжа тоже так хочет, вот и хотел его прибить, – она повернулась в сторону Шаста и Матвиенко, и не смогла сдержать смеха. Серёжа бил Антона(не сильно, в шутку), а Дима пытался оттащить его от Антона. – Мда, – увидев это зрелище прокоментировал Арс, – Ладно, до встречи на литературе. Все четверо хором ответили «До свидания» и продолжили потасовку.***
День прошел быстро и сейчас Антон сидел на последнем уроке – литературе. Арсений рассказывал о заданиях, которые будут на контрольной и как их решать. Наконец, прозвенел долгожданный звонок. – Урок окончен, все свободны, а Шастуна попрошу остаться, – сказал Арсений Сергеевич. Антон дрогнул от этих слов, но виду не подал. Все вышли, остались только Антон и его компания. Сказав друзьям «Меня можете не ждать» он подошёл к столу учителя. – Тош, – начал Арс. – Да? – А почему ты ходишь к психологу? – Я.. – Антон прочистил горло – Мне снится умершая девочка, которую я не знаю, но возможно видел в детстве. – А ты уверен что вы с ней не виделись недавно? – задал вопрос учитель, смотря в ярко зелёные глаза. – Она погибла год назад. – сказал Антон, отводя взгяд от океана. – Я спрошу у мамы не виделись ли мы с ней в детстве. Потому что Павел Алексеевич сказал, что она возможно меня оберегает, – выложил всё Шастун, выделяя особой интонацией последнее слово. – А, прости, хорошо, – немного расстерялся Арсений – Можешь идти. – А.. Почему вы спросили? – Я волнуюсь, Тош – улыбнулся Арсений.***
Зайдя домой, Антон скинул рюкзак и отправился в комнату родительницы. Найдя её там, он сказал: – Мам, привет. Мне сегодня опять снилась Ева, я был у школьного психолога, и он сказал спросить у тебя кое что. – Привет, спрашивай. – Где-то в детстве мы с тобой с ней не встречались? – Встречались один раз.. – ответила мать – в торговом центре. Мы тогда с тобой шли покупать тебе новую машину, которую ты давно хотел, а она вышла из соседнего магазина одежды, мы поговорили немного, а вы с ней перекинулись парой слов и разошлись. – Понятно, спасибо, мам, – Тоша обнял её и ушёл в комнату.***
Вечером он сделал письменную домашнюю работу, поужинал и лёг спать.