***
По пути Антон закурил и зашёл в ВКонтакте, читая смс: Серёжа 8:11 Я обиделся!(( Антон 8:11 За что? Серёжа 8:11 За то что ты не учишься. Антон 8:11 Хаха, ладно. Антон посмеялся и выкинул бычок сигареты в ближайшую урну. Он зашёл в школу, и не переобуваясь направился к Павлу Алексеевичу. По пути он встретил друзей и ещё раз получил информацию от Серёжи о том, что тот обиделся. Подойдя к кабинету, он постучался и вошёл: – Здрасьте, Павел Алексеевич. – Доброе утро, Антон, – отозвался психолог, доставая упаковка чая и банку кофе – Проходи, садись. Чай, кофе будешь? – Давайте кофе, – кивнул в сторону кофе Шастун. Павел кивнул и заварил парню кофе, отдавая ему в руки. Себе он заварил чёрный чай, и усевшись в кресло начал: – Ты поговорил с мамой? – Да, – начал Антон, – она сказала, что мы виделись один раз в детстве и даже немного говорили. – Видишь, я не ошибся, – улыбнулся старший. Антон улыбнулся в ответ. – Сходи в храм, поставь за неё свечку, помолись. – Антон кивнул и принялся пить кофе. Оба пили свои напитки. Закончив с чаем, Павел нарушил тишину, – Тош, – Что? – он поднял голову, показывая этим, что слушает. – Ты когда говорил о том, что отправил заявку в друзья любимому человеку, имел ввиду Арсения Сергеевича? – осторожно спросил Паша. – Да.. То есть нет! Точно нет – расстерялся Антон. – Так да или нет? – пронзая взглядом спросил Павел. Антон тяжело вздохнул, набрал побольше воздуха в лёгкие и ответил честно: – Да.. Но вы не говорите ему, пожалуйста. – Всё, о чём мы тут говорим, останется только между нами. – успокоил он Антона и получив кивок продолжил, – Чем он тебе понравился? Ты ему признаться пытался? – Он красивый, особенно глаза, серьёзный, умный, сильный, – ответил Шастун – Я ему не признавался, потому что это тупо. – Почему же тупо? – Он учитель, а я ученик. Он старше меня на много лет. – Тош, это конечно только твоё решение, – начал Паша – Но я считаю, попробовать стоит. – Вы так думаете? – поднял взгляд младший. – Да, – он кивнул. – я знаю Арса не один год, он не будет сильно злиться на тебя. – Спасибо! – Антон широко улыбнулся – Я пойду? – и под кивок Паши он вышел из кабинета, раздумывая когда и как признаться. Пока он направлялся к выходу ему пришло смс. Увидев от кого оно, он удивился. Арсений Сергеевич 9:28 Тош, как всё прошло? Антон сначала не понял о чём он, а потом вспомнила о вчерашнем разговоре после литературы и ответил: Антон 9:28 Всё хорошо. Он подумал, что может признаться прямо сейчас и потом воскресенье спокойно, чтобы никто не мешал,реветь в подушку. Антон 9:29 Арсений Сергеевич, а у вас уроки закончились? Арсений Сергеевич 9:29 Нет, сейчас последний урок проведу и домой, ты что то хотел? Антон 9:30 Да, я после урока зайду. Он выключил телефон, сел рядом с кабинетом русского и литературы и стал ждать конца урока.***
Звонок, дверь кабинета распахнулась и из помещения толкаясь, выбегают школьники. Антон дождался пока все уйдут и зашёл в кабинет, прикрывая дверь. – Тош, ты что хотел? – спросил Арсений, не отрываясь от заполнения журнала. – Арсений Сергеевич, – глубоко вздохнул Шастун, часто моргая – Я.. Вы.. Вы мне нравитесь. – протароторил Антон. Его сердце билось с бешенной скоростью. – Что?.. – поднял взгляд на мальчишку Арсений. – Простите.. – голос предательски дрогнул и Антон выбежал из кабинета. Он бежал к выходу, пытаясь не заплакать. Уже на улице он остановился у скамейки, садясь на неё и поднимая взгляд в небо. Боковым зрением он заметил у окна кабинета Арсения. Он тяжело вздохнул, уже проклиная всё свете, в том числе себя. Шастун быстрым шагом пошёл домой.***
Мама Антона была на работе, поэтому зайдя в комнату он упал лицом в подушку и закричал. – Какой же. Я. Дурак. – стуча кулаком по подушке говорил Антон. – Как такого как я можно любить?! К тому же он мой учитель! Чем я думал?! Совершив акт самосожжения, он умылся. Смотреть в зеркало было противно, ведь там он видел своё заплаканное лицо и красные глаза. Шмыгнув носом, он ушёл в комнату. Он зашёл в Вк и написал Оксане. Антон 10:43 Я признался ему. К счастью девушка была в сети и быстро ответила Оксана 10:44 Арсению? Антон 10:44 Да.. Оксана 10:44 А он что? Антон 10:55 Ничего! Он спросил «Что?» и я убежал. Я испугался! Я дурак! Оксана 10:56 Тош, успокойся. Может это взаимно и он просто был в шоке. Я же видела как он на тебя залип когда ты переодевался. Всё будет нормально, и ты не дурак. Помнишь, ты должен мне желание? Так вот, в понедельник подойди к нему и поговори. Так всё оставлять нельзя. Антон 10:57 Спасибо, Оксана.. Задание было лишнее, но я же мужик! На его лице появилась мимолётная улыбка. Он решил отвлечься и приготовить обед. Готовил он до вечера, поэтому получилось, что это ужин. Позже пришла мама, и они вместе покушали. Сегодня Антон лёг в десять вечера. Только коснувшись подушки, он уснул. Сегодня был тяжёлый день и завтра нужно подготовиться.