Первое знакомство
12 ноября 2021 г., 20:36
Ее возраст был ни слишком большим, ни слишком малым, скажем так, вполне достаточным, чтобы уже задумываться о работе, жилье — одним словом о взрослой жизни, но это не совсем про нашу героиню, она же живет не будущем, а настоящим, выжимает максимум из жизни: знакомства, друзья, гулянки, отношения, алкоголь — все это есть в ее жизни. К сожалению, в нашем мире людям необходимо, рано задумываться о том, кем они станут в будущем, о том, чем они будут заниматься. Уже лет в семнадцать — восемнадцать, бедные дети должны выбрать что будут учить следующие пять лет, а после всю жизнь заниматься тем, что изучал все эти пять лет,
Обычно она выпивала по 2-3 больших порций латте в день, первая из которых всегда была утром на первом уроке, сегодня же кафе возле школы было закрыто, это навело лишь грусть и печаль на героиню, но смирившись с этим, она двинулась в школу.
• Эй, ты чего? Спишь что ли? —спросила Бетти
• Конечно же нет, как я могу спать на столь увлекательном уроке истории — с ухмылкой ответила она, думая про себя, как я могу не спать, не выпив чашку, сладкого карамельного латте
• Ха-ха, ты, как всегда, пытаешься скрыть ложь за своим сарказмом, кстати ты пойдешь в кино с Томом, ты же не можешь вечно его морозить. Если у тебя нет желания, то так и скажи ему в лицо, чем каждый раз давать ему надежду, что вот-вот ты уделишь ему время
• Бетти что-то тебя понесло, никогда в жизни я его не морозила, тут скорее наоборот, он за полчаса до встречи он все отменяет, под пред-логом, «неожиданные важные дела»
• Ну и дела…
• Ты чего??!
• Да я просто вспомнила, что у нас сегодня контрольная по математике, а я толком и не готова…
• Ой нееее, снова за тебя решать все? — закатив глаза, с небольшим раздражением пробормотала она
Вон лучше попроси Ричарда помочь тебе, он явно будет не против — с улыбкой кивнув в сторону Ричарда сказала она
• Так бы и сказала, что тебе лень мне помогать, Ричард тут не причем, и его не нужно втягивать в это
• Ладно, ладно — с небольшим смехом сказала героиня
Прозвенел звонок на урок, наши подружки разошлись. Достав сигарету и за-курив, предварительно зайдя за двор школы, к ней подошел, тот самый Том и сказал «дорогая это тебе», протянув чашку сладкого карамельного латте, «прям как я люблю» подумала она и с улыбкой взяла у него чашку в ответ вопросительно кивнула в сторону пачки сигарет, как бы спрашивая «будешь?» думая про себя «чего же ты молчишь, скажи уже хоть, что-то, а после об-ними меня»
• Буду, буду, как же без них — с небольшой улыбкой ответил Том
Он поднес к сигарете, которые он курил уже года так два, свою красивую зажигалку Zippo, настолько хорошо выглядящую будто только с витрины, переливающуюся на свету, как бы показывая, какие крутые вещи у него есть, ведь такая есть далеко не у всех, но она понимала, что он не понтуется, а просто, хочет дать своему телу насладиться никотином, дать ему пронизать все его тело от головы до кончиков пальцев ведь он, как и она безумно устал от всего этого
• Как история? — уставшим голосом спросил Том
• Ой и не спрашивай, половину урока проспала, а другую половину пропустила, сама не пойми как, слава богу ты принес мне кофе, а то я бы наверное и следующий урок проспала — Из-за всех сил она старалась произнести это несмотря на его губы, она не хотела показывать, ее привязанность, ее интерес к Тому, от чего тот иногда думал, что он ей полностью безразличен
• Всегда пожалуйста — С улыбкой сказал, Том и приобнял ее, это был первый шаг в их отношениях, до этого у него не было уверенности, что она не будет против
• Когда кстати пойдем в кино? У меня вся неделя свободна
• Нуууу, не знаю…
сказала она, думая наконец-то у него есть свободное время, надеюсь он будет более решительным и уверенным в себе
• Я тебе после уроков скажу, ладно?
• Чего там думать, пойдем сегодня, после уроков — Том сказал это будто прочитав ее мысли, а также он подошел к ней ближе и поправил ее, слегка растрепанные от недавнего сна, шикарные черные локоны за ухо, и положил руку на шею, начиная слегка поглаживать её
• А в целом почему бы и нет)) — Чертов колдун, будто знал, чего я хочу, подумала она, и тоже положила ему руку на шею, а взгляд опустила с глаз на губы, тем самым будто дав ему знак, скорей же поцелуй меня
Они не долго так стояли, Том начал наклоняться все ближе и ближе к ее, бледному, как у вампира, и холодному, как у трупа, украшенное чудесными черными локонами, личику с безумным желанием поцеловать ее, ведь он давно влюблен в нее, в ее смех, запах, манеру речи, характер, все это ему безумно нравилось в ней, а она же лишь недавно заметила его внимание за собой, и ей это безумно нравилось, она наконец-то почувствовала себя нужной кому-то, а тут еще и какое везение, сам Том, красавчик всей школы, с которым мечтают быть вместе все учащиеся, да и некоторые преподавателя женских полов. Но его взгляд пал, на нашу героиню, холодную, как вампиршу, бледную, как труп, с чудесными черными и мягкими, как шелк волосами, голубыми, как айсберг глазами и необычным красивым, будто для богинь созданным именем, Эмили. И вот Том наклонился достаточно близко, чтобы чувствовать ее слегка морозное дыхание, чтобы видеть пар, который выходит из ее носа и медленно поднимается к лицу Тома и одновременно растворяется в воздухе. Сердце Эмили бьется с бешеной скоростью, она уже медленно закрывает глаза и тихонько так, еле заметно тянется к губам Тома, но тут их прервала одна единственная учительница, не симпатизирующая Тому со словами «Эмили!!! Я тебе щас такое устрою, бегом на урок!»