Автостопом по шизофрении

Горячая работа
NC-21
В процессе
372
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 30 880 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
372 Нравится 40 Отзывы 121 В сборник

Ремиссия

Настройки
      Сейчас я нахожусь в состоянии, близком к тому, что было до первого психоза, правда, я пока что не могу долгое время находиться вне дома и гулять на далёкие дистанции. Также с каждым днём мой интеллект падает, я стал намного более легкомысленным, кратковременная память также ухудшилась, также у меня негативизм и уплощение аффекта. Информация, что я познаю, хуже отпечатывается в сознании.       Происходит регресс к более простым формам мышления и поведения, происходит распад.       Скорее всего и апатия и абулия и уплощение аффекта вытекает из крайнего аутизма. Ты не выходишь из «точки», нет волеизъявления, изъявления эмоций ведь всё это вынуждает выйти из неё. Заинтересованность тоже своеобразный выход из «точки». Получение дискомфорта и удовольствия тоже. С моей точки зрения вся негативная симптоматика укорена в аутизме (апатия, абулия, уплощение аффекта, ангедония) и распаде (амбивалентность, разорванность психики, разорванность речи, шизофазия), а продуктивная симптоматика в том, что содержимое подсознания принимает статус реальности, сон на яву, он менее упорядочен чем реальность, это возможно вызывает когнитивный дефицит. Вывод, чтобы бороться с негативной симптоматикой нужно выводить себя из равновесия, выводить из привычного мира, так же упорядочивать свой внутренний мир. От продуктивки пить таблеточки.       Я болею кататонической шизофренией и ОКР. У меня были и бред, и галлюцинации. Список симптомов       До MDA 1. Сенситивная акцентуация. 2. Черты Синдрома Аспергера. 3. Черты ананкастного расстройства. 4. ОКР. 5. Шизоидное расстройство. 6. Поведенческая структура типа A       После MDA 1. Кататоническая шизофрения. 2. Онейроид. 3. Бред внешнего влияния. 4. Параноидный бред. 5. Бред инсценировки. 6. Психические автоматизмы. 7. Ложные боли. 8. Амнезия. 9. Манихейский бред. 10. Бред отношения. 11. Бред ущерба, отравления. 12. Бред значения. 13. Бред реформаторства. 14. Бред изобретательства. 15. Религиозный бред. 16. Бред греховности. 18. Ипохондрический бред. 19. Бред смерти. 20. Синдром Фреголи и синдром Капгра. 21. Галлюцинации, голоса, иллюзии, псевдогаллюцинации. 22. Искажения восприятия времени. 23. Эгоцентризм. 24. Связь со всем миром.       Когда я вспоминаю события до приёма MDA, они мне кажутся моментами из другой жизни.       Хочу дать пару советов, как пережить психозы с минимальными потерями. Во-первых, перестаньте мыслить; во-вторых, смотрите на психоз как на что-то внешнее. Также не повторяйте мою ошибку. Да, мне нравится моё заболевание, но вы не я, как можно больше говорите, возможно, ваши родственники поймут, что с вами что-то не то и отведут вас в психоневрологический диспансер. Не бойтесь таблеток и забудьте о карательной психиатрии, таблетки действительно помогают. Также оставайтесь атеистами и материалистами. Многое в психозе проистекает из веры.       Если ты не имеешь мышления в речевых звуках, попробуй мыслить образами, чистыми смыслами. Пробуй использовать интуицию вместо логики. Если не выходит записывай мысли в блокнот. Моя жизнь       Фобии, суеверия, комплексы, нападение маньяка в лесу, ОКР, невроз, психастения, сенситивная акцентуация, максимализм в материи, музыкальная школа, обида на родителей, обвинение родственников в проблемах, ложь, симуляция болезни, плохие отношения с одноклассниками в первой школе, традиционное общество (православие, традиции, обычаи, мораль), релятивизм, субъективный идеализм, солипсизм, агностицизм, постмодерн (ирония, сарказм, разумный эгоизм, цинизм, индивидуализм, нигилизм, эпикурейский гедонизм), сатанизм, игностицизм, квантовая физика, квалиа, рефлексия, крайности, максимализм в духе, скептицизм, детерминизм, материализм, радикальный конструктивизм, черты синдрома Аспергера, анакастного расстройства, ОКР, шизоидное расстройство, неопределённость, перфекционизм, физмат, лицемерие на уровне личностей, мультивселенная, квантовая физика, когнитивистика, кибернетика, альтвёрс, антиномии, математическая вселенная, теория систем, психофизиология, нейронауки, социопатия, программирование, эксперименты над людьми и собой, система разрешения парадоксов, теорема Гёделя, парадокс Лжеца, апории Зенона, автореференция, парадоксы, эмулятор вселенной, синергия, рекурсия, одиночество и общение, экстраверсия и интроверсия, печаль, психическая энергия, размышления в крайность, СПГС, отсутствие самооценки, нейтральное ЧСВ, чмырение со стороны одноклассников во второй школе, хорошее отношение со стороны студентов в университете, приём MDA, психотравма, кататоническая шизофрения, онейроид, неопределённость, нейтральный монизм, панпсихизм, феноменализм, диалогическое «я», программирование, объективный идеализм, открытый индивидуализм, модальный реализм, физикализм, цифровая философия, холизм, редукционизм, буддизм, даосизм, философский зомби, метамодерн и новая искренность, атеизм, альтруизм, филантропизм, наивность, наивный реализм, конституциальная глупость, топология, теория струн, тензоры, остановка внутреннего диалога, У-вэй, образное мышление, программирование. После​       В настоящее время и переосмыслил своё прошлое и решил быть просто неопределённым наблюдателем, быть вне каких либо рамок и мировоззрений. Человек может всё, что может физически. Человек может обладать любыми целями. Человек может быть кем угодно. Человек имеет право на всё. Я ко всему отношусь нейтрально.       Я не интересуюсь заботами и проблемами внешнего мира. Не интересуюсь политикой и новостями. Не перенимаю их на себя. У меня нет проблем. Я не жалуюсь, не ною, не оправдываюсь. Всё, что вне меня проходит по касательной. Меня не интересуют отношения, дружба, любовь. Меня не интересует работа, карьера, статус, слава, популярность. Я не живу окружающим миром. Не сравниваю себя с кем-либо. Мне всё равно, кто и как ко мне относится и то какое место я занимаю в мире. Меня интересует лишь мой внутренний мир и саморазвитие. Я стараюсь быть выше социальных игр, социального устройства, государственности. Выше быта. Выше мирского и «обывательского». Стараюсь смотреть на всё со стороны, быть непредвзятым и беспристрастным и не вовлекаться в то, что происходит вокруг меня. На всё социальное я смотрю, как на конструкты созданные людьми. Я отношусь ко всему как к переходящему. Мир не моя забота.       Я никому ничего не должен, я живу по слову «надо» и общепринятому, не из-за стадного инстинкта или из-за воспитания, а потому что мне нравиться помогать другим людям по своим эгоистичным мотивам, мне нравиться сущность добра. Возможно это сущность моего аутизма.       Я делаю только то, что необходимо для достижения цели. Стараюсь иметь лишь необходимые для жизни вещи.       Я доволен своей жизнью, я принял её и считаю, что всё, что было в ней необходимо для моего становления. В моей жизни было множество страданий от мышления, чмырение одноклассниками во второй школе, отвращение ко мне одноклассников в первой, неудачная любовь и много всего негативного, но я рад этому, рад шизофрении за тот невообразимый бред и ощущения, что она дала, за то безмыслие, пустоту о которой я так мечтал в подростковом возрасте. Я принял свою жизнь такой какой она есть. До шизофрении я был в тюрьме своего прошлого, сковавших и доставляющих страдания больных мест, взглядов на мир и на свою жизнь. Первый психоз всё стер и освободил от этого, я начал жизнь с чистого листа, мой прежний иллюзорный мир страданий был разрушен, я стал как будто буддистом. Я достиг гармонии, счастья, я практически не мыслю, не мыслю о прошлом и будущем, живу здесь и сейчас, меня всё устраивает, мыслю образно, практически без речевых звуков.
372 Нравится 40 Отзывы 121 В сборник