Часть 1
12 ноября 2021 г., 21:09
Дин спокойно сидел в номере дешевого мотеля и попивал прохладное пиво после трудной охоты на вампиров, как вдруг откуда ни возьмись, за его спиной появился Кастиэль.
-Здравствуй, Дин. - раздался хриплый и слегка веселый голос ангела.
Дин подскочил от неожиданности и пролил на свою рубашку пиво.
-Чёрт, Кас! Я ведь просил… - начал говорить, но почти сразу умолк, заметив, внешний вид Каса.
Его волосы неаккуратно торчали в разные стороны, верхние пуговицы рубашки были расстегнуты, а на лице пьяная улыбка.
-Кас, ты что, пьян? - удивлённо таращась на Кастиэля, спросил Дин. Сколько же нужно было выпить ангелу, чтобы опьянеть?
-Нууу… - протянул Кас. -... да, немного. - ответил парень.
-"Немного"? Сколько ты выпил?
-Где-то весь винный магазин.
Глаза Дина округлились. В его голове появился вопрос. "Как в него столько влезло?!" Но сейчас это не важно, а важно другое. Что делать с пьяным ангелом? Пока Винчестер думал, воин небесный внимательно разглядывал его, отчего Дину стало не по себе.
-Ты чего так смотришь? - спросил охотник.
Но ангел молчал и продолжал пристально смотреть на Винчестера. По спине Дина пробежали мурашки. Кастиэль начал медленно подходить к охотнику. Тот отшатнулся назад. Ангел продолжил наступление и Винчестер упёрся ногами в кровать.
-Ч-что ты делаешь? - голос Дина случайно дрогнул.
-То, что хотел сделать очень давно. - ответил Кас и впился в губы Винчестера.
От такого Дин был в шоке, но поцелуй не разорвал. Когда ангел отстранился, он сказал:
-Я люблю тебя, Дин.
Щёки и уши Винчестера залились краской. Он не ослышался или сейчас ему признался в любви лучший друг? Вся эта ситуация казалась сном. Из мыслей, охотника вытянул голос Кастиэля. Он спрашивал:
-А ты, Дин? Ты любишь меня?
Дин слегка опешил и через несколько секунд ответил:
-Д-да, но давай ты сначала протрезвеешь. Приляг и поспи. - Дин указал на вторую кровать в мотеле, принадлежащая Сэму.
-Нет. Я с тобой хочу. - серьёзно ответил Кас.
-Почему один не можешь?
-Потому что с тобой хочу спать.
-А я не хочу спать.
-Тогда и я не буду спать.
Дин тяжело вздохнул и ответил:
-Ладно, уговорил.
Кастиэль прям от счастья засиял. Винчестер лёг с краю, а Кас лёг поближе к нему и обнял. Дина сильно смущала эта ситуацию, но он старался не думать об этом. Дин аккуратно обнял Кастиэля в ответ.
Через пару часов из участка вернулся Сэм. Когда он увидел спящих в обнимку брата и Каса, то у него в голове вертелась пару вопросов. "Как?" и "Когда?". Он решил, что это ему объяснит Дин завтра утром, а сейчас Сэм устало плюхнулся на кровать и уснул.
Дин не хотел просыпаться. В объятьях Кастиэля ему было хорошо, но его всё же разбудил Сэм.
-Дин.
-Что случилось? - сонно спросил охотник.
-Это я у тебя хотел спросить.
-А? Ааа… ты про Каса?
-Да!
-Ну это долгая история.
-Ничего, я не тороплюсь. Рассказывай.
Дин встал с кровати и пошёл умыться. В это время Сэм сидел за столом и завтракал. Потом Дин сел за стол и тоже начал есть.
-Рассказывай давай. - сказал Сэм и стал внимательно слушать объяснение брата.
-Ну, когда ты пошёл в участок, я поехал сюда. Просто сидел, попивая пиво, как тут появилось это пернатое чудо, пьяное в стельку.
-Угу. А как вы уснули на одной кровати?
-Я сказал ему идти спать, а он отказался спать без меня.
-Поэтому ты ничего лучше не придумал?
-А что я должен был по-твоему делать?
-Я не знаю. Что-нибудь другое, но не это.
-Ааа… - раздался страдальческий стон Каса.
Сэм и Дин повернулись в сторону ангела. Тот спросил:
-Я что-то пропустил?
-Да нет. Ничего. - ответил Дин.
-А у вас есть что-то от головы? Болит просто.
-Да, вон там таблетки лежат. - сказал Сэм и указал на шкаф.
-Ага, спасибо. - ангел встал и пошатываясь, побрел к шкафу.
Пока Кастиэль пошёл принимать таблетку, Сэм посмотрел на брата и шёпотом сказал:
-Ну?
-Что «ну»? - удивлённо спросил Дин.
-Ты с Касом о вчерашнем поговоришь?
-О чём тут говорить?
-Дин.
-Ладно, ладно, понял.
-Я пока пойду, а вы разберитесь, понял?
-Да понял, я, понял. Всё иди.
Сэм встал с места, накинул на себя куртку и ушёл.
-Куда это он пошёл? - спросил Кастиэль.
-Прогуляться. - ответил Дин. - Кас.
-Да?
-Ты помнишь, что вчера было, когда ты напился?
-Не очень, что-то помню, что-то нет.
-А что именно ты помнишь?
-Я был в винном магазине…
-Дальше…
-Я выпил много, очень много алкоголя…
-Ага.
-Потом я… - ангел задумался на несколько секунд и продолжил. -... я телепортировался к тебе и…
-Ииии?
-Я, я, - Кас усердно пытался вспомнить, что было дальше. - я поцеловал тебя и признался в любви. - почти не слышно пробормотал он и покраснел до кончиков ушей. - Дин, прости. Мне так стыдно за вчерашнее!
-Да, эм, ничего страшно. Кас…
-Что?
-Ты мне тоже нравишься. - признался Дин и теперь он покраснел до кончиков ушей.
Вскоре Дин и Кастиэль стали встречаться. Сэм принял эту информацию, хоть и не сразу.