Пьяный ангел

PG-13
Завершён
14
автор
Размер:
3 страницы, 775 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Дин спокойно сидел в номере дешевого мотеля и попивал прохладное пиво после трудной охоты на вампиров, как вдруг откуда ни возьмись, за его спиной появился Кастиэль. -Здравствуй, Дин. - раздался хриплый и слегка веселый голос ангела. Дин подскочил от неожиданности и пролил на свою рубашку пиво. -Чёрт, Кас! Я ведь просил… - начал говорить, но почти сразу умолк, заметив, внешний вид Каса. Его волосы неаккуратно торчали в разные стороны, верхние пуговицы рубашки были расстегнуты, а на лице пьяная улыбка. -Кас, ты что, пьян? - удивлённо таращась на Кастиэля, спросил Дин. Сколько же нужно было выпить ангелу, чтобы опьянеть? -Нууу… - протянул Кас. -... да, немного. - ответил парень. -"Немного"? Сколько ты выпил? -Где-то весь винный магазин. Глаза Дина округлились. В его голове появился вопрос. "Как в него столько влезло?!" Но сейчас это не важно, а важно другое. Что делать с пьяным ангелом? Пока Винчестер думал, воин небесный внимательно разглядывал его, отчего Дину стало не по себе. -Ты чего так смотришь? - спросил охотник. Но ангел молчал и продолжал пристально смотреть на Винчестера. По спине Дина пробежали мурашки. Кастиэль начал медленно подходить к охотнику. Тот отшатнулся назад. Ангел продолжил наступление и Винчестер упёрся ногами в кровать. -Ч-что ты делаешь? - голос Дина случайно дрогнул. -То, что хотел сделать очень давно. - ответил Кас и впился в губы Винчестера. От такого Дин был в шоке, но поцелуй не разорвал. Когда ангел отстранился, он сказал: -Я люблю тебя, Дин. Щёки и уши Винчестера залились краской. Он не ослышался или сейчас ему признался в любви лучший друг? Вся эта ситуация казалась сном. Из мыслей, охотника вытянул голос Кастиэля. Он спрашивал: -А ты, Дин? Ты любишь меня? Дин слегка опешил и через несколько секунд ответил: -Д-да, но давай ты сначала протрезвеешь. Приляг и поспи. - Дин указал на вторую кровать в мотеле, принадлежащая Сэму. -Нет. Я с тобой хочу. - серьёзно ответил Кас. -Почему один не можешь? -Потому что с тобой хочу спать. -А я не хочу спать. -Тогда и я не буду спать. Дин тяжело вздохнул и ответил: -Ладно, уговорил. Кастиэль прям от счастья засиял. Винчестер лёг с краю, а Кас лёг поближе к нему и обнял. Дина сильно смущала эта ситуацию, но он старался не думать об этом. Дин аккуратно обнял Кастиэля в ответ. Через пару часов из участка вернулся Сэм. Когда он увидел спящих в обнимку брата и Каса, то у него в голове вертелась пару вопросов. "Как?" и "Когда?". Он решил, что это ему объяснит Дин завтра утром, а сейчас Сэм устало плюхнулся на кровать и уснул. Дин не хотел просыпаться. В объятьях Кастиэля ему было хорошо, но его всё же разбудил Сэм. -Дин. -Что случилось? - сонно спросил охотник. -Это я у тебя хотел спросить. -А? Ааа… ты про Каса? -Да! -Ну это долгая история. -Ничего, я не тороплюсь. Рассказывай. Дин встал с кровати и пошёл умыться. В это время Сэм сидел за столом и завтракал. Потом Дин сел за стол и тоже начал есть. -Рассказывай давай. - сказал Сэм и стал внимательно слушать объяснение брата. -Ну, когда ты пошёл в участок, я поехал сюда. Просто сидел, попивая пиво, как тут появилось это пернатое чудо, пьяное в стельку. -Угу. А как вы уснули на одной кровати? -Я сказал ему идти спать, а он отказался спать без меня. -Поэтому ты ничего лучше не придумал? -А что я должен был по-твоему делать? -Я не знаю. Что-нибудь другое, но не это. -Ааа… - раздался страдальческий стон Каса. Сэм и Дин повернулись в сторону ангела. Тот спросил: -Я что-то пропустил? -Да нет. Ничего. - ответил Дин. -А у вас есть что-то от головы? Болит просто. -Да, вон там таблетки лежат. - сказал Сэм и указал на шкаф. -Ага, спасибо. - ангел встал и пошатываясь, побрел к шкафу. Пока Кастиэль пошёл принимать таблетку, Сэм посмотрел на брата и шёпотом сказал: -Ну? -Что «ну»? - удивлённо спросил Дин. -Ты с Касом о вчерашнем поговоришь? -О чём тут говорить? -Дин. -Ладно, ладно, понял. -Я пока пойду, а вы разберитесь, понял? -Да понял, я, понял. Всё иди. Сэм встал с места, накинул на себя куртку и ушёл. -Куда это он пошёл? - спросил Кастиэль. -Прогуляться. - ответил Дин. - Кас. -Да? -Ты помнишь, что вчера было, когда ты напился? -Не очень, что-то помню, что-то нет. -А что именно ты помнишь? -Я был в винном магазине… -Дальше… -Я выпил много, очень много алкоголя… -Ага. -Потом я… - ангел задумался на несколько секунд и продолжил. -... я телепортировался к тебе и… -Ииии? -Я, я, - Кас усердно пытался вспомнить, что было дальше. - я поцеловал тебя и признался в любви. - почти не слышно пробормотал он и покраснел до кончиков ушей. - Дин, прости. Мне так стыдно за вчерашнее! -Да, эм, ничего страшно. Кас… -Что? -Ты мне тоже нравишься. - признался Дин и теперь он покраснел до кончиков ушей. Вскоре Дин и Кастиэль стали встречаться. Сэм принял эту информацию, хоть и не сразу.
14 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)