Будни Архимага в другом мире

R
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 14 704 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник

Глава 1: "День апокалипсиса"

Настройки
Девушка, лет 18-20-ти, сидела в тёмной комнате, где единственными источниками света были яркие экраны мониторов. Она с феноменальной скорость что-то печатала и переходила из одной вкладки в другую, работая то над несколькими мониторами, то над каким-то одним, постепенно перемещаясь между ними. -Госпожа! Вы уже несколько дней не выходите из комнаты! Поешьте хоть нормальную пищу! Госпожа, можно я хотя бы войду? Раздался из-за двери обеспокоенный и сердитый голос, который, однако, был всё же проигнорирован. -Тогда я вхожу. Дверь открылась и в комнату вошла девушка лет 20-ти в чёрно белой униформе горничной, которая со скоростью опытного сапёра передвигалась по комнате, целенаправленно идя к наглухо закрытым окнам. Через какое-то время, она всё-таки смогла добраться до них и резко раздвинула массивные шторы. -Кья! Глаза! Мои глаза! Как ты посмела лишить зрения великую меня! Что же делать миру, если я никогда не смогу видеть! Заверещало нечто, катаясь по комнате. -Не драматизируйте. Девушка закатила свои большие карие глаза. -Лучше скажите, почему вы опять засели в комнате без света на несколько дней! Вы хотите, чтобы ваше зрение испортилось! А эти упаковки! Когда вы в последний раз нормально питались!? И почему тут одни десерты!!? Посмотрите на себя! Вы похожи сейчас на чучело!!! Выпалив всё это на одном дыхании, они тяжело задышала, продолжая, буравить собеседницу гневным взглядом. -Спокойствие, Чайничек, только спокойствие. Если будешь тратить столько нервных клеток, то и до 80 не проживёшь. И хватит так хмуриться, а то морщины появится. -Вы….. У девушки начался дёргаться глаз. -ХВАТИТ ДАВАТЬ ЛЮДЯМ СТРАННЫЕ ИМЕНА! -Но ты всегда так мило пыхтишь, прямо как чайничек. Смотри, я даже пар могу увидеть. Девушка с самым невинным видом помахала над головой собеседницы. -Хватит надо мной издеваться! Почему вы никогда меня не слушаете!? Чуть ли не плача жаловалась она. -Ну, ну, не расстраивайся, Чайничек. Между прочим я занималась важным исследованием, которое сможет перевернуть мир! -А что это у вас тогда за сайт там? Разве вы просто не развлекаетесь? Она подняла одну бровь. -О чём это ты? Там ничего нет. Девушка быстрым незаметным движением, как заправский ниндзя, закрыла вкладку. -Господи, "Вздох" а как насчёт этих коробок на полу и вашего внешнего вида? Вы можете нормально питаться, а не этим? -Как ты можешь называть "этим" мои любимые десерты! Для эффективной деятельности мозга мне нужно огромное количество сахара! И какая может идти речь о внешнем виде, когда я могу сделать величайшее открытие! -Мир будет в отчаянии, если вы, госпожа Архимаг, умрёте от сахарного диабета. -Пф, я не умру от такой мелочи. Единственные радости в моей жизни - это сладости, сон и магия. -"Вздох" Ладно, давайте приведём вас в порядок. Девушка тут же начала приводить в порядок магического гения, известного также, как Великий Архимаг. Не смотря на свою гениальность в области магии, девушка, однако, обладала феноменальной ленью. "Моя лень родилась раньше меня."- всегда говорила она. За все эти сто с лишним лет жизни, её госпожа не приобрела никаких хозяйственных навыков, а её готовкой можно было убивать людей. Когда впервые девушке предложили эту работу, она была в восторге от зарплаты и того, что она будет работать на ТОГО САМОГО ГЕНИАЛЬНОГО АРХИМАГА, но её постигло разочарование, когда она увидела это "нечто", которое ело одни десерты, при этом феноменально не толстея и оставаясь такой же красивой, целыми днями спало, иногда даже все 24 часа, а также могло закрыться на несколько дней, а то и недель, когда её по некоторым причинам не было рядом, превращаясь в чудовище, которое ей приходилось, как и сейчас, приводить в божеский вид. Но не смотря на это, она всё равно оставалась гением, способным свободно использовать высокоуровневую магию, придумывать новые формулы, чертежи магической техники, а также знать множество различных фактов, на которые она случайно наталкивалась в интернете. Больше всего девушку восхищал блеск её глаз и безумная улыбка, наполненная восторгом, когда она разрабатывала что-то новое. Тогда она чувствовала что-то похожее на трепет. Не зря все старики из совета боятся эту девушку и чуть ли не боготворят её. За эти несколько десятилетий, которые они провели вмести, она очень сильно привязалась к ней и, не смотря на то, что была младше её, иногда воспринимала, как младшую сестру. -Алина, ты чего так задумалась? Вывел её из размышлений голос работодательницы. -Неужели вы в кой-то веке назвали меня по имени? Она театрально взмахнула руками. -Надо же давать своей подопечной какие-то привилегии. Усмехнулась та в ответ. Внезапно что-то громыхнуло. Алина немного дёрнулась от испуга. Это длится уже столько времени, что ей стоило бы привыкнуть. -Эх, опять летающие курицы с хитрыми козлами собачатся. Пройдёт ещё несколько столетий, а они так и будут хернёй страдать, ведь он не будет никак вмешиваться. Архимаг вздохнула, уставившись пустым взглядом в окно. Именно в такие редкие моменты её глаза выдавали настоящий возраст. В них сочеталась некоторая старость и мудрость, свойственна только тем, кто многое видел в своей жизни и постиг какую-то суть этого мира. Хотя может быть таких существ как она было бы намного больше, если бы они смогли наконец принять правду. Алина вздрогнула. Редко ей приходилось видеть её такой, но в последнее время это случалось всё чаще. Вдруг она очнулась ото сна. -Приготовь всё что здесь написано и не беспокой меня несколько часов. Архимаг протянула ей листок и быстро вышла из комнаты. Ей нужно было всё подготовить. -Если всё получится, то я смогу сделать то, что ещё не смог никто. Тихо пробормотала она, перемещаясь по квартире. ……… -Всё готово. Пора начинать. Глаза девушки ярко блеснули в темноте. Она была одета в свой официальный архимаговский наряд и стояла посреди огромной комнаты, вдоль и поперёк разрисованной рунами. Она вскинула вперёд руки и начала читать заклинание. Комната загорелась, стали видимыми потоки манны, которые постепенно начинали ускорять своё движение, превращаясь в резкие порывы ветра. Её длинные волосы и мантия развевались, а на губах играла восторженная улыбка ребёнка. Манна бесновалась и пела рядом с ней. Постепенно потоки стали ускоряться, разрывая ткань материи. Сейчас должно было случиться непоправимое. Образовался проход в воздухе. Она смогла! Но тут же всё накрыла вспышка. ……. Где-то в городе Люди неспеша шли по своим делам, уткнувшись в гаджеты. Кто-то весело смеялся и бежал по улице, другие громко с кем-то разговаривали, а некоторые просто сидели наслаждаясь тишиной городского парка. Внезапно появилась яркая вспышка, из-за чего все закрыли глаза. ….. Где-то в горах Своды пещер отбрасывали блики от горящих светильников. Везде как всегда кипела работа. Всё было спокойно, пока жители не почувствовали всплеск манны. Работа резко прекратилась. -Боги, что ты наделала. Тихо сказал невысокий мужчина с густой бородой, стоя на крыльце дома. Всё накрыла вспышка. ….. Где-то глубока в лесу Дерево тихо шумело. Оно почувствовало изменения в ткани этого мира. -Великое дерево волнуется. Со страхом зашептали люди с остроконечными ушами. -Кто решил пойти против Бога? Зароптали маленькие существа с крыльями, прислушавшись к дереву. После чего последовала яркая вспышка. …. Где-то в другом измерении Было тихо и спокойно. Ничто не нарушало их обыденность. Внезапно мужчина на троне открыл глаза. Подданные резко замерли, прислушиваясь к королю -Грядут изменения. Как интересно… Он вновь закрыл глаза. Вновь яркая вспышка. ……. Где-то в уже мёртвой пустоши -Теперь то мы наконец выиграем! Вы не сможете прятаться как крысы вечно, Ваал! С торжеством прокричала женщина с белыми крыльями. -Ах, моя милая Анахита, который раз ты это говоришь? Кажется девять тысяч семьсот пятьдесят седьмой? Ответил ей со смешком рогатый мужчина. -Но теперь всё будет по другому. Бог покарает вас! -Да? Так почему же он этого ещё не сделал? Может потому, что давно отвернулся от вас? -ЗАТКНИСЬ! Взревела она, кидаясь на противника. Две армии схлестнулись. Затем последовала яркая вспышка. ……… Где-то на небесах. -Пплохо! Всё плохо! Кричал в панике мужчина в костюме. -Какого хрена ты релаксируешь, когда у нас ЧП!? -А что-то случилось? Спросил у него собеседник, лениво приоткрыв один глаз, сидя в массажном кресле. -То есть то, что один из твоих обожаемых людей открыл дыру в другой мир, из-за чего мы с ним сливаемся, это ничего!? -Неужели! Я всегда знал, что люди самый интересный вид! Тут же воодушевился мужчина, наконец встав с места. -Чем восторгаться, лучше бы придумал, что делать! Ты и так никогда ничего не делаешь! Сначала создал своих ангелов, а потом они развязали войну с демонами. Прошло несколько тысячелетий, а ты что сделал? НИЧЕГО! Потом создал людей, ещё и эту, из-за которой всё началось, благословил, а теперь что опять делаешь?! НИЧЕГО! -Хватит уже орать. Сейчас договоримся с другом божком и всё уладим. Начал раздражаться бог. -А если он умер? -Ещё проще. Ни с кем договариваться не надо. -И как же ты будешь всё разруливать? Устало вздохнул помощник, глядя на него исподлобья. -Раз разорвало, тогда придётся уравновешивать, а потом закрывать. Немного уменьшим вселённую и добавим больше территорий тому миру. -Этого не хватит. -Тогда просто отправим туда некоторые виды. -Нужно много. -Можно всех, кроме людей, а заодно и ту девушку, раз из-за неё всё произошло. -Вы слишком благоволите людям, а так же любите просто избавляться от проблем. Божественный служащий поджал губы. -Что поделать, люди такие интересные, и ведь именно они разработали всю эту технику. Жаль, что и её придётся отправить, а ведь она была самым интересным экземпляром. Но увы, правила, есть правила. Бог развёл руками -Как жаль, что я теперь не смогу наблюдать за ней. Вновь последовали разочарованные вздохи. -А что с ангелами и демонами? -Просто запечатаю. -Вряд ли в другом мире печать будет долго действовать. К тому же они могут найти лазейку. А что делать с другими расами? Вряд ли все будет хорошо, особенно для жителей другого мира. -Это будут уже не наши проблемы, а… -Мира без бога. Недовольно закончил мужчина. Его уже столько тысячелетий раздражает этот божок своим отношением и к миру и к существам, которых он сам же и породил, но уйти никак не получается, и вряд ли получится, только если не случится что-то сверхнеобычное. -Ну что, пора начинать! Бог хлопнул в ладоши, и с энтузиазмом побежал делать "починку". -Стойте! Подождите! Там же другой вид материи! Не манна! Вы хоть понимаете, что может случится, если сделать не аккуратно, и она попадёт к нам! Стойте! Побежал за ним его вечный подчинённый. Этот день прозвали "Днём апокалипсиса". Началась новая эпоха.
29 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник