10 лет и 1 человек

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 815 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

часть 2: Поход на рынок.

Настройки
Я была немного взволнована ведь так давно не ходила на тот рынок. Как же весело раньше было по просьбе мама или бабушки бежать вместе с другом за продуктами для дома. Тогда он не вёл себя так, не вёл, а сейчас ведёт. Горестно вздохнув продолжая свой путь, решила подумать о другом. Например сегодня такая прекрасная погода, озеро недалеко от рынка так ярко блестело а трава была яркой. Обязательна предложу Кириллу сходить покупаться там в ближайшее время, уверенна он согласится пойти. Подобные размышления действительно отвлекли от печальных мыслей, что притаились в моей голове. Проходя к прилавку с овощами и фруктами я увидела старого друга моей дорогой бабушки. Он явно постарел с нашей последней встречи. Но несмотря на время выглядел всё также весело как и раньше. - Здраствуй юная леди. До этого я не видел вас в наших кроях. Правильно понимать вы тут совсем не давно. Но н переживайте, люди здесь живут гостеприимные, уверяю никто вас не обидит! - Да здравствуйте, я пришла за- я уже достала список из корзинки как мои слова были перебиты. - Не сочи за грубость но, этот голос. Я узнаю его из тысячи, Софи ты наконец вернулась домой!- Восторженно произнёс он.- Так жаль что ты не вернулась раньше твоя бабушка очень хотела увидеть тебя. - Не говорите пожалуйста Коле но я, была с бабушкой в последние дни её жизни. Я и мама приехали к нее за неделю до... Сам знаешь чего. Тогда она сказала чтобы я не винила себя что не могла провести с ней больше времени. Сказала как сильно любит меня с мамой, и что не обижается на нас.- на последних словах сжимая листок в руке я старалась не плакать. Как же я скучала по ней все эти годы. - Софишь прости меня старого. Не хотел я довести тебя. Пожалуйста на плачь.- сказал Дядь Стёпа подовая мне стакан с водой.- Не подумал и сказа, Прости. - Всё в порядке, я просто не до конца пришла в себя- - Так зачем ты пришла?- - Ах да продукты!- вспомнила я наконец передав список Степану. Дальше я закупилась всем нужным в других лавках. Я было хотела направится домой но по пути меня встретил тот самый Коля. - Прости не знаю что на меня нашло! после смерти отца я стал более нервным и не совсем понимаю что творю.- Явно почувствовав на себе удивлённый взгляд он продолжил.- Тоочно ты наверно об этом не знала, тебя здесь так давно не было.- Последнею часть предложения он сказал чуть тише.- В общем я хочу загладить свою вену перед тобой.- - Не надо. В смысле, если тебе действительно жаль то ничего делать не надо! Я понимаю утрата близкого родственника вызывает у разных людей, разную реакцию.- - Ты так добра ко мне. Как же это прекрасно, всё также как и раньше скромна. Я надеюсь что хоть дружить с тобой я всё-же смогу.- - Я подумаю над твоим предложением.- Быстров выпалила я, чуть ускорившись пошла в сторону дома. - До встречи.- Услышала я в последний момент прежде чем скрыться за углом дома.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник