Велосипед судьбы

R
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 22 453 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 32 Отзывы 12 В сборник

Самурай

Настройки
Примечания:
Звонок оповещающий о начале нового урока разбудил меня. Вставая и потирая глаза направляюсь в класс. Стою возле кабинета и расправляю складки на одежде. Стучу и на разрешение войти открываю дверь, извиняюсь за опоздание и сажусь за парту. Сейчас урок истории, мне всегда нравился этот предмет. Можно узнать столько нового про своих древних прародителей. На уроке мы проходили историю самураев. Оказывается самураи всю жизнь служили своему хозяину, а также были женщины-самураи которые могли быть преданнее чем мужчины. В конце урока учитель посоветовал прочитать историю про женщину-самурая. Это был последний урок как оказалось я проспала два урока, а не один как хотела. Но учителя меня не ругали так как была уважительная причина. "Ух я так выспалась " . По дороге домой я забежала в магазин и купила себе красный чай. Он помогает мне сосредоточиться. Иду домой и думаю о том как заснула. Интересно что делал Риндо пока я спала. Ну синяков на мне нет значит он не трогал меня. Странно как я могла заснуть при пацане что однозначно хочет меня убить. Уже зайдя домой сразу поднимаюсь наверх. Мама приедет только послезавтра, ну и ладно. Не найдя одежду в которой я была с утра пришлось искать другую. Из-за чего то в квартире было довольно холодно так что пришлось натянуть бежевый свитер в полоску. Пижамных штанов в куче не было поэтому одела шорты из джинсы на резинке. Чтобы не замёрзнуть я взяла одеяло и укутавшись села на стул, поставив ноги в жёлтых носочках под себя. В интернете я нашла ту самую историю про женщину-самурая. История рассказывает о девушке самурае что не хотела иметь семью. Она попросила главу своего клана дать защищать любого феодала до конца своей жизни. Глава согласился но предупредил если она влюбиться в своего хозяина ей придёт конец. Женщина согласилась, ведь никогда не любила и решила что не сможет полюбить. Служила она главному феодалу, что помогал императору в распределении земель. Ходили слухи что он был прекраснее луны. Его волосы походили на снег, а глаза на закат переходящий в тёмную ночь. Сам он был изящен как лань. Говорили что любая девушка что встречала его была покорена но отвергнута. Эти слухи дошли и до самурая, но она не придала этому значение. Первая встреча проходила во дворце императора. Хоть феодал и выглядел как его описывали, на девушку он не произвёл впечатления. А вот феодал не спускал с самурая глаз. В один вечер когда феодалу не спалось он вышел подышать воздухом. Возле его покоев стояла самурай и охраняла его покой. Мужчина обратился к девушке. -Правда красивая луна. -Да. -Почему ты такая суровая, разве тебе не хочется развеяться иногда. -Нельзя. Моя работа не позволяет. Продолжая так стоять самурай не обращала на мужчину внимания. Тогда феодал не сдержался и поцеловал девушку. Она не ожидала такого и оттолкнула его. Феодал рассмеялся и сказал что она очень красивая. Самурай очень смутилась. Феодал приставал к девушке на протяжении всего года, но она держалась из всех сил. Весной в день фестиваля самурай нарушила своё обещание и влюбилась в человека, что так долго добивался её. У них был роман в тайне от всех. Но он не скрылся от главы клана девушки. Это была осенняя ночь, пара как обычно прогуливаясь по садам. Внезапно из кустов появляется человек, что прорезает живот самурая и исчезает в тьме ночи. Понимая что конец близок самурай хочет проститься со своим возлюбленным. Капли слёз падают на её шею. Она обещает что они встретиться в следующей жизни и тогда будут вместе навсегда. Последний поцелуй наполненный одновременно и нежностью любви и горечью разлуки заканчивает эту историю. Я была поражена насколько сильно человек может любить. Хотелось плакать. В комнате раздаётся звонок, но я не вижу предмета из которого исходит этот звук. Поняв что это где-то на столе роюсь в тетрадях и книгах. Не помешает немного прибраться. Наконец-то увидев звенящую штуку беру её в руки. Оказывается это какая-то доисторическая модель телефона. Выглядела она как маленькое зеркальце, но когда его раскрываешь оно становится кнопочным телефоном. Очень милым кстати. Похоже он какой-то очень особенный как-будто сделанный на заказ. Он был чёрный в виде головы hello kitty, на усах были серебристый стразы. Ответив на звонок я услышала голос матери. -Маширо почему так долго не брала трубку, ты что не взяла с собой телефон? -Прости мам я делала уроки и не сразу услышала что ты звонила. -Ничего, я просто хотела узнать как ты там. Подружились с кем нибудь? -У меня всё хорошо. Да я подружилась с двумя девчонками. -Это хорошо расскажешь мне о них когда мы приедем, а пока не снимай телефон с руки. Пока, целую. Пошли гудки. Как это не снимать телефон с руки. Покопавшись ещё на столе был найден браслет. Я попыталась одеть телефон на него и у меня получилось. Теперь у меня есть средство связи. Круто. На улице было уже темно, а так как уроки я сделала можно было заняться уборкой в комнате. Проведя час за развешиванием одежды, растовлением учебников и помывкой полов я устала и валилась с ног. Решаю пойти на кухню поесть и потом ложиться спать. На кухне было тихо. Я смотрела в окно доедая рис. Иногда у меня может быть такое что я просто застываю в одном положении и не двигаюсь. В этот момент разные мысли пролетают со скоростью света в моей голове. Только когда у меня в глазах темнеет я очухиваюсь. Убрав посуду в раковину иду тяжёлыми шагами в комнату и запрыгивая на кровать засыпаю.
Примечания:
63 Нравится 32 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)