Забыть, не значит не любить

R
Завершён
2
MisssGrom соавтор
DaphnaGreenGrass соавтор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 17 848 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

13 часть

Настройки
Они как-будто играли в гляделки,пока Алиса начинала третий куплет. -I'm staying where nobody 'posed to be p-p-posted Я нахожусь там, где никого не должно было находиться Голова начала болеть. Мысли начали мешаться. И в итоге её мозг подкинул ей воспоминание. * Перед глазами стоял какой-то парень,которого она видела впервые. Он смотрел на неё как на самого высшего врага. А сама Василиса была вся заплаканная, её выдавали потёкшая тушь и покрасневшие от рыданий глаза. -КАК ТЫ МОГ О ТАКОМ ПОДУМАТЬ?-завопила она. -ДА,Я ЗАХОДИЛА К НЕЙ,ЧТОБЫ ПОГОВОРИТЬ, НО ЭТО ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ЕЁ ТЕПЕРЬ УБИВАТЬ ДОЛЖНА! ТЕМ БОЛЕЕ СО МНОЙ БЫЛА КАПА.- Только Вася повернулась, как увидела, что она стоит вместе с этим незнакомым ей парнем на входе в школу, а из-за всех окон на них смотрят малыши и подростки. -ТАК,О ЧЁМ ВЫ ТАКОМ ГОВОРИЛИ, ЧТО ТЫ УБИТЬ ЕЁ РЕШИЛА? -Это был личный разговор- тише сказала девушка. -АХ,ЛИЧНЫЙ? А ТЫ ЗНАЛА, ЧТО ОНА БЫЛА ВЛЮБЛЕНА В ТЕБЯ? ЭТО ВЫ С НЕЙ ПОД ПРЕДЛОГОМ "ЛИЧНОЕ" НЕ ОБСУЖДАЛИ? - В один момент всё стихло и было слышно только звук разбившегося стекла. Это был её телефон. -Что? - понимание было столько же, сколько и сомнения. -ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ? МЫ С НЕЙ БЫЛИ ПОДРУГАМИ! ДАЖЕ НЕ ЛУЧШИМИ! ПРОСТО ПОДРУГАМИ! -Она не верила ему, слишком слабый аргумент был. Потому что если это так, то получается из-за неё она покончила жизнь самоубийством. - А ТЫ ДУМАЕШЬ Я НЕ ВИДЕЛ, КАК ОНА НА ТЕБЯ СМОТРЕЛА? ТЫ ДУМАЕШЬ Я НЕ ВИДЕЛ, КАК ПРИ КАЖДОМ ПОЦЕЛУЕ ТВОЕГО КОЛИ, ОНА СДЕРЖИВАЛА СЛЁЗЫ, ЧТОБ НЕ РАССПЛАКАТЬСЯ? А ТЫ ЗНАЛА, ЧТО ОНА СЛУШАЛА ТОЛЬКО АЛЁНУ ШВЕЦ? - Мир девушка разрушался с каждым словом, которое говорил парень. -НЕТ, ЗАМОЛЧИ! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!- кричала она в агонии. Вася не размахивала руками, только из-за того, что её ногти впивались в ладони.- Я ЗНАЮ- вдруг сказала девушка сумасшедшим голосом.- ТЫ ЭТО ПРИДУМАЛ! ДА,ДА! СПЕЦИАЛЬНО ПРИДУМАЛ! ЧТОБ РАЗОЗЛИТЬ МЕНЯ И ДУМАТЬ,ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА МЕНЯ ОНА ПОКОНЧИЛА ЖИЗНЬ. - она говорила эти слова, смеялась, А по щекам текла тушь. Тут её со спины кто-то крепко обнял и шепнул. -Успакойся.- она конечно знала, что это мог быть только Коля. - ОТПУСТИ! ОТПУСТИ МЕНЯ СЕЙЧАС ЖЕ. ОН ВРЁТ! ОН ГОВОРИТ ЧУШЬ. ХАХАХ. ПОЛНУЮ ЧУШЬ. ОТПУСТИ МЕНЯ Я СКАЗАЛА.- она смеялась, била его во все возможные места, маленькие дети смотря в окно думали, что она сошла с ума, да и сама Василиса так думала. Коля привёл её к какой-то кирпичной стене. И крикнул: -УСПОКОЙСЯ. - она сразу же крепко обняла Колю. Просто потому что он был под рукой. И только тогда поняла, что произошло. - Это я её убила. - тихо сказала она. - Не говори чушь, Вася. Что он тебе сказал? -Он сказал, что Даша,.была влюблена в меня? Понимаешь из-за того, что я была с тобой она ревновала и видимо не смогла так больше жить. И получается, что это я её убила.- она посмотрел в на парня и не увидела в них удивления, как-будто он знал.. - Вась, послушай. Ты-не убийца. Ты-человека, который влюблён. И она была таким же человеком, чтобы ты сделала если б Я был с другой? -Я бы постаралась забыть те.Я всеми способами. -Ты бы -да, а она -нет. Она нашла для себя оптимальный вариант забыть тебя. Да, вариант глупый,необдуманный,но для неё, это был лучший план избавиться от сердечных мук. Любовь- серьёзная штука,Вась, она может убить и окрелить, сделать так, что ты потеряешь в неё веру или будет питать тебя надеждами, из-за неё ты можешь замкнуться в себе, а можешь найти что-то новое в себе и открыться совсем с другой стороны. Даша, она потеряла надежду и решила покончить с мучениями. И из-за того, что она это сделала, ты не можешь себя винить. Это решение она сделала необдуманно и ты не должна вестись на это сразу, подумай о других вариантах её смерти, в не о том, что ты её убила. -Не надо, не питай меня пустыми надеждами. Я и так хочу разорвать здесь всё. Не убивая меня. - тут же Коля резко взял её лицо в ладони: -Я докажу, что ты не виновна, обещаю. - и после этих слов он поцеловал её, подтверждая честность своих слов и мысленно давая ей обещание * Сколько бы воспоминаний не было, казалось Алиса пела бесконечно. А Василиса не могла поверить в это. Нет, она не будет истерить, как делала это в разговоре с парнем. Она захотела посмотреть на Колю, она нуждалась в его серых глазах, в которых она могла утонуть. Василиса повернулась голову и увидела только Капитолину, которая подошла к ней в этот же момент и с обворожительной улыбкой прошептала ей на ухо: -Не выдавай себя,посмейся. - Василиса закрыла рот рукой и сделала вид будто смеётся. У неё было хорошо с актёрским мастерством, позже она сама удивилась,как о быстро она совладела с ситуацией. Вася посмотрела на сцену где пела подруга. -Had I thought about wreaking havoc Разве я думал, что посею хаос Она уже не знала на каком та куплете, но Алиса должна уже подходить к концу. Она не выдержала и посмотрела в сторону картины. Взгляд был пойман на лице врага, она закрыла глаза, чтоб вдохнуть по больше воздуха и открыв увидела, как что-то ударяет Развратника по голове. Его ловит какой-то парень и они быстро уходят. Василиса посмотрела на Капу и прочитав всё по её глазам, подруга взяла её под руку и направилась к сцене со словами: -Пора забирать Алису.- а подруга как раз допевала песню. -Pray it away, I swear I'll never be a Saint, no way Я отмаливаю грехи, клянусь, я никогда не стану святым, куда там! -ВОСХИТИТЕЛЬНО! - прокричала Капа и зал подхватил её одобряющеми аплодисментами. Каждый из парней вскрикнула что -то о Алиса и о том, как хорошо она смела песню. -СПАСИБО, МОИ ДОРОГИЕ, Я ВАМ НЕ СОВРАЛА ЭТО БЫЛО ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ ИСПОЛНЕНИЙ ЭТОЙ ПЕСНИ. -крикнула Алиса. -ЛУЧШЕЕ- выкрикнул Тимофей, который теперь стоял в толпе, а может он всегда там был. -Я УЖЕ ДУМАЛА НИКТО НЕ ИСПРАВИТ! ДЕРЖИТЕ ПРИЗ. -она кинули в зал свой микрофон и убежала даря парням воздушные поцелуи. Капа и Вася тут же пошли к выходу. -А Алиса? -А Алиса уже там. -улыбнулась девушка и покрепче взяла Василису за локоть. Выйдя они увидели подругу, которая ко всем приставала. Спрашивала всё ли хорошо у них? Короче пыталась поговорить с ними по "душам" -ПОДРУГА, ХВАТИТ ПРИСТАВАТЬ К ЛЮДЯМ! -окликнула её Капитолина. Алиса повернулась голову и увидела Василису, даже не посмотрев на Капитолину, так как уже услышала её голос. -ВАСИЛИСА, ЖИВАЯ! -девушка подбежала и крепко обняла подругу. Но Капитолина перебила её даже не дав сказать и слова. -Уходим. -всё коротко и ясно, в её стиле. Они уже 15 минут шли, туда, куда им показывала подруга. Они свернули на лево. И Капитолина не пожалев своё прекрасное платье начала лесть на крышу. -Ты что с ума сошла? - шикнула Василиса.- Куда ты полезла? -Меньше слов, больше дела, лезь. - прозвучало как приказ,но это же Капа. Ну хотя б ,такой её помнила Василиса. * Без помощи подруг Алиса бы так и осталась на земле. Пока они шли по крыше,Алиса уловила, что здесь очень красивые фотографии можно сделать. Они шли не очень долго. А точнее шли до второй лестницы. -У вас что, коттедж здесь? -огрызнулась Вася. -Я тебя удивлю, но именно ты нашла этот потайной путь, раньше мы сидели тут и нас мягко говоря было видно.- получается это было сделано ещё во времена, когда они учились в школе. Они вновь забрались по лестнице и девушка от удивления чуть вниз не полетела. -ДОМИК! МИЛЫЙ ДОМ! - Алиса уже во всю лежала к "дому" Это был шалаш. Он был очень большой. Этот шалаш был очень хорошо обустроен, в нём наверное было всё для проживания. Он не выглядел, как шалаш из веток, он правда был похож на дом. Наверняка родители помогали им строить его( и не только)Она зашла в дом, и она ахнул от того как уютно было в этом жилище. Пуфики стояли у стенки. Картины украшали дом, а мини-библиотека радовала Алису. Тут Было что-то, что нравилось каждому. Это и вправду был их дом. Василиса завернула в какую-то комната и увидела Развратника. Его страшное лицо, было изуродаванно. Было такое чувство, что у человека была цель убить его мучительным способом. У него была разбита голов,губа, нос.Сам он был привязан к стулу. От неожиданности она вскрикнула и в комнату тут же все вбежали.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник