Нет, похоже мне всё-таки нравятся девушки
22 ноября 2021 г., 23:03
- Извините... Нириума?
Девушка удивленно и немного испуганно обернулась на меня.
- Простите, когда выйдет Дурка? - Я брякнул первое, что попалось на язык.
- В новом году...
Черт, я не так все начал! Я... ААААА!!!
- А можно... Еще спросить... - Я не узнавал сам себя.
- Ну... Спрашивай.
- Когда прода всего?
- Знаешь какой вопрос больше всего не любят авторы?
- Когда прода?
- Ой. Извините.
- Да ничего страшного. - Девушка улыбнулась, выключая телефон и поворачиваясь полностью ко мне.
Мы разговорились. Обменялись номерами. Я узнал когда прода... И я начал нервничать пуще прежнего. Я не мешаю? Я не навязываюсь? Меня не заблочат в один ужасный момент? Я не хочу что бы он наступал. Мало по малу наше общение увеличивалось. Мы встречались в реальности, переписки росли с каждым днем. В один момент я осознал что влюбился. И начал еще больше загоняться. Кто я для неё? Никто. Я - Никто. Самый обычный читатель.
- Яр.
- Ммм? - Я отвлекся от своих тяжелых мыслей. Мы сидели в маке, Нириума всегда таскала с собой тетрадку. Девушка писала на бумаге, и только потом создавала электронный вариант. Бывали исключения, но в большинстве случаев все было именно так.
- Ты куда полетел? - В смысле полетел? Я вроде на месте сижу...
- Что?
- Я тебе четвертый раз один и тот же вопрос задаю...
- А, ой, прости...
- Что-то случилось?
- Да нет.
- Выкладывай. - Она отложила блокнот. Все, мне пипец. Вытрясет из меня всю душу... Тучно вытрясет, по глазам вижу... - Не тяни кота за яйца, говори.
- Ну... Подожди, не торопи меня, я не знаю с чего начать. - Черт, что бы придумать, что бы придумать? Я должен что-то придумать? - Я знаю, что ты не любишь этот вопрос...
- Когда прода?
- Ага... - Фух, выкрутился.
- Прода чего именно. У меня сейчас десять работ в процессе.
- Серой башни. Ты хоть когда нибудь отдыхаешь от фанфиков?
- Нет. Серая башня... Ох, она не скоро. Совсем не скоро. Но скоро будет новая работа.
- А, круто. Какой фендом?
- Магическая битва.
Я кивнул. Пронесло.
- Но ты ведь не это хотел сказать.
Черт!
- Нет, с чего ты взяла?
- Да так... Показалось. - Оно вернулось к блокноту.
- Это Дурка?
- Да.
Блокнот в светлой обложке, на нем надпись "Как управлять рабами". Мда. По позвоночнику пробежали мурашки.
Нириума вдруг усмехнулась.
- А ты у нас пассив или актив?
- Что? Ну... Я пассив наверное.
Она кивнула, улыбнувшись и что-то записала в конце блокнота. Ох, не нравится мне это...