Я знал, что все будет хорошо, но все все равно было страшно.
8 июня 2022 г., 16:30
Боже, так страшно мне не было никогда. Всего несколько слов, Нириума, давай встречаться, а столько нервов. Я шесть раз стирал сообщение, прежде чем отправить его. Мы общались уже около года, и мои чувства все никак не отступали. Я не мог с ними справиться, как бы не старался.
А потом и стараться перестал. Просто признал, что я видимо не гей, а бисексуал. Как и она. Вспомнилось, как несколько месяцев ей предложила встречаться девушка. Моё сердце в тот момент чуть не остановилось. Вряд ли это продлится всего несколько месяцев, минимум год.
Моё сердце бы не выдержало, честно.
Но произошло чудо. Нириума отказала, мягко сославшись на дружбу. А я, сейчас вспомнив этот момент, заволновался ещё больше. А вдруг меня тоже...
Она перезвонила.
- Привет... - Я не узнал собственный голос и сжал губы. Нельзя, нельзя рыдать, ещё ничего не произошло.
- Привет, эм, по поводу...
- Ты мне нравишься, я хочу чтобы ты была моей! - Я собрался с духом
- Мне нравятся геи... - Её голос звучал ошарашенного.
- Я знаю. Я читал все твои работы и понимаю это как никто другой. И мне все равно. И нет, мне не противно или там что то ещё. Если это твоё хобби, то я не против.
Я сжал кулак. Меня вдруг накрыла Волна решимости. Если я буду мямлей, то она очень быстро сольет меня обратно в друзья. Может я и расплачусь за эту нашлось собственной попой, но кто сказал, что я против?
- Ох, ну, я не против. - Прервал мои размышления её голос.
- Ты будешь встречаться со мной? - Я, как идиот, не мог сдержать своей радости. Я, она.. Я хочу поцеловать её...
- Да. - В её голосе слышалась улыбка.
- Мы можем сегодня встретиться?
- Да. Во сколько?
- У тебя есть планы?
- Ну, мне надо прийти в себя, после твоего предложения... Это не займёт много времени.
Я рассмеялся. А ведь десять минут назад мне было так страшно...
- Тогда через сорок минут я буду я твоего подъезда.
- Угу.