03.09.2020
Женя проснулся в 7.30 как обычно. На улице начало светлеть, птицы летали прямо перед окном, врачи начали ходить за дверью. //вот каково лежать и никуда не торопится…// Женя взял телефон. Там было несколько сообщений. //и от кого же они… Николай Ницин? Это тот полицейский?//-Здравствуй. Это Николай Владимирович. Я сегодня буду проводить у тебя опрос. Приду в 9.00, пожалуйста нечего не планируй на час или два.
-Ладно. Женя сново попытался встать и у него получилось. Он дошёл до окна и стал смотреть в него. -Вы уже не спите? -Нет, а что? -Просто в это время обычно пациенты спят, а мы ходим и проверяем их состояния. -Со мной всё хорошо. -Сегодня после 15.00 будем сдавать анализы, приготовься пожалуйста и сладкого желательна не есть сегодня. -Хорошо. -Как самочувствие? Шея не болит? -Нет, всё хорошо. -А ходить больно? С первого раза смог? -Нет, не с первого. С третьей попытки. -А до этого были с этим проблемы? -Нет, раньше не было. -У вас не может быть перелома? -Без понятия, раньше переломов не было, были только растяжения. -Значит я запишу вас на рентген. -Хорошо. -Я тогда пойду. -Хорошо, до встречи. Мед сестра вышла из палаты, а Женя вернулся на кровать. //скууучно…// Стоило Жене закрыть глаза, он быстренько уснул. Наступило уже 9.00 и в палату вошёл Николай Владимирович. -Женя, я пришёл! Как только Николай Владимирович увидел Женю он так испугался. -Женя?! Ты спишь?! Николай Владимирович взял Женю за плечи и начал его трясти. -Что… я сплю… -Не пугай так! -Отвали… -Мне надо провести опрос. Так что садись и отвечай. -Ладно… Женя поднялся и сел на край кровати, поджав под себя ноги. -Так. Расскажи всё что знаешь о этих парнях. -Нечего. -В смысле? -В прямом. -Так, стой ка, то есть ты с ними знаком 2 дня? -Да. -Ясно… На листок и пиши заявление. -Я сказал что у меня нет претензий. Просто подростковая драка. -Но это уже далеко была не драка. -Почему же? -Я ударил их, а они меня. -Ты их ужарил до того как они тебя? -Нет, когда мы уже были в лифте, я пнул одного по голове, а другого в чл*н. -Оу… Ладно. Кто может рассказать что-нибудь о них? -Наверно кто-нибудь из школы. Никита там, или ещё кто-нибудь… -Так… ясно. Нам ещё звонили твои родители, твоя сестра пропала. -Она сегодня ночевала у Никиты. -Почему? -Они напились и могли сделать с ней что-нибудь незаконное. -Хорошо. Опрос продолжался ещё минут 40, а после Женя просто бухнулся на спину. -Женя?! Ты чего?! Всё хорошо?! -Я хочу спать… -Не пугай у так придурок! -Я не пытался даже вас напугать… -Ясно. Устал? -Нет, просто хочу спать… Кстати, у меня вопрос. -Да? -Что вы сделаете если вашего напарника убьют или просто так сложатся обстоятельства что он умрёт прямо при вас? -Трудно ответить… -Понятно. -А с чего вдруг такой вопрос? -Нет, просто. Женя поднялся и взял сок с тумбочки. -Будете? -Нет. -А что? -Аллергия. -Не повезло. Женя проткнул пакетик сока и стал пить его глядя в окно. -Николай Владимирович, а почему именно вы проводили в меня опрос? -Тебе это важно знать? -Да, кончено. -У меня вышка по психологии, поэтому я провожу опросы у подростков и их родителей. -Ясненько. -Я сейчас уже буду уходить. Завтра собираюсь придти, принести что-нибудь? -Нет, спасибо. -Пока. -До встречи. Николай Владимирович собрал все листочки и вышел из комнаты. Женя сново остался один. //на часах только 10.57, а мне уже скучно…// Женя взял телефон в руки и пошёл читать беседу класса.-Слышали что Русика и Мишу будут выпускать?
-А с чего бы вдруг?
-У Жени не было претензий и
он даже не стал писать
заявление.
-Это 100% информация?!
-Нет, слухи.
-А зачем тогда верить слухам?-Значит слухи… блин… а они же
за дело хотели отп*здеть того
семиклашку…
-За какое?! Почему я них*я не знаю?!
-Серьезно?! У Руслана есть младшая сестра она в 2, а этот семиклассник приставал к ней и пытался её изнасиловать, но его остановили девочки из 11, узнав это, Руслан хотел его проучить.
-Тогда при чём Максим?-Если про нашего, то тот семиклассник его сводный брат.
-Ты хочешь сказать у Макса родители были в разводе?!
-У него мама умерла год назад,
мне мой отец рассказал.
-Слушай, а ты не думал что Максиму будет не приятно это всё читать?-Ну я же не вру, а правды не уйдёшь.
-Ну тогда представь все будут обсуждать твои кривые зубы, а может твои волосы? Это же тоже правда, а значит нечего стыдится.-Ладно, Макс, ты же это прочтёшь, извиняй
за всё что писал с вверху.
-Вот так то лучше.-А, кстати, когда в школу
придёшь?
-Скорее всего через пару дней.-Будем ждать.
-Да, да, давай там
выздоравливай.
-Хорошо. Женя улыбнулся и положил телефон, а сам лёг под одеяло. //пытался изнасиловать младшую сестру… как бы поступил я… блин… как же всё трудно…// Через несколько часов в палату кто-то вошёл. Это был высокий парень, с ярко рыжими волосами и ярко зелёными глазами. -Вы кто? -Я старший брат Максима и Родиона. -Что вам надо? -Я хотел бы поговорить, но что бы об этом диалоге никто не узнал. -Не обещаю что никто не узнает. -Ты не в том положении что-бы ставить свои условия. Женя подошёл и стал шептать ему на ухо. -Разве? Я бедный старшеклассник, который просто заступился за друга, а в итоге чуть-ли не умер… -Во первых тебя никто не просил, а во вторы… -А во вторых захлопни свой еб*льник на ноль. Родион сам виноват, а Максим единственный кто не имеет дела к этой все заварушке, так что съ*битесь от сюда нах*й. Я не собираюсь продолжать с вами диалог. -Ты даже не… -Я всё сказал, свободен. -Ты выслушай меня! Этот парень схватил Женю за шею и сжал её. -Ты глупый свин… -Ты ещё не понял?! //время уже 14.58, сейчас должна подойти мед сестра…// Этот парень кинул Женю на пол и приставил нож к его горлу. -Если кто-то узнает про то что Родион пытался изнасиловать, то я тебя прибь… -Ааа! Рука парня дёрнулась и он порезал шею Жени. -Охрану! Быстрее! -Ну, а я тебе что говорил? Все карты были изначально на моей стороне, время и всё что было до этого. -Ты… -Да, я не боюсь смерти, так что меня не так легко напугать. В палату забежала охрана они скрутили этого самого парня и вывели из помещения. -А ты проблемный парень как не погляди, да, Женёк? -У вас кровь идёт из шеи! -Да? Блин, кофту испачкал… -Сидите и не дёргайтесь. Это нельзя назвать порезом, но и царапиной тоже нельзя назвать. -Нечего страшного, главное что жив. -А Женька правду говорит. -Вы чего тут забыли, Николай Владимирович? -Да так, сумку оставил, а в ней всё. -Понятно. -А кто этот парень? -Да так, бывший знакомый. -А ему надо было? -Да так, денег я у него занял, вот до сих пор и не отдал. -Женя, блин, не шевелитесь, я не могу обработать. -Да и так сойдёт. -У тебя возможно останется шрам. -Вау, классно. -Нечего классного! Женя поднялся и отряхнул свою пятую точку, а потом они пошли сдавать анализы. -Нам ещё долго? -Нет, на рентген и в палату. -Ясно. -Вам тяжело ходить? -Ну есть такое. Жене сделали рентген и он ушёл обратно себе в палату. //на… на… на… мы как солнце и луна…// -Можно войти? -Кто? -Угадай с 3-ёх попыток. -Никита? -Нет, ещё 2 попытки. -Тогда, Максим? -Последняя попытка. -Ладно, Лиза? -Серьёзно? -Да, я не знаю кто ты блин. -А я не один. Так можно войти или что? -Входи уже. В палату вошло несколько парней и девушек. -Сюрприз. -О, приветик. //серьёзно… 6 человек?…// -Привет. Что пришли? -Да так, тебя навестить. Все стали вокруг Жени, а одна из девушек села на стул. -Это тебе, держи. -А это что? -Открой и узнаешь. -Ну хорошо… Женя острожно открыл коробку и от туда вылетело пару ненастоящих бабочек. -Ёпа мать! -Ахах, а ты смешно испугался. -Идите вы с такими шутками. -Это не весь подарок, там ещё кое-что есть, но узнаешь когда мы уйдём. -Хорошо. Женя положил коробочку на тумбочку и стал слушать рассказы ребят. Наверно через час в палату вошёл главный врач этой больницы. -Здравствуйте. -Так? А что за сходка? Евгению нужен покой, а тут что? -Ой, простите, мы сейчас тогда будем уходить. Собравшись, они все попрощались с Женей и вышли из палаты. //ну что на этот раз?// -Здравствуйте. -Так. Как ваше состояние? -Всё хорошо. -Негде не болит? -Нет. -Спина? Шея? -Нет. -Мы выпишем вас через 3 дня, анализы положительные, но вам следует отдохнуть, узнав ваш график, я был в шоке. В ваши года все только веселятся, а вы, занимаетесь с дня по позднюю ночь. -Хорошо, это всё? -Это да. Встретимся через 3 дня. -Хорошо. До встречи. Врач вышел из палаты и Женя сново остался один, на весь оставшийся день. //что будет дальше… как же мне вылезти из этой ямы… как же я запутался… что делать с тем семиклассником… а с Русланом и Мишей… почему я… почему не кто-то другой…// Женя уткнулся лицом в подушку и заорал что было сил. Как только кончились силы кричать из его глаз покатились слёзы. Дверь в палату открылась. Зашёл человек в ярко оранжевой футболке. Глаза Жени слиплись и он если как смог их открыть. -Максим?! -Привет, прости что так поздно. Быстро вытерев глаза, Женя посмотрел на Максима. -Ты чего? -Чего чего? -Ну это… -Что ну это? -Почему ты плакал? -Просто когда я долго нахожусь с закрытыми глазами они начинают слизиться. -Не ври. Твои руки дрожат как и ноги. Что произошло? //с*ка… надо что-нибудь придумать… быстрее… кошка умерла… не… а что…// -Я не плакал. //что я ляпнул…// -Ладно, поверю. -Ну и хорошо. //пронесло…// Максим сел на стул и положил что-то на тумбочку. -Это что? -Знаешь… Жень, извини меня пожалуйста… Я не уследил за Родионом, а из-за него тебе пришлось всё это пережить. Ещё, прости за Вову, я уже знаю что он тебе оставил порез на шее… -Слушай, тебе не надо за них извинятся, та и к тому же я жив, а это уже хорошо. Они проболтали ещё минут 40, всё это время Женя был личным психологом. -Спасибо тебе, Женя… -Та не за что, живи и радуйся. -Ахах, хорошо. Максим встал со стула, помахав рукой, вышел из палаты. //п*здец… как так то… я теперь и личный психолог… мне бы самому сходить к психологу…// Встав с кровати, Женя вышел в коридор. Свет был уже выключен и людей не было. Выйдя на улицу, Женя ушёл в какой-то двор и лёг там на лавочку. //прохлада… я в одной кофте и шортах, а на ногах вообще тапочки… а хотя главно что свобода… телефон есть, а там и карта. Значит деньги есть, можно купить что-нибудь…// Женя дошёл до ближайшего магазина и зашёл в него. -Здравству… -Здравствуйте, можно мне колу и вот эту жевачку. -Хорошо, с вас 87 рублей 97 копеек. -По карте. -Товары по акции желаете? -Давайте тогда эту шоколадку и этот энергетик. -Хорошо, с вас 171 рубль 79 копеек. Женя оплатил покупку и вернулся обратно на детскую площадку. -Свобода… свобода… свобо-о-ода… Женя положил свои покупки около качелей и стал на них качаться. //я как будто вернулся в детство, а хотя его вроде и не было… сёровно хорошо… ветер, звёзды, ночь, никого на улице нет…// Как только Женя накачался он лёг на лавочку и уснул.