02.09.2020
Женя снова стал будить свою сестру, убрал в комнате, приготовил завтрак и обед для родных. После быстро выбежал на учёбу. Зайдя в автобус, Женя стал размышлять. //сегодня день обязан быть лучше чем вчера! А если что-то сново произойдёт? Наплевать… или забить…// Как только Женя вошёл в школу ему выдали пропуск и он прошёл в класс. -О, приветик! -Привет… -Ой, ты же не знаешь как меня зовут? Я Ксюша, приятно познакомиться, Женя. -И мне, Ксюша. Женя приготовил учебники и сел в телефон. -Ппривет… -О, Максим, приветик. Женя и Максим стали близкими друзьями, все уроки они проболтали и просидели в телефонах. Отношения Максима и класса улучшились, благодаря Жене. Его больше не обзывали и не игнорировали, а его популярность среди девочек резко подпрыгнула. -Смотри, это же тот самый из туалета? -Да, давай его проучим?! -Без проблем. Не в чём не подозревающий Женя сел в автобус, за ним сели и те самые парни из школьного туалета. //хочу спать… надо будет сходить в магазин, убрать в комнате, вымыть полы и сделать уроки, блин, надо ещё будет у кролика клетку поменять и выгулять его… как же дел много…// Женя вышел из автобуса и пошёл домой. Парни вышли и пошли следом. -Тс… Не шуми… -Д*ун?! Ты начал диалог! -Тише… Как только Женя вошёл с парнями в подъезд они приступили. Один из них завернул руки за спину, а второй снял свой галстук и завязал рот Жене. //Них*ясибе! Бл*ть! Что делать то?! С*ка! Больно! Рука!// -Ну что? Нравиться? -Ты лучше подумай как ему руки скрутить! -А что тут думать?! Руслан снял с своих штанов ремень и скрутил руки Жени за спиной. -Ну и?! Надо было испортить такой классный момент! -Завались. Миша ударил Женю по задней части коленок и тот упал на колени прямо перед Русланом. -Ты же не думал что мы тебя так просто оставим? //что им надо… бл*ть… через 10 минут должна будет вернуться Лиза… надо заставить полнятся хотя бы на 5 этаж… но не как ни на первом…// -Слышь, а он даже не слова не сказал! -И? -Слушай, пошли на этажа так 2 повыше? -Тоже так думаю. Женю затащили в лифт за волосы и поехали. Но вот… старый лифт сломался, свет в лифте вырубился. -Что за фокусы бл*ть?! -Не кричи, лучше включи фонарик, я начну развлекаться. Миша включил фонарик, а Руслан сел на против Жени с взял его за волосы. -Слушай, а ты достаточно и симпатичный парень, но к сожалению мне нравятся девушки. Руслан плюнул ему в глаз и пнул в живот. -С*ха… Я ую тея… /с*ка… я убью тебя/ -Заткнись, пад*нок. Ты ответишь за эти слова. Руслан повалил Женю на спину и поднял его ноги вверх. -Ну что… Начинаем… -А что делать мне? -Снимать штаны и бегать. Руслан потянулся к ремню Жени, но тот пнул его по голове и потом ещё пнул Мишу в «мужское достоинство». -А ты у нас смельчак. Руслан снял ремень с пояса Жени начал бить его куда прилетит. Всё это продолжалось на протяжении 7-10 минут. -Руся, дай мне ремень и подержи фонарь. -Без проблем. Миша дал телефон с включённым фонариком и сам сел на Женю с ремнём в руках. -Ну что же… ты сам виноват… Миша затянул ремень на шее Жени и натянул его на себя. -Ну что? Нравится? У Жени пошла кровь из носа и его вырвало прямо на свою грудную клетку. -Думаешь это нас остановит?! Миша встал с Жени и взял фонарик в руки, а Руслан присел на корточки и стал его бить по лицу кулаками, Миша, стоя, стал пинать его. //я больше не могу… воздуха мало…// Женя закрыл глаза и потерял сознание. -Думаешь можешь нас обмануть?! -А, притворщик? Прошло ещё пару минут избиения. -Слышь, а он же даже не пискнул, та и глазом не дёрнул. -Мне кажется он не прикинулся… Руслан снял с шеи ремень и развязал галстук. -А руки?! Даун! -Заткнись… -Руслан, а ты что сделаешь когда лифт починят и нас откроют? -Заткнись… Руслан перевернул Женю и снял ремень с рук. //всё тело в крови… он сам грязный и в синяках по всему телу… та и в рвоте своей… ещё следы от ремней… бл*ть… нам жопа…// Прошло ещё около двух часов и кто-то из жильцов дома заметил неисправный лифт. -Там кто-то есть?! -Да! -Вас там сколько?! -Трое! -Вы как себя чувствуете?! -Пойдёт… Приехали ремонтники лифта. -Осторожно! Встаньте в угол! В вас может прилететь что-нибудь. Двери лифта открылись. И все увидели Женю, лежащего на полу, всё его тело было изуродованно. Рядом с Женей сидел Руслан, а на против стоял Миша. -Женя?! В лифт забежала Лиза. Она была вся в слезах, её руки дрожали, а ноги ели держали её. -Отойдите, его надо перенести. -Я сбегаю до дома, возьму одежду что бы переодеть его! -Мы пока скорую помощь вызовем. Лиза сбегала до дома и принесла кофту, шорты, чистые кеды и влажное полотенце. -Вы! Вы пр*дурки! -Успокойтесь, уже вызвали полицию. Лиза сняла с брата рубашку и надела на него кофту, потом переодела его штаны на шорты, а везде где была кровь и рвота вытерла полотенцем. -Ты моё солнце… Как так то… Руслан продолжал сидеть в лифте, а Миша пытался скрыться, но его схватили за руку и поставили между работниками. Через пару минут в подъезд забежали медики и стали осматривать Женю. -Что с ним?! -МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ! БЫСТРО НОСИЛКИ И В МАШИНУ! Началась суета. Все бегали как муравьи, а маленькая Лиза сидела и смотрела на это всё, из её глаз медленно катились слёзы и тихо падали на холодный пол. -Ты кто ему? Лиза подняла голову, это был Руслан. -Отвали! -Ты кто ему? -Сестра младшая! -Эй! Отошёл от девочки! Руслана схватили и скрутили, это были полицейские. Они уже вывели Мишу и посадили его в машину. -А… Ты же Лиза? -Да… -Ты свидетель всего? -Нет, была с того момента как вызвали ремонтников лифта. -Ясно… поедешь с нами как свидетель? -Нет, мне надо сделать дела дома за брата, а то ему достанется. -Вас бьют дома? -Нет, что вы? Просто иногда кричат. -Понятно. Мы обязаны сообщить его родителям и расспросить их. -А, хорошо. 9 этаж 45 квартира… -Спасибо. Этот полицейский отправил своих напарников в машину, а сам взял бланк и пошёл в квартиру к родителям Женя. -Здравству… По лицу полицейского прилетела пощёчина. -Тебя где наси… -Здравствуйте. Как я и хотел сказать я полицейский. Меня зовут Николай Владимирович, можно пройти? -Да, да, конечно… Полицейский зашёл в гостиную и сел на диван. -Что-то произошло? -Да. Ваш сын Женя? -Что он натворил? Ограбил? Убил кого-то? Избил? Изнасиловал? -Нет, нет, откуда такие мысли? -Он противный ребёнок с самого детства... -Расскажите как он вёл себя последнее время? -Он как всегда убирался, учил уроки, сидел с соседскими детьми, следил за кроликом и следил за Елизаветой. -А он делал что-то незаконное? Или там делал кому-то что-то на зло? -Да, он вчера посуду не помыл и сегодня домой ещё не приходил! -Ясно. Вообщем вашего сына избили. -Что он натворил что его избили?! Он такой ужасный человек! Пад*онок! //как он живёт с такими родителями… мне его жалко// -Не кричите. Ваш сын сейчас находится на грани жизни и смерти. -Вот бы сдох, такой бы груз с плеч спал… //я сам сейчас её ударю…// -Ладно… Документы вашего сына и ваши. Через пару минут Николай Владимирович уже сидел в машине. -Ну что парни? Наигрались? -Отвалите… -Миша, имей совесть. Виноваты, так виноваты. -Что?! -А твой дружок дело говорит. Парней отвезли в участок и вызвали родителей. В это время Женя летел в больницу на скорой помощи. -Его состояние пришло в норму. Сашка, ускоряйся! И уже через 10 минут Женю катили на каталках в палату. Прошло ещё около часа и в больницу пришёл Николай Владимирович. -Как состояние Жени? -Не могу сказать что он выживет, но шансы с 23.00% поднялись до твёрдых 80.00%. -Понятно. Значит 80/20… Можно его навестить? -Да. Давайте вас провожу. Мед сестра провела Николая до палаты и ушла по своим делам. //надо его увидеть, хоть раз…// Полицейский вошёл в палату и сел на стул около койки. -Женя… Ты кончено не слышишь меня, но ты знай, твоя сестра очень сильно переживает за тебя. Ты обязан жить ради неё… Николай Владимирович продолжал разговаривать с Женей. Через час у Жени ускорился пульс и он открыл глаза. -Где я… Кто вы… -Женя?! Ты меня слышал? -Что… Кто вы… Где я… -Ты сейчас в больнице, а я полицейский Николай Владимирович, приятно познакомиться. -Я Женя… -Я это знаю. Как самочувствие? Голова не болит? -Всё хорошо… -Не ври. У тебя пульс стал биться чаще, когда ты говорил эти слова. Так что… -Разве? У меня честно всё хорошо… -Не ври. Меня не проведёшь. -Подумаешь голова немного болит… -Можешь ответить на пару вопросов? -Да, наверно… -Извини, но начну сразу. Из-за чего тебя избили? -В школе… я был в школе, они избивали семиклассника, потом заметив меня и моего знакомого стали бить нас, я применил самооборону и устроил что-то на подобии кучи малы на полу. Я немного припугнул их, ну вот и получил… -Ясно… а подробности избиения? -Я помню только подъезд, галстук и ремни… а, ещё сломанный лифт и фонарик… -Значит всё происходило в лифте и подъезде? -Был ещё плевок и пинки… -А откуда такой глубокий порез на ладони? -А это я случайно… -Опять врёшь… -Друг резался, а я неудачно остановил… -Ясно всё… Женя резко упал на подушку и его пульс сново замедлился. -Что произошло?! -Вы чего кричите?! Отойдите! Николай Владимирович отошёл, а мед сестра стала приводить его обратно в чувства. -Николай Владимирович, вот зачем вы его напрягали?! Он только пришёл в себя, а вы? -Извините… Мед сестра аккуратно уложила Женю, поправила подушку, одеяло и вышла из палаты. -Ну что Женя, мы опять на едине. Мне сказали приглядывать за тобой, а не валять дурака. Николай Владимирович достал книгу и начал читать. -Завалитесь вы уже… у вас ужасная техника чтения… -О, ты уже очнулся! -Время? -20.31. -Как Лиза? -Лиза? А что с ней не так? -Я имею ввиду её не побили? Не приставали? А дома? Её отец не бил? -Когда я её видел, на ней не было синяков, а по поводу дома без понятия. -Понятно… -Ты будешь писать заявление? -Нет, зачем? Мы просто не много поссорились, всё хорошо я не в обиде. Полицейский посмотрел на экран, пульс не ускорился, а значит Женя говорил правду. -Ты серьёзно? У тебя всё тело синяках и садинах, на шеи синяки, на лице тоже и ты говоришь что просто поссорились?! -Да, а что-то не так? -Ладно, проехали… Женя повернул голову и стал смотреть в окно. -Я тогда пойду. Твой телефон лежит на тумбочке. Если передумаешь, иди в участок и пиши заявление. -Пока. -Пока. Как только полицейский вышел Женя взял телефон. Его добавили в беседу класса. Все сообщения были о том что кого-то увозили на скорой помощи и задержали десятиклассников.-Прикиньте, я видел из окна что сегодня задержали Руслана и Женю, а перед этим кого-то увозили на скорой!
-Это было на нашей улице?
-Да! Из твоего подъезда вывозили!
-Я слышал что кого-то побили в лифте.
-А кто живёт в твоём подъезде?
-Ну нашего возраста, на сколько я помню Женя и его младшая сестра.
-А ты откуда это знаешь?
-Ходили в одну группу.
-Это его побили? Или сестру?
-Вывозили парня в шортах и в красной толстовке.
-О, Женя зашёл в сеть!
-О, да?! Надо спросить!
-Женя, а это тебя побили?
-Да.-Аоаоао, ну как?
-Что?-Дина, ты ебл*нка?! Ему плохо скорее всего, а ты такое спрашиваешь!
-Жень, в любом случае можешь ждать от нас поддержки, как никак одноклассниками стали, а мы друг за друга горой.
-Хорошо. Но всё в порядке. Стоило Жене выйти ему пришло сообщение от Никиты.-Женя, точно всё хорошо?
-Да, не бери в голову.-Я как староста должен следить за всем что происходит в классе.
-Ясно.-А теперь поговорим как одноклассники. Как ты себя чувствуешь? Голова болит? К тебе приехать? Привезти что-нибудь?
-Голова немного болит, если хочешь можешь приезжать.-Ты в какой больнице лежишь?
-Первая городская.-Это через дорогу от меня, сейчас зайду в магазин и приду.
-Хорошо. Женя отключил телефон и уставился в потолок. //как я докатился до такой жизни… лежу в больнице… весь в синяках… ещё на ладони порез глубокий… дома достанется от родителей… как же всё уже за*бало…// После долгих раздумий дверь открылась. На пороге стоял Никита, в его руках был небольшой пакет. -Здесь лежит Женя Защанко? -Да. Войдя в палату, Никита закрыл дверь и подошёл к Жене. -Боже… -Всё хорошо. Женя поднялся и облокотился на стену. -Это тебе. Купил по мелочевке. -Спасибо. Никита стал разбирать пакетик. -Сок, орешки, газировка, чупа-чупс, шоколадка и если любишь энергетик. -Спасибо, но зачем? -Ты в больнице на несколько дней. Так что тебе это всяко пригодится. -Я планирую завтра вечером выписаться. -Ты ебабо? Ты видел себя? -Нет, а что? -На, посмотри. Никита дал фронтальную камеру Жене и он посмотрел на себя. -С*ка… что с носом… с х*яли он такой распухший… а что на шее так много синяков… а что с губами… что с глазом, почему он так опух…? -Видишь… Ты пока не в лучшем состоянии. Дверь открылась и в палату влетел отец. -Ту с*ка ёб*нная! Почему дома не убрал?! А?! -Эй! Успокойся! Ты в больнице! -А ты кто ещё?! Что такой наглый?! Отец Жени встал на против Никиты и попытался его ударить, но Никита остановил руку перед своей челюстью. -Я сказал успокоится! -Никита! Отпусти его, я хочу с ним поговорить, можешь выйти? -Ладно. Никита разжал свою руку вышел из палаты. -Слышь, а я не понял? Ты почему дома не убрал?! Отец ударил Женю прямо по лицу. -А?! Почему дома не появился?! И сново ударил его по лицу. -Почему от тебя не толка?! Отец вырвал капельницу из руки Жени и скинул его на пол. -Ты грёбаный падонок! И после этого Женю начал пинать и уже через пару минут в комнату выбежал охранник. -Успокойтесь! Не трогайте пациента! -Это мой сын! Имею право его воспитывать! Отца скрутили и вывели из больницы, а Женя лежал на полу, скорчившись от боли. Как только Никита вошёл в палату он увидел Женю. -Женя! Я же знал что добром это не кончится! -Всё хорошо. Женя попытался встать, но ноги подкосились и он упал прямо на Никиту. -Ты даже толком стоять не можешь… -Это… -Это из-за того что ты всё держишь в себе. Тебе надо поспать. Никита уложил Женю в кровать и сел рядом. -Как только ты уснёшь я уйду. В палату вошла мед сестра и осмотрела Женю. -Капельницу поставим завтра утром, а сейчас вам надо отдохнуть. Никита, попрошу не напрягать Женю. -Хорошо. -А вы, Женя, лучше поспите сейчас, завтра придут и проведут полноценный опрос. -Хорошо. Мед сестра вышла из палаты. -Ты как себя чувствуешь? -Ну как видишь жив… Ты это, не говори нашим одноклассникам, я имею ввиду про моё состояние… -Я могила. -Никит, расскажи о себе… -А что именно? -Всё, я хочу узнать тебя поближе… -Ну, я Никита и мне сейчас 16 полных лет, день рождения в феврале, есть старший и младший брат, живу на против больницы, люблю играть в волейбол и баскетбол. -Классно… -Теперь ты. -Ну… Я Женя мне 16 лет, день рождения в декабре, есть младшая сестра, Лиза, из любимых дел это чтение книг, а хотя времени в основном нет. -А чем ты таким занимаешься? -Учусь, прибираюсь, слежу за Лизой, мою, стираю, подметаю, заправляю, сижу с соседскими детьми, выгуливаю кролика, хожу в магазин. -Это твои повседневные дела? -Да, а что? -Просто их так много… -Разве? -Да. У меня разве что сходить в школу и д/з, а всё остальное у нас по очереди. -Понятно. -Прости что напоминаю, но, тебя избили те парни что были и в туалете? -Да, а что? -Прости… Извини меня… -За что? Ты не виноват, тут только моя вина. -Нет, это я отправил тебя за Максом… -А Макс причём? Если бы я хотел я спокойно бы отказался или сам избил тех парней, а может и просто ушёл бы из туалета, оставив их наедине. Так что ничей вины здесь нет. -Сёровно… Извини… -Не парься, нечего страшного не произошло, подумаешь сцепились. -Сцепились?! Та тебя чуть не убили! -Тише, голова болит. После этой фразы дверь открылась и в комнату вошла Лиза. -Кто? -Это я… -Солнце моё? -Нет, не солнце, а Лиза. Лиза прошла и увидела Никиту с Женей. -Зздравствуйте… -Лиза, это Никита мой новый одноклассник, Никита, это Лиза моя сестра. -Приятно познакомиться. -И мне… Женя, ты в порядке? -Да, всё отлично. -Точно…? -Да. Ты чего так поздно приехала? -А, это… -Опять? -Да… -Выйди на немножко, мне надо переодеться. -Хорошо. Лиза вышла из палаты, а Женя уставился на Никиту. -А, эм, что-то случилось? -Можно Лиза переночует у тебя? -А что такое? -Дома все напились, а когда бухие могут сделать что-то плохое, обычно мне вместе в такие моменты, а тут вот так вышло… -Хорошо. У нас есть комната для гостей, а родители уехали отдыхать на 3 месяца, та и Денис будет не против. -Тогда я сейчас расскажу это про это Лизе и вы идите домой. Утром напиши что да как. -Хорошо. Никита открыл дверь и позвал Лизу обратно. -Ну что? -Лиза, ты сегодня переночуй у Никиты, а утром езжай домой и забери вещи, будешь там жить до тех пор пока меня не выпишут. -Что?! -Никита хороший парень, так что всё хорошо. -Ну, Же-е-ень… -Я всё сказал. -Ну нам же надо узнать хотя бы друг друга поближе… -Слушай, ты в одном классе с моим младшем братом, так что не парься. -С кем? -С Ильёй. -О, тогда я за! -Ладно, всё, идите, а я пойду спать. Никита и Лиза ушли домой, а Женя попытался дойти до окна, но он не смог, всё тело ломило и сами ноги подкашивались. Он упал через 4 шага и лежал на полу ещё минут так 20-35. Собрав все силы, он смог доползти обратно до кровати. //… мне лень даже думать о чём либо…// Женя повернулся к тумбочке и уснул.