Возвращение Забытых Времён

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 11 520 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

2. Каша в голове

Настройки
Примечания:
— Вы в порядке? — Молодой человек, с беспокойством смотрел на нашего главного персонажа, она же, всё ещё не могла вымолвить ни слова. Наконец, осознав, что она брешит, а молодой человек… подождите. а что он хотел? Тело Мии заметно подрагивало. — Э. у вас выпало из кармана. хотел вернуть. — Мия подняла взгляд на Юношу. Он невинно хлопал глазками, и, что-то протягивал ей. Взгляд ещё не сфокусировался, она просто взяла со словами благодарности то, что ей протянули. Наконец собравшись, ученица встала, отряхнулась, и посмотрела на юношу. — Я просто хотел вернуть, не ожидал такой реакции. Вам плохо? Может вызвать скорую? — Мия запаниковала. Отмахиваясь руками в знак протеста, она ответила: — Нет, нет, нет! Просто. вдруг голова закружилась! Всё в порядке. Спасибо ещё раз — Взяв пакеты и отвесив молодому человеку ещё пару слов благодарностей, она как можно скорее удалилась прочь. Стыд. Она больна? Из-за одного никчемного сна, она теперь шизофренией страдает, или что? Свернув за угол, Мия наконец смогла отойти. Мысленно давая себе несколько пощёчин, она пошла домой. Ждали её уже с неким лицом «Какого хрена ты там делала несколько веков?». Аки взяла пакеты, и начала распаковывать. — Я тебя послала лишь за дошиком, хлебом, молоком и макаронами. А ты что? Я уже подумала, ты по дороге потерялась где-нибудь! — Мия неловко улыбнулась, и пошла к себе в комнату. Она ещё не знала, что её ждало. А ждало её от слова дохрена домашней работы. Что же, вэлком ту ад. И так, делая уроки до ночи Мия и заснула. На утро её разбудил ненавистный всеми будильник. Слава всему живому, ей ничего плохого не снилось. Хотя… математичка, кидающаяся мелками и с злобной рожей, не самое лучшее. Но, сойдет. Собравшись в универ, успев позавтракать, и, о боги, не опоздав, Мия села за свою парту, и спокойно начала себе читать свою любимую книжку. 《 И почему главные герои в таких книгах всегда такие тупые! Не видит же, что он ей нравится, тц. 》 Мысленно выругалась Мия. У̶р̶о̶к̶ ад начался. Ох. А сегодня уже следующий зачёт, к чему Мия собственно опять не готовилась. 《 Завтра среда… завтра у меня работа. Будет сложновато. Хм… 》 Даже в такие моменты, она, разумеется, думала о чём угодно, но не о зачёте. Наконец, наступила долгожданная перемена. Все побежали в столовку, места были уже заняты. Хионии и Мие оставалось лишь злобно наблюдать за всем этим. Они решили выйти на улицу, и там, о чём нибудь поболтать. — Слышала, ты на новую работу устроилась. Кафешка вроде? Скажешь какая? Я к тебе зайду, закажу что нибудь. — Начала тему Хиония. Мия же не стала отставать: — Да, конечно, кафешка называется «Алайн» она где-то в… — Договорить ей не дали, в неё прилетел мяч, прямиком в лицо. Плюхнувшись на землю, Мия выпучила глаза, Хиония же смотрела на тех, кто кинул мяч, с убийственным взглядом. — Ой, ахахахаха, простите! Мы не хотели (Подайте мяч сюда, хахахаха — Мия встала покачиваясь, и хотела пнуть мяч… но, удача она и в Африке удача. Промазав, Мия чуть не повалилась обратно. Хиония придержала её, и пнула мяч куда-то в сторону. С удачей Хионии, этот мяч попал прямо в мусорку. На этот раз была очередь девочек посмеяться. Уже ярко красное пятно на лбу Мии радостно давало о себе знать. Погладив свой лоб, Мия что-то пробурчала себе под нос. Наверное порчу наводит, подумала Хиония. — Так где? Где находится кафешка? — Спросила Хиония. Мия вот начала уже говорить, но, громкий звонок перебил её. 《 Да что сегодня за день такой! 》 Подумала бедняга с красным пятном на лбу. Наконец, уроки закончились, поговорить с Хионией так и не получилось. Идя домой, Мия напевала себе песенку, как вдруг зазвонил телефон. — Даа? — Усталым голосом отозвалась Мия. — Привет. — Ответил её собеседник, немного поразмыслив, он продолжил: — Ми, у меня день рождения скоро будет, да. — Начал было Юноша. — Пизда. — Ответила ему Мия. — Ну давай ближе к делу, Ян! — Терпение первой уже заканчивалось, она, в принципе, никогда терпеливой и не была. — В общем. Хотел пригласить тебя, в бар. — Ян ни капельки не обиделся на грубость, и, более весёлым и обнадёженным голосом продолжил: — Там будут также Лиан и Аки. Можешь позвать Хионию. — Закончил тот. — Заманчивое предложение. Ну конечно я согласна! Когда? — Обговорив время и всякое такое, они попрощались, а Мия, дойдя уже до дома медленным ходом, зашла внутрь. Аки дома не было, по всей видимости она была со своим парнем. Плюхнувшись на кровать, ученица решила немного вздремнуть… немного. И вот, разбудило её то, как она с грохотом свалилась с кровати. — Блять. такой хороший сон снился… — Выругалась Мия. Она вышла из комнаты, с удивлением смотря на Аки и… гостя. Протерев руками глаза, и убедившись, что не спит, Мия быстрее побежала разнимать двух… явно агрессивных настроенных девиц. Это были Аки и Лиан, споревшие о том, кто на каком стуле сидеть будет. — Блять, да ты вообще охуела. В моей хате распаряжаешься??!! Давай, иди сюда, я набью тебе твое личико, ты, грёбанная врачиха!!! — Аки была намного громче второй. Наконец-то, разняв их, поставив чай, и, сев поудобнее, Мия спросила, что Лиан тут делает. Лиан же передала ей листки. Это были записи для выступления. Мия давно ещё их просила, и вот, Лиан наконец откопала их. — О! Спасибочки! Выручила, Ли! — Аки завистно смотрела на ту, которую сейчас обнимали, и, была готова прикончить её на месте. — Вас тоже позвал Ян на своё день рождения? — Спросила Лиан. — Ещё бы, странно, что он тебя позвал, пхпхаха! — Прыснула ядом сожительница Мии. Мия же, не знала, смеяться ей или плакать. Решив переключить их внимание на себя, она вмешалась в их «доброжелательный» разговор: — а, э, слушайте, у меня тут зачёты каждый день почти! Давайте лучше чем грубить друг другу, вы мне поможете подготовиться! — Предложила та, Аки же, с явным неинтересом посмотрела на зачинщицу перемирия, и ответила: — Нету у меня времени, я пойду лучше с парнем погуляю, наверняка он скучает по мне) — Она встала из-за стола и, как можно быстрей, покинула квартиру. — Ну… хотябы ты мне поможешь.? — Хлопающе глазками спросила Мия. Лиан неохотно согласилась. На следующий день, Мия, с уверенностью пришла в университет. Сдала зачёт на отлично. И, вышла на перемену. Ветая в облаках, ученица и не заметила что её подруга отошла на долго в туалет. Из мыслей её вырвали девочки, которые говорили о новенькой. Знакомое имя. 《 Люди из моего прошлого решили меня преследовать? 》 Подумала Мия, и, не долго стоя на обдувающем холодом ветру, она пошла за подругой в туалет. Её там не было. Ну ладно, пора бы и Мие сходить. И, когда она уже мыла руки, какая-то не очень вежливая особа её резко и грубо прижала к стене. Девушка, которая вытворила такие грубые движения сейчас высокомерно смотрела на Мию, и, лыбилась. — Привет, шавка, хаха, «рада» тебя видеть — С насмешкой в голосе сказала грубиянка. — А я не очень. Кайли, что, ты, черт возьми, делаешь в этом универе? — Ответила ей Мия. Кайли отпустила её, и, с силой ударила по лицу. Мия вытаращила глаза. — Ты мне испортила жизнь в школе, хахаха. Теперь моя очередь! Ты поплатишься за все свои делишки грязные, тупая лицемерка! — Наехала Кайли на ученицу. Мия знала, что Кайли её никогда не любила. Даже ненавидела. Но она явно не портила ей жизнь. Даже не пыталась. Кайли с звонким смехом вышла из туалета.《 Бред. Что она сможет сделать? 》 Неделю спустя, Мия уже успела взять свои слова обратно. Кхм, точнее, мысли. Зайдя в школу, она недоумевала, что происходит. Все смотрели на неё искоса, некоторые, переговаривались. Дошли несколько слов вроде «это она.» и «это была она на фотке?». Первая неделя, вторая, и на третьей всё началось. Мия зашла в класс, и, видя шедевр в роде "отродье", "отстой" и "дура" она с вздохом села за парту. Можно было бы сказать "Ей не привыкать." Но, нет. Раньше она не была особо любимой. Но, по крайней мере жила спокойно. И откуда столько навалилось? В этот раз, подруги рядом не было, и, зажатая у стены Мия, сдерживалась, чтобы не начать рыдать. Пинок. Удар. Ещё один. Больно. Наконец, когда им наскучило, покачиваясь, и подрагивая Мия пошла домой. Аки была занята работой и парнем, так что не замечала такое состояние Мии. Мия понимала. Жить как-то надо было. К тому же, секретарь, не самая беззаботная работа. Сходив в душ, Мия начала обрабатывать свои раны. Раз уж сейчас её начали уже избивать, то что будет дальше? Этого вовсе не хотелось. Она укуталась в одеяло, и решила для себя, что в университет пока что не пойдет. Слишком опасно… что будет дальше.? — Мия.. я давно уже заметила, что ты выглядишь неважно. Сегодня в универ не пошла, всё нормально? — Аки с беспокойством смотрела на свою подругу. За столом сидели трое друзей второй: Аки, Ян и Лиан. Оба смотрели на Мию с вопросительным взглядом. Выдохнув, Мия начала: — Проблемы в университете… — Аки выгнула бровь. — Почему так остранённо? Хиония нам всё рассказала. Глаза Мии расширились. — Ох. — Мимолётно ответила та. Лиан, видя, что Мии неудобно, решила сменить эту мрачную тему: — Давайте покушаем что нибудь, я голодна. — Аки повернулась к Лиан — Ты к нам только для жрачки приходишь? Ну тебя, врачиха грёбанная, лучше выпьем! — Между Аки и Лиан засверкала молния. Мие эта идея явно не понравилась… вспоминая, что произошло в прошлый раз...... Две недели назад: Все собрались в баре, отмечая день рождения Яна, разумеется, без выпивки ни как. По крайней мере для Аки так точно. Лиан пить не стала, а. Мия в принципе не пьёт, она заказала безалкогольный напиток и закуски. Через некоторое время, решили поиграть в карты. — Бляяятььь… да ты суу. ик. да ты жульничаееешьь — Аки была готова разорвать на части Лиан, ибо она уже девятый раз ей проигрывала. Ян попытался её успокоить, но стало лишь хуже. — Несите. ещё. ик бухла! — Мия наблюдала за этим, доедая последний кусочек её любимого торта. Вдруг Аки резко встала, буд-то у неё лампочка загорелась. С улыбкой на лице, она пошла к сцене, где танцевали стриптиз. Веляя всем, чем можно, та привлекала больше внимания, чем остальные девушки. Мие стало стыдно за свою подругу, и она хотела оттащить ту, но, Аки повалилась на ученицу, и, если бы не Ян, они оба грохнулись бы с лестницы. Ещё немного устроив шоу… и не только, несчастная банда решила разойтись по домам. Разумеется, надо было сначала пьяную до дома довести. Мия, одевая на Аки Пальто, поддерживала также её, чтобы она не упала. Лиан уже ушла, так как ей завтра на работу, а Ян... ну он же джентельмен, не мог оставить двух беззащитных девиц одних. И так доведя до дома обеих, он попрощался с ними. Нет. Это определённо плохая идея выпить. — Давайте сыграем в карты. — Предложил Ян. Никто не был против, и они начали играть, убивая время. Когда было уже довольно поздно, Ян пошёл домой. Мия хотела предложить Лиан переночевать у них, но вероятность вылететь вместе с ней, была слишком велика, по этому эту идею Мия оставила. — Тебе завтра на работу да? — Поинтересовалась Аки, Мия не замедлила с ответом: — Да. верно, но я отдохну пожалуй. Я устала. — Первая не была против, по этому, оба разошлись по комнатам. Вдруг, настала гробовая тишина, Мия открыла глаза. Она встала, и пошла на кухню чтобы попить воды. Вдруг что-то упало, она обернулась на звук. Ничего. Когда вставшая попить воды, решила вернутся в комнату, её устало позвали, она обернулась на звук. На полу лежала фигура, истекающая кровью, а в ушах звенел звук поезда. Мию схватили за ногу, и, что-то шептали. 《 Это просто сон… это. просто… сон… 》 Попыталась та утешить себя. Но не вышло, Мия закричала, и стала вырываться. Проснувшись от своего же крика, в слезах и холодном поту, Мия села. Снова то-же самое. Снова сон. Снова она. Удивительно, что Аки не проснулась от её крика. Она легла обратно, но уснуть не получалось, хрупкое тело дрожало. Она встала и тихо пошла в комнату Аки. Зайдя внутрь, она принялась будить ту. — Аки. — Шепча сказала Мия. Аки села, и, смотря на первую недовольно что-то пробурчала себе под нос, и, после вопросительно посмотрела на ту. — Мне приснился кошмар. страшно одной спать, можно с тобой лягу.? — Спросила немного хриплым голосом ученица. — Ох. что тебе снилось? Математичка кидающая мелки? Или может, что тебя снова послали в магазин за продуктами? Уф, да, ложись. — Она пододвинулась и Мия легла рядом. Глаза закрывались… и в конце концов, оба провалились в сон. Звук хруста стекла. Кровь стекает по руке. От этого звука, слуги напряглись ещё больше. В тёмной комнате, на кресле сидела девушка с тёмными волосами. В комнате находились и слуги, и, один из них, сейчас, склоняя голову, стоял перед ней. — Простите. Я провинился. — Подал голос слуга. Девушка хмурым взглядом смотрела на него. — Почему я узнаю от тебя это столь поздно? — С долей раздражения и злости в голосе, сказала девушка. — Я сам не знал. простите, приношу свои глубочайшие извинения. Госпожа…- Девушка резко встала с кресла, все присутствующие вздрогнули. Она прошла к слуге, бросая ему под ноги сокрушенный, и уже красный бокал. Слуга же склонил голову ещё ниже. — Избавься от них. — Серьезным голосом, который ничего хорошего не предвещал, сказала она ему. После вышла из комнаты, оставляя слуг прибирать осколки.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник