Ромашка.

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 520 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Обычное утро сентября, летние деньки постепенно покидали все уголки мира, ну а это город они покинули уже давненько. Лицо спящего на кровати парня освещают лучи осеннего солнца, заставляя хмурится и пытаться укрыться от них. Но все безнадежно, и спустя пару минут он уже стоит в ванной, выполняя водные процедуры. Разумеется, не все. Просто сполоснуть лицо прохладной водичкой и просто прошмыгнуть несколько раз по рядам зубов щеткой с зубной пастой – более чем достаточно, зачем прочие заморочки. Лёгкий завтрак, состоящий из кружки ароматного чая и пары оладушек, обещают, что день будет более менее хорошим. Во всех утренних заботах пролетает время, и вот Роман уже на полпути в школу. Через какое-то время, он уже сидит в классе, поздоровавшись с одноклассниками, в ожидании одного идиота. За ожиданием пролетает перемена, и вот все уже стоят и ждут, пока историчка разрешит им сесть. И тут в класс врывается двухметровая шпала и, лепеча извинения за опоздание, проходит и садиться на свое место. Незаметно проходит урок, звенит звонок, оповещая о начале перемены, и весь класс наполняется шумом. Уроки пролетают как обычно, ничего интересного, обычная, повседневная, школьная жизнь. Информатика. После недолгих разногласий по поводу того, у какой группы будет английский, у какой ивт*, в классе остаётся малая часть детей, остальные уходят познавать иностранный язык. На перемене в классе творится не пойми что, кто-то повторяет слова на английский, попутно обсуждая новости о парнях-извращенцах из анонимного чата, кто просто засел в телефоне и занимается своими делами. Кто-то в столовке, решил пожр.. покушать, разумеется, мы культурные люди. Ну а наши главные герои, как обычно на переменах, где-то шляются. Вот, звенит звонок, на этот раз на урок. И понеслась.. информатика для этого класса, просто лучший урок. Может, конечно, не лучший, но в троечку лучших входит стопроцентно. Кхм, что-то мы отвлеклись.. Спустя пару минут, в классе уже собралась вся группа. Урок идёт своим ходом, все шутят и смеются. Учитель с детьми на одной волне, так что каждый урок информатики для этих восьмиклассников - отдых от рутины школы, хоть она и редко бывает скучной. Урок-то идёт, а где шляются наши герои стоит только догадываться.. Два парня стоят в пустом кабинете, смотря друг на друга. Пока старший прижимает другого к стене и шепчет что-то на ухо, второй мельком поглядывает на часы. – Денис, урок давно начался, идём уже, – тихо проговаривает он, пытаясь унять мурашки от томного голоса, звучащего у него над ухом. – М? – обладатель голоса лишь недовольно мычит, после оставляет лёгкий поцелуй на губах младшего и отстраняется с улыбкой. – пойдем. Знает, что после поцелуя Рома краснеет. Знает, все прекрасно делает. И, между прочим, специально. Ну что ж, он ещё обязательно получит вечером за это. Через какое-то время оба уже на втором этаже, забегают в кабинет информатики все красные. То ли от бега, то ли от чего-то ещё.. по классу при вили них проходит смешок, отчего Роман сильнее краснеет, а Денис лишь хмыкает. – Вечером зайду к тебе, посмотрим, кто хмыкать будет.. – тихо шипит тот, после проходит и усаживается в свое кресло, закрываясь портфелем. – Буду ждать.. Ромашка, – после этого прозвища в него летит рюкзак и все, что попадется под руку. Ух-х, скучно урок точно не пройдет, не правда-ли? Ну а что было вечером, кто хмыкал, мы уже никогда не узнаем..
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник