Двойственность.
12 декабря 2021 г., 18:01
Мысли часто посещают меня
О плохом и хорошем,
Что случается с каждым
В этом мире, схожей с прихожей.
Всю действительность выложить,
Поделиться чужим…
Утаивать я не попытаясь,
Расскажу про двойственность свою.
Когда открываю глаза, падаю во тьму.
Закрываю их и вижу все наяву.
В начале было одно стеснение,
А сейчас живут сомнения.
Я была на виду, чтоб скрыться ото всех.
Я пряталась в тени, чтоб появиться на свет.
Я улыбалась, но по привычке.
Я злилась, специально публично.
Никому не верю я,
Никого не признаю,
Не хочу понять потери,
Не желаю их доверия.
Но в то же время,
Разбирая всех и каждого,
Ставлю себя выше всех.
Чувствую, помочь никто уж не сможет мне.
И вторю им я все время:
«Не поймёте вы меня»,
Они в ответ мне ежедневно:
«Разделила ты себя».
И однажды
Пожалею я вполне:
О словах, сказанных в гневе,
Горести и возмущении
И сладком чувстве превосходства,
Что туманно и ясно мне.
Но жалеть не пожелаю,
И, наверное, не буду…
Ради себя.
На что я способна?
На многое,
Не на все ли?
Нет.
Благороден свет,
Но так приветлива тьма.
Стремлюсь к первому,
Отдаваясь второй…
В начале было одно стеснение,
Но в конце лишь раздражение:
«Замолчите, раз дано не знать.
Правда: где нас двое, я одна».