Готов ли ты?
21 декабря 2021 г., 06:43
Друг иль товарищ,
Родной или знакомый,
Да простой незнакомец,
Не знавший тебя,
Только увидевший другой раз.
Чем заслужили?
«Многим».
Но опустишься ль до низкого ты
Определит тебя сполна.
В ответ кусают те лишь,
Кто знает меры и границы.
В противном случае
Права не имеешь ты
Даже думать об этом.
Мечтать не запрещали,
Но желание, признай:
Иногда играет в зло.
Готов ли ты растоптать свою совесть,
Свою душу истерзать,
Готов ли плюнуть на сердце
И идти вперёд продолжать?
Готов ли стать лицемерным
Ради своей жалкой цели?
Готов ли быть циничным,
Ничего не замечать?
До сих пор нет?
Готов ли поскупиться?
Готов ли отказать?
Готов ли бросить
В беде умирать
И страдать ближнего?
«Они все боль принесли», -
Говоришь в обиде.
Не сомневаешься.
Значит ли это, что все потеряно?
Пока есть шанс,
Верни все на свои места.
Шанс не упускай.
Не упускай себя.
Лишь представь свою
Бесчувственность.
Она с жестокостью сравнима.
Что ты видишь? Кого ты видишь?
Себя такого, погружённого во тьму?
«Лучшего».
Но…
Теперь ищешь свет
Во тьме, что сам создал.
Но света нет.
Его ты уничтожил.
Его больше нет.
И нет жертв твоих.
И убийц твоих нет.
Осталась лишь тьма,
Ожидающая таких, как ты.
Готовая объять каждого, как ты.
Ужасающая. Ненасытная.
Всем, кто захочет к ней придти,
Расскажу я твою историю.
И им напоследок: «Прощай»,
В конце пути, как тебе.
Ведь тебя больше нет.
Убил ты себя.