***
— Так Блек, соберись ты сможешь сказать ему то что любишь его и вы будете вместе. — Готовился к встрече с Варежкой доктор, ходя туда сюда. И вот недалеко показался знакомый силуэт, на встречу которому направился волшебник. — Привет. — Блэк нервничал и его голос немного дрожал, что конечно заметил Варнер. — Приветик. Куда пойдём? — Да без разницы. Куда ты хочешь? — Ну я бы хотел посидеть просто. Иди куда-то как-то лень. Может тут посидим? — Я не против. — Отлично. — Варнер осмотрелся вокруг и заметил глазами местечко в тени, взял доктора за руку и потащил туда. — Постой. — Блэк остановился и сделал глубокий вдох, а после продолжил. — Я хотел сказать тебе кое-что сразу пока не забыл. — И что же? Я тебя внимательно слушаю. — Фуф… — Сердце волшебника забилось в сотни раз быстрее. Мысли от волнения путались, но у него получилось выдавить из себя эту проклятую фразу. — Варежка, я люблю тебя. Варнер удивился так не надеялся услышать от других такое после содеянного. Да Блэк не знал о прошлом его друга, но пришло время поведать ему о нём. — Знаешь, Блэк. Мне тоже хочется тебе кое-что сказать. Только прошу тебя дослушать меня до конца и не перебивать вопросами. Хорошо? — Тот лишь кивнул в знак согласия. — Всё время то что мы общались я скрывал от тебя то кое-что. — Варнер молчал несколько секунд от чего Блэк занервничал сильнее. — Я Варнер. — Доктор очень сильно удивился, но ничего не сказал так пообещал дослушать друга до конца. — Да я та мразь которая чуть не уничтожила все миры. Тот кто угрожал тебе убить твоих родителей. И вынудил тебя предать одного из близких друзей. Я не хотел это делать. Это всё большое количество магии во вне, которая действовала на мой мозг. Я правда хотел помочь Арнирцам. Прошу прости меня. — Закончив Варежка с надеждой на прощание посмотрел на иссушающего волшебника. — Я. Я не знаю что сказать. Мне нужно подумать. — Через пару секунд он испоряется в белом облаке дыма и оставляет мага одного. Прибыв в лабораторию доктор дал волю своим чувствам и из его глаз полились горькие слёзы. Человек которому Блэк доверился оказался обманщиком. Обида разъедала волшебника изнутри. — Боже как я мог полюбить того кто мне врал всё это время! Зачем я продолжил с ним общаться?! Зачем я доверился?! — Спрашивал сам себя герой, крепко сжимая рукой одежду в области груди. Когда силы покинули Блэка он медленно скатился по стене. — Я идиот, придурок, дурак… — Пустой взгляд был направлен в потолок. Волшебник лежал на полу не думаю не о чём. Это бы и продолжалось дальше, но Гектор решает навестить своего бывшего ученика так как они давно не общались. И вот раздаётся звон колокольчика, который приводит доктора в чувства. Он быстро встаёт и пытается привести себя в порядок. — Привет, Блэк. — Лозовый волшебник подходит к другу и видит его заплаканные глаза. — Здравствуй, Гектор. Какими судьбами? — Доктор выдавил из себя улыбку. — Да я решил просто проведать тебя. А у тебя всё хорошо? Просто ты выглядишь как-то устало что ли. — Да тебе кажется у меня всё хорошо. — Он улыбнулся ещё более широкой улыбкой, что ввело в Гектора сомнение. — Точно? Смотри ты всегда можешь высказаться мне я выслушаю и попытаюсь помочь. Мы же друзья. Доктор молчал несколько секунд и думал. — Я не хочу нагружать его своими проблемами, но я не знаю что мне делать, я люблю Вернера, но его ложь… — Снова подумав о своём возлюбленном Блэк заплакал. — Эй. Ты чего? Погоди Варнер?! Разве он не умер?! — Бывший преподаватель крепко обнимает Блэка. Тот уткнувшись в плечо рассказывает всё: как познакомился с Варежкой, как полюбил его, как признался и узнал что это Варнер. После своего рассказа он успокоился и желая получить совет посмотрел на друга. — Что мне делать? — Я даже не знаю. Если ты его и правду так сильно любишь ты простишь ему всё и вы будете вместе. Но факт что он не обманет тебя снова. А можешь попытаться забыть его и тоже не факт что получится. Извини я тебе тут не советчик. Но скажу что я поддержу любой твой выбор. — Спасибо. — Тихо ответил Блэк и погрузился в свои мысли. Он вспоминал всё хорошее что происходило с ним и Варежкой, то как они весело время вместе. Стараясь забыть поступки его прошлого. — Если он обманет меня ещё раз. Попрошу тебя убить меня, а потом воскресить чтобы я забыл его. Хорошо? — Нет конечно! Я не буду тебя убивать. Ты мой друг у меня рука не поднимается это сделать. — Ну тогда я сделаю это сам. — Взмах посохом и Блэк появляется на месте где последний раз видел Варнера, надеясь увидеть его снова, но мага там уже нет. — Чёрт! Как же мне его найти? — Доктор думает. — Точно заклинание «Всевидящее око». — Взмах посохом, произношение нужных слов и вот перед глазами Блэка появляется картина как Варнер идёт к его лаборатории. — Значит возвращаемся обратно. — Блэк снова телепортировался и так получилось что он появился буквально в двух метрах от Варежки. — Блэк я… — Заметив доктора начал Варнер. — Заткнись! — Резко выдаёт волшебник и в плотную подходит к своему возлюбленному. — Я прошу тебе всё. Только скажи что любишь меня! Эта фраза ввела мага в ступор, но тот не стал тупить и выполнил просьбу Блэка. — Я люблю тебя. — Прошептал он ему на ухо, а после накрыл губы уже своего молодого человека. — И я тебя люблю. — Ответил Блек, разорвав поцелуй, а после крепко обнял Варнера, что также сильно сжимал мага в своих объятиях.Признание в любви
28 ноября 2021 г., 11:22
Примечания:
Ребятушки спасибо большое вам за ваши комментарии под прошлыми частями мне очень приятно. Они дают мне стимул писать фанфики. ❤️
Дни идут Варежка всё ещё общался с Блэком, так и не сказав ему о своём прошлом. Доктор же понял, что у него есть чувства к другу и он всё никак не может признаваться ему. Сколько раз он репетировал как скажет о своих чувствах магу, но страх что его чувства будут высмеяны, растоптаны или смешаны с грязью. Вся эта неуверенность из-за Варнера который каждый день унижал Блэка. Доктор же даже не подозревал, что его возлюбленный — это и есть тот человек, которого он ненавидит больше всего на свете.