Легенда о Дримвелле

R
В процессе
14
автор
justtgrapes бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 758 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
14 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Всего несколько сотен лет назад окончилась война Архонтов, после неё выжило всего 3 Архонта, которые разделили материк между собой. Материк был очень большой, Архонты забрали не все земли, не все земли были изучены, ведь может когда-нибудь да появятся новые Архонты. Самый младший из Архонтов, Гидро Архонт- Джордж, взял себе жаркий солнечный полуостров Дримвелл, окруженный прохладными морями. Добрый, но сильный Анемо Архонт –Кристин взяла себе прекрасные, но опасные земли Харда. А самый старший, даже для своих нечеловеческих размеров великий и загадочный, Дендро Архонт - Дрэм, забрал просторные, зеленые и свежие земли Киноко. Но со временем Архонты поняли, что людям нужна защита – кто-то, кто будет защищать их на уровне простых смертных, тот, кто будет помогать даже в обычных делах и попросту проводить с людьми время в хорошие времена. И тогда каждый из Архонтов создал бойцов, Адептов, и вложил в них частичку своей силы. Гидро Архонт создал молодого, ловкого и обаятельного анемо бойца, назвав его в честь своих земель - Дрим. Анемо Архонт создала взрослого, мудрого и сильного бойца, за спиной которого было два черных крыла. Он мог превращаться в черного ворона и осматривать окрестности с высоты птичьего полета, имя ему было – Филза. Дендро же Архонт создал лишь свою смертную копию ростом с человека и отправил ее к своим людям. Воины, по своей сути были почти что людьми, но не совсем, они были практически элементальной энергией с силами, которые превышали мощь даже обладателей Глаза Бога. Но они также были способны на всё, что способны люди – от мыслей и эмоций до прочего. Довольно сложно понять, кто они на самом деле, ведь созданы были не кем иными, как самими Архонтами. Все Архонты жили в мире и согласии, Кристин частенько навещала Джорджа, помогала ему и вовсе обращалась с ним добро, нежно, будто с ребенком, но он не мог долго на нее злиться. Кристин и Джордж довольно близки к своим людям, есть очевидцы, кто видел их своими глазами. Поэтому в ваших книгах есть описание их внешности. Да и их воины дружили между собой и посещали страны друг друга. Но вот Архонт Дрэм не разделял позитива людей, он не был близок к народу и очень редко общался с Архонтами, его страна закрыта для входа иностранцев и беда тому, кто сунется туда.. Но недавно беда нашла на весь материк, оказывается, далеко в недрах пещер есть Сердце Бога, черное пречерное, оно напитано злостью и алчностью. Земля вокруг него почернела, никакой живности рядом нет, не растет ни единого подземного растения. Тот, кто найдет и сможет завладеть им получит большую власть и силу Архонта, а если совершит еще один ритуал, то сила станет неимоверно мощной, могучей настолько, что не ясно, смогут ли Архонты справится с ней... Полчища корыстных людей искало это сердце, многие хотят стать Архонтом, завладеть землей и людьми, большинство погибло в поисках того самого артефакта. Говорят, это Сердце осталось от Электро Архонта, что погиб в войне. Одни говорят что это ложь, другие верят, а третьи и вовсе не слыхали о таком. Но с того момента, как появился этот слух прошло всего три года... И теперь поговаривают, что кто-то нашел это Сердце и уже собирает свои силы, чтобы явиться людям. – Получается, Вы видели Архонтов своими глазами!? – И даже нашего Гидро Архонта!? –Да, конечно, он мой хозяин и друг, мы с ним хорошо ладим, да и Анемо Архонт также добра со мной. – Но что с нами будет если тот, кто забрал сердце прийдет сюда? – О-о-о, я уверен, нам нечего бояться, мало того, что мы под покровительством нашего Гидро Архонта, у нас есть армия, да и в конце концов есть я. – Так, заканчивай! – сзади раздался знакомый грубоватый голос, это был один из трех усыновленных детей Филзы. Точнее, это был средний сын – Техноблейд, который уже минут как десять наблюдал за Дримом, без устали рассказывающим легенды детям. Те, справедливости ради, сидели очень смирно и слушали с неподдельным восторгом. Он недовольно дёрнул розовыми ушами и подошел ближе. Услышав, а затем увидев Техноблейда, дети с хихиканьем разбежались, а Дрим встал и резко повернулся к Техно, стоявшему достаточно близко, с вздохом, полным недовольства, поднял глаза на его лицо. Как бы не было смешно, Дрим завидовал росту Техно, тот был почти на полголовы выше, и по логике Дрима, он, будучи защитником людей, не должен был выглядеть настолько жалко рядом с обычным человеком, или, точнее, как называл его Дрим, "Беконом", " Ушастым" или вовсе "Свинкой", из-за чего Техно не на шутку злился.

* * *

Дримвэлл славится своим теплым климатом, но, тем не менее, прохладными морями, поэтому летом практически все купались в прозрачной воде. Воин Дримвелла настолько полюбил людей, что спокойно прогуливался по улицам городов, разговаривал с прохожими, а дети обожали его и его истории, которые он частенько всем рассказывал. Иногда он учил воинов каким-либо приёмам или техникам. Любимым городом Дрима был Мэнбург, он находился ближе к воде, имел несколько отличных пляжей, к тому же был почти самым большим городом и бывшей столицей. Новой столицей всё же стали считать красивый, старинный город, в котором находился замок, где чаще всего и видели Архонта. Но Мэнбург манил Дрима еще и семейкой Равенкло, которая здесь проживала. Уж как можно было побывать в бывшей столице и не послушать хоть один концерт старшего сына Филзы – Уила, или что еще лучше, поболтать с Техноблейдом, что обычно и делал Великий-Воин-Всея-Дримвелла, как иногда с издевкой звал его Техноблейд или Том. Ах да, младший сын Равенкло. Его звали Том, некоторые называли его Томми. Он очень злился, что никак не мог получить себе Глаз Бога, ведь у его братьев были Пиро Глаза Бога, а он днями тренировался и что только не делал, чтобы стать, как они, но всё было тщетно. Даже Дриму иногда становилось его жалко и он помогал ему овладеть оружием на случай, если у парня не будет Глаза Бога. Хотя не сказать, что у Тома и Дрима были прекрасные отношения. А еще, не смотря на свой возраст, Томми работал в одном ресторанчике и делал шикарные блюда, многие люди нахваливали это место, даже Великий-Воин-Всея-Дримвелла навещал это место, чтобы ощутить шикарный вкус еды, сделанной именно Томом. Да, как бы то ни было странно, что их отец – владелец Анемо, а почти все сыновья имеют Пиро Глаз Бога, но всё же дети были, словно родными друг для друга, и Фил, пожалев усыновил их всех вместе.

* * *

Также в Мэнбурге была церковь, самым известным там считался Канонарх с электро Глазом Бога – Ранбу. Хоть и некоторым людям он не нравился, и те говорили, что он сам –нечисть и как вообще может служить в церкви, Ранбу был спокойным и добрым. Он понимал, что не мог винить их в этом, но иногда всё-же носил капюшон, который, в прочем- то не очень и помогал спрятать рога. Вскоре многие, к нему, конечно, привыкли. Он был женат на обладателе Гео Глаза Бога и известном мастере – Туббо. Люди говорили, что у него "золотые руки", потому, что его самодельные игрушки и другие вещички хорошо славились в близлежащих городах. Иногда он занимался кузнечным делом, что тоже приносило ему скромную славу. Мэнбург был достаточно знаменит, даже после того, как его перестали считать столицей. Он всё так же оставался свежим, красивым и привлекательным городом.

* * *

Говоря о Дримвелле, нельзя не упомянуть двух стражей и помощников Архонта и к тому же одного охранника: Сап Напа и Сэма, а также Фанди. Фанди был больше известен из-за его проходов по городу, так что его видели чаще, к тому же, очаровательные ушки и пушистый хвостик никто не мог оставить без внимания. Сап Нап и Сэм были более строгими в плане правил и всегда сопровождали Архонта, так что их могли увидеть лишь счастливчики, живущие недалеко от замка, либо самые любопытные, которые пытались найти Архонта и попадали под горячую руку его стражей.

* * *

Стоит упомянуть, что через мост от полуострова находится небольшой островок, на котором расположен огромнейший и шикарнейший город развлечений и азарта – Лас Невадас. Он привлекает многих людей своей красотой, яркими огнями, манит своей музыкой и развлечениями. Всем этим заправляет известный, наверное не только на весь Дримвелл, Квакити. Расширив своё владение, он имел там несколько отелей и отдельное здание где разместился не только он, но и его друзья, а теперь наставники – Шлатт и Чарли.
Примечания:
14 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)