. . .
Ему было страшно, страшно, что может что-то случиться, случится с его близкими, с людьми, которых он защищает. Дриму впервые было так страшно насчет будущего. - Боишься? - подошедший сзади Филза вывел Дре из своих размышлений. Они вдвоем стояли на балконе, опершись на перила, смотрели на земли Харда с высоты. После реплики Равенкло они молчали ещё около минуты, пока Тейкен не разорвал тишину: - Что мы будем делать, если это случится? Фил перевел взгляд на Дрима, но тот даже не поднял голову на него, продолжая смотреть куда-то вниз. Воин Харда вздохнул и шагнул к парню, положил руку ему на плечо. - Посмотри на меня. Дрим повернул к нему голову и поднял грустный взгляд на старшего. Филза продолжил: - Слушай меня внимательно. Кроме тебя у Дримвелла никого нет, людей должен кто-то защищать. Ты не можешь сказать, что армия справится, если над страной нависнет угроза в виде нового Архонта. Прошлый Электро Архонт хотел завладеть именно солнечным Дримвеллом, Сердце должно было сохранить всё от своего хозяина... Ты нужен им, Дрим. Нужен своим людям. Филза строго смотрел на товарища, ожидая реакции. Дрим отвел взгляд, после усмехнулся и улыбнулся, вновь вернув свой взгляд на старшего Равенкло. Филза, который почти никогда не улыбался, позволил себе это и даже обнял Тейкена. Он верил в лучшее.* * *
В это время в Мэнбурге всё было хорошо. Техноблейд помогал Томми на занятиях, учил его борьбе. Том же всё время ныл и говорил, что лучше владеть оружием, чем пытаться кого-то завалить на землю. Ведь как раз таки Дрим учил его стрелять из лука и пользоваться мечом, а Туббо обещал приготовить оружие специально для Тома. - А что ты будешь делать, если у тебя отнимут оружие? А? - сказал Блейд, при этом вновь завалив Томми, потому, что тот отвлекся и дал брату фору. Вставать он не собирался, лишь лег животом на траву и подставил руку под щеку. Средний Равенкло вздохнул и закатил глаза. Вдруг прямо из ниоткуда налетел небольшой ветерок, закружившись неподалеку от Тома, пока тот с неким ужасом наблюдал за этим. Ветер медленно превратился в Дре, и тот, посмотрев на ребят, спросил: - Чем заняты? Техно усмехнулся, а Том с открытым ртом смотрел на бойца. Он резко вскочил с места и начал наперебой задавать вопросы о том, как Дрим это делает. Его брат перебил словесный понос младшего. - Кстати Дрим, можешь вместе со мной показать Тому, как сражаться в рукопашную? Томми хотел уже заныть, но заметил, что Великий-Воин-Всея-Дримвелла тоже не обрадовался. Но упасть в грязь лицом не хотелось, и тот, с завидной храбростью и уверенностью подошел к Техноблейду. Снял свою кофту и кинул на землю. Правда, через несколько секунд на землю полетел уже Дрим и стал отряхиваться под дикий хохот Блейда. Томми тоже хотел засмеяться, но, вспомнив себя, постарался сдержаться. Средний Равенкло, всё ещё смеясь, протянул руку Дре, но тот со злостью отпихнул его и встал сам. - Великий воин, - Техноблейд не переставал смеяться, смахивая уже выступившие слезы с уголков глаз, - вы в порядке? - В полном... После еще нескольких неудачных попыток и смеха Ушастого, Дрим оделся и стал бухтеть, что не будет принимать в этом участие, что владеть оружием легче и лучше. Что в борьбе с Архонтами ваши методы не помогут.* * *
Стук в дверь прервал его размышления. Он резко захлопнул дверцы шкафчика и развернулся. Дверь отворилась. - Квакити... Ты тут? - Фу-у-ух, ты меня напугал. - Квакити подошел к двери, - Что случилось? - Мне нужна помощь, пошли, выйди к людям наконец, уже прошло 3 дня, а ты всё сидишь. Квак вздохнул, он другого и не ожидал, Чарли всегда был позитивным и активным. Иногда это бесило, но ты всё равно идешь за ним, лишь бы видеть, что он улыбается, думает, что его поддерживают. Квакити иногда выходил на балкон не только чтобы покурить, но и для того, чтобы оглядеть со стороны всё, что в принципе и так ему знакомо. Он счастливо смотрел на людей, которые заходили на территорию Лас Невадас, видел восторженные лица некоторых. Видел, как Шлатт и Чарли мечутся возле людей, то помогая, то настраивая что-то. Квакити любил это, но в последнее время его голова была занята абсолютно другим, более масштабным планом...* * *
Поздний вечер. Прохладные волны, теплый ветер... Дрим сидит на пляже, смотря в бескрайнюю водную гладь. Техноблейд достаточно тихо подошел к товарищу и вздохнул. - Всё ещё злишься на меня? Дрим фыркнул. Он, конечно не обиделся, ведь всё было нормально, но построить из себя насупившегося мальчика ему ой, как захотелось. Блейд понял, что здесь явно что-то не так, и сел на колени возле Дре. Вокруг было непривычно тихо для этого города, только шум волн и скрежет сверчков нарушал тишину. Дре всегда влекла морская гладь и элемент Гидро своими интересными способностями. Он повернулся к товарищу и Техно тепло улыбнулся ему. Он сел в позу лотоса, всматриваясь в изумрудные глаза напротив. Дрим не выдержав и, усмехнувшись, сказал: - Да не злюсь я, дурак. Техно слегка наклонился к Тейкену и заправил за ухо ему прядь. Затем осторожно подсадил большую бабочку, которая до этого решила посидеть на волосах Дрима, себе на палец. - Ты тоже дурак, знаешь ли. Они оба слегка прыснули от смеха из-за того, что понимали, какой "увлекательный" диалог складывается у них. Но вдруг, не особо большая, но ощутимая волна смыла их двоих с места, будто бы говоря "охладите свой пыл!", а заодно и щеки которые у обоих уже горели. Хвала Архонтам, в темноте они этого не видели. Расхохотавшись, оба стали понарошку драться, заваливая друг друга в песок, или брызгаясь водой из волн, которые подбирались слишком близко. Эти двое днём всегда вели себя сдержанно, иногда глупо, но в меру, будто на них все постоянно смотрят. С наступлением темноты, они будто были более раскрепощенными друг с другом. Если Равенкло при свете дня мог жестоко подшутить над своим товарищем, то ночью, например, как сейчас, мог отнестись к нему гораздо нежнее. Но им нравилось придуриваться вдвоём, даже если после этого они были красные, как раки.* * *
Он взял в руку светящееся Сердце. Улыбка растянулась в злобный оскал. - Скоро..