Часть 2.
13 ноября 2021 г., 22:16
— Хидан, не пугай ребенка своими криками; -обеспокоенно говорил зашитый.
— Ой, наш Какузу волнуется за ребенка, которого только хотел отрубить!; -с ухмылкой отвечал жрец, на нравоучения напарника.
Зашитый промолчал, и прошел к входу. Железная дверь со скрипом отворилась, и перед нами протянулся небольшой коридор. Хидан и Какузу подались вперед, а я поплелся за ними, рассматривая разные статуи сопровождающие коридор. Мы вышли в огромный зал, с высоким потолком. Большую часть помещения занимал деревянный стол, который окружали стулья. Я осмотрел всё вокруг, но не заметил ни единой души.
— Я вижу, вы уже вернулись. — раздался спокойный и холодный голос.
Какузу что-то пробормотал, и поднялся по лестнице. Хидан же, подался к рыжеволосому парню. Все лицо его, было в проколах, глаза имели сиреневый цвет, такие как в книге из библиотеки, не помню как они назывались (ринненган). Я поплелся за Хиданом, но все же, мне было немного страшно, рыжеволосый выглядел немного устрашающе. Подойдя ближе, жрец начал растолковывать:
— Слушай, тут такая тема, мы пока по лесу околачивались, пацана нашли.
— И что с этого, — спокойно отвечал рыжий, — Разве меня должны интересовать ваши похождения?
— Нет, но я хотел бы оставить мальчишку жить
у нас. — задумавшись, объяснял жрец.
— Нам не нужны лишние проблемы от какого-то простого мальчугана. — закрыв глаза, ответил рыжий.
Тут, что-то подсказало мне показаться, и я вышел вперёд.
— Наруто Узумаки? Мальчишка, из деревни Листа? — начал расспрашивать меня проколотый.
— Да, это я, но…- достаточно спокойно начал я.
— Как уж тебя не знать. Такого можно и оставить. — немного задумавшись, выкинул рыжик.
— Спасибо, Пейн, — вымолвил Хидан, — мы пойдем?
— Ты иди, а вот с мальчишкой мне надо бы потолковать. — в словах рыжего, появились хоть какие-то эмоции.
Хидан удалился, а Пейн, опустился на колени, посмотрел в мои глаза и спросил:
— Ты же хочешь стать сильным, и овладеть демоном, сидящим внутри тебя? — резко спросил Пейн.
— Конечно хочу! — радостно отвечал я, смотря в сиреневые глаза Пейна.
— Этого я и ожидал, — пробормотал рыжий, — поэтому ты должен остаться с нами, и пообещай мне, что не покинешь нас.
— Честно, честно, я обещаю, я не уйду! — мои глаза засияли, и я обнял рыжика.
Пейн развёл руками, удивленно смотря на меня…через некоторое время, он обнял мое худое тело своими холодными руками. Тут я понял, что он не такой злой,страшный и серьезный, каким казался мне раньше, я понял, что он совсем другой внутри…во мне проснулось обостренное чувство, видеть человека изнутри…
Примечания:
я жду критику,исправление ошибок в пунктуации и прочего,сорри что мало.кстати, небольшой спойлер, может Пейн перед своей смертью отдаст Наруто свой ринненган, или же они сами каким-то образом пробудятся у Нару? я не хз.