"Доброе утро папочка, ты избегаешь меня, поэтому я решил, что старое доброе письмо, может быть очень романтичным, и даже поэтичным, ты же любишь поэзию. Вобщем, я хочу сказать, мне очень жаль, что так вышло. Не смотря на наши разногласия, пари всё ещё в силе, не думай, что отвертишься от меня. Я подготовил следующие задания для тебя, и исходя из того, что уже успел узнать о тебе, моральные принципы и честолюбие не позволят тебе мухлевать.
Задание 3: купи нормальную кровать, твоя скрипит, и чуть не развалилась в тот раз когда мы, ну ты помнишь.
Задание 4: устрой день улыбки, всякий раз, когда захочешь сказать или сделать что-то грубое, улыбайся как можно шире, у тебя потрясающая улыбка.
Задание 5: сделай в квартире уборку, проветри наконец и выкинь ненужный хлам.
Задание 6: пригласи кого-то на свидание, и будь милым в процессе, уверен тебе это по силам.
Задание 7: проведи один день с Джихеном, он очень любит тебя и скучает.
Задание 8: обнови гардероб, даже у меня одежды больше чем у тебя, и выглядит она лучше.
Задание 9: возьми отпуск и съезди куда-нибудь, отдохни по-настоящему.
Пока это всё, последнее задание получишь, когда выполнишь эти, неважно в каком порядке, главное сделать. Удачи, я в тебя верю старик." - да как ты смеешь, высокомерный идиот. Йен хотел было скомкать и выкинуть листок бумаги, однако скользнув взглядом по строчкам ещё раз, почувствовал тепло кончиками пальцев, которое разлилось по телу непонятной волной, и оставило след после себя. Он взял письмо с собой на работу, и пока студенты рассказывали о своих докладах по истории, мужчина перечитывал строчки вновь и вновь, машинально провожая ребят из аудитории, он и не заметил как начинает плакать над ним. Слёзы катились одна за другой, прокладывая солёные дорожки на усталом лице. - это же просто листок бумаги, просто чёртова бумажка исписанная ручкой, почему сука мне так больно, почему? - Йен дёргал собственные волосы, в поисках ответа, давил руками на голову, и не мог успокоиться. - Я одержу чёртову победу, и покончу с этим дурацким пари. Мужчина первым делом направился в мебельный магазин после работы, и купил новую кровать. Ещё одно задание выполнено. * * * - так все вещи собрали, документы и билет на месте, можно ехать в аэропорт. - Дилан помог бабушке собраться в дорогу. - можно, но с начала я попрощаюсь с твоим другом. - ты про кого, аа Юнни, не думаю, что он выйдет. - выйдет, неси вещи вниз, я скоро спущусь. Одэт легонько стучала в дверь Юнги, пока та не открылась. - здравствуйте, вам что-то нужно? - блондин не горел желанием с кем-либо разговаривать. - да, нужно, я уезжаю, поболтаем напоследок хитрый лис. - почему вы меня так назвали? И я не думаю, что нам есть о чём говорить. - женщина зашла внутрь, не дожидаясь пока парень закончит говорить. - Аа вы заходите, ну ладно, понятно в кого ваш внук такой... - какой? - общительный. - Юнги сказал бы наглый и бестактный, если бы не боялся эту женщину. - я не понимаю, что между вами происходит, но таким как сейчас я внука никогда не видела, он выглядит вдохновлённым и полным сил, будто горы свернуть готов. Ты не так прост как кажешься, на лиса похож, то убегаешь с ним за руку, то прячешься, я не понимаю, что за игру ты ведёшь, но будь осторожен, не смей разбить моему мальчику сердце, он всё что есть у меня. - а чем так плохи лисы, они выживают как и все, только в отличие от других зверей, используют ум. - верно, и ты очень умён, вот почему я могу быть спокойна, ведь ты не станешь делать глупости. Проведя воспитательную беседу, и похлопав по коленке бедного парня после, Одэт спустилась на выход, где её ожидал внук, чтобы отправиться в аэропорт. Пару часов спустя, дверь Юнги вновь разразилась в барабанной дроби под рукой Дилана. Блондин упорно не открывал, а брюнет не собирался отступать. - оставь меня в покое, уходи. - нуу нет, я чувствую ответственность, мы же целовались помнишь, это тебе не шутки. - не помню такого, ты всё выдумал, ты сумасшедший. - я и не отрицаю, что чёкнутый, но поцелуй был, я точно помню. - если ты сумасшедший, откуда тебе знать, что реально а, что результат твоего больного воображения? Дилан завис на минуту, обдумывая услышанное, это явно поставило его в тупик. - ты пытаешься меня запутать так ведь, если хочешь одурачить хотя бы дверь открой и сделай это лицом к лицу, имей совесть. - не хочу, совесть вредна для здоровья. Есть способ проще разобраться с этой ситуацией. - правда, какой? - тебе нужно пойти к себе и лечь спать. - ну уж нет, не дождёшься. Я буду сидеть здесь всю ночь если понадобится, и заболею. И тогда уже тебе придётся лечить меня. - не буду я тебя лечить, можешь болеть сколько душе угодно. - вот значит как, тогда я позвоню бабуле. - жаловаться бабушке, как это по-мужски. - ты не оставляешь мне выбора, это контрмеры. Блондин распахнул дверь злобно щурясь. - ненавижу тебя. - ооу, какой же ты милый, так бы и затискал. - парень протянул руки к щёчкам и начал осуществлять желаемое. - убери от меня свои лапы псих. - Юнги возмущённо брыкался, отпихивая от себя чужие руки, но в результате был затянут в объятия. - мне так не хватало этого, сдайся лучше, я ведь не отстану, мм, так приятно пахнешь. - хх, ты невыносим. - надеюсь я вам не помешал парни, добрый вечер. - снова та же картина, Намджун и Джихен, за спинами парней, когда те обнимаются. - Это становится чем-то постоянным. Как кстати твоя голова? - хорошо спасибо, а тебе не надоело подкрадыватья так и мешать людям, сколько можно уже, ты меня бесишь. - у Дилана искры из глаз летали бы от досады, будь это физически возможно. - привет Джуни, хорошо, что ты здесь, можешь меня избавить от него. - и не надейся, от меня не так легко избавиться, твой личный живой шкаф, этого не сможет тоже, если только не прикончит меня. - ну вообще-то, я искал тебя, ты же Дилан, верно? Можем зайти и поговорить, здесь холодно для ребёнка, Юнни пустишь нас. - а у меня есть выбор? - нет, нету, твой брат хочет поговорить со мной, будь вежливей и пропусти. - Дилан бесцеремонно прошёл внутрь приглашая остальных. - прошу только быстрее. - взомолился Юнги брату. - я хотел просить твой помощи, в деле того парня, вашего соседа, точнее дело уже закрыто, но мне не даёт покоя кое-что. - Намджун достал телефон из кармана и протянул его Дилану. - Ты ведь знал его лучше всех, кто живёт здесь, может сможешь помочь разблокировать его. Намджун заметил, как сразу же парни изменились в лицах, особенно Юнги. - погоди, ты стащил телефон из его квартиры, зачем? Неважно, я не знаю пароль, и почти не знаю его, как оказалось, даже меньше чем думал. Лучше спроси брата, они лучше знакомы. - Дилан указал взглядом на Юнги, который сидел на месте потупив глаза. - я не понимаю, откуда Юнги знать его? - оттуда, что это Хосок, ты помнишь его? - у парня губы задрожали произнося это имя. - это невозможно, так не бывает. - Джун перестал понимать происходящее. - не хочу прерывать, но это как-то связано с тем парнем, так ведь? - каким парнем, о чём ты? - Дилан думает, что Хосок в беде и горит желанием спасти его, не смотря на всё, что он сделал ему. - Юнги произнёс слова с ноткой обиды и злости в голосе. - я не думаю, я уверен в том, что он в беде, сначала тот парень появился в больнице, и Рекс, Хосок, неважно, он жутко испугался когда я спросил о нём, а потом бабушка видела его здесь, сказала, что тот парень прошёл в опечатанную квартиру, в его квартиру. - откуда твоей бабушке знать, что этот тот же человек, почему ты так цепляешься за это, может это того парня надо спасать от Хосока, ты не думал? - неет, ты не видел его лица, когда мы говорили, он правда боялся, и описание одно и то же, это не могли быть два разных человека. - я думаю Дилан прав про того парня, я говорил с ним недолго и мне показалось, что он причастен к попытке самоубийства Хосока, и если он побывал в его квартире, мог заметать следы, избавился от камер. - вы слышите себя, да что вы несёте оба, неудавшийся детектив и псих-брошенка. Один пытается доказать, что он чего-то стоит, расследуя бред, за который настоящий детектив не возьмётся, другой, что он не ничтожество, всё ещё любящий того, кто вытер об него ноги и пытающийся найти ему оправдание. - ты ошибаешься, я делаю это потому, что ты мне нравишься, я просто хочу быть достойным тебя, перестать быть трусом и начать новую жизнь без подводных камней, которые могут испоганить моё будущее. Я понимаю, что тебе больно, но пожалуйста не пытайся оттолкнуть меня, не надо, я не брошу тебя и не обману. Намджун внимательно наблюдавший всё это время за ребятами, подметил для себя упущенное из виду, разбираясь в их эмоциях, понял то, что должен был сделать давным давно. Перестать идти на поводу у старшего брата, и уходить когда он отталкивает. - Дилан ты мог бы оставить нас, пожалуйста. Парень развернулся и молча ушёл, не имея больше сил продолжать этот разговор, в надежде, что брат сумеет образумить этого упрямца. - ты тоже можешь идти. - Юнги стоял лицом к окну, в ожидании когда останется один. Вместо этого, брат подошёл со спины и обнял крепко. - Что ты делаешь, пусти меня? - учусь у твоего соседа, он кажется хорошим парнем. Я должен был догадаться сразу, должен был понять. Хосок был твоим лучшим другом, я видел все эти годы, как ты скучаешь по нему, ты так и не подружился ни с кем больше, не доверял никому, даже мне. Должно быть сейчас, ты чувствуешь себя преданным, встретил единственного человека которому доверял, и который не искал встречи с тобой, да ещё и знакомого близко с тем кто тебе нравится. Это всё странно, понимаю. Ты пытаешься задеть нас, чтобы не почувствовать ещё больше боли, хочешь спрятаться, сбежать, чтобы тебя не бросили и не предали больше. Я понимаю, и всегда буду на твоей на стороне, всегда защищу и помогу братишка, чтобы ни случилось, потому что люблю тебя. - мне просто страшно, очень страшно. Страшно верить потому, что это риск быть преданным и брошенным, быть одному единственный способ избежать этого. Я не хочу любить, потому что боюсь, я не выдержу этого. - самые важные вещи в жизни всегда сопровождаются риском, не рискнёшь, не узнаешь стоило ли оно того. Я уверен, что ты всё выдержишь, всё сможешь, а когда будет сложно я подстрахую. Тебе не нужно быть одному, я с тобой. Юнги развернулся и обнял брата, они никогда не делали этого раньше, не обнимались вот так, не разговаривали открыто о наболевшем, не обнажали души друг перед другом. Братья почувствовали впервые сегодня настоящие узы, нить что объединяет их с момента первого вздоха. Непросто кровная связь, настоящее братство, о котором легенды слагают и песни поют. То что нельзя измерить и оценить. Братья всю ночь разговаривали о всяком, обо всём что волновало каждого из них, пока маленький Джихен мирно спал на дядюшкиной постели. - тебе нужно отдохнуть Юнни, мы пойдём к себе, уложу Джихена в его кроватку. - ладно, уже светает, хорошо что сегодня суббота, и тебе не нужно на работу, отдохнешь. Джун осторожно взял сына на руки и ушёл, а Юнги заснул сразу же как лицо подушки коснулось. Заходя к себе Намджун услышал возню из квартиры Йена, и решил узнать в чём дело, уложив сынишку спать. Дверь оказалась открыта, в комнате стоял столб пыли, окна открыты настежь, сам мужчина орудовал мокрой тряпкой сидя на корточках на полу, в старой футболке и порваных джинсах, босой и периодически чихающий. - ты заболеть пытаешься похоже, продолжай, немного осталось, серьёзно, а ведь казался умным мужиком. - саркастичное замечание блондина не осталось без внимания, хотя хозяин квартиры виду не подал, даже не удостоил взглядом. - я выполняю твои задания, купил кровать, собрал уже сам, уборку теперь делаю, проветриваю. Завтра пойду одежду новую покупать, раз моя так ужасна, может подцеплю кого-то в магазине за одно, для свидания. Так и будешь там стоять или свалишь? - могу помочь вместо этого, или опробуем твою новую кроватку, как вариант. - ухмылка говорящая за себя и игра бровями, которые ощущались даже спиной, вывели Йена из равновесия. Он запустил мокрой тряпкой в парня, но промахнулся и попал в стену. - зачем ты это делаешь, скажи мне зачем, ты хоть и идиот но не настолько, чтобы рисковать свободой и сыном, почему тебе не всё равно на меня, мы едва знакомы, ты не знаешь меня даже? - мне и не нужно знать, не знаю почему, просто почувствовал, что должен сделать хоть что-то, когда видел тебя там, сидящего под дождём на тротуаре, я не мог тебя оставить, ведь тогда это не оставило бы меня, вопрос о том, что я мог изменить? Это так странно просто, ты такой грубый и нелюдимый, совсем не тот тип людей, с которыми я обычно общаюсь, но сердце почему-то бьётся чаще и сильнее из-за тебя... - убирайся, не хочу это слушать, вон. - мужчина не дал договорить Намджуну, вытолкал в коридор и дверь не медля захлопнул, закрыл лицо руками, уперевшись спиной о стену, отгоняя от себя непрошенные мысли. Джун подошёл к себе собираясь зайти, когда его окликнул знакомый женский голос. - привет Джун, я зашла на счёт документов о разводе. - здравствуй Юми, ты рано, так нетерпелось развестись? - давай уже закончим с этим, я правда спешу, парень ждёт внизу в машине. - даже не поинтересуешься о сыне? Ладно, я сейчас принесу бумаги. Через минуту Намджун вышел с папкой бумаг к почти уже бывшей жене, подал ей их вместе с ручкой, и показал где ставить подписи. - всё, теперь мы официально разведены? - девушка нетерпеливо поглядывала на парня, а получив утвердительный кивок, выдохнула с облегчением. - детка ты там скоро, я устал ждать? - в коридоре появился худощавый парень, приближавшийся к ним. - да, мы уже закончили, пойдем милый. - Юмико поспешила ответить, тут же взяла за локоть парня, направляясь к лестнице, но тот остановил её, отбросил небрежно руку, и уставился на Джуна. - вот так встреча, офицер Ким! Узнал меня аа? - парень насмехался самодовольно, пока девушка непонимающе разглядывала его лицо. Конечно Намджун узнал виновка своих бед, человека из-за которого лишился возможности строить карьеру, о которой мечтал, сохранить достоинство, и самоуважение чуть не потерял.