Тихие соседи

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Dylan O'Brien, Bangtan Boys (BTS), Ian Bohen (кроссовер)
Размер:
129 страниц, 65 050 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник

Часть 23: 50 мертвецов или Бог Смерти

Настройки
Примечания:
      Брюнет пытался переубедить Юнги, сделать задуманное, но это всё было бесполезно.       - послушай, мы же не копы и драться даже не умеем, а это мафия, как ты себе это представляешь, и что делать с ребёнком, нельзя оставлять его одного.       - что-нибудь придумаю, я не прошу тебя идти со мной, но брата там не брошу, он сделал бы то же самое для меня, я знаю.       Блондин вышел со спящим малышом из квартиры, Дилан шагал следом, не намеренный пускать его в одиночку на самоубийство. Ребята поднялись наверх и постучали к мисс Ганди, женщина открыла сразу несмотря на поздний час.       - мистер Ким, мне так жаль что это случилось, я вызвала полицию когда заметила тех людей, но они ничего не сделали к сожалению. - заплаканная женщина обняла парня с ребёнком на руках и еле оторвалась от него потом.       - не помню чтобы мы были знакомы, но это сейчас не важно, вы могли бы присмотреть за Джихеном, пожалуйста, нам нужно идти. - Юнги протянул ей спящего мальчика, женщина расплакалась ещё сильнее, смотря на него.       - конечно я побуду с ним, бедный малыш.       Как только женщина с ребёнком скрылись за запертой дверью, Юнги вновь набрал прежний номер.       - смог узнать где они?       - да, в загородном доме Фальконе, наследник семейства часто там веселится, а отцу плевать, но думаю сейчас всё будет иначе, капитан твоего брата в курсе и уже связался со старшим Фальконе, что-то будет. - Тэхен рассмеялся в предвкушении. - Придёшь на вечеринку Юнни? Мы бы хотели тебя увидеть ещё раз.       - Хосок тоже будет? - слыша разговор блондина, Дилан нервничает ещё больше, ситуация становится всё более сложной и странной. - Не думал, что ты подвергнешь его опасности.       - я и не собирался, но он настоял, хочет помочь, а после мы улетим отсюда, как и собирались.       Тэхен прислал адрес места, и парни сразу же выехали на машине Джуна, не забыв прихватить и его пистолет.                               * * *       Энтони разбудил Йена одним ударом ноги под рёбра. Намджун уже был в сознании, стоял на коленях в метре от него и осматривал помещение, рассчитывая как отсюда выбраться. Внезапный удар слева, и парень падает на пол. Энтони наносит серию ударов в лицо Джуна, который выставляет блок, смягчив тем самым урон своему здоровью и оттягивая неизбежное, в надежде на крохотный шанс для спасения.       - хватит, ты больная на голову мразь, бить лежачего, очень мужественно, твои люди наверное гордятся, тем что работают на такого благородного и храброго человека. И да это был сарказм! - Йен истерически усмехаться начал, рассчитывая оскорблением отвлечь Энтони на себя, и дать время Наму придумать что-то, или хотя бы прийти в себя. И это подействовало, взбешённый ещё больше парень, взял бейсбольную биту, лежавшую в углу комнаты, и подошёл к Йену с ней, замахнулся чтобы нанести удар.       - босс, вас зовут наверх. - раздалось из-за спины.       - я занят, сказал же не беспокоить. - рявкнул злобно парень, не опуская биту и смотря в глаза своей жертве, его подбешивал тот факт, что Йен не испугался и взгляд не отвёл, даже когда он замахнулся.       - это сеньор Фальконе, ваш отец, вам лучше подняться.       Энтони скривился от злости опуская биту и передавая её подручному. Поднявшись наверх, парень услышал голоса доносившиеся из гостиной дома.       - это уже слишком, твой чёкнутый сынок перешёл черту.       - я понимаю твои чувства Синх, и ты прав в чём-то, но знай своё место и говори подобающе со мной. - ровный, стальной тон Фальконе старшего, пугал куда сильнее любого оружия, капитан полиции выставил руки в примирительном жесте, а Энтони сжал руки в кулаки в страхе и вошёл неуверенно в комнату.       - отец, ты же должен быть на пол пути в Берлин, почему ты вернулся?!       - ты ещё смеешь спрашивать, после того как из дома похитил копа, причём при свидетелях, совсем из ума выжил?! Ты же взрослый парень, а не ребёнок, так какого чёрта доставляешь мне столько проблем, скажи сынок, скажи мне, почему ты ведёшь себя как полнейший дегенерат?! - отец одной рукой сжал шею сына и надавил на затылок, парень сжался весь и опустил глаза в пол.       Со стороны главного входа неожиданно раздались хлопки. Молодой человек прошёл в центр комнаты, останавливаясь в паре метров от присутствующих.       - я тебя не узнаю, кто ты такой? - насторожился высокий мужчина в дорогом костюме, отпуская своего сына и приближаясь к незнакомцу.       - я бы представился, но не вижу в этом смысла, вы все умрёте через несколько минут. - парень невозмутимо взял зеленое яблоко из корзины на столе и откусил кусок.       - в этом доме 47 человек с оружием, кем бы ни был, это ты умрёшь вскоре, если не начнёшь отвечать на вопрос. - Фальконе спокоен как удав, этот странный парень похож на шутника, но не на угрозу точно.       - 47, а вместе с вами тремя значит будет ровно пол сотни. Ух ты, новый уровень, так много за один раз я ещё не убивал, самое то перед уходом на пенсию. - парень проглотил кусок и задумался поджав губы. - Как думаете, в это время года в Бразилии хорошая погода?       - как ты вошёл сюда, где охрана? - капитан подходит к двери настороженно, выглядывает из неё и видит во дворе несколько трупов, отшатывается, смотрит на Фальконе доставая свой пистолет и целится в незнакомца.       - и в этом месте по классике жанра гаснет свет, вот так. - парень щёлкнул пальцами, секунду спустя вся территория загородного дома погрузилась во мрак.                               * * *       Несколькими минутами ранее.       Тэхен с Хосоком сидят в машине, неподалёку от места встречи с Юнги и Диланом, всего в сотне метров от дома. Тэхен проверяет содержимое сумки и закрывает замок.       - ты уверен, что справишься один, может стоит их дождаться? - Хосок беспокоится не на шутку, этой ночью многие умрут, и возможно важные ему люди тоже.       - чем больше медлим, тем выше шансы твоих друзей на смерть, к тому же, эти двое нам ничем не помогут. Ты помнишь что нужно делать малыш?       - да, как только ты уберёшь охранника из будки наблюдения, я останусь там и буду следить через камеры, скажу где и сколько людей, а когда ты окажешься в доме и подашь сигнал, я выключаю свет и включаю через три минуты.       - умница, держи при себе пистолет и оставайся там, пока я не закончу, тебе даже не придётся никого убивать. А уже утром мы улетим отсюда и начнём новую жизнь! - Тэ чмокнул Хосока в лоб и вышел из машины, как ни в чём не бывало.       Пройдя по слепой зоне камер наблюдения, Тэхен бесшумно вскрыл замок на двери будки наблюдения, подошёл со спины к задремавшему охраннику, и без колебаний свернул шею. Хосок зашёл следом, и занял место в кресле перед экранами, десятки камер наблюдения, показывающих что происходит, в том числе и подвал, где Намджун как раз приходил в себя.       Вся наружная охрана пала в считанные минуты. Один за другим, они падали пронзенные ядовитыми дротиками с диамфотоксином, действовать нужно было быстро, не оставляя никаких шансов выжить, и ничто не поможет в таком случае лучше, чем самый сильный яд в мире.       Пока растерянные люди мечутся в темноте, как слепые котята, Тэхен в очках ночного видения, обходит их каждого и убивает по одному, ударами в шею, стоящие рядом дёргаются, но не знают куда им стрелять, и ожидают приказа. По истечении трёх минут, Хосок включает свет, а Тэ оказывается в двух шагах от подвала, как и планировалось. Раздались первые выстрелы, Хосок бежит к дому, в то время как Юнги с Диланом только подъехали к месту. Йен выбегает из подвала, проносясь мимо Тэхена, расправляющегося с двумя подручными Фальконе. Джун бежит следом, но решает помочь парню, поняв быстро что у них общий враг сейчас, кем бы ни был этот парень. В проходе коридора появился Энтони, убрать того кто напал на их дом, и полицейского за одно, что ему жизнь так портит, в этой ситуации его отец наверняка не будет злиться. Намджун стоя спиной к выходу не замечает его, и получает пулю в бок. Расправившись с последним, Тэ метнул нож и попал Энтони в руку, которой он держал пистолет, целясь чтобы добить блондина. Парень выронил оружие и с криком скорчившись выполз из коридора. Тэхен подал руку парню, чтобы тот оперелся на него, и вывел из коридора, они оказались в небольшом кабинете с двумя дверями. Одна вела к чёрному ходу, выходу из дома, ведущему через лес, другая в гостиную, где сейчас сосредоточились оставшиеся силы Фальконе, вместе с главой мафии, его раненым сынком и капитаном полиции, всего дюжина человек. Намджун опускается тяжело на пол, прижимая кровотачащую рану в низу живота, на счастье пуля прошла на сквозь, однако крови от этого всё равно было много. С каждой минутой Джун слабел всё сильнее и сильнее. Одна из дверей внезапно распахнулась, в неё влетели Хосок с Юнги и Диланом. Они помогли Наму подняться и собарлись вывести его, а Тэхен стоял смотря в противоположную дверь и молча обдумывал что-то у себя в голове.       - Тэ пойдём, нужно уходить отсюда. - окликнул его Хосок.       - если оставить их в живых, далеко мы не уедем, и долго не проживём, они не отстанут пока мы не умрём. Нужно закончить начатое. - ответил он не оборачиваясь и сжимая в руке небольшой предмет, который достал из своей сумки только что. - Идите, я вас догоню.       - стойте, а где второй, тот мужик с которым тебя забрали, Йен? - спросил Дилан уже у выхода. Все посмотрели на него синхронно.       - он не с вами? Вы его не видели? - Джун надеялся, что Йен ждёт его в машине уже, но услышав вопрос снова испугался.       - нет, мы никого не видели. - ответил Юнги встревоженному брату.       - либо вы с ним разминулись, либо он вошёл не в ту дверь. - Тэхен нахмурился и бросил на последок. - Если он там, я его выведу, а вы идите к машине и осмотритесь вокруг, он не мог уйти далеко.       Тэхен открыл дверь и вышел. Ребята собрались уйти, как и было решено, но Намджун решил остаться, аргументируя это тем, что даже раненным он лучший стрелок из всех присутствующих, а тот парень( он ещё не знал его имени и кто он такой) может не справиться в одиночку, и каким бы ни был его план, бросать здесь Йена, Джун не собирался. Только не теперь, едва обретя смысл в существовании, помимо простого выживания и долга перед родителями, братом и сыном. Да он любил свою семью, и они его тоже, как сына, брата и отца, но впервые появился человек, который не обязан был его любить лишь из-за родства, не обязан был вовсе его любить, но любил. Джун забрал свой пистолет у Юнги и выпроводил их, стал выжидать момент стоя перед дверью в гостиную.                               * * *       Тэхен заходит спокойно, оглядывает всех присутствующих в поисках пропавшего человека. Парень понимает, его здесь нет и не было, преступники обязательно использовали бы Йена в качестве наживки, а значит он убежал в лес, и парни с ним разминулись на минуту или две.       Девять человек стоят образуя круг, и защищая своего босса, направив оружие на вошедшего парня, сам же Фальконе сидит в кресле в центре круга, мирно покуривая сигару, по бокам от него стоят, капитан Синх, проклинающий себя за то, что не остался дома, и Энтони наспех перематывающий свою руку салфеткой.       - и так, кто же ты такой парень, расскажи нам? Ты не простачок, раз сумел провернуть всё это, а значит либо наёмник, либо третья сторона. - мужчина с проседью в чёрных, зализанных назад волосах, стряхивает пепел прямо на ботинки сына, не обращая на него никакого внимания.       - считайте третьей стороной, в том что я здесь сегодня, виноват только ваш жалкий выродок. - Тэхен наклонил голову набок и улыбнулся дернувшемуся Энтони, по-прежнему держа сжатую руку за спиной, а затем плавно вытянул её вперёд и раскрыл. - Не советую делать ещё больше глупостей. - Люди недоумённо переглянулись между собой, не понимая что происходит, и только капитан грязно выругался и попятился, распознав в предмете необычную гранату. - Вижу он знает, что это. Поясню для остальных, эта штука только выглядит как безобидная побрякушка, на самом деле её запретили во всём мире по причине её излишне жестокого и разрушительного свойства при взрывании, ведь эти маленькие шарики, которыми покрыта граната, пробивают всё что угодно, в том числе и плоть человека. - Тэхен выдернул колечко и зажал рычаг большим пальцем. Подошёл к выходу не отрывая внимательного взгляда от присутствующих, выйдя за порог улыбнулся во все зубы и покатил гранату словно шар для боулинга в центр комнаты. Только в последний момент, Энтони успел схватить её и зажать рычаг, а Тэхена уже и след простыл.       У Намджуна из головы не шли слова парня, о том что им не будет покоя если люди за той дверью останутся живы, блондин прекрасно понимал, что парень прав, и в глубине души надеялся, на то что он убьёт их. Джун опёрся о шкаф в углу комнаты и услышал непонятный шум из него, открыл дверцу а из него вывалилось тело мёртвой девушки. Он узнал её конечно сразу, как никак, прожили вместе четыре года. Тело Юми успело остыть, он никогда не любил её, или даже симпатии не питал, но уж точно не желал смерти. Один из подручных открыл дверь, придя на шум и тут же получил пулю в голову. Джун вошёл в гостиную, перешагнув через труп, прижимая рану одной рукой, а в другой держа пистолет. Он не удивился совсем увидев своего капитана здесь, среди них, лишь немного разочаровался.       - Ким опусти оружие, это приказ!       - засунь свои приказы себе в задницу кэп. - прохрипел блондин, бросая на начальника презрительный взгляд. Энтони с трудом сжимал рычаг гранаты, Нам усмехнулся на это горько, в голове пролетели последние пару недель. Пожалуй это было лучшее время в его жизни, и жаль что оно станет последним. Намджун знает одно, живым ему не выбраться отсюда, но можно обеспечить безопасность своим близким, забрав на тот свет с собой, тех кто им угрожает, и надеяться что всё будет хорошо, после того как его не станет, любимые люди смогут жить дальше и быть счастливыми.       - пристрелите его кто-нибудь уже. - выкрикнул Фальконе старший, капитан сделал тут же выстрел, попадая парню в плечо. Джун медлить не стал и нажал на курок, пуля пронзила сердце Энтони. Они упали одновременно на пол, один замертво, второй ещё дыша. Фальконе с места не сдвинулся, лишь глаза прикрыл, остальные же рванули кто куда, в надежде укрыться. Юнги врывается в комнату, он не смог просто уйти и ждать, как было велено, а за ним и Дилан с Хосоком, схватили Джуна за руки и потянули на себя. В следующее мгновение раздаётся взрыв.                               * * *       Йен стоит на краю пропасти собираясь прыгнуть.       - не делай этого, не нужно. - раздаётся сзади низкий голос. Мужчина оборачивается на него, но не узнаёт парня перед собой, зеленоглазый брюнет протягивает руку. - Пойдём со мной, они ждут нас.       - я не знаю тебя, и смысла жить больше не вижу, просто уходи. Не хочу снова проходить через это, терять, оплакивать, я устал.       - зато я тебя знаю, ты тот кто спас моего любимого, вытащил из петли, помнишь? В тот день ты спас и мою жизнь тоже, ведь я не смыслю её без него, потому понимаю что ты чувствуешь сейчас. Я должен отплатить тебе тем же, потому и пришёл сюда. Намджун жив, я позаботился об этом, и если ты пойдёшь со мной, мы будем квиты. - Тэ улыбается искренне, глядя в неверящие глаза Йена и берёт его за руку, оттягивая от края бездны. До них доходит звук взрыва, оба понимают, что он со стороны дома. Тэхен говорит, что так и должно быть, успокаивая этим. Они быстро бегут к месту встречи.       Юнги всё пытается остановить кровь, зажимая курткой раны брата. Они оказались на самом пороге дома в момент взрыва, и были отброшены ударной волной, повезло что никто не умер, пока что. Джун из последних сил цепляется за сознание, но с каждой секундой, это даётся ему всё тяжелее. В стороне бессознания лежит Хосок, Дилан пытается привести его в чувства, наконец парень открывает глаза, мир расплывается перед ним, а в ушах ужасный звон.       - ты в порядке, как себя чувствуешь? - Дилан приподнимает голову Хосока рукой, а второй берет его руку, помогая встать.       Из-за горящего дома показываются Йен и Тэхен, бегут в их сторону. Тэхена охватывает ярость при виде Дилана, трогающего Хосока. Он не медля хватает пистолет с земли и направляет его на парня. Дилан замер на месте, смотря в лицо смерти.       Утро уже наступило, солнце взошло и коснулось первыми лучами пепелища, а следом и выживших в нём, но всё ещё горящих разумом и сердцем, ведь страх дотлевал в их душах, последние мгновенья.       - Тэ не надо, он пытался помочь и только, мы же договорились. - Хосок сидя на земле, смотрит в профиль парня, и видит на нём не только злость, но и упоение моментом. Он знает Тэхена достаточно, чтобы понять что тот не остановится. Хосок поднял оружие и направил на зеленоглазого.       - ты же говорил, что низачто не станешь стрелять в меня, но готов это сделать, чтобы спасти его! - Тэхен обернулся и опустился на колени перед ним, всё ещё держа на прицеле Дилана.       - неет, не ради него, ради себя. Ты сделал для меня то, чего я не смог сделать для тебя. Ты изменил меня, и теперь я хочу свободы, хочу жить! - произносит с предыханием Хосок, нажимая на курок. - Но я никогда не получу этого, если ты будешь со мной.       Тэхен опадает на землю, кашляя кровью, темно-красное пятно расползается на груди. Дилан отходит на два шага, держась за голову и жмурится.       - я..., я всегда буду с тобой, мой след на твоей душе, и даже на теле... - Тэхен хрипит, очерчивает окровавленными пальцами шрам Хосока на лице, когда тот наклоняется к нему. - Тты никогда не будешь свободным, ты только мой, мой. Я люблю тебя малыш.       Хосок берёт его руку в свою и улыбается тепло, целует в губы в последний раз и щепчет:       - знаю, я тоже люблю тебя Тэ.       Тэхен приподнимает брови в переносице, на его лице отображается боль, смешанная со счастьем. Он понял слишком поздно, что Хосок любил его всё же, не только как друга, но понял, лучше поздно чем никогда, верно..? Веки опускаются, закрывая зелёные глаза, выпуская последнюю слезинку. Он больше не заплачет, больше не вырвется из алых уст ни одно слово.       Йен пытается помочь спасти Намджуна. Блондин смотрит на небо, предчувствуя свой конец, переводит взгляд на синие глаза мелькающие над ним.       - эй папочка. - такой сильный раньше голос, сейчас едва можно расслышать. Йен наклоняется ближе, чтобы лучше слышать его.       - побереги силы идиот, скорая уже в пути.       - скажи мне, что это было, то что ты боялся сделать?       Йен медлит несколько секунд, сжимает изо всех сил, уже насквозь пропитавшуюся кровью вещь.       - я не был на кладбище, когда хоронили мою семью, потому что был в больнице тогда, и потом, все эти годы я не ходил туда, к их могилам, ни разу. Вот чего я боялся большего всего на свете, ведь если увидеть их надгробия, мне придётся смириться, с тем что они мертвы. Но я больше не боюсь, и я пойду туда, если ты будешь со мной, пойдёшь со мной туда. Не смей умирать, пожалуйста, ты нужен мне, останься!!!       Юнги отстранился и опал наземь, хватая ртом холодный воздух. Его тут же обнял Дилан со спины, прижимая к себе, блондин цепляется за его руки, как за спасательный круг, кричит глядя на брата закрывающего глаза молча.
12 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)