Тихие соседи

NC-17
Завершён
12
Фэндом:
Dylan O'Brien, Bangtan Boys (BTS), Ian Bohen (кроссовер)
Размер:
129 страниц, 65 050 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник

Часть 22: Энтони должен умереть!

Настройки
      Дилан уставился на светловолосых парней перед собой, наглым образом ворвавшихся к нему.       - вы выглядите оба как психи сбежавшие из дурдома, что происходит?       - мне нечего надеть на свидание, помоги. - Джун с надеждой смотрит на брюнета, а тот моргать перестаёт от удивления.       - и как по твоему я могу помочь?       - ты ведь был геем и раньше, а мы в этом только пару недель, понимаешь лучше как на свидания с парнями ходить, подскажи что-нибудь. - у Юнги глаза точь-в-точь как у брата, и выражения лиц одинаковые у обоих.       - вы так похожи, как я мог не замечать этого раньше?! В свиданиях я ничего не понимаю, потому что был всего на одном, тут облом, не знаю чем могу помочь, извини мужик. - Дилан поджал губы, в знак сочувствия похлопал по плечу Джуна.       - Юнни, сделай одолжение, скажи ему, что я не пойду никуда.       - ты должен пойти, иначе как я решусь на такой шаг, если даже ты боишься. К тому же видел твоего парня там, он явно постарался готовясь к свиданию, зная его характер, не стоит злить такого человека. - Юнги подбадривает брата как может.       - он не мой парень.       - но на свидание же вы идёте.       - это другое.       - так объясни.       - не могу, и пойти тоже не могу, ты же видел его, блять выглядит сногсшибательно, как ему соответствовать, это невозможно. - блондин сокрущённо опускается на диван обхватив голову руками.       - мне надо переварить услышанное, но для начала, ты себя недооцениваешь, Джуни у тебя шикарное тело, сексуальность так и прёт из всех щелей, нужна лишь красивая обёртка, которая это подчеркнёт. - Дилан осматривает парня с ног до головы, тщательно не упуская и сантиметра. Вдруг получает резкий удар по затылку от Юнги.       - не смей пялиться на моего брата так, и что это ещё за "Ты секси, шикарное тело"?! - блондин сщурился злобно в привычной манере. Дилан схватился за затылок потирая его.       - я же помочь пытаюсь подбодрить, ничего такого. Ты ревнуешь? - парень радостно раскрыл рот от своей догадки, глаза увеличились в размерах тут же от восторга. Юнги свёл брови в переносице от злости, сложил руки на груди и отвернулся.       - помогай давай.       Дилан забегал квартире в поисках чего-то, бросил на Намджуна две пары брюк и рванул из квартиры, крича на бегу.       - примерь пока их, я сейчас.       Выскочив в коридор, остановился, подошёл к Йену и оглядел уже его, пробормотал себе под нос что-то и забежал в квартиру Юнги. На такой же высокой скорости выбежал оттуда через несколько минут с вещами в руках, мужчина даже не пытался понять что происходит.       - хорошо, что Юнни любит вещи, которые ему велики, благодаря этому у тебя есть рубашка, штаны подошли, смотрится отлично, у тебя зад выпирает, ну ничего, так даже лучше. - брюнет пихает Джуну чёрную рубашку в руку и велит надеть, отворачиваясь.       - я выгляжу нелепо, они мне малы.       - конечно малы, посмотри на нас и на себя, было бы проще, если бы ты ходил в качалку чуть реже, все мышцы выпирают. Но твоему парню об это знать не обязательно, пусть думает, что так и было задуманно. Уложим немного волосы, и наша золушка будет готова к балу. - Дилан начинает кропотливо работать над волосами блондина, пока тот неуверенно ерзает на диване. - Готово, я теперь волнуюсь, будто сына отправляю на первое свидание. Может цветочек возьмёшь?       - иди в жопу. - Джун бьёт по руке парня, когда тот протягивает ему полузавядший цветок орхидеи.       - ты выглядишь отлично Джуни, но на всякий случай, не двигайся слишком резко, а то ткань порвётся. - Юнги неловко приобнимает брата, в попытке унять его волнение.       - порви его тигр! - напутсвует Дилан, поднимая кулак вверх. Джун выходит закатив на это глаза.       - вау, ожидание того стоило, наконец ты готова моя леди! - Йен легко посмеивается, осматривая парня детально, и выставляет локоть, приглашая взять его под руку.       - я тебя сейчас ударю. - Джун всё же берет чужую руку и облегчённо выдыхает, страх начинает отпускать понемногу.       Они сидят в ресторане, в ожидании своего заказа, Намджун перебирает приборы, меняя их местами, Йен любуется им нагло, синие глаза проходятся по чёрной атласной ткани, издающей жалобный треск, натягиваясь на крепких мышцах при каждом резком движении, пуговицам героически держащимся на широкой груди блондина. Джуна прожигает этот взгляд, даже без зрительного контакта, он ощущает, как пожирают эти бездонные глаза, не дающие ему покоя.       - ты странно ведёшь себя сегодня Джуни, неужели свидание так взволновало?!       - я просто устал, к тому же, это не настоящее свидание, так что меня не особо волнует. - Намджун всё ещё избегает смотреть прямо, боится потерять самообладание.       - хмм, ты прав, оно не настоящее, это ведь просто задание, кстати рад сообщить, что выполнил их все уже, осталось последнее, и я тебя уделаю. - голос Йена, до этого мягкий, становится по-старому насмешливым и колким.       - так быстро, ты хорошо справился! - Джун поднял взгляд то ли с радостью, то ли с разочарованием. Ещё одно задание, и больше их ничего не связывает. - Что ты сделал с лицом?       - о чём ты?       - ты как-то изменился, словно сияешь и светишься. - Намджун помнит, как испытал это болезненное чувство впервые, чувство будто ему пустили пулю в сердце. Он не понимал его до сих пор. Зато теперь понял чётко и ясно, эта пуля - Йен, и если её, его вытащить из сердца, Джун умрёт.       - я тот же старик, с саморазрушетельной зависимостью от душевных мук, ненавидящий весь мир и всех людей в нём. А вот кто ты такой? Откуда это благородство, тяга к героическому самопожертвованию, вера в собственные силы, и готовность идти на всё, лишь бы доказать свою правоту? - черты лица искажаются, приобретая оскорбленный вид. - Я ошибался всё это время, не ты здесь идиот, а я, потому что поверил!       - поверил во что?       - какая разница, просто дай последнее задание.       - как скажешь. В начале когда мы заключили пари, ты сказал, что я должен поставить на кон всё, сделать то что пугает меня больше всего на свете, иначе это не имеет смысла. - Джун мнётся, подбирает слова, растягивает всеми возможными способами, не хочет заканчивать их время вместе. - Ты должен сделать, то чего боишься большего всего, соразмерно твоему требованию.       Йен подвисает на несколько минут, сидит молча, обдумывая сказанное, и наконец даёт ответ.       - нет.       - аа?       - я сказал нет, я не сделаю этого, ты победил! Доволен? Загадывай своё желание. - цедит сквозь сжатые зубы.       - тебя так пугает, то что нужно сделать, или настолько нетерпится избавиться от меня? - Намджун давится от обиды, он знал что этот момент придёт, и думал что готов к нему, но как же сильно ошибся.       - кто бы говорил об избавлении? Я ведь всего лишь твой эксперимент, тот кого из жалости ты решил спасти, даже не спрашивая, хочу ли я быть спасённым. А спал ты со мной тоже из жалости, давай на чистоту? - обычный Йен был бы агрессивным сейчас, говорил бы эмоционально, но всё не так. Он тихий, спокойный, говорит ровно и смиренно. Блондина пугает этот тон, инстинкты кричат, что всё плохо, очень плохо. Если не высказать сейчас, то что должно, потом будет поздно.       - скажи мне, скажи что я прав, и это для тебя просто игра, что то, что было между нами не настоящее, а я ничего не значу для тебя. Скажи что я просто идиот, который вообразил больше, чем есть на самом деле. Пожалуйста скажи, что я прав и рассмейся мне в лицо, ведь иначе, возврата не будет, я уже не смогу жить как раньше, ничего не будет, как раньше! - Джун всё же боится, неважно что он услышит, но сердце сжимается больно от страха, и кажется биться перестаёт даже. Он видит как человек напротив меняется в лице, усмехается странно и руку к нему тянет. Закрывает глаза и жмурится сильно.       - в одном ты точно прав. Ты идиот, но ты Мой Идиот. - Йен выдыхает громко, посмеивается, стирая большим пальцем сверкающую слезинку, скатывающуюся по щеке парня. Со скрипом по полу, притягивает к себе его стул, под недовольные взгляды посетителей ресторана. Берёт чужое лицо в свои ладони, смотрит и ждёт, когда он откроет уже глаза. Джун вслепую находит его губы, касается почти невесомо своими. Нежная кожа воспламеняется от столь простой ласки. Раскрывает сжатые веки, и видит совсем близко, так близко лицо успевшее стать родным.       - я не умею любить, не знаю что это такое, и не понимаю, что я чувствую. - Джуна слегка потряхивает от переизбытка эмоций, ладони потеть начинают.       - это нормально, я тоже не понимаю. Не нужно уметь любить, просто делай, если чувствуешь что это то самое, с тем самым человеком. Любовь - это риск, наркотик, мы делаем глупости, когда любим, идём на безумства, готовы унижаться, делать всё, чтобы объект любви обратил своё внимание на нас, растворяемся в нём, живём одним целым. О любви можно говорить бесконечно, не зря столько поэзии, песен, фильмов и романов о ней. Я считаю, нужно просто слушать себя, если ты чувствуешь, что хочешь быть рядом со мной, будь.       - это возможно? Мне сложно поверить в это. А ты хочешь, быть со мной?! - это сильное, стойкое сердце, танцевало в бешеном ритме танго, желая остановить миг, и не слышать слова "нет".       - хочу, странно правда, мы были готовы убить друг друга, и что теперь, становимся парочкой! - Йен тихо смеётся, наклонил голову и уткнулся лбом в чужой, а Джун не против, протянул руку к лицу напротив, но завис услышав треск рвущейся ткани. Они рассмеялись оба в голос, не обращая внимания на людей вокруг.       - и всё таки мы геи. - смех становится ещё громче, Йен бьёт себя по бедру уже ладонью истерически, а у Джуна глаза слезятся. Их выпроваживают из ресторана, за излишний шум, но вечер не испорчен, наоборот, лучшее свидание в жизни. - куда теперь, старик? - спрашивает блондин успокоившись и стоя на парковке, прислонившись к дверце машины.       - называй меня папочка! Едем домой. - губы Йена растекаются в недоброй ухмылке, Джун сразу всё понимает и отвечает тем же.                               * * *       Полночь, несколько человек в масках проникли в квартиру номер 33, без особого труда. Осмотрев все остальные комнаты, направились в спальню. Окружив постель, где мирно, в обнимку спят два человека, ждут указаний.       - берём обоих, быстро и без шума, нам не нужно внимание.       Намджун проснулся первым, услышав голоса, сразу за ним и Йен. Пять человек в чёрной комнате, освященной лишь лунным светом, не так легко разглядеть. Но они и не прячутся, подходят максимально близко, действуют слаженно. Взломщики включают свет, Намджун улучает момент и нападает, на того, который ближе всего к нему. Хватает за горло, обездвижив руки за спиной противника. Остальные достают оружие и направляют его на жертв, Йен поднимает руки и смотрит на Джуна. У них нет шансов, против пяти человек с оружием, оба это понимают. Намджун отпустил парня из хватки и отступил. Слышит шаги у себя за спиной, но не успевает даже обернуться, как чувствует удар по голове, тупая боль в затылке и звон в ушах, за секунду мир расплывается перед глазами, блондин трогает рукой голову и чувствует влагу на ней, кровь сочится из раны. Последнее что слышит Джун, прежде чем теряет связь с реальностью, это ещё один удар и видит как падает Йен. Темнота вокруг, мир меркнет, парень падает на пол с грохотом.       Энтони подаёт знак своим людям, с ненавистью бьёт лежачего ногой в живот и отходит в сторону, пропуская шестёрок выносящих тела. Он задерживается, чтобы посмотреть на своё отражение в экране телефона, и приходит в ярость ещё сильнее, яркие синяки, кровоподтеки и швы, сломанный нос, его лицо выглядит ужасно.                               * * *       Какой-то непонятный шум доносится сверху, Дилан открывает глаза в полусне, слышится внезапный грохот в квартире над ним, на лицо сыпется штукатурка с потолка. Парень подскакивает на месте и слетает с кровати прислушиваясь. Вспомнив кто там живёт, выходит босиком из квартиры в коридор, собираясь узнать, всё ли хорошо там, но застывает около лестницы услышав возню. Дилан выглядывает одним глазком и видит, как люди в масках тащат вниз по лестнице Намджуна и Йена в отключке. Выждав пока похитители спустятся, парень идёт следом за ними, попутно набирая номер полиции, сзади слышатся неторопливые шаги, Дилан уже на первом этаже успевает занырнуть в кладовку. Человек шедший за ним останавливается у выхода из дома, кривится нервно закуривая сигарету, делает вдох и выходит наружу. Дилан подходит осторожно к окну и с облегчением вздыхает, когда видит патрульную машину, останавливающуюся перед домом, как раз когда двоих грузят в большую чёрную машину. Девушка в полицейской форме видит происходящее и направляет оружие на преступников, напарник делает то же самое.       - немедленно отпустите этих людей, руки за голову, вы арестованы. - командует девушка. Преступники не двигаются с места, но и не спешат выполнять приказ. Девушка делает шаг вперёд и напрягается сильнее. - Это офицер полиции, в курсе что будет за нападение и попытку похищения полицейского?       - как вас зовут офицер? - раздражённо выговаривает человек с сигаретой, единственный на ком нет маски.       - сержант Даника Крашник, вы свидетель или соучастник?       - сержант, я их босс, а вы в курсе, что будет, если встать на моём пути? - человек раздражается с каждой секундой всё сильнее. - Я Энтони Фальконе, мой отец владеет всеми вами, я могу сделать, что захочу, и никто рта не раскроет, убирайтесь пока можете, оба.       Дани смотрит неуверенно то на людей в масках, то на Энтони, то переводит взгляд на Кима, висящего в бессознании на руках похитителей, но пистолет не опускает. Её напарник, напротив, уже принял решение, кладёт руку на её оружие, и опускает его медленно. Тихо говорит ей на ухо:       - он прав, нам лучше уйти.       - это же Ким, нельзя его им бросать вот так, что если они убьют его, мы должны что-то сделать.       - мы не можем, их даже сейчас больше чем нас, а будет ещё больше, если они вызовут подмогу, мы все здесь умрём зря, надо уходить и доложить капитану, пусть решает он. - офицер тянет девушку за плечо за собой, они отступают не поворачиваясь спиной, садятся в машину и отъезжают.       Преступники не медлят больше, грузят неподвижные тела в машину, и уезжают. Дилан так и недождавшийся ответа на свой звонок, сбрасывает его, поняв по очевидным причинам, что звонить в полицию бесполезно. Бежит по лестнице наверх, и барабанит в дверь Юнги. Рассказывает ему всё что случилось в деталях, и ждёт пока парень отойдёт от шока. Юнги выглядит спокойным, пугающе спокойным. Встаёт, отходит в спальню и возвращается с телефоном.       - я же говорил, нет смысла звонить в полицию, они ничего не сделают. Погоди чей это телефон, твой же сломан?       - это телефон Хосока, Джун оставил его здесь, в ту ночь когда приходил поговорить с нами, на случай если я передумаю и захочу помочь. И я не собираюсь звонить в полицию, раз ни мы с тобой, ни они ничего не могут сделать, нужен третий вариант.       - о чём ты, что за вариант? Там же пароль.       Юнги вводит несколько букв, телефон разблокирован.       - ты угадал, с первого раза, но как?       - у него в детстве всегда был один и тот же пароль, для всего, я его придумал вообще-то. - блондин улыбается с грустью от воспоминаний, смотрит на контакты, всего один номер. Юнги нажимает на вызов, слышатся гудки.       - кому ты звонишь? - Дилан смотрит ему в спину и уже догадывается, но надеется что ошибается.       - ты знаешь кому, и не спорь пожалуйста, я должен спасти брата, чего бы это ни стоило.
Примечания:
12 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)