Дистант

PG-13
Завершён
200
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 7 739 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 70 Отзывы 32 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Куникида: А ну признавайтесь! Кто вчера пол часа подряд катался на лифте в общежитии, ночью! Так еще и сломал его! Ацуши: Это не я, честно! Куникида: Дазай?! Клянусь идеалами это он. Дазай: А что я? Я там случайно застрял, может его до меня сломали и вообще, я пока из этого лифта выходил, ногу себе подвернул! Чуя: Вот вопрос, что ты, чёрт возьми, вообще в такое время делал у лифта? Дазай: А… да там просто такая ситуация, надо было встретить одного знакомого… Куникида: То-есть ломал лифт не ты один?! Дазай: Ненене, вы неправильно поняли! Он просто первый с вещами поехал, а потом я… ну и на мне лифт сломался… Куникида: Не удивлен, от тебя, пока мы работали, в офисе все цветы повяли! Чуя: И это меня он ещё обзывал ведьмой! Дазай: Так это может ты меня и проклял! Что я в этом лифте застрял! Чуя: Я проклял?! А ничего, что ты мне в 1 ночи позвонил с просьбой, вытянуть тебя из этого лифта, я от такой наглости ахринел! У вас сотрудников своих нет, вытягивать его? Ацуши: Просто все заблокировали его номер, что бы Дазай-сан не звонил с очередной просьбой вытащить его из канавы, снять с крыши и тд… Ну кроме меня! Я спал просто… Куникида: Так подождите, то-есть у нас в лифте вчера 3 человека были?! Дазай: Неа… Он не приехал! Тоже мне напарник… Чуя: Да иди ты на три буквы, были б мы в лс послал бы по нормальному, но тут есть дети… С такими звонками, я вообще твой номер удалю! Кёка: Если что я могу не смотреть сообщения, а у Кенджи кнопочный. Дазай: Да ладно вам на меня все беды гнать! Куникида: Тебе это по жизненно положено! Фукудзава: Так, какому и зачем человеку понадобилось к нам в агентство? уж потрудись объяснить! Дазай: А… Да у него просто дома нет, вот я и решил… Куникида: То-есть ты ВДА в приют для бездомных решил превратить?! Сначала Тигр, теперь этот не пойми кто! Карантин я смотрю тебя вообще не смущает! Дазай: Да я не совсем в этом смысле, он нормальный… Просто с нами теперь поживет Гоголь: Ребятки, извиняюсь, что прерываю вашу интереснейшую беседу, ну тут такое дело, у нас один сотрудничек пропал, шутка хорошая, но возвращайте! Фёдор: Грубо говоря, где Сигма? Сигма: ВСЁ, ФИГ ВАМ! Я К ВАМ НЕ ВЕРНУСЬ! Гоголь: Да ладно, не будь таким агрессивным, как дитя малое, хотя ты и есть… Мы же с тобой договаривались! Сигма: Да иди ты! Я останусь здесь, с Дазаем и остальными. Фёдор: Не хочу тебя разочаровывать, но Дазай, делает только то, что ему выгодно и вполне может манипулировать тобой, я не первый день с ним знаком, так что не выдумывай и возвращайся. Сигма: Да сам ты мной не хуже Дазая манипулируешь! Здесь хотя бы мне меньше проблем будет! А вы меня в край достали! Гоголь: Вот так и воспитывай этих детей, все им, а они бросят и стакана воды в старости не подадут! Сигма: Я не ребёнок. Дазай: хех… они сошлись, волна и камень, стихи и проза, лёд и пламя… Куникида: Завались, Дазай, лучше объясни, что это всё значит?! Дазай: Ах да, точно, Сигма теперь будет с нами работать в детективном агентстве! Куникида: о Господи, нам что, своих беспризорников мало и так понабрали, ты еще и у небожителей решил позаимствовать! Вот что будет, если каждый по такому приведет, агентство не резиновое! Ая: Ой, Куникида, а помнишь ты мне обещал, что когда я стану старше, то вы меня к себе возьмете? Куникида: Ты еще что тут делаешь… Детям не место в таких организациях! Мори: Но ведь детьми так легко управлять… Дазай: не напоминайте Кёка: *Манипулировать. Йосано: *Психику ломать. Мори: Тц, это всего лишь советы от хорошего руководителя, успешной организации… Вон в вашем ВДА, тоже, тот ещё детский сад… Фукудзава: Который я между прочим собрал из покалеченных тобой детей! Гоголь: раз уж вы все равно вернулись к детям… Сигма! Возвращайся к нам! Федор: Мы честно не будем тобой манипулировать, то была лишь одна моя плохая сторона, но вместе с тобой мы уничтожим ее и все будет более чем прекрасно! Сигма: Господи, Достоевский, что ты несешь… Дазай: Бред сивой кобылы он несет, Сигмушка не слушай его! Федор: Нет, не слушай Дазая, он манипулянт! Лс Сигмы и Федора: Федор: Помнишь тот нож, что я тебе дал ещё во времена казино? Сигма: допустим, и что с того? Федор: Им можно прикончить даже на твой взгляд не победимого Дазая, давай же, ты понимаешь на что я намекаю… Сигма: Хватит, я не буду вестись больше на это! Федор: Ну и вонзай этот нож сам себе! Общий чат: Ацуши: Сигма-сан, как вам наше агенство? Сигма: Мне все нравится! Но вот Куникида-сан рассказал мне так много правил и прочих деталей работы, что даже с моей памятью и вниманием это был явный перегруз информации и я отключился. Гоголь: Ужас, до чего тебя в этом ВДА доводят, не думал вернутся на родные пенаты? Сигма: Нет спасибо, темболее что Федор меня так же загружал, ещё и похуже. Дазай: 1:0 в нашу пользу! Фёдор: Только вот я дитё праведным вещам учил и передавал священные знания… Сигма: Да это ужас был полнейший, что у тебя за познания! И я не ребенок! Фёдор: Я уже так стар, что для меня вы все как дети… Брэм: Кроме меня то конечно Фёдор: А ты сын дьявольский и не ребенок мне. Брэм: Я всегда был избирателен в том, кого укусить, да и последние несколько сотен лет лежал в гробу… Фёдор: Это не отменяет грехов твоих, их уже не искупить… Гоголь: Дос-кун, может ты не будешь спорить сам с собой, я то сижу рядом и вижу, что ты акк Брема взломал и теперь за него пишешь. Забавно конечно, но жутко Фёдор: А ещё жутко, что ты пока за этим следил к моей руке прилип и сейчас оторвешь! Гоголь: Тц, может понравилась, надумаешь умирать — руку мне свою в наследство оставишь. Фёдор: Я бессмертен, но над предложением так и быть подумаю, чего не сделаешь ради простых смертных…        *** Тэруко: Я извиняюсь и не очень хочу общаться с террористами, но где Фукучи-сан? Он пошел на переговоры за сакэ к вашему директору и я не могу до него дозвониться. Тэруко: Если вы с ним что-то сделали, я убью вас самой мучительной смертью💜 Рампо: Да не кипятись, не нужен нам он, они вон сидят в кабинета у Фукудзавы-сана и молодость вспоминают. Ацуши: Да, не стоит нас убивать пожалуйста! Фукудзава: ГЕНЪИЧИРО ПЕРЕБРАЛ, НАЦЕПИЛ НА ГОЛОВУ ОЛЕНЬИ РОГА И ТЕПЕРЬ СЧИТАЕТ СЕБЯ ПРОПЕЛЛЕРОМ
Примечания:
200 Нравится 70 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (3)