Часть 6 - Звонок
21 ноября 2021 г., 15:41
Они шли молча. Дерек и Айзек не знали что сказать, потому что они только вчера сюда прибыли и нечего толком не знали, а Скотт и Кира вообще не понимали, что происходит.
Когда они вошли внутр здания, Алби закрыл дверь и начал
-Так вы помните всё, кроме того как сюда попали?
- Да!
- Тогда у вас же есть снаружи люди которые могут вам помочь?
- Да, но нам надо как-то сними связаться - Дерек - у меня лично нет с собой телефона.
- Стоп, у меня вроде есть. Да вот он - сказал Скотт, доставая из кармана куртки телефон. - Но заряда мало, я думаю хватит на один звонок.
- Звони тому, кто сможет понять где мы и помочь, например Дитону. - сказал Дерек
- Да, звони дитону. - Айзек
- Он сейчас не в городе. Лучше Стайлзу, он наверняка возьмёт трубку.
- Хорошо давай
Скотт стал набирать на телефоне номер Стайлза, набрав он позвонил, послышались гудки
-Ало, Скотт? Ты где? Тебя уже неделю нету
- Стайлз, привет, мы вместе под названием Глейд. Мы не помним как сюда попали.
- Глейд?
- Да
- Это случайно не проект организации ПОРОК?
- Мы не знаем, кроме нас тут минимум 50 парней
- Я думал, чро это я постоянно попадаю в неприятности, ладно я попробую что нибудь придумать. Мы сможем ещё созвониться?
- Вряд ли, у меня телефон разрежается
- Ладно - вдруг стой стороны послышался стук - Иду, иду - было слышно как Стайлз подходит к двери и открывает её. - Питер? Что тебе надо?
- Я случайно услышал твой разговор и хотел спросить Дерек со Скоттом?
- Да - ответил Скотт через трубку
- Ладно мне пора - сказал Питер и ушёл жутко улыбаясь.
- Телефон почто разрядился - сказал Скотт
- Ладно, но послушал я знаю, что вы сейчас в лабиринте и знаю, как оттуда выбраться, надо лишь...
Не усел он договорить, как телефон выключился
- Чёрт - раздражённо сказал Дерек
- Он нас вытащит - сказал Скотт
- Хорошо бы - отозвался Айзек.